Ответить
  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
  • miniblondi Member
    офлайн
    miniblondi Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #209102

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 4 декабря 2013 18:21 Редактировалось miniblondi, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Может кто знает как сделан пол в доме? Под черновой стяжкой есть звукоизоляция или нет?

  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 5 декабря 2013 08:47
    miniblondi:

    Здравствуйте!
    Может кто знает как сделан пол в доме? Под черновой стяжкой есть звукоизоляция или нет?

    Няма відаць і не чуў пра такую. Ведаю, што керамзітам засыпаюць , але гэта больш для захавання цяпла робіцца і ўжо ўкосна - для гукапрыглушэння. Ведаю, што павінны атапляльныя трубы пад сцяжкай праходзіць. Не чуў і пра гідраізаляцыю ў туалеце і ванай. Хто ведае з суседзяў як яно ёсць насамрэч, падкажыце!

  • miniblondi Member
    офлайн
    miniblondi Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #209102

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 5 декабря 2013 20:16

    Сегодня с председателем встречалась, обещал в чертежах посмотреть, что там в проекте заложено по звукоизоляции.

  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 8 декабря 2013 19:22

    В почтовые ящики разбросали платежки по целевому взносу (контейнеры).
    Но у меня есть еще одна графа - Целевой взнос (за три года) - - это как понимать? и сумма не маленькая. Что значит за три года? Что за пересчеты задним числом?

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 11 декабря 2013 10:33

    Вчера 10.12.2013г. в нашем доме появилось телевидение. Идет более 50 каналов!

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 17 декабря 2013 13:14 Редактировалось Agronomist, 1 раз.

    Заказаў на 18-19 снежня дзяржацэнку кватэры спецыялістам з Папаніна (раблю для банка, бо абавязаны). Калі яшчэ каму патрэбна ацэнка, пішыце хуценька ў асабіску onliner. Ён згодны прагледзіць яшчэ кватэры.

  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 17 декабря 2013 13:48
    Agronomist:

    Заказаў на 18-19 снежня дзяржацэнку кватэры спецыялістам з Папаніна (раблю для банка, бо абавязаны). Калі яшчэ каму патнрэбна ацэнка, пішыце хуценька ў асабіску onliner. Ён згодны прагледзіць яшчэ кватэры.

    А для чего эта оценка нужна???

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 17 декабря 2013 14:00
    zagadocnii:

    А для чего эта оценка нужна???

    Яна для перадачы ў заклад банку. Іпатэка. Патрэбна ведаць рыначны кошт. Той, хто браў няльготны крэдыт у "Белінвестбанке" ведае.

  • сережкина Junior Member
    офлайн
    сережкина Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #497186

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 декабря 2013 20:17

    Здравствуйте, уважаемые соседи. Вчера подключили интернет. И я обращаюсь от имени тех, кто два месяца, чуть более или менее живет на Лопатина 19 к тем кто проводит ремонты или собирается. Мы очень просим вас соблюдать правила проведения ремонтных работ.

    В соответствии с Положением о порядке переустройства и перепланировки жилых помещений в многоквартирных жилых домах, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2006 N 1805, в период проведения переустройства и перепланировки помещения запрещается:
    производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
    начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 9 часов и заканчивать их позднее 19 часов в рабочие дни;
    применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы.

    В некоторых квартирах рабочие живут и делают ремонт. И могут начать,когда вздумается. Очень часто с 8 утра. А были случаи и с 6. Тамбуры закрыты, достучаться очень сложно. Да и звук распространяется так, что очень трудно понять, где работает перфоратор или где кто-то тюкает молоточком тебе прямо по мозгам. Но все это цветочки по сравнению с выходными. Такое впечатление, что сами хозяева квартир приезжают потешиться: попилить, постучать в свое удовольствие. Мы очень рады, что у вас есть где жить на время ремонта и не желаем вам и вашим детям испытать такое перенапряжение нервной системы. Мы просим у вас сочувствия, понимания, уважения правил общежития, правил добрососедства. Ведь все мы волей случая оказались в одной лодке.
    Если правила нарушают ваши соседи, призовите их к порядку. Это так важно, чтобы дом был заряжен позитивной энергией взаимопонимания.
    Не будите в нас зверей, не заставляйте нас кооперироваться для того, чтобы защитить свое право на отдых, право наших детей на мирный сон. При желании не составит труда вычислять нарушителей, заставить председателя наложить штраф. Но хотелось бы, чтобы жизнь в новом доме начиналась с приятных знакомств, а не с предъявления взаимных претензий.

  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 26 декабря 2013 13:08

    А адкуль інтэрнэт, калі няма сувязі тэлефоннай? Ці гэта праз відэаканал, ці ўвогуле суседнія дамы перакінулі сець?

  • Jaki Junior Member
    офлайн
    Jaki Junior Member

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #119219

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 декабря 2013 20:54

    Agronomist, оптоволокно по канализации до подвала и выход через серверный шкаф в разведенную еще строителями локалку по всему дому.

  • zagadocnii Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    zagadocnii Senior Member Автор темы

    1124

    13 лет на сайте
    пользователь #333068

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 26 декабря 2013 21:55

    а кто поставщик услуг интернета и тв?
    Зала и байфлай? Белтелеком в общем?

    Не говори, что мне нужно делать и я не скажу, куда Вам надо идти!!!!
  • Agronomist Member
    офлайн
    Agronomist Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #470109

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 27 декабря 2013 12:28 Редактировалось Agronomist, 1 раз.
    Jaki:

    Agronomist, оптоволокно по канализации до подвала и выход через серверный шкаф в разведенную еще строителями локалку по всему дому.

    У "Белтэлекаме" яшчэ напачатку кастрычніка (амаль два месяцы таму) я пакінуў заяву на тэлефон, аднак мне адказалі, што нешта там не падключана і я павінен пачакаць. Сказалі: "паведамім і выклікаем". Тыдзень таму тэлефанаваў, зноў той жа адказ. Не разумею адкуль тады гэтыя падключэнні, калі "Белтэлекам" кажа чакаць. Дадам: сказалі, што я трэці ў чарзе па дому на падключэнне.

  • tanya2501 Member
    офлайн
    tanya2501 Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #236028

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 27 декабря 2013 15:01

    Причем здесь Белтелеком, подключает интернет другой провайдер через серверный шкаф в разведенную еще строителями локалку по всему дому.Не хочешь этого провайдера ждите Белтелеком или Космас. Люди, кому нужно уже подключают ине ждут Белтелеком.

  • сережкина Junior Member
    офлайн
    сережкина Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #497186

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 декабря 2013 21:33

    Интернет предоставляет фирма Altolan. В доме есть сервер. На доске объявлений их координаты. Чтобы подключить телефон наш председатель должен подписать документы по приемке оборудования.

  • Ирзана Junior Member
    офлайн
    Ирзана Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #262606

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 декабря 2013 21:33 Редактировалось Ирзана, 1 раз.

    Altolan.com 8-017-275-28-82 Подключились первые, пользуемся неделю. Как и везде есть свои плюсы и минусы. Минусы: Подключение и настройка 5$+10$, беспроводной маршрутизатор (Wi-Fi) покупали сами 77$ но это если сравнивать с космосом или шпарки домовик, например у них подключение бесплатно, маршик в аренду тоже 0р. Пока не могу разобраться как оплачивать услуги через Inet. Как-то не просто, но это дело времени. Плюсы: всегда можно дозвонится оператору в случае чего, оперативное проф. подключение. Тариф выбрали Unlim 2048, обон.плата 114000тыс. Скорость вполне устраивает. Как-то так, но это за неделю пользования!!! Что будет дальше посмотрим...
    Наверное лучший подарок был бы от председателя, включенный лифт к Н.Г, но по всей видемости УВЫ, очень жаль!!! Не просто каждый день преодолевать с ребенком эти кривые ступеньки.
    P.S Всех Соседей с Наступающим!!!

  • сережкина Junior Member
    офлайн
    сережкина Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #497186

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 31 декабря 2013 12:40

    Мы за подключение интернета ничего не платили, маршрутизатор не брали у них и не покупали, так как планируем после появления стационарного телефона вновь заключить договор с Белтелекомом. Оплатить услуги Алотану можно или через интернет-банкинг (открывать Минск) или на тут бае в разделе финансы.
    Обращались к председателю и по поводу защиты прав проживающих (контроль режима проведения ремонтных работ) и по поводу лифта, телефона, уборки подъезда и чтобы уменьшить отопление коридоров. Пока результатов 0 целых 0 десятых, хотя обещал. Обещанного, как известно ..., так что будем ждать.
    Присоединяюсь к поздравлению. Желаю себе и вам хороших соседей, потому что в нашем доме, если не производить звукоизоляцию, при шумных соседях, живущих не только рядом, а в доме вообще, будет ой как стремно.
    Обращалась за консультацией к соседям из домов, построенных Си-трейдом по сходной технологии. Они откликнулись и поделились и информацией и впечатлениями. http://forum.onliner.by//viewtopic.php?t=882925&start=18680

  • miniblondi Member
    офлайн
    miniblondi Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #209102

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 1 января 2014 15:42 Редактировалось miniblondi, 1 раз.

    Всех соседей с наступившим Новым Годом! :)
    сережкина, могу поделиться впечатлениями о звукоизоляции каркасно-блочных домов.
    2 года жила мучалась на Лопатина,5. Из-за полного отсутствия звукоизоляции и соседей снизу, с которыми так и не удалось договориться, пришлось продать квартиру. До заселения тоже была надежда, что по мере наполнения соседних квартир мебелью, ситуация со звуком изменится. Но, увы, стало только хуже. Слышно было всё и всех, даже такие мелочи как движение двери от шкафа-купе или как ставят стакан на стол. А звук от падающих предметов, движения мебели по плитке или ламинату, разговоры, музон и т.д. разносились эхом и за 2 года достали полностью. Всё это ещё можно было терпеть днём, но мне не повезло с нижними соседями, которые почти никогда не спали до 4 утра.
    Здесь, на Лопатина,19, я в обязательном порядке буду делать профессиональную звукоизоляцию. И всем советую не надеяться, что повезёт с соседями, а позаботиться о своём комфорте самому.
    Если бы каждый владелец квартиры сделал у себя плавающий пол, все жили бы мирно.

  • сережкина Junior Member
    офлайн
    сережкина Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #497186

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 января 2014 14:55

    miniblondi Спасибо огромное за обратную связь. Нам очень нравится место, район, дом, планировка квартиры, воздух, вода, глубокая тишина ночью (за пределами дома). И мы бы очень хотели жить-поживать здесь. Но не понимаем пока как нам решить проблему. Соседи снизу у нас классные. Слышали, когда они собирали-устанавливали мебель. А теперь их почти не слышно. Соседей со стороны спальни пока нет. Но тоже вроде мирные люди. Сверху ремонт пока не начинался. Соседей со стороны кухни мы тоже можно сказать не слышим. Но зато квартира этажом ниже, смежная с нашей кухней, сдается гастербайтерам. Это невозможно. До 2-4 пьянки. Громкие крики слышны как из соседней комнаты. Добились выселения одних, тут же вселились другие.
    Поделитесь, пожалуйста, инфой о специалистах, к которым можно обратиться в Минске.
    И в любом случае мира в душе всем нам .

  • miniblondi Member
    офлайн
    miniblondi Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #209102

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 4 января 2014 22:16

    В Минске всего несколько фирм, занимающихся звукоизоляцией. Мне понравились две: ТрансАкустик и Санстройплюс. Здесь не тоько продают материал, но и занимаются профессиональным монтажом. По ценам приблизительно одинаково.
    Попробуйте объединиться с нормальными соседями, чтобы коллективно вызывать милицию. Лучше звонить напрямую в Боровлянский отдел милиции.В 5-ом доме многие так и делали.
    А в каком подъезде эти гастербайтеры?