Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11117

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11117
    # 27 декабря 2014 20:38

    Domon2k5, не пляшут ваши размеры на картинке:38+17=55, а толщина стекла варочной по вашей картинке 0 что ли? Духовка к столешке у вас впритык? А должен быть как минимум зазор как для обычных фасадов 2-3 мм. Вот уже будет зазор между варкой и духовкой 5-6 мм.

    Добавлено спустя 10 секунд

    Domon2k5, не пляшут ваши размеры на картинке:38+17=55, а толщина стекла варочной по вашей картинке 0 что ли? Духовка к столешке у вас впритык? А должен быть как минимум зазор как для обычных фасадов 2-3 мм. Вот уже будет зазор между варкой и духовкой 5-6 мм.

  • kucheryvi Senior Member
    офлайн
    kucheryvi Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #670641

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 28 декабря 2014 02:29
    Domon2k5:

    kucheryvi, если не сложно, назовите НЕСКОЛЬКО способов установить под индукцией духовой шкаф.

    индукция

    духовка

    свч

    столешница толщиной 38 мм

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    Marysa777, не совсем понял про микроволновку. Куда она не влезет?

    Может еще есть у кого какие варианты?

    если оставлять шухляды, то можно , в случае "высокой " духовки сделать шкафы например не 720, а 770 и высота будет 900 мм, можно и нижние ноги подрезать до 5 см(режутся они, были случаи), а самый простой вариант - нижняя шуфлядка выбрасывается, а над духовкой ставится фальш-фасад, там еще 7-8 см останется для вентиляции..

    жертва хаотической репликации хромосом
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 28 декабря 2014 10:13 Редактировалось TanushafromMinsk, 1 раз.

    kucheryvi, они хотели шуфляды сохранить и чтобы линия техники-профиля сохранилась (если я правильно поняла идею картинки), уменьшить ноги до 5 см - духовка на полу и все шкафы. Увеличить шкафы - чудно, конечно, но тоже так себе идея. А разделить шуфляду на 2 фальши - тогда линии не сохраняются. А так, да, конечно их можно вместе сделать.

  • vwolf Member
    офлайн
    vwolf Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #232063

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 28 декабря 2014 16:54

    Народ, в какой это программе нарисовано ? \

    pililka:

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 28 декабря 2014 21:16

    наверно это мой идеальный вариант. как вам? только не знаю на чем остановитться: карго между холодосом или распашной...вытяжка встроенная сверху авентос. и распашной один. плитку до верха на открытой стене или там обом сделать? там будет еще телек.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    цвет не смотреть,это не он.

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 28 декабря 2014 21:51 Редактировалось Marysa777, 1 раз.

    pililka, шуфляды лучше карго, карго лучше распашного. Сверху что-то не очень... Может, на два фасада поделить - симметричней будет. Лично мне мойка нравится не круглая, а с ушами (у Бланко есть).

  • brylik Senior Member
    офлайн
    brylik Senior Member

    651

    12 лет на сайте
    пользователь #471070

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 28 декабря 2014 22:00

    del

  • vwolf Member
    офлайн
    vwolf Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #232063

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 28 декабря 2014 22:29

    pililka, а вытяжки не будет ?

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 29 декабря 2014 08:31 Редактировалось TanushafromMinsk, 2 раз(а).

    pililka, Я бы рассмотрела в верху 3 авентоса (справа налево): 90 см - внутри 60 и 30 - для вытяжки, затем еще один 90 с сушкой, затем 60.
    Выдвижные - мне внешне нравятся, когда 2 одинаковые (в сумме высотой 36) + еще одна высотой 36.
    Если выбор между распашным 30 и карго, то лучше карго, и внешне в этом случае мне больше нравится, чем выдвижные.
    Угловые мойки есть у многих производителей, не только Бланко (как и франке - красивые цвета, стоят примерно одинаково), тека будет дешевле.
    С плиткой - если будете только на рабочей зоне, то верхние шкафы нужно навесить над плиткой, чтобы сбоку (слева) не было щели.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 29 декабря 2014 08:45 Редактировалось pililka, 1 раз.

    3 авентоса сразу удорожают кухню на сотню баксов.даже наверно на пару сотен)вытяжка встроенная. спрячем за авентосом ,а там внутри спрячем за миниполочкой для приправ,как у одной из форумчан подглядели...подумаю по поводу 3 авентосов.просто думала хранить кофе-чай в этом распашном..мойка будет без никаких крыльев,маленькая круглая.потому как ПММ 60ка будет... нержавейка...

    Добавлено спустя 7 минут

    сушка должна быть к стене близкая, над мойкой

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 29 декабря 2014 10:01 Редактировалось TanushafromMinsk, 1 раз.

    pililka, у вас итак уже есть 2 авентоса, 3-ий удорожит на стоимость самого авентоса. Гнутая дверь в угловом шкафу (особенно если глянец) стоит дороже авентоса + она еще и столешницу гл. 900 тянет, а если в этот огромный угол мойка маленькая (даже при наличии ПММ мойку взяла бы с крылом - так как не всегда все моется в пмм - у меня есть кружка любимая, я не стану ждать, пока пмм загружу, мою в мойке, а потом сушить - либо вытирать сразу, либо на крыло поставила и убежала), то как-то сразу для меня теряется необходимость такого угла. и по поводу сушку в крайнем левом шкафу - там удобного места будет только над мойкой - а половина шкафа будет в углу - не удобно туда лезть - особенно в верхний левый угол.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    11117

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    11117
    # 29 декабря 2014 15:04 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    pililka, я бы угол делал прямой, гнутый крадет доступ внутрь сразу с обоих крыльев, резко сужается выбор столешек, их конструкция только с кромкой или профилем - менее надежная и долговечная, за исключением случая иск. камня.
    Навесные делал бы на другую стену, 2 авентоса покроют полностью. Вытяжку соответственно отдельную. 95%всторенных тянут так себе и шумят сильнее, к тому же один авентос так почти вхолостую, заполнено пространство вытяжкой.
    Левый торец можно оживить по модному пустив вместо крайней стойки столешку, с запилом под 45°

  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 29 декабря 2014 15:14
    Andry_S:

    Левый торец можно оживить по модному пустив вместо крайней стойки столешку, с запилом под 45°

    это, конечно, красиво, но из постформинга под 45 не каждый пилить вам будет - если фабрика, то может, тут еще подумать нужно, как их потом соединить. Ну и требование к ровности пола-стен - они должны быть ровные, иначе - щели.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Andry_S:

    я бы угол делал прямой, гнутый крадет доступ внутрь сразу с обоих крыльев, резко сужается выбор столешек, их конструкция только с кромкой или профилем

    столешка гл.900 (с завалом), стыки (2) - через планки. или 1 стык (можно на стяжках) + ПВХ-кромка - тогда просто кусок столешки будет считаться из 900.

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Andry_S:

    Навесные делал бы на другую стену, 2 авентоса покроют полностью. Вытяжку соответственно отдельную. 95%всторенных тянут так себе и шумят сильнее, к тому же один авентос так почти вхолостую, заполнено пространство вытяжкой.

    с этим соглашусь - я в целом позитивно к гнутым отношусь, но в данном проекте только 1 гнутая дверь для маленькой мойки - смысла в большом угловом шкафу не вижу - под прямым углом логичнее выглядит - правда тут размеры будут другие - если угол 100 + пмм 60, то на свч останется 50 см - будет не встраиваемая, но такие есть - или переносить ее на другую стену к духовке - но это так себе выглядит.

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 29 декабря 2014 21:21 Редактировалось pililka, 1 раз.

    радиусный фасад только потому,что шуфлядки легче открывать...ну и получается там внутри под мойкой много пространства-можно мешок картошки поставить-вот где ее хранить?

    TanushafromMinsk:

    она еще и столешницу гл. 900 тянет

    я не поняла это предложение..поясните

    TanushafromMinsk:

    и по поводу сушку в крайнем левом шкафу - там удобного места будет только над мойкой - а половина шкафа будет в углу - не удобно туда лезть - особенно в верхний левый угол.

    не подумала,что не удобно

    Andry_S:

    гнутый крадет доступ внутрь сразу с обоих крыльев, резко сужается выбор столешек, их конструкция только с кромкой или профилем - менее надежная и долговечная, за исключением случая иск. камня.

    это тоже не поняла... столешка эггер... как эта форма влияет на выбор?

    Andry_S:

    Левый торец можно оживить по модному пустив вместо крайней стойки столешку, с запилом под 45°

    надо посоветоваться с тем,кто будет это делать,сможет ли,но идея супер! вот когда не видишь и не знаешь,даже не подозреваешь...

    TanushafromMinsk:

    пмм 60, то на свч останется 50 см - будет не встраиваемая

    так мне и сказали, что остается 50см.. будем искать 50...
    а трапецию проще сделать,чем так с радиусным фасадом-дверцей?или по столешке одинаково получается? и свободнее на кухне будет если сделать обычный угол?и доступ станет проще к шкафу левому?
    ой,я совсем умерла
    ну не люблю я эти вытяжки обычные...

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • TanushafromMinsk Senior Member
    офлайн
    TanushafromMinsk Senior Member

    1183

    11 лет на сайте
    пользователь #767726

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 29 декабря 2014 21:50

    pililka, Нет, трапеция не проще, только дешевле радиусного, но угол не измениться - мешок кортошки и в приставной влезет запросто. Угловые шкафы (трапецией или с гнутой дверью) имеют размер 900х900, поэтому нужна столешница глубиной не 600, а 900.
    Закрыть столешницей нет проблем, только под угол 45 я бы не сильно метила. Опять же по ценам - у вас итак 2 авентоса + 2 шкафа. То есть сделать 3 шкафа с 3 авентосами получится немногим дороже.

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 29 декабря 2014 22:01

    соглашусь, что лучше сделать 3 авентоса чем широкую столешку по деньгам и вообще

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Domon2k5 Senior Member
    офлайн
    Domon2k5 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #114844

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 30 декабря 2014 08:40
    TanushafromMinsk:

    kucheryvi, они хотели шуфляды сохранить и чтобы линия техники-профиля сохранилась (если я правильно поняла идею картинки), уменьшить ноги до 5 см - духовка на полу и все шкафы. Увеличить шкафы - чудно, конечно, но тоже так себе идея. А разделить шуфляду на 2 фальши - тогда линии не сохраняются. А так, да, конечно их можно вместе сделать.

    TanushafromMinsk, вы правильно поняли идею кухни. сохранить линии. нет желания "ронять" духовку в самый на пол.
    наверно этот самый оптимальный вариант.
    спасибо всем!

  • March Member
    офлайн
    March Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #135351

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 30 декабря 2014 10:56

    Подскажите пожалуйста, где лучше расположить розетки для газового шкафа, варочной поверхности (электроподжиг) и посудомойки.
    На схеме я их разместил за карго.

    Насколько это удобно?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 30 декабря 2014 11:58

    March, если ваше карго можно без труда вынуть и оно не будет упираться в вилки эл/приборов, а также если вы рукой достаете до розеток, чтобы их "всунуть-высунуть" - то расположение вполне хорошее. Я, к примеру, через 20-см карго при столешке 600 мм до стены не дотягиваюсь.
    Еще вроде кто-то здесь писал про минимальное расстояние эл/розеток от газовых магистралей - уточните, есть ли нормативы.
    P.S. Понятно, что принято считать, что розеток много не бывает, но (чисто личный опыт) семь розеток для рабочей поверхности (если только у вас там не половина выключателей подсветки) - ну только если у вас вся бытовая техника выстроится в ряд на столешке, и то, КМК, не особо там размеры и близость к мойке/плите позволяют задействовать всю столешку. Между плитой и мойкой вообще (ИМХО) какой-то даже один электроприбор на постоянно не поставишь - а там три розетки. Но решать, конечно, вам.

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    22 года на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 30 декабря 2014 12:12

    March, уточните заранее, действительно ли все 3 потребителя будут идти с вилками. Если вилки у духовки не будет, то лучше выводить провод с запасом и подключать его напрямую, при демонтаже линия обесточивается, духовка выдвигается, провод отсоединяется (тем более, что проделать это придется буквально 1-2 раза).

    А по розеткам, если в первую очередь важно удобство, можно бросить шлейф из распаечной коробки под дно тумбы с духовкой и поставить там накладные розетки (вверх ногами) прямо за цоколем, это будет проще, чем лезть в щель карго к стене.