Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • March Member
    офлайн
    March Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #135351

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 30 декабря 2014 12:35 Редактировалось March, 1 раз.
    Leo-Leo:

    March, если ваше карго можно без труда вынуть и оно не будет упираться в вилки эл/приборов, а также если вы рукой достаете до розеток, чтобы их "всунуть-высунуть" - то расположение вполне хорошее. Я, к примеру, через 20-см карго при столешке 600 мм до стены не дотягиваюсь.

    В памятках по расположению розеток на кухне обычно пишут, что нельзя их располагать за выдвижными ящиками, но не указывается почему. В моём случае альтернативный вариант в цоколе (15 см) под карго. Вопрос, что проще: снимать цоколь и лезть под шкафчики (глубина столешки 60 см) или просовывать руку через открытый 30-см карго? Тут ещё два вопроса:
    1) можно ли карго вытащить полностью, чтобы получить лёгкий доступ к розеткам?
    2) могут ли возникнуть проблемы в установке розеток за карго при столешке в 60 см из-за глубины карго?

    Leo-Leo:

    P.S. Понятно, что принято считать, что розеток много не бывает, но (чисто личный опыт) семь розеток для рабочей поверхности (если только у вас там не половина выключателей подсветки) - ну только если у вас вся бытовая техника выстроится в ряд на столешке, и то, КМК, не особо там размеры и близость к мойке/плите позволяют задействовать всю столешку. Между плитой и мойкой вообще (ИМХО) какой-то даже один электроприбор на постоянно не поставишь - а там три розетки. Но решать, конечно, вам.

    Это черновой вариант схемы. Розеток над столешкой будет меньше на пару штук. Тут я с Вами согласен.

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 30 декабря 2014 12:38

    March, проще за выдвижными розетки сделать, а розетку для пмм - в шкафу для мойки. лезть через цоколь - не удобно, карго полностью, по-моему, достать нельзя, а выдвижные можно - их глубина должна быть 50 см - тогда за ними место есть для розеток.
    и не всегда меньше розеток хорошо - у меня 2 и мне не хватает - в одной чайник, 2 - кофемашина, если нужно включить миксер, то нужно постоянно выдергивать что-то, а это так себе.

  • March Member
    офлайн
    March Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #135351

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 30 декабря 2014 12:48
    TanushafromMinsk:

    March, проще за выдвижными розетки сделать, а розетку для пмм - в шкафу для мойки. лезть через цоколь - не удобно, карго полностью, по-моему, достать нельзя, а выдвижные можно - их глубина должна быть 50 см - тогда за ними место есть для розеток.

    Про розетку для пмм в шкафчике для мойки рассматриваю как запасной вариант, но под мойкой тоже не рекомендуют делать розетки. А если тянуть шнуры от автоподжига варочной поверхности и духового шкафа влево, то может помешать газовая труба. Может всё-таки опускаться на уровень цоколя?

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 30 декабря 2014 13:55

    March, а кухня ваша, это-проект? или она уже существует?
    я бы еще подумала над размерами нижних шкафов...5 раз, прежде,
    чем думать о размещении розеток :shuffle:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • March Member
    офлайн
    March Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #135351

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 30 декабря 2014 14:38
    innaal:

    March, а кухня ваша, это-проект? или она уже существует?
    я бы еще подумала над размерами нижних шкафов...5 раз, прежде,
    чем думать о размещении розеток :shuffle:

    Кухня моя. Уже заказана с такими размерами. По поводу нижних ящиков были разные варианты, но в силу различных причин остановились на таком компромиссном.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 30 декабря 2014 16:13

    в

    отпоглядите пж-та так может правильнее? все в авентосы может не стоит? вот в самом левом шкафчике хранить моющие,таблетки для пмм и ты ды,химию в общем, запас губок и д хлам. чтобы не приводить это на вид когда прилюдно открываешь сушку. а самый правый распашной для хранения кофе,чай, какао и тд... а то когда открываешь авентос тарелку достать, сразу все видно,все твои хомячьи запасы налицо)если угол прямой-это самый дешевый и простой и удобный вариант в моем случае ?так проще попасть в левый шкафчик? тандем я так понимаю тогда делать без ручки..не могу правильно удобно придумать угол...хозяюшки с форума,посоветуйте,вы живете со своими кухнями давно..а у меня в данный момент на съемной кв кухни нет..

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11117

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11117
    # 30 декабря 2014 18:22

    pililka, прямой угол столешки реально упростит доступ ко всему в углу, и к верхним шкафчикам, и уменьшит мертвую зону столешки, и к нижнему полумертвому пространству в углу. Лично мне кажется катострофически мало места для хранения всего нужного у вас, посему пространство надо использовать максимально эффективно, а для нижних шкафчиков это однозначно выдвижные ящики, по возможности максимальной длины - 550 мм.
    Если ваш кухонщик толковый и вы сами не боитесь некоторых редкомешающих сложностей, то могу предложить вариант: от угла до духовки делать выдвижные ящики высотами примерно 330 150 150 90. Внутреннюю боковую стойку придется делать съемной, т.е. вынимаются ящики, снимается внутренняя стенка и только тогда открывается доступ к внутреннему прстранству угла. Чаша мойки в такой схеме должна распологаться над мертвым углом. Остальное мертвое пространство под мойкой займет фильтр обратного осмоса и его накопительный бак )
    Кстати, какой рост основных пользователей кухни?

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 30 декабря 2014 19:05

    муж 185,я 160)Andry_S, я почти ничего не поняла во втором абзаце)
    мы сейчас живем с одним нижним шкафчиком и одним верхним, плюс сушка второй навесной) поэтому я найчилась всё помещать ))) зачем захламлять шкафы, чтобы моль заводилась?купил,съел быстро,снова купил.

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 30 декабря 2014 22:11 Редактировалось TanushafromMinsk, 2 раз(а).

    pililka, справа от шкафа под мойку - ставьте пмм - так ей будет удобно пользоваться. а выдвижные - все - на стену, где свч.
    не мудрите с выдвижными мелкими - 2 по 16-18 см достаточно, все остальные - нормальной высоты - 34-36 см, чтобы там помещались кастрюли и другие крупные и тяжелые вещи/предметы/техника - у меня в 36 см высотой и 60 см шириной - внизу 4 большие кастрюли + в каждой из них мелкая + все крышки. и если чашу в угол засунуть, то пользоваться ей все время со скрюченной спиной - туда (в угол) крыло + не нужные банки с моющими средствами.
    По поводу хранения - у вас 4 больших и 2 мелкие шуфляды + карго - для меня более, чем достаточно + верхние, если высокие, для формочек/посуды/аптечки и т.д.

  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 30 декабря 2014 22:24
    TanushafromMinsk:

    справа от шкафа под мойку - ставьте пмм - так ей будет удобно пользоваться.

    :100500:
    Была раньше там, где у вас нарисовано, сейчас там где предлагает TanushafromMinsk -- поверьте, сравнила, гораааааздо удобнее!

    Подписи нет
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 31 декабря 2014 12:16

    я тоже думала туда..а не далеко ли ложки-вилки от панели получаются?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • daydreamer Member
    офлайн
    daydreamer Member

    428

    15 лет на сайте
    пользователь #162542

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 31 декабря 2014 14:37 Редактировалось daydreamer, 1 раз.
    pililka:

    я тоже думала туда..а не далеко ли ложки-вилки от панели получаются?

    у меня ящик с ложками-вилками как раз расположен дальше от плиты , за мойкой. все удобно, самые необходимые приспособления для готовки пищи ( лопаточки и пр) при желании можно разместить на стене на релинге ( или как там его) , конечно если это вписывается в ваши пожелания к внешнему виду.
    повторю , то что писали выше - за 5 лет пользования своей кухней могу сказать что самые удобные и необходимые вещи это выдвижные глубокие ящики в которых поместятся кастрюли , мясорубки и пр. именно в нижней части кухни . у меня 3 выдвижных ящика шириной в 1 м. верхний не глубокий для вилок-ложек и пр, и два глубоких . кстати по поводу направляющих - верхний ящик делала блюм с доводчиками , а нижних 2 для экономии просто полный выкат, так называемый. все отлично служит с 2008го года.
    к раковине должен быть удобный доступ , все равно как ни крути угловой шкаф будет с мертвой зоной под мойкой и в любом случае где то должен стоят контейнер для мусора.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 31 декабря 2014 16:02 Редактировалось pililka, 3 раз(а).
    daydreamer:

    к раковине должен быть удобный доступ , все равно как ни крути угловой шкаф будет с мертвой зоной под мойкой и в любом случае где то должен стоят контейнер для мусора.

    т е если угловая кухня,то самый удобный вариант, эт вот этот выше? в мертвую зону под мойкой прекрасно впишутся запасы картошки, лука и ты ды..
    я так поняла на нижней стенке мне надо отказаться от тандема,а сделать просто 3 шуфляды 950, рядом микра и под нею еще глубокая шуфляда,да?а на бОльшей стороне карго,духовка, ПММ, мусор и там же мойка,так?

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    а не большие

    слишком шуфляды? стена 2015

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    шуфляды 865

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    а шкафчик мусорный скок обычно делают? у мя на карго и шкаф получается 600(

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3268

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 31 декабря 2014 17:25

    карго - в топку...

    В чем сила, Брат?
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 31 декабря 2014 19:38

    очень объемный и развернутый совет) там ничего больше не всунешь 300мм.а масло подсолн где хранить ?и куда за ним бежать когда готовишь

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • sur Senior Member
    офлайн
    sur Senior Member

    25254

    13 лет на сайте
    пользователь #416972

    Профиль
    Написать сообщение

    25254
    # 31 декабря 2014 19:42

    pililka, дверка под мойку должна быть где-то 40 см, это более-менее удобно для доступа. Масло удобно хранить, если карго 150, иначе будет болтаться при выдвигании. Т.е. ваши 600 - это дверка под мойку 450 и карго 150. Как-то так.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    И ящики 850 это не много.
    У меня 600 -- мне мало...

    Подписи нет
  • maneken1 Member
    офлайн
    maneken1 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #845484

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 1 января 2015 09:20

    March, проще поставить отдельный автомат )

  • alexpeugeot Senior Member
    офлайн
    alexpeugeot Senior Member

    660

    14 лет на сайте
    пользователь #262405

    Профиль
    Написать сообщение

    660
    # 1 января 2015 19:38

    Делаю ремонт у себя в квартире,дошла очередь до заказа кухни.Кухня совмещенная с гостиной,по проекту 55м.кв.
    Вот набросал предварительный проект кухни.
    Подскажите,правильно ли я расположил технику и развесил шкафчики с авентосами?.
    И еще где можно купить встройку для кухни,желательно все в одном месте?.
    Заранее благодарен.

  • Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

    4411

    12 лет на сайте
    пользователь #629532

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 1 января 2015 19:42

    alexpeugeot, зачем столько карго :conf:

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 1 января 2015 19:59

    alexpeugeot, и зачем угловой-косой верхний :-?

    Ангел мой!Пойдем со мной...