Ответить
  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 26 сентября 2020 07:27
    WOLVERINE90:

    kitnamore:

    нет

    Уже все, перехотел
    Теперь хочу гриль вебер, осталось денег отжалеть на такое чудо :D

    Riondok, у тебя вроде такой газовый, да?

    Да, угольный это баловство. У меня Weber на две крутелки...есть на 3-4-5 крутелок и далей, в зависимости от масштаба твоих планируемых готовок.
    Таки: https://domovladelets.by/p95715625-gazovyj-gril-weber.html

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Пощупать можешь или в этой конторе или в ОМА. Я брал в ОМА -15% от цены по подловленной периодической ахционке на все товары.

    Добавлено спустя 55 секунд

    По ОМА отбой...вижу все размели.

  • dimon374 Senior Member
    офлайн
    dimon374 Senior Member

    4440

    17 лет на сайте
    пользователь #139193

    Профиль
    Написать сообщение

    4440
    # 26 сентября 2020 09:19 Редактировалось dimon374, 2 раз(а).
    vezunchik:

    Почему не получается?

    продольно там парапет гаража- долхые ненагруженные блоки. а шпилька... ну это если перпендикулярно стене усилие еще может быть, а когда основное это сила тяжести будет на один конец только, то както не очень- бетоны/хим анкера чтоб не продавливало надо. там b1.5 350й блок
    да и проводка в комнате там какраз на нужном уровне уже

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 26 сентября 2020 09:26
    riondok:

    Да, угольный это баловство. У меня Weber на две крутелки...есть на 3-4-5 крутелок и далей, в зависимости от масштаба твоих планируемых готовок.
    Таки: https://domovladelets.by/p95715625-gazovyj-gril-weber.html

    вчера вычитал что с ними есть беда зимой - балон замерзает минут через 30, так и есть? или у тебя в теплом помещении где стоит это чудо?

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 26 сентября 2020 10:05

    WOLVERINE90, у тебя терраса с подогревом.

  • WPI Senior Member
    офлайн
    WPI Senior Member

    5904

    14 лет на сайте
    пользователь #540695

    Профиль
    Написать сообщение

    5904
    # 26 сентября 2020 10:09 Редактировалось WPI, 2 раз(а).
    WOLVERINE90:

    вчера вычитал что с ними есть беда зимой - балон замерзает минут через 30, так и есть? или у тебя в теплом помещении где стоит это чудо?

    вот: покупаешь гриль - к нему беседку, или слабо :spy: ?

    [контент удалён]

    п.с. беседка понравилась, сохранил себе :lol: дострою забор и дорожки - хочу такую :)

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 26 сентября 2020 13:59
    WOLVERINE90:

    riondok:

    Да, угольный это баловство. У меня Weber на две крутелки...есть на 3-4-5 крутелок и далей, в зависимости от масштаба твоих планируемых готовок.
    Таки: https://domovladelets.by/p95715625-gazovyj-gril-weber.html

    вчера вычитал что с ними есть беда зимой - балон замерзает минут через 30, так и есть? или у тебя в теплом помещении где стоит это чудо?

    Я покупал в конце февраля. Зимы как таковой не случилось :)
    И да...пока не сделал зону отдыха закатываю в хату. Как варик балон можно снимать.

  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 26 сентября 2020 14:07
    WOLVERINE90:

    riondok:

    Да, угольный это баловство. У меня Weber на две крутелки...есть на 3-4-5 крутелок и далей, в зависимости от масштаба твоих планируемых готовок.
    Таки: https://domovladelets.by/p95715625-gazovyj-gril-weber.html

    вчера вычитал что с ними есть беда зимой - балон замерзает минут через 30, так и есть? или у тебя в теплом помещении где стоит это чудо?

    [контент удалён]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10520

    15 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль

    10520
    # 26 сентября 2020 14:25
    WOLVERINE90:

    что с ними есть беда зимой - балон замерзает

    Замерзает газ, а не баллон. Точнее смесь пропана и бутана. При правильном процентном соотношении ничего не замерзает. Ну а дальше гугли, какой газ в баллонах бывает

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 сентября 2020 15:24 Редактировалось kitnamore, 1 раз.
    riondok:

    два растворителя бабла в бетонии

    не худший вариант, кстати. Правда у некоторых процесс растворения затянулся. :trollface:
    Вон фашистик поправил - контрабас растворителей китайских. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    WPI,
    кстати, такая беседка не сильно и дорогая, скажем так - дешевле беседки Гнома.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    40602

    19 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 26 сентября 2020 15:31

    kitnamore, сомневаюсь, там стекло здорово потянет

  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 26 сентября 2020 17:42 Редактировалось Pева, 1 раз.
    mikolast:

    Замерзает газ, а не баллон.

    В баллоне падает давление, а не замерзает газ :trollface:
    Сжиженный газ в баллоне всегда в жидком состоянии.
    Рабочее давление в баллоне около 10атм, при ОЧЕНЬ сильных морозах может упасть до 0.
    15 лет эксплуатировал автосы на газу, даже при ниже -20 в баллоне всегда было давление, баллон в багажнике авто.

    ЗЫ. А в новодельные баллоны под ГБО 4го поколения производители стали принудительно ставить насосы для подкачки. Но насосы такие умные, что при морозах они сами отключались (по датчикам) и как следствие мозги ГБО сами переключали двигатель на бензин. :trollface: Зачем стали лепить такое гавнище, одним маркетологам известно. :trollface: На газовых автофорумах все плевались, когда газенвагены на установках 1-3 поколения (без насосов) без проблем ездят на газу в морозы, а у кого насосы в баллонах - у тех мозги принудительно переводят питание двигателя на бензин. :lol:

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 26 сентября 2020 19:10

    WOLVERINE90, сегодня резко озаботился выбором светодиодных прожекторов вместо перегоревших. Выбирал примерно 10 секунд. Как думаешь, я достаточно разумно подошел к выбору или надо как Гном выбирать?

    [контент удалён]
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 сентября 2020 19:37
    WOLVERINE90:

    сомневаюсь, там стекло здорово потянет

    а сколько стоит шлифануть дерево в курсе? А пропитки?
    Да и стекло в беседку похер какое - самое дешево можно брать.

    Добавлено спустя 49 секунд

    CoffeeSell,
    я брал feron на рынке, сразу со встроенным датчиком движения - очень хорошими оказались. и компактными

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 26 сентября 2020 19:44
    CoffeeSell:

    я достаточно разумно подошел к выбору

    Филипс не ИЭК, значит разумно :znaika:

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10520

    15 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль

    10520
    # 26 сентября 2020 19:52
    Pева:

    падает давление, а не замерзает газ

    Рева, ты в очередной раз сел в лужу. Гугли температуру перехода газов из жидкого в газообразное состояние. Да, я выразился "по народному", но это не отменяет законов физики

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 сентября 2020 20:00

    Три года и я-таки засадил клумбы. Правда без участия жены. Чую небольшие барбарисы мне еще не раз припомнят.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    8051

    9 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    8051
    # 26 сентября 2020 20:11
    mikolast:

    Гугли температуру перехода газов из жидкого в газообразное состояние. Да, я выразился "по народному", но это не отменяет законов физики

    :D

    Ага, решил он слиться под "температуру перехода газов и законы физики" :lol:

    Против лома нет приема (с) (если нет другого лома)
  • CoffeeSell Senior Member
    офлайн
    CoffeeSell Senior Member

    7680

    6 лет на сайте
    пользователь #2768255

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 26 сентября 2020 20:20
    yury_by:

    CoffeeSell:

    я достаточно разумно подошел к выбору

    Филипс не ИЭК, значит разумно :znaika:

    16 рублей на гОме. Заехал за кисточкой, а возле касс ящик с фонариками. гОмовские нонеймы перегорели за год.

    Добавлено спустя 59 секунд

    kitnamore, мне нужны были без датчиков.

  • I752 Senior Member
    офлайн
    I752 Senior Member

    746

    11 лет на сайте
    пользователь #1376491

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 26 сентября 2020 20:54
    kitnamore:

    Чую небольшие барбарисы мне еще не раз припомнят

    можно отливать барбариски

  • riondok Senior Member
    офлайн
    riondok Senior Member

    7118

    11 лет на сайте
    пользователь #1484414

    Профиль
    Написать сообщение

    7118
    # 26 сентября 2020 21:07
    kitnamore:

    Три года и я-таки засадил клумбы. Правда без участия жены. Чую небольшие барбарисы мне еще не раз припомнят.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Камеру на клумбу направил? :trollface: