Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    23 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • Паняверка Senior Member
    офлайн
    Паняверка Senior Member

    2139

    11 лет на сайте
    пользователь #837209

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 8 декабря 2013 10:23
    Xays20:

    а разве с 1 января не запрещено товар с а-ля китая без документов продавать? кто то ж писал мол до 1 января все такие остатки должны быть распроданы.

    так ведь прежде чем УЖЕ зарегистрироваться, сначала узнать. что происходит? будет ли товар продаваться и существует ли возможность вообще продать?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    460

    12 лет на сайте
    пользователь #624840

    Профиль

    460
    # 8 декабря 2013 10:38
    Паняверка:

    Xays20:

    а разве с 1 января не запрещено товар с а-ля китая без документов продавать? кто то ж писал мол до 1 января все такие остатки должны быть распроданы.

    так ведь прежде чем УЖЕ зарегистрироваться, сначала узнать. что происходит? будет ли товар продаваться и существует ли возможность вообще продать?

    это Вы о чем? Вы у меня что то спрашиваете? не понял сути вопроса

  • Паняверка Senior Member
    офлайн
    Паняверка Senior Member

    2139

    11 лет на сайте
    пользователь #837209

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 8 декабря 2013 11:04
    Xays20:

    Вы у меня что то спрашиваете?

    не-а
    я к открывающим

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    12 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 8 декабря 2013 11:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 8 декабря 2013 12:02

    1)что я должна сделать,чтобы стать на учет в налоговой?(перечень всего,что необходимо сделать мне для этого...)

    Вы должны позвонить в налоговую и спросить что им надо, чтобы завести на вас дело.

    2)я собираюсь заказывать бижутерию в китае и продавать ее здесь.
    я планирую это делать через группу вконтакте.
    могу ли я не открывать интернет-магазин,а продавать посредством социальных сетей?

    продавайте как угодно. вы должны зарегистрировать интернет-магазин, если он у вас есть.
    насчет китая - как вы будете оформлять поставки, накладные, растаможку и все остальное. если эти вопросы улажены, то продавайте хоть по телефону.

    3)если мне все же необходимо открыть интернет-магазин,то что для этого я должна сделать?
    обязательно ли открывать магазин именно на shop.by или можно и на других площадках?

    можете на любых площадках, shop.by просто один из вариантов. можете открыть собственный сайт delikacy.by. можете ограничиться группой вконтакте. только потом надо зарегистрировать сайт в торговом реестре.

    4)по поводу КСА:где его можно купить и сколько в месяц будет стоить его обслуживание в минске?

    на онлайнере можно купить. можно поискать тему в форумах - там все расписано.

    5)в каком банке выгоднее открыть расчетный счет?
    сколько ориентировочно стоит обслуживание его в месяц?

    я бы посоветовал свой, но он плохой. не буду рекламировать.

    6)отправляя покупателю посылочку наложенным платежом,я должна буду заплатить какой-нибудь процент почте за ее услуги?

    при отправке вы сразу оплачиваете стоимость пересылки. но, вы можете включить эту сумму в платеж. например вы продаете что-то за 90.000. Приходите на почту, взвешиваете - вам говорят отправка 18200. Пишите в платежную "108200" и платите почте 18200. Потом приходите за деньгами и получаете 108200. Покупатель оплатит небольшой процент дополнительно к 108200.
    Упаковывайте товар сами. Почта берет 6600 просто чтобы обернуть в бумажку вашу посылку.

    7)могу ли я оплачивать свою закупку у поставщика как физ.лицо валютной карточкой,а уже растамаживать как ИП?

    По-моему должен быть договор и все остальное. Пусть меня поправят.

    8)если я хочу работать по единому налогу,то я буду платить 890.000 ежемесячно или 890.000*4????

    каждый месяц.

    9)если мне все-таки будет необходимо открыть ИМ,то могу ли я сделать это сама и наполнить магазин товаром,по той инструкции,которая располагается на shop.by??или легче найти человека,который это сделает вместо меня?
    сколько стоят такие услуги?

    не обязательно открывать ИМ вообще. но, можете сами заполнять, будет дешевле. можете человека нанять - за пиво или за 8 млн рублей. как договоритесь. услуги стоят по-разному. 0.5-1 у.е. за 1 товар например - вполне нормальная цена. зависит от того - сколько текста надо писать, где фотографии искать и как их обрабатывать и много других факторов.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Xays20:

    Паняверка:

    3 Ау, юристы, так кт-нить спорит с Андреем Бушмакиным на практике, или только теоретики?

    а это кто?Arm0, он?

    Нет, это Паняверка писала про курьеров.

    Паняверка:

    Я сама не юрист, но перед открытием ИМ была летом на семинарах в Минске у юриста Андрея Бушмакина

  • delikacy Junior Member
    офлайн
    delikacy Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #433216

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 декабря 2013 15:57
    valerra1976:

    delikacy:

    Здравствуйте!

    Читайте форумы -- много раз все уже обсуждали. А самое лучшее -- общайтесь напрямую с налоговой, банками, таможней и т.д. Форум -- это скорее идей новых поднабраться, мнения выслушать :)
    А вы теперь ИП, но, похоже, что главное к вам еще не пришло -- понимание того, что если сам не пошевелишься, то никто деньги на карточку не перечислит :)

    Спасибо)

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Arm0:

    1)что я должна сделать,чтобы стать на учет в налоговой?(перечень всего,что необходимо сделать мне для этого...)

    Вы должны позвонить в налоговую и спросить что им надо, чтобы завести на вас дело.

    2)я собираюсь заказывать бижутерию в китае и продавать ее здесь.
    я планирую это делать через группу вконтакте.
    могу ли я не открывать интернет-магазин,а продавать посредством социальных сетей?

    продавайте как угодно. вы должны зарегистрировать интернет-магазин, если он у вас есть.
    насчет китая - как вы будете оформлять поставки, накладные, растаможку и все остальное. если эти вопросы улажены, то продавайте хоть по телефону.

    3)если мне все же необходимо открыть интернет-магазин,то что для этого я должна сделать?
    обязательно ли открывать магазин именно на shop.by или можно и на других площадках?

    можете на любых площадках, shop.by просто один из вариантов. можете открыть собственный сайт delikacy.by. можете ограничиться группой вконтакте. только потом надо зарегистрировать сайт в торговом реестре.

    4)по поводу КСА:где его можно купить и сколько в месяц будет стоить его обслуживание в минске?

    на онлайнере можно купить. можно поискать тему в форумах - там все расписано.

    5)в каком банке выгоднее открыть расчетный счет?
    сколько ориентировочно стоит обслуживание его в месяц?

    я бы посоветовал свой, но он плохой. не буду рекламировать.

    6)отправляя покупателю посылочку наложенным платежом,я должна буду заплатить какой-нибудь процент почте за ее услуги?

    при отправке вы сразу оплачиваете стоимость пересылки. но, вы можете включить эту сумму в платеж. например вы продаете что-то за 90.000. Приходите на почту, взвешиваете - вам говорят отправка 18200. Пишите в платежную "108200" и платите почте 18200. Потом приходите за деньгами и получаете 108200. Покупатель оплатит небольшой процент дополнительно к 108200.
    Упаковывайте товар сами. Почта берет 6600 просто чтобы обернуть в бумажку вашу посылку.

    7)могу ли я оплачивать свою закупку у поставщика как физ.лицо валютной карточкой,а уже растамаживать как ИП?

    По-моему должен быть договор и все остальное. Пусть меня поправят.

    8)если я хочу работать по единому налогу,то я буду платить 890.000 ежемесячно или 890.000*4????

    каждый месяц.

    9)если мне все-таки будет необходимо открыть ИМ,то могу ли я сделать это сама и наполнить магазин товаром,по той инструкции,которая располагается на shop.by??или легче найти человека,который это сделает вместо меня?
    сколько стоят такие услуги?

    не обязательно открывать ИМ вообще. но, можете сами заполнять, будет дешевле. можете человека нанять - за пиво или за 8 млн рублей. как договоритесь. услуги стоят по-разному. 0.5-1 у.е. за 1 товар например - вполне нормальная цена. зависит от того - сколько текста надо писать, где фотографии искать и как их обрабатывать и много других факторов.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Xays20:

    Паняверка:

    3 Ау, юристы, так кт-нить спорит с Андреем Бушмакиным на практике, или только теоретики?

    а это кто?Arm0, он?

    Нет, это Паняверка писала про курьеров.

    Паняверка:

    Я сама не юрист, но перед открытием ИМ была летом на семинарах в Минске у юриста Андрея Бушмакина

    Огромное Вам спасибо!!!
    1)Только если можно еще кое-что уточнить:если я буду продавать,например,посредством группы вконтакте,то я должна внести например vk.com/group123456 в Торговый реестр???...и этого будет достаточно???
    2)Если я отправляю товар как ИП наложенным платежом,то деньги автоматически будут зачисляться на мой расетный счет или я могу получать их как физ лицо и указыватель получателя физ.лицо?(что для этого нужно сделать?)
    3)между кем именно необходимо заключить договор и где взять его форму,чтобы я могла оплачивать как физ лицо валютной карточкой,а получать посылки и растамаживать их на ИП?
    Спасибо.

  • Паняверка Senior Member
    офлайн
    Паняверка Senior Member

    2139

    11 лет на сайте
    пользователь #837209

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 8 декабря 2013 16:11
    delikacy:

    Только если можно еще кое-что уточнить:если я буду продавать,например,посредством группы вконтакте,то я должна внести например vk.com/group123456 в Торговый реестр???...и этого будет достаточно???

    нет))) не вносится группа в реестр

    delikacy:

    Если я отправляю товар как ИП наложенным платежом,то деньги автоматически будут зачисляться на мой расетный счет или я могу получать их как физ лицо и указыватель получателя физ.лицо?(что для этого нужно сделать?)

    если отправляете как ИП, то и получите как ИП

    delikacy:

    между кем именно необходимо заключить договор и где взять его форму,чтобы я могла оплачивать как физ лицо валютной карточкой,а получать посылки и растамаживать их на ИП?

    нету такого чуда

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Да, ради любопытства...
    Вы используете в группе таргетированную рекламу или толькотолк?
    Лично у меня и то и другое привело к выбросу денег, а не к продажам, а для бижутерии, наверное, нормально будет

  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 8 декабря 2013 16:26
    delikacy:

    Огромное Вам спасибо!!!
    1)Только если можно еще кое-что уточнить:если я буду продавать,например,посредством группы вконтакте,то я должна внести например vk.com/group123456 в Торговый реестр???...и этого будет достаточно???

    да, вполне. никто пока сильно не заморачивается по поводу сайтов в плане "что такое интернет магазин". реестр пока работает как самонаполняемая база для стрижки. по-крайней мере я не слышал о расстрелах по этой статье :)

    delikacy:

    2)Если я отправляю товар как ИП наложенным платежом,то деньги автоматически будут зачисляться на мой расетный счет или я могу получать их как физ лицо и указыватель получателя физ.лицо?(что для этого нужно сделать?)

    договор с почтой - на рассчетный счет. можете как физлицо, но это незаконно :)

    delikacy:

    3)между кем именно необходимо заключить договор и где взять его форму,чтобы я могла оплачивать как физ лицо валютной карточкой,а получать посылки и растамаживать их на ИП?
    Спасибо.

    я не очень сильно разбираюсь в отношениях с китайцами. но, на товар у вас должны быть накладные и договора поставки. там где вы работаете как ИП вообще перестает существовать понятие "я - физлицо". по идее даже тут на форуме можно найти посредников из китая, которые оформят нужные документы и сделают доставку товаров.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #928931

    Профиль

    27
    # 8 декабря 2013 16:42
    Arm0:

    1) Поисковик не любит шаблонные сайты - полная чушь. Поисковик не любит копированый контент и он его игнорирует. Яндекс проиндексировал в моем магазине 4800 страниц - 500 из них в поиске. В остальных просто товары, описания которых скопированы с интернетов. Яндекс(например) их игнорирует.

    Не делайте громких заявлений, в тематике, где слабо разбираетесь. Шаблоны - один из факторов, хоть и не основной. При прочих равных между двумя сайтами он играет свою роль. Не самую ключевую, конечно. У меня у одного заказчика сайт на WP и шаблонный дизайн - он в ТОП-10, по некоторым позициям на первых местах, у коллеги тоже был клиент с шаблонным сайтом и в тематике с большей конкуренцией он не мог никак обогнать сайт с полностью оригинальным дизайном.
    Дело ещё в юзабилити, приятнее смотреть ИМ с оригинальным шаблоном, чем очередную копию под шаблон. Запоминается лучше такой сайт.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 8 декабря 2013 20:28
    seoway:

    Не делайте громких заявлений, в тематике, где слабо разбираетесь.

    :)

    seoway:

    Шаблоны - один из факторов, хоть и не основной. При прочих равных между двумя сайтами он играет свою роль. Не самую ключевую, конечно.

    Сами написали.

    seoway:

    У меня у одного заказчика сайт на WP и шаблонный дизайн - он в ТОП-10, по некоторым позициям на первых местах, у коллеги тоже был клиент с шаблонным сайтом и в тематике с большей конкуренцией он не мог никак обогнать сайт с полностью оригинальным дизайном.

    Любой движок генерирует html на выходе. Точно так же его видят и поисковики. Если у человека все картинки и тексты "спионерены" с других сайтов - то он будет выползать в топ долго и дорого. А картинка в шапке и расположение меню имеют вес равный 0.012%(находилось эмпирически) на общее ранжирование.

    seoway:

    Дело ещё в юзабилити, приятнее смотреть ИМ с оригинальным шаблоном, чем очередную копию под шаблон. Запоминается лучше такой сайт.

    Если прочитаете мое сообщение еще раз, то поймет, что я говорил про старт интернет-магазина. То, что бренд-имя-качество имеет на дистанции преимущество - это неоспоримый факт.

  • наталиночка Member
    офлайн
    наталиночка Member

    389

    11 лет на сайте
    пользователь #702096

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 8 декабря 2013 20:51

    Добрый вечер! В этой ветке один форумчанин писал, что на "первых парах" лучше открывать ИМ на площадках.я, например, решила на шоп.бае, т.к всегда сама пользуюсь как покупатель.Хотя много людей меня отговаривали, но я попробую.Но , думаю, недолго.Т.к, говорят, что платные переходы могут доходитьдо еще одной абон.платы!!! И вот уже сегодня создала магазин пример на этой ихней программке, наполняю товаром.Дается 15 дней, что б присмотреться, а потом оплачивать. Самый дешевый банк по обслуге-это РРБ. Бесплатное открытие, 50 000 абон.плата.Сюда же входит неограниченной кол-во платежек,Снятие по чек.книжке 1%, сдача выручки-0.
    ИМ откроют на шоп.бае, только тогда когда у вас будет УНП и св-во, хотя бы номер. Я вот в четверг зарегилась и сразу же присвоили УНП.За доками через неделю.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #928931

    Профиль

    27
    # 8 декабря 2013 21:00

    Arm0, не забывайте и про css файл. В шаблонах он одинаков полностью. Картинки тоже на уникальность как и текст можно проверять. На том же адвего, если Вы выставите уникальный текст с тыренными картинками, то Вас не пропустят. А с спионеренным текстом можно вообще под АГС попасть.
    наталиночка, БелАПБ вообще без абонентки вроде.
    Вообще шопбаевские сайты это отдельная песня в плане продвижения. Та же джумла с их модулем К2 по мне лучше будет.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 8 декабря 2013 21:12 Редактировалось Arm0, 1 раз.
    seommm:

    Arm0, не забывайте и про css файл. В шаблонах он одинаков полностью. Картинки тоже на уникальность как и текст можно проверять. На том же адвего, если Вы выставите уникальный текст с тыренными картинками, то Вас не пропустят. А с спионеренным текстом можно вообще под АГС попасть.

    Я и не забываю про css. Как на вашем опыте css media queries влияют на поисковую выдачу. А как на поиск в яндексе влияет использование их собственной концепции БЭМ. Вы располагаете такой информацией или мы разговариваем на разных языках?

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    наталиночка:

    Добрый вечер! В этой ветке один форумчанин писал, что на "первых парах" лучше открывать ИМ на площадках.я, например, решила на шоп.бае, т.к всегда сама пользуюсь как покупатель.Хотя много людей меня отговаривали, но я попробую.Но , думаю, недолго.Т.к, говорят, что платные переходы могут доходитьдо еще одной абон.платы!!! И вот уже сегодня создала магазин пример на этой ихней программке, наполняю товаром.Дается 15 дней, что б присмотреться, а потом оплачивать.

    На первых порах вы можете создать группу вконтакте и всем про нее рассказывать. надо смотреть на вашу нишу и аудиторию. в узких запросах типа "антигравитационный холодильник" вы можете за 1 доллар иметь 50 поситетелей в день. По запросу "металлические двери минск" ставка будет 2+$ за клик. На начальном этапе кроме оплаченого трафика к вам, в любом случае, никто не придет. Чтобы вам не обещали сео-профи.

  • delikacy Junior Member
    офлайн
    delikacy Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #433216

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 декабря 2013 21:32
    Arm0:

    delikacy:

    Огромное Вам спасибо!!!
    1)Только если можно еще кое-что уточнить:если я буду продавать,например,посредством группы вконтакте,то я должна внести например vk.com/group123456 в Торговый реестр???...и этого будет достаточно???

    да, вполне. никто пока сильно не заморачивается по поводу сайтов в плане "что такое интернет магазин". реестр пока работает как самонаполняемая база для стрижки. по-крайней мере я не слышал о расстрелах по этой статье :)

    delikacy:

    2)Если я отправляю товар как ИП наложенным платежом,то деньги автоматически будут зачисляться на мой расетный счет или я могу получать их как физ лицо и указыватель получателя физ.лицо?(что для этого нужно сделать?)

    договор с почтой - на рассчетный счет. можете как физлицо, но это незаконно :)

    delikacy:

    3)между кем именно необходимо заключить договор и где взять его форму,чтобы я могла оплачивать как физ лицо валютной карточкой,а получать посылки и растамаживать их на ИП?
    Спасибо.

    я не очень сильно разбираюсь в отношениях с китайцами. но, на товар у вас должны быть накладные и договора поставки. там где вы работаете как ИП вообще перестает существовать понятие "я - физлицо". по идее даже тут на форуме можно найти посредников из китая, которые оформят нужные документы и сделают доставку товаров.

    Спасибо за быстрые ответы)
    Простите за многочисленные вопросы,но хочется начать понимать,в чем собрался вариться....
    На что можно ссылаться в налоговой,если они утверждают,что нужно обязательно открыть ИМ,а мне достаточно заниматься торговлей только через группу в контакте?
    спасибо)

    Добавлено спустя 7 минут 7 секунд

    Паняверка:

    delikacy:

    Только если можно еще кое-что уточнить:если я буду продавать,например,посредством группы вконтакте,то я должна внести например vk.com/group123456 в Торговый реестр???...и этого будет достаточно???

    нет))) не вносится группа в реестр

    delikacy:

    Если я отправляю товар как ИП наложенным платежом,то деньги автоматически будут зачисляться на мой расетный счет или я могу получать их как физ лицо и указыватель получателя физ.лицо?(что для этого нужно сделать?)

    если отправляете как ИП, то и получите как ИП

    delikacy:

    между кем именно необходимо заключить договор и где взять его форму,чтобы я могла оплачивать как физ лицо валютной карточкой,а получать посылки и растамаживать их на ИП?

    нету такого чуда

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    Да, ради любопытства...
    Вы используете в группе таргетированную рекламу или толькотолк?
    Лично у меня и то и другое привело к выбросу денег, а не к продажам, а для бижутерии, наверное, нормально будет

    спасибо.....буду просвещаться)

  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 8 декабря 2013 21:42
    delikacy:

    Простите за многочисленные вопросы,но хочется начать понимать,в чем собрался вариться....
    На что можно ссылаться в налоговой,если они утверждают,что нужно обязательно открыть ИМ,а мне достаточно заниматься торговлей только через группу в контакте?
    спасибо)

    А зачем в налоговой рассказывать про "вконтакте". У вас есть "площадка" - вы ее просто регистрируете. Будет это отдельный домен "маша.ру" или магазин на площадке "маша.шоп.бай" или группа вконтакте "вк.ком/маша" это не имеет значения. Еще раз повторяю - на данный момент к определению "интернет-магазин" никто не придирается. Закон гласит "Но в случаях, когда на сайте представлены образцы товаров, но при этом эти товары продаются только при использовании торгового объекта, то такой информационный источник не будет являться интернет-магазином." Т.е. про случай оффлайн магазина только оговаривается.

  • delikacy Junior Member
    офлайн
    delikacy Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #433216

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 декабря 2013 22:00
    Arm0:

    delikacy:

    Простите за многочисленные вопросы,но хочется начать понимать,в чем собрался вариться....
    На что можно ссылаться в налоговой,если они утверждают,что нужно обязательно открыть ИМ,а мне достаточно заниматься торговлей только через группу в контакте?
    спасибо)

    А зачем в налоговой рассказывать про "вконтакте". У вас есть "площадка" - вы ее просто регистрируете. Будет это отдельный домен "маша.ру" или магазин на площадке "маша.шоп.бай" или группа вконтакте "вк.ком/маша" это не имеет значения. Еще раз повторяю - на данный момент к определению "интернет-магазин" никто не придирается. Закон гласит "Но в случаях, когда на сайте представлены образцы товаров, но при этом эти товары продаются только при использовании торгового объекта, то такой информационный источник не будет являться интернет-магазином." Т.е. про случай оффлайн магазина только оговаривается.

    Просто мне сегодня позвонила знакомая,которая занимается тоже бижутерией,и сказала,что от нее налоговый инспектор попросила принести копию договора о хостинге,поэтому я и решила,что другого пути нет,как создавать ИМ....((((...а он мне совсе не нужен)

  • Arm0 Member
    офлайн
    Arm0 Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #21046

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 8 декабря 2013 22:08
    Паняверка:

    нет))) не вносится группа в реестр

    Со вторника? Или почему?

    Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд

    delikacy:

    Просто мне сегодня позвонила знакомая,которая занимается тоже бижутерией,и сказала,что от нее налоговый инспектор попросила принести копию договора о хостинге,поэтому я и решила,что другого пути нет,как создавать ИМ....((((...а он мне совсе не нужен)

    Я совсем забыл о бессмысленном указе №60. Возможно формально действительно нельзя регистровать площадку на "зарубежных серверах". Я уточню этот момент и отвечу вам.

  • наталиночка Member
    офлайн
    наталиночка Member

    389

    11 лет на сайте
    пользователь #702096

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 8 декабря 2013 23:12

    Я хочу обратиться к Arm0. Извините за мою безграмотность, что значит "спионеренные картинки" не пропустят....А я и собираюсь их стырить у поставщиков или еще у кого-нить, сама не нарисую - не умею.Еще текст придумаю, а нарисовать -ну никак. И что мне за это будет?Товар у меня "некрасотный", т.е если это надо-значит надо, да, конкуренты есть и немало,на уме кое-какие завлекалки.
    Мне на шопе объяснили, что бы гуглевские роботы начали быстро распознавать, надо куда-то зайти...я не очень поняла, а если не заходить и не региться, то только через 3 недели загуглив товар можно найти мой магаз.Ка-то так!

  • delikacy Junior Member
    офлайн
    delikacy Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #433216

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 декабря 2013 00:09
    Arm0:

    Паняверка:

    нет))) не вносится группа в реестр

    Со вторника? Или почему?

    Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд

    delikacy:

    Просто мне сегодня позвонила знакомая,которая занимается тоже бижутерией,и сказала,что от нее налоговый инспектор попросила принести копию договора о хостинге,поэтому я и решила,что другого пути нет,как создавать ИМ....((((...а он мне совсе не нужен)

    Я совсем забыл о бессмысленном указе №60. Возможно формально действительно нельзя регистровать площадку на "зарубежных серверах". Я уточню этот момент и отвечу вам.

    Огромное спасибо)))
    Вы просто чудесный человечек!

  • Паняверка Senior Member
    офлайн
    Паняверка Senior Member

    2139

    11 лет на сайте
    пользователь #837209

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 9 декабря 2013 08:13

    Arm0,
    вы - владелец ИМ точно? ))

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    наталиночка:

    что значит "спионеренные картинки" не пропустят....А я и собираюсь их стырить у поставщиков или еще у кого-нить, сама не нарисую - не умею.Еще текст придумаю, а нарисовать -ну никак

    занимайтесь созданием ИМ, а потом SEO.
    Похоже, что в ветке рассуждения СЕО-шников (при всем моем уважении к их знаниям), а не люди, организующие свои ИМ