Ответить
  • Demion1970 MemberАвтор темы
    офлайн
    Demion1970 Member Автор темы

    151

    9 лет на сайте
    пользователь #1614119

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 20 февраля 2016 15:25 Редактировалось Demion1970, 765 раз(а).

    Данная ветка создана инициативной группой,
    и является продолжением ветки на заключение договоров долевого строительства дома КПД-22 в порядке очередности (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16918506&start=0)...
    Заказчик - КУП "УКС города Бреста".

    Контакты инициативной группы:
    Татьяна (списки) +375-29-205-06-33
    Светлана +375-29-572-57-16
    Виктор +375-29-85-85-377 электронная запись, электронные списки
    Виталий +375-33-644-34-84 вопросы строительства
    ___________________________________________________________________________________
    Следующее собрание ______________ Отмечание с 14.00 до 16.00.
    По адресу Гоголя 7/1
    Отмечание по телефону не производится, не посмотрел, забыл, не смог, не успел
    не является причиной для восстановления в очередь

    _______________________________________________________________________________
    Записаться в очередь можно по электронной почте.
    Привила записи по электронной почте: с любой электронной почты необходимо отправить письмо на адрес ykc.kpd@gmail.com с темой "Запись в очередь" в письме сообщить Фамилию Имя Отчество, контактный номер телефона в формате +375......... Очередность в списках будет соответствовать очередности получения письма, электронные списки периодически обновляются, электронная запись прекращается за 4-5 дней до собрания, и возобновляется на следующий день после собрания. Записавшиеся в очередь по электронной почте, внесенные в списки обязательно приходят на собрание отмечаться на общепринятых правилах очереди.
    _________________________________________________________________________________________________________________
    Электронные списки очередности отмечание 05.08.2018,
    последнее обновление по электронной записи 21.08.2019.

    Убедительная просьба сообщать недостающую информацию в списке, и о возможных ошибках. Спасибо.

    _________________________________________________________________________________________________________________
    Архив списков
    Архив информации

    Дочернее коммунальное унитарное предприятие по капитальному строительству «УКС города Бреста»
    (УП «УКС города Бреста») зарегистрировано 28.02.2014 г. за номером 291267352, УНП 291267352.
    Юридический адрес: 224030, г.Брест, ул.Гоголя, д.7/1.
    Телефоны для справок: 20-93-97, 20-94-04.
    График работы: понедельник-пятница с 8.30 до 17.30,
    обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.
    Выходные: суббота, воскресенье.
    http://brest.bouks.by/
    -Запись в очередь
    По телефону запись не проводится! Для записи в очередь, нужно прийти к зданию УКСа (ул. Гоголя 7/1), и у дежурного записаться в очередь. Если дежурств на данный момент нет, то уточнить у инициативной группы, когда и где записаться. Так же в очередь можно записаться на собрании, и по электронной почте. После записи в списки, в оговоренное заранее время будут проходить собрания с последующей перекличкой присутствующих и сверкой ФИО в списке с правами/паспортом или его копией. Если участник очереди не приходит на собрания и не отмечается при перекличке (либо кто-то от его лица с оригиналом/копией документов), то он вычеркивается (данное правило было принято коллективно Алиной и ее инициативной группой)
    -Собрания
    При появлении информации о том, что должна выйти декларация, собрания проводятся еженедельно в оговоренное время. На собраниях проводится перекличка с предоставлением оригинала или копии паспорта. Личное присутствие того, кто записан в очередь, необязательно. Можно попросить прийти вместо Вас знакомого или родственника, но обязательно с паспортом или копией. На собраниях проводятся обсуждения наиболее важных вопросов. ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ ЧТО ТОЛЬКО НА ОБЩИХ СОБРАНИЯХ ПРИНИМАЮТСЯ ВСЕ РЕШЕНИЯ(КОЛЛЕКТИВНО) И ОБСУЖДАЮТСЯ ВСЕ ВОПРОСЫ, а не на форуме!!!
    -Дежурства
    Круглосуточные дежурства организовываются при появлении информации о выходе декларации. Запись на дежурства проходит на собраниях у инициативной группы. Количество человек по списку для дежурств определяется исходя из количества квартир в планируемом доме + по возможности еще человек 30-50. ОТДЕЖУРИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО каждому, кто попадает на предполагаемый дом НЕ МЕНЕЕ ОДНОГО РАЗА. Решение об исключении из очереди из-за отказа дежурить принимается ТОЛЬКО НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ УЧАСТНИКАМИ ОЧЕРЕДИ.
    -Перенос очереди
    Если человек, который участвовал в дежурствах, по каким-либо причинам отказывается от квартиры или очереди его место автоматически переносится на следующий дом в начало списка. Т.е. если ты, например, под номером 15, и вдруг первый отказался от очереди, при подаче заявлений на долевое строительство, ты становишься под номером 1 на новый дом. Следующий, кто откажется, станем номером 2. И т.д.
    - По результатам общего собрания 21.02.2016
    - Было принято решение о том, что если человек отсутствовал по причине серьезной болезни (реанимация, кома и др.) на перекличке, и был вычеркнут из списка, то после предоставления больничной выписки он восстанавливается. Данное правило вступает в силу с момента его принятия общим собранием, а именно с 21.02.2016 г.
    - Данная ветка форума не является основной.
    - Если человек, у которого подошла очередь, отдежурил, он автоматически исключается в день подачи заявлений, и автоматом переходит на следующий дом.
    - По результатам общего собрания 15.01.2017
    - Было принято правило (привилегия для ИГ) за их работу: при подаче заявления в дом, в который попадает один из ИГ - он в первоочередном порядке выбирает номер квартиры и этаж. (решение было принято ЕДИНОГЛАСНО).
  • TYLIA Neophyte Poster
    офлайн
    TYLIA Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1890593

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 июня 2016 16:08
    25-01-1991:

    многие,наприме, 3-ки ждут и не хотят 1 или 10 этаж,а таких не мало .и переноситься будут пока не найдут достойный вариант.изначально переносы оговаривались.поэтому не баламутьте воду.кому нужна ковалевка-ждите в порядке очереди.кому нужен южный-стройте

    Согласна полностью

  • romm1979 Senior Member
    офлайн
    romm1979 Senior Member

    1100

    11 лет на сайте
    пользователь #733690

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 28 июня 2016 20:01
    TYLIA:

    sergey7284163:

    Речица никогда не была лучше Южного, достаточно проанализировать цены на квартиры в этих районах, и станет понятно какой район престижней.

    Речица во снов ном частный сектор, и квартиры посмотрите стоят как в центре, молчу про Южный
    Это дело каждого, и прекратите навязывать свой Южный, жили знаем.
    Как по мне район для многодетных и военных, для мобильных молодых людей не подходит)невобиду
    П

    Как-то вот я очень мобильная молодая мама, работаю на Дубровке, а живу в Южном и этот район менять вообще не хочу. Просто не сравнивайте старинные хрущевки и новостройки. После того, как вы отсюда переехали, здесь построили евроопт, корону, санту и на днях отроют новенький сад-школу. Про сосновый парк и чистый воздух уж вообще молчу... До центра 5 минут на машине или 10 на общтранспорте. А теперь поговорим про Речицу?

  • 25-01-1991 Junior Member
    офлайн
    25-01-1991 Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1857909

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 июня 2016 20:13
    1860241:

    Никто никого ущимлять не собирается. Нужно продумать и уточнить правила и лимит переноса так, чтобы никого не ущимлять. Напоминаю, что все очередники находятся в равных условиях и выполняют все правила. Поэтому с пониманием нужно отнестись к тем, кто далеко не первый в списках.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    1965895:

    я не хочу с кем-то спорить , а лишь высказываю свое мнение..... Эту тему поднимем на собрании и решим путем голосования..... :)

    какой лимит?специально для вас цитирую правила очереди:-Перенос очереди
    Если человек, который участвовал в дежурствах, по каким-либо причинам отказывается от квартиры или очереди его место автоматически переносится на следующий дом в начало списка. Т.е. если ты, например, под номером 15, и вдруг первый отказался от очереди, при подаче заявлений на долевое строительство, ты становишься под номером 1 на новый дом. Следующий, кто откажется, станем номером 2. И т.д.

  • mirage19841984 Member
    офлайн
    mirage19841984 Member

    198

    10 лет на сайте
    пользователь #1202106

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 28 июня 2016 22:05
    TYLIA:

    25-01-1991:

    многие,наприме, 3-ки ждут и не хотят 1 или 10 этаж,а таких не мало .и переноситься будут пока не найдут достойный вариант.изначально переносы оговаривались.поэтому не баламутьте воду.кому нужна ковалевка-ждите в порядке очереди.кому нужен южный-стройте

    Согласна полностью

    +1

  • TYLIA Neophyte Poster
    офлайн
    TYLIA Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1890593

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 28 июня 2016 22:16
    romm1979:

    TYLIA:

    sergey7284163:

    Речица никогда не была лучше Южного, достаточно проанализировать цены на квартиры в этих районах, и станет понятно какой район престижней.

    Речица во снов ном частный сектор, и квартиры посмотрите стоят как в центре, молчу про Южный
    Это дело каждого, и прекратите навязывать свой Южный, жили знаем.
    Как по мне район для многодетных и военных, для мобильных молодых людей не подходит)невобиду
    П

    Как-то вот я очень мобильная молодая мама, работаю на Дубровке, а живу в Южном и этот район менять вообще не хочу. Просто не сравнивайте старинные хрущевки и новостройки. После того, как вы отсюда переехали, здесь построили евроопт, корону, санту и на днях отроют новенький сад-школу. Про сосновый парк и чистый воздух уж вообще молчу... До центра 5 минут на машине или 10 на общтранспорте. А теперь поговорим про Речицу?

    Я не буду с вами спорить, каждый останется при своем мнении.
    И жила я на Пронягина, из транспорта только 1 автобус, и только сейчас 2 маршрутки. Все вечно битком набитые ( Очень грустно (((

  • 1860241 Member
    офлайн
    1860241 Member

    191

    8 лет на сайте
    пользователь #1860241

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 28 июня 2016 23:32

    Дома будут с отделкой?

  • 1678401 Senior Member
    офлайн
    1678401 Senior Member

    507

    9 лет на сайте
    пользователь #1678401

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 28 июня 2016 23:36

    Давайте каждый конкретный вопрос либо голосовать на собрании либо больше его не поднимать.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    ГраждАне, какой общественный транспорт? На улице XXI век.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Речица - отстой. Всегда им была и всегда им будет. Факт.

  • ksseniya Member
    офлайн
    ksseniya Member

    147

    8 лет на сайте
    пользователь #1879118

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 28 июня 2016 23:50
    1678401:

    Речица - отстой. Всегда им была и всегда им будет. Факт.

    + вообще не удобный район, как и дубровка.
    Одни переезды чего стоят

  • GipsyFolk Junior Member
    офлайн
    GipsyFolk Junior Member

    64

    8 лет на сайте
    пользователь #1720078

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 июня 2016 09:05

    Кто подскажет. Я в первой двухсотке. Уезжаю на 1,5 месяца, на подачу заявлений не попадаю. Дежурить надо? Если да, то сколько раз? Спасибо.

  • TYLIA Neophyte Poster
    офлайн
    TYLIA Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1890593

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 июня 2016 09:37
    ksseniya:

    1678401:

    Речица - отстой. Всегда им была и всегда им будет. Факт.

    + вообще не удобный район, как и дубровка.

    Одни переезды чего стоят

    Южный не лучше

  • Бусинда Neophyte Poster
    офлайн
    Бусинда Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #1027486

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 июня 2016 17:58

    приобрету очередь, по разумной цене, пишите в личку

    Странник
  • lucie777 Member
    офлайн
    lucie777 Member

    254

    10 лет на сайте
    пользователь #1128481

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 июня 2016 20:04

    куплю очередь для строительства квартиры в Южном, сообщения в личку

  • Элен-8 Member
    офлайн
    Элен-8 Member

    133

    9 лет на сайте
    пользователь #1522973

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 июня 2016 21:17

    И жила я на Пронягина, из транспорта только 1 автобус, и только сейчас 2 маршрутки. Все вечно битком набитые ( Очень грустно ((( Не нервируйте, Пронягина это НЕ ЮЖНЫЙ!!!!!! Это убогий социал

  • 1915720 Junior Member
    офлайн
    1915720 Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1915720

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 июня 2016 21:44

    Подняли настроение про элитный район Южный. Про панельные старые 5-ти и не совсем старые 10-ти жтажки. Особенно повеселили про 5 мин до центра на авто и 10 на транспорте. Ржу под столом. Ах да, туда же новомодные пердящие троллейбусы ходят.

  • lucie777 Member
    офлайн
    lucie777 Member

    254

    10 лет на сайте
    пользователь #1128481

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 29 июня 2016 22:26

    Живу в Южном. Район конечно не новый, но хорош по-своему. Про Пронягина (социальные дома и дефицит транспорта именно в районе Пронягина-Гвардейская) согласна полностью. Зато транспортная развязка Жукова-Сябровская-Рябиновая достаточно неплохая. Про единственный троллейбус, идущий по Суворова на разворот на Жукова, и то "пердящий" насмешили)))))))) :trollface: хотя так и есть на самом деле......... Не ругайтесь! Каждый выбирает, что по душе, ну или по возможностям на крайний случай.

  • 1968162 Neophyte Poster
    офлайн
    1968162 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1968162

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 июня 2016 23:02

    Может кто поменяться местами хочет или продать очередь? В личку

  • Evgeniya_ Member
    офлайн
    Evgeniya_ Member

    251

    9 лет на сайте
    пользователь #1623478

    Профиль
    Написать сообщение

    251
  • 1850237 Junior Member
    офлайн
    1850237 Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1850237

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 30 июня 2016 02:23

    Правила переносов давно уже известны! И не надо тут указывать кому и где строить за СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги квартиру. Не ваше это дело, почему кто-то не желает в Южном строится! Ага, сейчас прям разбежались и послушались вас, испугались переноситься на другой дом в Ковалевке)))) и пошли писать заявления на лом в Южном! Все люди правила соблюдают и отмечаются и дежурят. А вам же, завистникам и людям, которых жаба все время душит, даже и лучше что столько переносов будет - быстрее квартиру возьмете! Неужели это так трудно понять?

  • АнютаRagga Neophyte Poster
    офлайн
    АнютаRagga Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #895117

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 июня 2016 10:35

    Добрый день! Такой вопрос. Я по очереди попадаю в дом на Кавале. Меня это абсолютно устраивает. Так вот, стоит ли мне опасаться непредвиденного развития событий по поводу моей очереди из-за психующих по поводу Южного? Или, стоя в своей очереди спокойненько и не желая переходить на другой дом, я там и останусь?? :)

  • TYLIA Neophyte Poster
    офлайн
    TYLIA Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1890593

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 июня 2016 11:45
    АнютаRagga:

    Добрый день! Такой вопрос. Я по очереди попадаю в дом на Кавале. Меня это абсолютно устраивает. Так вот, стоит ли мне опасаться непредвиденного развития событий по поводу моей очереди из-за психующих по поводу Южного? Или, стоя в своей очереди спокойненько и не желая переходить на другой дом, я там и останусь?? :)

    Я слышала, вроде на собрании предварительно отмечали кто где хочет строится.