Ответить
  • HDDR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    HDDR Senior Member Автор темы

    651

    23 года на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 8 января 2003 09:35

    http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=1 ... ON_ID=7548

    Тут пишем только кто как завелся.

    Решение проблем в этой ветке - оффтопик, про них пишем тут:

    Подготовка автомобиля к зиме
    Бензинка Не заводится. В чем дело?
    Дизель не заводится.
    Diesel Club (все о дизелях/дизель в РБ)

    Ответ Белнефтехима

    Отмечу, что если бы проблема действительно была только в топливе, в мороз "замерзли" бы не 5-6 процентов автомобилей, а остановилась бы половина транспорта в стране. Поэтому автолюбителям стоит обратить внимание на подготовку транспорта к зиме.

    Каталог подогревателей топливной системы

    Все буде добре.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    39887

    23 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль

    39887
    # 10 января 2016 15:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Koresh:

    У вольво и мерсов с бмв под капотами не стоит двигателей 30 летней давности...

    Только не забывайте сколько дастеров можно купить на нового мерседеса. И сколько людей в наших краях могут себе позволить.

    Впрочем - я не знаю ни одной истории, что бы из-за Дастера кто то знакомый получил по голове. А вот за Вольво - мешок на голову в Польше знакомому одевали. Как и слышал историю совсем недавно от владельца - угнали новую БМВ с крытой и охраняемой парковки отеля в Литве.

    mcshoon:

    MOHCTPiK, не надо смотреть на рено дастер, это ошибка природы. Авто столько жрать не должно при таком овощном моторе.

    Я смотрю на популярные авто в наших краях. Предыдущий дизель - Логан, кушал тоже в раза 2 меньше своих бензиновых братьев.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 января 2016 15:43
    MOHCTPiK:

    Ваша жизнь - это ваша жизнь. К тому же тут можно оперировать любыми цифрами - форум не тематический.

    т.е. твои примеры это твои примеры и они самые верные, а мои - буквы на форум натоптать? прекрасная логика )
    А в твоих примерах на среднюю скорость посмотри, ты на своем дастере с такой средней поезди и расход в 15 литров для тебя станет сюрпризом )

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5668

    16 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5668
    # 10 января 2016 15:43
    MOHCTPiK:

    Расход топлива у бензинового Renault Daster с двигателем 2,0 литра в городе составляет порядка 12-13 литров летом и 14-15 литров зимой.
    У меня по пробкам на работу и с работы, да разок по городу - 17,5 литров... прям не знаю, что и делать... да, 92-й.. может лучше крузака брать - расход почти такой же...
    Аналогично, при средней скорости около 13 км/ч расход 92-го около 18 л/100 км.
    У меня сейчас 19,9 л/100 при ср.скорости 11,8 км/ч.
    С учетом того, что большинство поездок короткие (на непрогретом двигателе) да по пробкам, то вполне нормально.

    прикольно, наверно, брать маленький кусок из города, а потом переносить по аналогии на трассу и на постоянное использование.

    Alex_1984_05
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 10 января 2016 15:44
    Koresh:

    BAC, mcshoon, А если взять малолитражки - там вообще ситуация аховая. До сих пор помню коллегу, который при своём двухметровом росте умудрялся пару лет кататься на пежо 107 бензиновом и больше 5 у его расхода вообще никогда не было (сколько споров выиграл уже и не вспомнить)...
    И снова вырисовывается ниша дизелей - трактора, фуры, грузовики, джипы огромные... в легковушках они нафиг не упали :-?

    и причем ведь я по трассе не экономлю особо, 110-120 и норм едешь на круизе, а справа мелькают тошноты на дизелях 90 км в час, которые экономят и самое главное - не нарушают )) А если бы их попросить ехать так же то и расходы бы их поплыли. Не считая конечно легендарной октахи адвентура и фиата там какого то с 1,3 ))

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    20 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 10 января 2016 15:44

    Ваша жизнь - это ваша жизнь. К тому же тут можно оперировать любыми цифрами - форум не тематический.
    Когда я рассматривал выбор авто = бензин или дизель. То изучал конкретные модели, конкретную разницу и т.д. На тематических форумах владельцев и в темах по существу. А не там, где меряются - у кого 3л или 3,4 расход :).

    Так какого лешего выводы делаются обо всех безиновых авто, если на самом деле речь идёт об одном конкретном?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    39887

    23 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль

    39887
    # 10 января 2016 15:45

    Что до бензинок в целом - что бы тут не писали, но из личного опыта общения с владельцами - меньше 10л бензина в городе - можно сказать не встречал). Рассказывать конечно сказки все горазды, до тех пор пока не сталкиваешься. Потом начинается нытьё.

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    5400

    15 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    5400
    # 10 января 2016 15:46
    mcshoon:

    у меня летом 8,5 смешанный, 9,8 зимой. На трассе 6,2-6,5 летом если не груженый, 1 литр разницы с аналогичным 2 литровым турбодизелем ? И ради чего весь этот цирк ?

    ну а у меня 5,6 по трассе - четыре человека, кондей, фары, холодильник. в россии дело было, дорога узкая, частые обгоны до 120-130.
    что партнёр с 1,6 бенз скушает?

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5668

    16 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5668
    # 10 января 2016 15:46
    MOHCTPiK:

    кушал тоже в раза 2 меньше своих бензиновых

    ага, 2 раза это -20% трасса -35% город - хорошая математика...
    и помнится он же легонько 150 км/ч по трассе шел?

    Alex_1984_05
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    20 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 10 января 2016 15:46
    MOHCTPiK:

    Что до бензинок в целом - что бы тут не писали, но из личного опыта общения с владельцами - меньше 10л бензина в городе - можно сказать не встречал). Рассказывать конечно сказки все горазды, до тех пор пока не сталкиваешься. Потом начинается нытьё.

    Т.е. с 10 по трассе мы плавно скатились к 10 в городе...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    39887

    23 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль

    39887
    # 10 января 2016 15:47
    BAC:

    ты на своем дастере с такой средней поезди и расход в 15 литров для тебя станет сюрпризом )

    Это ВАМ так кажется).

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 января 2016 15:47
    Alex_1984_05:

    MOHCTPiK:

    Расход топлива у бензинового Renault Daster с двигателем 2,0 литра в городе составляет порядка 12-13 литров летом и 14-15 литров зимой.
    У меня по пробкам на работу и с работы, да разок по городу - 17,5 литров... прям не знаю, что и делать... да, 92-й.. может лучше крузака брать - расход почти такой же...
    Аналогично, при средней скорости около 13 км/ч расход 92-го около 18 л/100 км.
    У меня сейчас 19,9 л/100 при ср.скорости 11,8 км/ч.
    С учетом того, что большинство поездок короткие (на непрогретом двигателе) да по пробкам, то вполне нормально.

    прикольно, наверно, брать маленький кусок из города, а потом переносить по аналогии на трассу и на постоянное использование.

    там у человека просто свой правильный мир в голове, и все что в него не вклажывается - неправильно. Еще 4 года назад для него идеальным мотором стал 1.5ДЦИ и он для него Икона как для Адвенчура Октаха Тур АЛХ 1.9 ТДИ.
    Что у того, что у второго пациента это первые машины, за той лишь разницей, что Логана монстр сломал об лося и купил надутого логана дастера.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5668

    16 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5668
    # 10 января 2016 15:48

    BAC, первая любовь она такая :D

    Alex_1984_05
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 января 2016 15:48
    MOHCTPiK:

    BAC:

    ты на своем дастере с такой средней поезди и расход в 15 литров для тебя станет сюрпризом )

    Это ВАМ так кажется).

    верь в свою икону 1.5дци и больше ни на что не смотри. только таксисты, почему-то выбирают 1.4 и 1.6мпи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    39887

    23 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль

    39887
    # 10 января 2016 15:49
    Koresh:

    Т.е. с 10 по трассе мы плавно скатились к 10 в городе...

    По трассе - смотря как считать... ;)

    Скажу только - вы на досуге подумайте - почему же для грузовых авто, которые постоянно ездят по трассам - в качестве стандарта был взять именно дизель, а не бензин....

    Подумаете - потом поговорим).

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 10 января 2016 15:49
    GrigBY:

    mcshoon:

    у меня летом 8,5 смешанный, 9,8 зимой. На трассе 6,2-6,5 летом если не груженый, 1 литр разницы с аналогичным 2 литровым турбодизелем ? И ради чего весь этот цирк ?

    ну а у меня 5,6 по трассе - четыре человека, кондей, фары, холодильник. в россии дело было, дорога узкая, частые обгоны до 120-130.
    что партнёр с 1,6 бенз скушает?

    я бы обос..ся на таком овоще с 4 живыми людьми какую фуру обгонять )) Наслаждайтесь вы сами такой... издой... :insane:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    39887

    23 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль

    39887
    # 10 января 2016 15:51
    BAC:

    Что у того, что у второго пациента это первые машины, за той лишь разницей

    Какие же всё таки люди примитивными становятся. Со временем. Т.е. я живу естественно в вакууме. И больше никто рядом не имеет авто. Тем более дизелей. А может они просто слепы? Я уже неоднократно писал про достаточно обширный парк авто у друзей-знакомых. Но... :)

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    5400

    15 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    5400
    # 10 января 2016 15:51
    MOHCTPiK:

    Что до бензинок в целом - что бы тут не писали, но из личного опыта общения с владельцами - меньше 10л бензина в городе - можно сказать не встречал

    причём, моторчики 1-1,3 литра жрут тоже аппетитно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    39887

    23 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль

    39887
    # 10 января 2016 15:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    mcshoon, ну конечно. Нужно купить упиленный авто с движком литра на 2,5 бензина, после чего рассказывать про его экономичность и динамику с 4-мя пасажирами).

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    18 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 10 января 2016 15:52 Редактировалось Беларус_, 1 раз.
    GrigBY:

    что партнёр с 1,6 бенз скушает?

    670 кг забора вез со смоленска - получилось около 7,5 литров. Скорость была до 90 км/ч. Я на ней вообще больше 110 боюсь ездить :D
    з.ы. аэродинамика у моей машины как у формулы один :trollface:

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 10 января 2016 15:52
    MOHCTPiK:

    BAC:

    Что у того, что у второго пациента это первые машины, за той лишь разницей

    Какие же всё таки люди примитивными становятся. Со временем. Т.е. я живу естественно в вакууме. И больше никто рядом не имеет авто. Тем более дизелей. А может они просто слепы? Я уже неоднократно писал про достаточно обширный парк авто у друзей-знакомых. Но... :)

    все правильно, и например мое окружение и их дизельный парк их разочаровывает ) У ВСЕХ влеты на ремонт... Так что с моим миром не так ?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    MOHCTPiK:

    mcshoon, ну конечно. Нужно купить упиленный авто с движком литра на 2,5 бензина, после чего рассказывать про его экономичность и динамику с 4-мя пасажирами).

    купите исправный..1,8 - 2 литровый.. зачем крайности ?