Ответить
  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    672

    23 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 13 марта 2013 15:28

    sergej-123, логично. Но это меня заботит менее, надо менять - будем менять, счетчик врядли стоит так уж много - вполне можно поставить несколько. Хотя я думаю вполне можно будет рассчитать и менять по количеству дней.

    Одна большая система все равно смущает. Я точно хочу систему очистки воды, которая позволит ее пить. И я понимаю что такой уровень фильтрации не нужен для стиралки или душевой кабинки.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 13 марта 2013 15:31

    pal, в таком случае система на все плюс системы доочистки под мойками.

    Будем жить плохо, но недолго
  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 13 марта 2013 15:41 Редактировалось InnaMorato, 1 раз.
    саша-snik:

    Китнаморе .
    Вероятность 90% откуда из колодца, водопровода, скважины?
    Ну и ещё один момент наворотив ТАКУЮ систему думать об экономии порошка.
    Это примерно тоже чо думать об экономии бензина владельцу ламборжини или бугати.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Опять же обьясните дураку.(мне тоесть)
    артезианская вода идёт в большинстве из известковых пород. То есть по жёсткости приближается либо является минеральной. Это раз второе что из скважины (обычной не артезианской) песчинки не попадут в систему или таже "известковая" вода не может быть?

    А почему Вы думаете только об экономии порошка. Вспомните о том, что при умягчении воды и меньшем использовании моющих средств мы меньше подвергаем свою жизнь и жизни наших близких вредному воздействию всякой химии. Вы дом строите и с этой целью, не так ли?

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • саша-snik Member
    офлайн
    саша-snik Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #729799

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 13 марта 2013 16:54 Редактировалось саша-snik, 1 раз.

    Китнаморе.
    Всё в принципе верно . Но с одним не согласен.
    Контора торгующая системой - "лицо заинтересованное" поэтому только независимое что нибудь. Тот же водоканал к примеру.
    Почему независимый?
    Буквально с месяц назад в бане рассказывал друг.
    Звонок в дверь. Мы такие то такие проводим обследование воды и предлагаем систему очистки.
    Оказавшуюся осмосом но за 300 $ наберите пожалуйста воду из крана. Заливает и прибор показывает сколько то единиц.
    Друг технически грамотный спрашивает - единиц чего?
    Втиратели что то промямлили но как называются их единицы так и не сказали. Дальше самое интерестное он решил сыграть в поддавки.
    И расспрашивает про принцип действия - оказалось осмос. Он и говорит что в принципе их система его заинтересовала но ему надо посоветоваться с женой и не могли бы они прийти завтра в 6 вечера.
    Естественно те согласились.
    Завтра он в разговоре в присутствии жены попросил проверить воду из колодца брата а подсунул бутилированную. Там прибор аж зашкалил.
    Дальше игра не получилась так как жена услышав это засмеялась и показала что они только что проверяли. продавцы промямлив что то неленораздельное ретировались.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Кстати осмос в Польше -100$

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 13 марта 2013 17:36 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    pal,
    cетка сетке рознь. Какая именно стоит?
    У меня система на 4ых людей, 8ем точек в доме занимает от силы 0.3 квадратных метра. :D Это баллон огромный вертикальный и рядом с ним бочка для соли. Трубы вдоль стен идут.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    саша-snik,
    так обратитесь в 2-3 конторы. Или сами сдайте на анализ. Стоил при курсе 3000 анализ до 50000. Считайте 15 долларов.
    В прибор заливать - это развод. Максимум, что реактивами могли мне показать - это мягкая вода или нет. Там просто по цвету все ясно. Но перед тем как установить систему надо знать что в нее засыпать и в каком количестве. Без анализа никак.
    Так и у нас осмос можно найти за 100ку. У меня что-то американское стоит. Лень смотреть.
    Лично у меня система работает - вода обволакивает и кажется что не смывается :) Поначалу это вызвало шок, особенно у жены - я не могу смыть с рук слизь :lol:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 13 марта 2013 18:53

    Ну это у вас просто умягчитель стоит, вот и вся очистка... А после нее сдавали на анализ воду?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 13 марта 2013 19:22 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    wilson,
    нет, не просто умягчитель, у меня два параметра были чуть выше нормы. От анализа отталкивались. И после установки делали анализ, т.к. у меня было подозрение, что стало хуже :D

    Лучшим анализом было то, что налет исчез, теперь сантехника пачкается на несколько порядков меньше (ранее через пару часов все белым бело, теперь раз в неделю можно ее мыть), вода на ощупь мягкая и расход мыла\порошков уменьшился. Но могу сдать, на всякий, если очень хочется, когда поеду за солью, самому интересно.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    P.S. кстати, у меня где-то лежит сертификат на 10% скидку на системы очистки воды, мне вручили после нескольких лет работы с конторой. Если надо - пишите в личку. Отдам в хорошие руки за так.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 13 марта 2013 20:19

    У меня тоже стоит такая установка как у вас - колба с головой управления и бак для соли. В принципе существуют три основных вида - умягчитель, обезжилезиватель и комбинация их. Да, к ощущениям, что мыло не смылось надо привыкнуть...

    Перед установкой сдавал воду - по параметрам санстанции она питьевая, но жесткость была 4.4 при норме до 7 и железо было 0.18 при норме до 0.3. Продавец сказал, что умягчитель немного и уберет железо, жесткость сделает в 0.

    Есть еще варианты по борьбе с нитратами (или нитритами) вроде - по системам очистки - у знакомого в раубичах стоит.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 13 марта 2013 20:32
    wilson:

    Да, к ощущениям, что мыло не смылось надо привыкнуть...

    kitnamore:

    вода обволакивает и кажется что не смывается Поначалу это вызвало шок, особенно у жены - я не могу смыть с рук слизь

    мне это напоминает детство деревню и дождевую воду с бочки :) Не могу в такой мыться... бесит ужасно :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 13 марта 2013 22:21

    весной буду подключать скважину к дому(уберу родничек) и поставлю либо водолей либо что подороже(в идеале глюндфос,но цена 1000уе) в общем цена от 1200до 1600уе.Кольца не ставлю.Обычно- опускаю насос в скважину ,вывожу шланг ниже ур.промерзания,веду под землей в дом,там вся остальная начинка(блок,гидрофор и т.д.).Это обычный ,хороший бюджетный минимум.Кольца,если кому земли не хватает.С уровнем земли сравнять.У меня труба на пол-метра закрытая стоит и не мешает.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    насосная станция не подходит-низкая глубина подачи.Если вода не глубже 8м.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27801

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27801
    # 14 марта 2013 16:16

    Arrow,
    привыкаешь быстро. За месяц привыкли так, что никто уже на это не обращает никакого внимания. Наоборот, жесткая вода кажется ненатуральной какой-то.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • explosion Senior Member
    офлайн
    explosion Senior Member

    1867

    17 лет на сайте
    пользователь #100499

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 19 марта 2013 00:33

    Не совсем по теме, но около того. Где есть карты всяких плохих мест в Могилевском направлении, подскажите кто изучал этот вопрос и в теме. Там всякие промзоны, свалки, испытательный полигон, логистический центр строится на пересечении М4 и М1... Ветерок наверное хороших запахов приносит постоянно, сам был там проездом несколько раз всего но ничего плохого не заметил, но это и понятно, там надо жить чтобы знать все нюансы. Интересуют Привольный, Обчак, Прилесье как места для частного дома постоянного проживания...

  • Schmel Senior Member
    офлайн
    Schmel Senior Member

    2438

    16 лет на сайте
    пользователь #111832

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 19 марта 2013 00:53 Редактировалось Schmel, 1 раз.
    Sерж:


    парни, интересует можно ли уложиться в 60к на постройку такого дома не для круглогодичного проживания (без зимовки), с отоплением.
    даже не скажу площадь. пара спален + кухня столовая.
    есть участок с водой, газом и электро .
    материал стен - брус клееный.

    парни, интересует можно ли уложиться в 60к на постройку такого дома не для круглогодичного проживания (без зимовки), с отоплением.
    даже не скажу площадь. пара спален + кухня столовая.
    есть участок с водой, газом и электро . .

    газосиликат, блокхаус, шифер крашеный, печка, баня в 8 уе вложился, вся работа своя с дизайном внутри жена помогала
    за пол года, если бы не отвлекали можно было бы быстрее

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    ms.hanna:

    весной буду подключать скважину к дому(уберу родничек) и поставлю либо водолей либо что подороже(в идеале глюндфос,но цена 1000уе)....

    я вначале купил себе глюндфос, хватило на два года (глубина 47 метров),
    не разборный, ремонту не подлежит
    нужна была срочно вода, купил российский за 150-200$ тфу*3 ни разу не доставал , пять лет снабжает ))))

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    ЗЫ млин, доставал! дождевая вода попала
    забился песком, разобрали промыли и забыли, чуть вспомнил
    давно было...

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    ЗЫ а если деньги есть можно 60к только на забор потратить

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 19 марта 2013 08:39

    Schmel, и?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • pal Senior Member
    офлайн
    pal Senior Member

    672

    23 года на сайте
    пользователь #1326

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 19 марта 2013 10:32

    Sерж, видимо человек пишет что
    - своими руками
    - бюджетными материалами
    можно вписаться легко.

    Это как во всех таких ветках - ктото за 50k только отделывает, ктото с пеной у рта доказывает что за эти деньги можно полноценный дом вывести.

  • OwnBusiness Junior Member
    офлайн
    OwnBusiness Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #542910

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 марта 2013 12:33

    доброго времени суток

    выбирается дом в пределах 20 км от минска

    сколько вообще можно сбросить со стоимости дома, указанной в ценнике,
    как распознать, что цена завышенная - чисто зрительно стоят одни и те же недострои за 60 тыс и 100 тыс - с газом, водой, светом на участке в пределах 20 км.

    На что обращать внимание, чтобы лишний раз не ездить на просмотры, помимо наличия газа, света, воды, подъезда, более менее инфраструктуры, материала стен.

    Вот вариант на первый взгляд очень ничего http://realt.by/sale/cottages/object/436669/
    цена хорошая, близко от минска, но цена как-то очень уж небольшая,
    еще прикол в том, что в одном месте на него стоит 95,5 тыс, в другом 89,5 - это агентства такие накрутки делают, или хозяева уже скинули прилично?

    Если на примере этого варианта - какие укажете недостатки, с какими проблемами можно столкнуться, если в таком виде купить и доделывать самому?

    Вообще рассматриваются и готовые и недострои,
    но субъективное мнение - проще купить дом максимальной готовности, чем недострой и потом доводить до ума,
    все равно придется за все платить (P.S. Сам со строительством не очень)

    Помощь с курсовыми и дипломными в Беларуси
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26956

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26956
    # 19 марта 2013 13:00 Редактировалось VDub2, 2 раз(а).

    OwnBusiness, разве это дорого? дом всего на 5,5 сотках под чистовую отделку я так понимаю (мало фоток внутри, но судя по кирпичам внутри около стеклопакета- так и есть), ну так еще прибавить кучу денег (минимум 10-15 тысяч) на отделку, годик поработать и можно заселяться :)
    участок- не более 20.000
    домик- 40-50.000 годика за полтора
    ну и заработок 20-30, нормально. Респект хозяевам/строителям/бизнесменам, которые уловили, что не всем нужны хоромы по 300м2. И уйдет такой вариант сравнительно быстро, отличная альтернатива 3-х комнатным квартирам в Минске.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    не забыть обязательно утеплиться- дом будет реально холодный. Нафига надо было строить из кирпича, если можно было такой же толщины вывести из керамзитобетона? Было бы в несколько раз меньше теплопотерь.

  • OwnBusiness Junior Member
    офлайн
    OwnBusiness Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #542910

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 19 марта 2013 14:43

    Я тоже думаю, что недорого, все-таки практически минск и все коммуникации, как я понял заведены,
    только внутреннюю отделку сделать.

    домик как-то довольно давно висит,
    особо не улетает почему-то,

    я жил в кирпичном доме, в деревянном, в каркасном,
    не сказать, чтобы кирпичный сильно холоднее был.

    Вот каркасный да - там пока топишь, тепло, перестаешь - через полчаса холодок по ногам,
    а летом нагревается как консервная банка.
    Но там каркасный из тех, что строились в президентских агрогородках,
    думаю такие, о котором недавно репортаж был, потеплее будут

    Помощь с курсовыми и дипломными в Беларуси
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 19 марта 2013 17:52

    OwnBusiness, деревянное перекрытие - ахтунг!! :znaika:

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    pal:

    - своими руками
    - бюджетными материалами
    .

    клеёный брус это исключает

    разве что рассматривать просто профилированный. и-то своими руками это надо много свободного времени.

    pal:

    ктото за 50k только отделывает, ктото с пеной у рта доказывает что за эти деньги можно полноценный дом вывести.

    можно-то можно. но согласитесь что дом с отделкой премиум класса и материалами своими руками не построишь. так, вагоначка, обои гомельские.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • ms.hanna Senior Member
    офлайн
    ms.hanna Senior Member

    708

    12 лет на сайте
    пользователь #475695

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 19 марта 2013 18:04

    Schmel, скажите пожалуйста-какой фирмы насос и желательно данные его.А то их сейчас много-глаза разбегаются.