Ответить
  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 апреля 2012 14:17 Редактировалось 174060, 106 раз(а).

    пр. Дзержинского, 122, Жилые дома № 1, 2 (по генплану) в квартале улиц пр. Дзержинского - ул.Космонавтов – ул.Есенина.

    ОАО «Минскпромстрой» г.Минск, пер Войсковой, 12, комн. 312
    Время работы: понедельник - четверг 9.00-17.45, пятница 9.00-17.00 обед 13.00-14.00
    +37517 283-15-88, +37517 283-15-78
    http://www.minskpromstroy.by/

    Элетронная версия сетки квартир и жильцов
    Если кто желает попасть, чтобы познакомиться с своими соседями пишите - добавлю:
    В личное сообщение на форуме
    Вконтакте
    Kusma.KSV@gmail.com

    Сообщите:
    Квартиру
    кол-во комнат
    Ник на форуме
    Имена жильцов квартиры
    Вашу доп.информацию

    Телефоны ТС и технических служб тыц
    Ввод показаний счетчиков воды тыц
    Подача технической заявки в ТС тыц
    Договора на воду и электроснабжение Объявление
    Инструкция по эксплуатации окон Объявление
    Видеодомофоны Объявление
    Сантех информация (обратный клапан) Объявление
    Члены правления ТС Список
    Группа Вконтакте
    Тема на форуме

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 20 января 2014 00:52

    В МПС ? Не уверен, что они мне сделают окна лучше, чем сейчас.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 20 января 2014 10:46 Редактировалось nice.galaxy, 1 раз.

    Вчера был в 6-й секции, идут работы на незадымленной лестнице - ложат плитку по чуть-чуть, да и вообще впечатление, что все замерло. Может это то что выходные были? Хотя раньше они и в праздники пахали как папа карло.

    А еще удивил тот факт, что МПС категорически не хотели менять планировки в последних секциях по заявлениям дольщиков, но зато в одной из трешек на высоких этажах полностью все переделано, явно не похоже на изначальный проект. Так то у них двойные стандарты, одним нельзя, другим все можно.

    Теперь придется заниматься этим гемором с официальной перепланировкой, хотя можно было сразу все перенести, пока не построено было (хотя мне то и переносить немного надо было - дверь надо было в комнату в другом месте ставить).

    У меня однушка, кухня явно как в хруще каком-то за счет вентиляции вообще уменьшилась чуть ли не на 2 квадрата.

    На балконе на рамах явно сэкономили, нет чтобы поуже поставить фрамуги, нет надо было такие чтобы в метр в ширину на пол-балкона открывались. чтоб если рама открыта, то рядом не пройти, только под ней.

    Ванные комнаты вообще мелкие какие то, и с туалетом объединять даже нет смысла, практического значения оно не принесет, а визуального совсем немного, так как туалеты тоже очень узкие.

    Единственное что просится объединить, так это кухню с балконом, но при этом надо поставить двойные или тройные стеклопакеты (поменять рамы), утеплить пол, стены и потолок на балконе и еще не факт, что то та милипиздрическая батарейка в три секции на кухне во всех квартирах справится с такой площадью (не уверен даже, что ее на кухню хватит), так что такая перепланировка тоже под большим вопросом, особенно после того как посмотрел статью на онлайнере про тепловизор (ссылку см. в конце поста).

    В остальном качество порадовано, розеток хватает, на каждую комнату по 4 штуки (смотрел в других квартирах тоже), выключатели (и даже кнопка дверного звонка) расположены внизу, если че и переносить, так немного. Разве что кому много доп подсветки надо, там уже не угадаешь.

    Штукатурка и стяжка вроде хорошего качества, не сыплется, не крошится.

    Ссылка на статью: http://realt.onliner.by/2014/01/17/teplovizor

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 20 января 2014 11:34 Редактировалось wits, 1 раз.
    nice.galaxy:

    ухня явно как в хруще каком-то за счет вентиляции вообще уменьшилась чуть ли не на 2 квадрата.

    та же беда. Хорошо, хоть объединена с гостинной.

    nice.galaxy:

    Единственное что просится объединить, так это кухню с балконом,

    отказался от этой мысли.

    nice.galaxy:

    та милипиздрическая батарейка в три секции на кухне

    Я скажу так. У меня прохладно в квартире, жалуются ребята-отделочники. Свищет отовсюду. А на балконе конденсат собирается, все течет.

    nice.galaxy:

    розеток хватает ... если че и переносить, так немного.

    Тоже так думал. По итогу, вся электрика новая лежит.

    nice.galaxy:

    Штукатурка и стяжка вроде хорошего качества, не сыплется, не крошится.

    Мои отделочники тоже говорят, что неплохо. Можно загрунтовать

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Chicks_on_Kicks Senior Member
    офлайн
    Chicks_on_Kicks Senior Member

    774

    14 лет на сайте
    пользователь #254020

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 20 января 2014 11:47 Редактировалось Chicks_on_Kicks, 2 раз(а).
    wits:

    Я скажу так. У меня прохладно в квартире, жалуются ребята-отделочники. Свищет отовсюду. А на балконе конденсат собирается, все течет.

    квартиру мне сдавали 3 раза. при последней приемке - основное было устранено, только не отрегулировано одно окно на балконе было - цепляло при открытии. Прораб пообещал устранить на днях - ну акт я подписал.
    в итоге бегал за прорабом 3 недели (с учетом праздников), потом он сказал, что его перевели на другой объект, дал номер другого прораба - типа позвоните ему может он поможет.
    сотруднике на работе уже говорили - ты классически прое...ся тебе никто не будет ничего устранять...
    в ходе эксплуатации обнаружил, что еще одно окно в комнате "сифонит", образуется конденсат.
    Терпение закончилось - написал письмо/жалобу в МПС, отправил по эл. почте, письмом.

    Через неделю позвонили, окно на балконе отрегулировали, завтра приедет мастер будет решать, что делать с окном в комнате - менять уплотнитель или все окно.
    Срок рассмотрения моего обращения - скоро истекает, если МПС не даст ответ/не устранит - кину обращение в прокуратуру о нарушении закона об обращении граждан (сроков рассмотрения).

    я заплатил за целую квартиру мне брак не нужен.
    для тех кому интересно, что делать при выявлении недостатков - смотрите правила пользования, что нам раздавали.
    Все обращения на брак/дефекты уже должны быть через Товарищество.

    п.с. все-таки один недостаток простил - выключатель они мне плохо сделали, но буду менять на большей полюсности - поэтому пусть им так дантист зубы лечит как они нам делают.

    скучно.
  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 20 января 2014 12:00 Редактировалось nice.galaxy, 2 раз(а).
    nice.galaxy:

    Единственное что просится объединить, так это кухню с балконом

    wits:

    та же беда. Хорошо, хоть объединена с гостинной.

    да мне и нечего объединять в однушке, не, ну можно конечно, но тогда будет ощущение, что живешь на кухне :), этот вариант в однушке хорош только для холостяков :), ну а в трешке например - грех зал с кухней не объединить, там еще и с прихожей можно.

    Я хочу дверь перенести ближе к кухне (между туалетом и кухней) и сделать пошире как в нормальном зале, примерно 1,2 метра в ширину и сделать раздвигающиеся. Тогда вроде как объединится с кухней, но когда надо, закрыл двери и ничего не мешает ни звуки ни запахи.

    Вот как один из вариантов планировки:

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 20 января 2014 13:23
    Chicks_on_Kicks:

    Все обращения на брак/дефекты уже должны быть через Товарищество.

    Согласен, только так все можно быстро решить.

    nice.galaxy:

    закрыл двери и ничего не мешает ни звуки ни запахи.

    Сдвижные двери не защищают от запахов и звуков, они лишь визуально разграничивают пространство, это так - совет :-)

    nice.galaxy:

    Штукатурка и стяжка вроде хорошего качества, не сыплется, не крошится.

    Качество нормальное до усадки дома, сейчас замечаю, что все стены пошли паутинкой, это не проблема, если под штукатуркой нет полостей, иначе возможно откалывание частей.

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 20 января 2014 14:07
    stone1980:

    Сдвижные двери не защищают от запахов и звуков

    Да я еще не решил сам, может и обычные двери будут (с матовым стеклом), так как сдвижные еще сдвигать куда то нужно :)

    А насчет недоделок - так это везде так, в МПС недоделки - это еще цветочки по сравнению с некоторыми другими застройщиками, но это их тоже не оправдывает.

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 20 января 2014 14:14
    nice.galaxy:

    это еще цветочки по сравнению с некоторыми другими застройщиками, но это их тоже не оправдывает

    Именно, тут оправданий быть не может, может быть только оперативное устранение.

    Я вызвал мастера из обслуживающей организации для ремонта окон, потом отпишусь о результатах.

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 20 января 2014 16:54 Редактировалось nice.galaxy, 4 раз(а).

    Знакомый хочет купить трешку в 6-й секции после 16-го этажа, попросил на форуме спросить.
    Итак цитирую примерно:

    Куплю трешку в 6-й секции выше 16 го этажа, или поменяю на двушку с качественным ремонтом в новом (качественном) доме в Малиновке недалеко по ул. Есенина (с доплатой).
    Рассмотрю все варианты, этажи, могу подождать если надо до официального оформления в МПС, можно обсудить любые предложения.

    Так что, если кто может покупал тут трешки с целью перепродать или просто начал сомневаться или обстоятельства такие, да мало ли, короче пишите МНЕ в личку.

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 20 января 2014 18:02

    трешки обычно не покупают для перепродажи, а покупают для себя. двушки и однокомнатные требуют меньше вложений и выдают на выходе большую прибыль :)

  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 20 января 2014 18:59
    Kusma:

    трешки обычно не покупают для перепродажи, а покупают для себя. двушки и однокомнатные требуют меньше вложений и выдают на выходе большую прибыль :)

    Я думаю моему знакомому все равно для чего брали трешку, главное, чтобы кто то хотел ее продать или поменять :)

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 21 января 2014 14:26

    Приходили сегодня ремонтники, смотрели окна, ругались на монтажников, которые не поставили распорки и установили окна перекошено.

    Ремонтники весьма толковые, устранили основные недостатки по установке, что смогли, нашли еще 2 косяка:
    1. Плохо запенено под окном и отливом
    2. Криво навешена одна створка

    Теперь жду заключения от них касательно остального ремонта оконного блока.

    Еще сегодня согласовал изменение направления открывания входной двери в ТС и ЖЭСе, если есть вопросы - пишите.

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • yan1967 Neophyte Poster
    офлайн
    yan1967 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #691934

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 января 2014 16:11
    stone1980:

    Еще сегодня согласовал изменение направления открывания входной двери в ТС и ЖЭСе.

    Что понадобилось для согласования? Процедура аналогичная, как при перепланировке или может попроще?

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 21 января 2014 17:45

    Для согласования:
    1. Составить заявление и схему не противоречащую законодательству.
    2. Согласовать с МПС в лице ТС.
    3. Согласовать в местном ЖЭСе, наш 98 (Есенина 14).

    Все, ставим дверь и не боимся проверок или претензий касательно направления открывания.

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 21 января 2014 21:56 Редактировалось nice.galaxy, 2 раз(а).

    Бред, дверь еще согласовывать, а в тех паспорте указано куда она открывается?

  • stone1980 Member
    офлайн
    stone1980 Member

    259

    16 лет на сайте
    пользователь #139621

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 21 января 2014 22:39 Редактировалось stone1980, 1 раз.
    nice.galaxy:

    Бред, дверь еще согласовывать, а в тех паспорте указано куда она открывается?

    Конечно там есть план открывания всех дверей, даже внутренних, что уже само по себе бред)))

    First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.
  • Seker Member
    офлайн
    Seker Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #72683

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 21 января 2014 23:57

    какие-то все чересчур стрёмные,дверь ещё согласовывать..боже

  • yan1967 Neophyte Poster
    офлайн
    yan1967 Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #691934

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 января 2014 09:42
    stone1980:

    Для согласования:
    1. Составить заявление и схему не противоречащую законодательству.
    2. Согласовать с МПС в лице ТС.
    3. Согласовать в местном ЖЭСе, наш 98 (Есенина 14).

    Все, ставим дверь и не боимся проверок или претензий касательно направления открывания.

    Спасибо. Коротко и ясно.
    А про необходимость согласования изменения направления открывания входной двери в постановлении
    http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21300384&p1=1
    указано прямо. Чтобы не читать все рекомендую
    http://www.vitbichi.by/?p=27198
    Если честно, то полный бред. Особенно по переносу розеток. Как будто на улице не 21 век. В начале 20-го нельзя было не специалисту менять сгоревшую лампочку. У нас за 100 лет не особо что-то и поменялось. Ждем изменений в постановлении, которые вроде обещали к марту родить. Хочется надеяться, что хоть частично сверхбредовые ограничения будут убраны.

  • 174060 MemberАвтор темы
    офлайн
    174060 Member Автор темы

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #174060

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 января 2014 10:23
    Seker:

    какие-то все чересчур стрёмные,дверь ещё согласовывать..боже

    Того же мнения, еще бегать и двери согласовывать......народ запуган донельзя....

  • nice.galaxy Member
    офлайн
    nice.galaxy Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #504628

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 22 января 2014 10:57 Редактировалось nice.galaxy, 1 раз.

    да по-любому все будут менять направление открытия дверей, какой поц вообще устанавливал их, чтобы во внутрь открывались.
    Давайте ради прикола все 530 квартир в один день придем в этот ЖЭС, причем с каждой квартиры по 2-3 человека :).

    Меня удивляет позиция МПС. что им стоит согласовать с людьми сразу и выдать нормальные тех паспорта.

    Я недавно почитал про перепланировку. Там пипец сколько надо всего согласовывать, проект составить в лицензированной организации, потом обойти кучу инстанций и везде надо ждать, я не говорю уже во сколько это выльется.

    А как некоторые тут говорили, мол проще штраф - неправда, тогда можно и штраф и заставят в исходное положение вернуть.