Ответить
  • Orwe Onliner Watch Club
    офлайн
    Orwe Onliner Watch Club

    1510

    16 лет на сайте
    пользователь #139165

    Профиль
    Написать сообщение

    1510
    # 11 июня 2023 20:51 Редактировалось Orwe, 1 раз.
    Molczun:

    Всем хорошего дня.
    Ситуация: открылось окно возможности сделать приглашение. На руках паспорт давности более 10 лет. Заказан новый, будет готов через пару недель.
    Вопрос: откроют ли визу/(примут ли документы) если сделать приглашение на номер старого паспорта, а в визовый центр пойти со старым и новым паспортами?

    Спасибо.

    Говорят, что зависит от ВЦ, но скорее всё будет хорошо, чем наоборот.

    Важное условие - на подачу надо нести ОБА паспорта, и старый, и новый. Иначе завернут 100%.

    Старый паспорт оставляется на руках по заявлению при получении нового и жесточайше проштамповывается красным как "стухло".

    Grammatik macht frei.
  • Natulik12 Junior Member
    офлайн
    Natulik12 Junior Member

    52

    5 лет на сайте
    пользователь #2751335

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 июня 2023 11:37
    Molczun:

    Всем хорошего дня.
    Ситуация: открылось окно возможности сделать приглашение. На руках паспорт давности более 10 лет. Заказан новый, будет готов через пару недель.
    Вопрос: откроют ли визу/(примут ли документы) если сделать приглашение на номер старого паспорта, а в визовый центр пойти со старым и новым паспортами?

    Спасибо.

    Все зависит от того, в какой визовый центр Вы запишетесь. В Минском округе пока принимают с ксерокопией старого паспорта, сам старый паспорт для этого не нужен. В Гродненском округе есть требования по датам выдачи нового паспорта, про Брест не знаю, не уточняла. Все эти вопросы нужно уточнять по телефону в визовом центре, но для этого нужно знать, в каком городе будет подача.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    kl.hellen:

    добрый день! не могу словить окошко на запись в любой вц, по приглашению, подскажите кому удалось может как словить, в какое время ....

    Для этого нужно мониторить даты постоянно: ежедневно по несколько раз, а лучше каждые пару-тройку часов. Мне удалось словить националку довольно быстро, но это было как раз в конце месяца, а шенген только через месяц ежедневного многократного мониторинга. Как я понимаю, теперь даты выбрасывают в конце месяца на следующий месяц, примерно в середине месяца может быть еще небольшой довброс дат на вторую половину месяца. Удачи!

  • Anasthesia_girl Senior Member
    офлайн
    Anasthesia_girl Senior Member

    4285

    10 лет на сайте
    пользователь #1276512

    Профиль
    Написать сообщение

    4285
    # 12 июня 2023 16:55 Редактировалось Anasthesia_girl, 1 раз.

    Добрый день!
    Ситуация следующая: необходимо встретиться в Польше с поставщиком товаров для проведения переговоров.
    Для получения деловой визы от поставщика же нужно только приглашение (оригинал) и KRS польской организации (оригинал или копия?) ?
    А от белорусской компании какие доки? Свидетельство о гос регистрации и контракт с поставщиком?

    It's wine o'clock
  • dohter765 Senior Member
    офлайн
    dohter765 Senior Member

    896

    12 лет на сайте
    пользователь #604175

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 13 июня 2023 00:27
    Anasthesia_girl:

    Добрый день!
    Ситуация следующая: необходимо встретиться в Польше с поставщиком товаров для проведения переговоров.
    Для получения деловой визы от поставщика же нужно только приглашение (оригинал) и KRS польской организации (оригинал или копия?) ?
    А от белорусской компании какие доки? Свидетельство о гос регистрации и контракт с поставщиком?

    Нужен контракт организации белорусской с польской. С белорусской стороны немного отличаются документы, смотря в какой визовый центр подавать.

  • 2630152 Neophyte Poster
    офлайн
    2630152 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2630152

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 июня 2023 12:00

    Добрый день. Подскажите по приглашению от родной сестры записалась в г. Барановичи тип визы Other- D (себя и детей), правильно? Прописка Гродненская, и ребенку 13 лет, он не нужен на подаче? спасибо!

  • 1918387 Neophyte Poster
    офлайн
    1918387 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1918387

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 июня 2023 21:55

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть приглашение на работу из Польши. Хочу поехать с ребёнком. Записалась сегодня в Брест на рабочую визу, ребёнка вторым заявителем на эту же дату зарегистрировать не удалось. Зарегистрировала его отдельно на визу other на этот же день с разницей с моим временем 15 минут. Пройдёт ли эта запись или ребёнка надо регистрировать когда виза будет у меня.?дочке 7 лет должна ли она быть на подаче. Спасибо

  • afavot Senior Member
    офлайн
    afavot Senior Member

    725

    15 лет на сайте
    пользователь #180566

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 14 июня 2023 11:25

    Добрый день.
    У меня есть карта поляка. Подскажите, пожалуйста, польская национальная виза - это какой тип? Не знаю, в какой раздел форума писать.
    В целом хотел поинтересоваться, какая сейчас ситуация с этими визами. Планирую приобрести тур в Грецию...

  • 2955157 Neophyte Poster
    офлайн
    2955157 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2955157

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 июня 2023 10:02

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если виза была открыта в Барановичах, можно ли написать заявление об её аннулировании в Минском посольстве и отправят ли они в Брест моё заявление? Спасибо!

  • FollowYourDream Senior Member
    офлайн
    FollowYourDream Senior Member

    724

    1 год на сайте
    пользователь #3648712

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 15 июня 2023 19:51

    У всех логинится на сайте вфс? Не могу зайти , пишет ошибка попробуйте по озже, а через пол часа ваш аккаунт заблокирован и так по кругу

    Техника: Google Pixel 7,iPhone 14 Pro Max, iPad 5th Gen, MacBook Pro 13" 2019, PlayStation 5, MSI Bravo 17 C7VE
  • 3189948 Neophyte Poster
    офлайн
    3189948 Neophyte Poster

    7

    3 года на сайте
    пользователь #3189948

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 17 июня 2023 10:40

    Приветствую, не связывайтесь с агенством " Пайн Виза" - аферисты . Если кто от них пострадал пишите в личку для подачи совместного заявления в прокуратуру.

  • Asferana Junior Member
    офлайн
    Asferana Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #658730

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 июня 2023 13:30

    Добрый день.
    1) Подскажите, пожалуйста, где в Польше взять шаблон Нотариального согласия от родителя который не может присутствовать на подаче визовых документов с детьми? Или этот документ составляет сам нотариус? Живем в городе Эльблонг.

    2) И где можно найти актуальный шаблон для заполнения справки для получения визы? Где-то на форуме читал что та что на сайте не всегда принимается в ВЦ...

  • 3686618 Neophyte Poster
    офлайн
    3686618 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3686618

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 июня 2023 16:52

    Добрый день, подскажите кто-то может помочь сделать приглашение для ИТ специалиста?
    собираемся с семьей переезжать в Польшу, у мужа диплом ИТ, а вот с приглашением возникли проблемы(((

  • Valeri_minsk Junior Member
    офлайн
    Valeri_minsk Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #185437

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 июня 2023 12:01

    Добрый день! Подскажите, какие документы необходимы для подачи на визу в Польский ВЦ, по приглашению сына для мамы?. И какой это тип визы?

  • ПaшK Senior Member
    офлайн
    ПaшK Senior Member

    1730

    11 лет на сайте
    пользователь #797559

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 20 июня 2023 12:58

    Valeri_minsk, смотря какое приглашение и срок приглашения, на каком основании приглашает, карта побыта, гражданство

    Мы не левые и не правые,потому что мы-валенки))
  • KASTEPS Member
    офлайн
    KASTEPS Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #242371

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 июня 2023 14:53

    Всем привет. Подскажите хотим открыть деловые визы, кто подскажет куда лучше подавать чтобы дали на максимально долгий срок? И кто может взять даты на подачу? @kasteps тегеграм

  • 2534577 Neophyte Poster
    офлайн
    2534577 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2534577

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июня 2023 15:08

    [censored by DCHook]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (20 июня 2023 15:28)
    Основание: 3.5.17

  • Valeri_minsk Junior Member
    офлайн
    Valeri_minsk Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #185437

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 июня 2023 11:26
    ПaшK:

    Valeri_minsk, смотря какое приглашение и срок приглашения, на каком основании приглашает, карта побыта, гражданство

    Карта побыта, гостевая, приглашение на 2 года хотим сделать)

  • 2630152 Neophyte Poster
    офлайн
    2630152 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2630152

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 июня 2023 15:35

    Добрый день. Записалась на почтовую подачу курьером (Гродно). Но сделала ошибку в дате рождения(только сейчас заметила). Может кто знает документы не примут? Спасибо.

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5168

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5168
    # 21 июня 2023 20:49
    Valeri_minsk:

    Карта побыта, гостевая, приглашение на 2 года хотим сделать)

    Будет первая виза в истории с таким хотением :D

  • jvovan Junior Member
    офлайн
    jvovan Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #113460

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 июня 2023 22:05

    Здравствуйте, подскажите. Нашёл работодателя который мне может сделать приглашение на работу, но я не планирую у него работать, так как не мой профиль, цель - получить приглашение. Собственно работу я себе уже нашел, но контора почему-то не дает приглашение. Далее, после трудоустройства планирую подать на карту побыта. Скажите, будут ли проблемы у работодателя, который даёт мне приглашение, за то что я не буду у него работать и какие проблемы могут быть у меня? Со слов визового помощника, приглашение ни к чему меня не обязывает, то есть как бы проблем не должно быть, но есть сомнения. Планирую подаваться самостоятельно.