Ответить
  • Irinny Dogs Team
    офлайн
    Irinny Dogs Team

    3250

    16 лет на сайте
    пользователь #111049

    Профиль
    Написать сообщение

    3250
    # 24 марта 2010 22:52

    Заплатить бы денег куда, и ни при каких обстоятельствах поликлинику-гос.больницу в глаза не видеть

    вы можете стать на учет в платном мед. центре, учет беременных там ведут не простые гинекологи как в ЖК, а практикующие врачи и зав. отделений роддомов Минска. Я стояла на учете в одном из центров у зав. отделения областного РД, потом там же и рожала. По-моему отличная альтернатива ЖК.. пришла в поликлинику с обменной картой в 30 недель и мне выписали больничный на декретный отпуск, больше я там не была за все 9мес.

  • Irinny Dogs Team
    офлайн
    Irinny Dogs Team

    3250

    16 лет на сайте
    пользователь #111049

    Профиль
    Написать сообщение

    3250
    # 24 марта 2010 22:54

    Никому не пожелаю иметь дело с этой псевдо-поликлиникой

    мне ребенка к врачам на осмотр в год надо вести.. уже 3 мес оттягиваю, не могу собраться.. бессмысленное мероприятие.. особенно невролог там, чудо-тетя впихивающая всем чудо-травы в одной в городе чудо-аптеке.. прелесть бизнесвумен )))

  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 24 марта 2010 23:21

    Irinny, ненавижу совдеповские больницы. В идеале - заплатила: все узи, жалобы и анализы по моему первому требованию и обязательному плану осмотров. Пришел срок - отдельная палата с посещением мужа и всех, кто мне нужен. Человеческое питание, чистота, грамотный и вежливый персонал (эт даж не в зубах ковыряться, поинтимнее процедурка, да и положение побеспомощнее). Ребенка сразу в руки, а на целые сутки в неизвестном направлении. Про меня чтобы на сутки не забыли, то, вдруг, кесарево, а я молоко сцеживать не умею и встать сама не могу. Поэтому сердобольная бабушка-уборщица показывает, что и как делать (телефон-то мобильный не положен).

    Вообщем, мечты....мечты....

    Я не хочу "подмазывать", "договариваться", "в ножки клаяняться". Я плачу, мне предоставляют качественную услугу. По-моему, в магазине никто за свои кровно заработанные не покупает обветрившее мясо и непригодные иогурты.

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • валера.бай Member
    офлайн
    валера.бай Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #169387

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 25 марта 2010 08:33

    "уровень обеспеченности врачами в Беларуси соответствует европейскому показателю, однако за счет !!доступности!! медицинской помощи на врача приходятся большие нагрузки"

    http://news.[censored]/164917.html

    все улажено, тему можно закрывать:ura::super:

  • zhydkou Senior Member
    офлайн
    zhydkou Senior Member

    2881

    19 лет на сайте
    пользователь #32564

    Профиль
    Написать сообщение

    2881
    # 25 марта 2010 11:29

    Да всё просто: пишутся несколько ОБОСНОВАННЫХ жалоб к книгу, получаем отписки, далее письмо в комитет здравоохранения, можно минздрав. После этого вместо следующей жалобы берем номер мобильника у начмеда и все последующие вопросы решаем через него быстро и эффективно.

    Банзай
  • zan-y Member
    офлайн
    zan-y Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #133055

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 25 марта 2010 11:45 Редактировалось zan-y, 1 раз.

    все улажено, тему можно закрывать

    10 из 10 врачей потеряно!"

  • Irinny Dogs Team
    офлайн
    Irinny Dogs Team

    3250

    16 лет на сайте
    пользователь #111049

    Профиль
    Написать сообщение

    3250
    # 25 марта 2010 16:45

    Веская причина, я говорила о ведении беременности.. а вот роды у нас в стране по закону бесплатные.. есть платные послеродовые палаты, я лежала в одноместной в областном, договор стоил на все время пребывания что-то около 200 000 кажется с узи перед выпиской.. да, я тоже хочу иметь возможность заплатить и родить в таких условиях, каких хочу.. но пока у нас нет выбора..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7920

    15 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль

    7920
    # 1 июля 2010 20:15

    11-я поликлиника, пошел туда сделать флюорографию, дабы не ехать к черту на кулички, где я пока прописан. Делал естественно платно (4 тыщ, копейки). А вот нервов потратил на все 400:molotok:

    Сначала сидел в очереди, чтобы !!!заключить договор!!! в доврачебном кабинете. :molotok: Заявление писал я сам, договор по форме, бабушка-врачиха вписала туда только мою и свою фамилию. И нах я ради этого сидел больше часа в кабинет, куда сидят все?:molotok:

    Но на этом прикол не закончился. Далее я пошел оплатить "договор" в кассу. Кассирши (такая же совдеповская тетенька) конечно же нету. Спустя 10 мин нахожу ее трындящей с такими же в регистратуре. Идем к кассе, даю 10-ку, она мне "у меня нет сдачи, идете меняйте в магазин":molotok: Тут я уже не сдержался. С помощью громкого тона, резких слов и угрозы жалобы на всех, кого я тут вижу, кассирша с регистраторшой побежали по кабинетам менять денюжку. Спустя 10 мин дали мне сдачу. На следующий день (!) я, наконец-то, сделал флюорографию:molotok:

    Пусть и сущие копейки, но за что я платил???

    P.S. пока сидел в очередях наблюдал за молоденькими беременюшечками... Вот кого мне действительно жалко:(

  • neo-man Member
    офлайн
    neo-man Member

    316

    15 лет на сайте
    пользователь #151665

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 30 июля 2011 16:42 Редактировалось neo-man, 1 раз.

    Уважаемые доктора! Может кто нормально проконсультировать или дать адрес где это могут нормально (!) хоть и за деньги дать консультацию и назначить лечение по органам брюшной полости. На узи показала увлечение печени на 2-3 см. большой уровень холестерина. Есть биохимия (показание не все хорошие.).
    Заранее благодарен.

    Ps/: в моей поликлинике просто говорят что все плохо и нужно лечится. Ничего толком не рассказывают, ставят диагноз после максимум 10 сек. просмотра всех анализов (узи экг биохимия и тд), выписывают лекарства и говорят ну типа приходите через месяц-два посмотрим...

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 30 июля 2011 17:02

    Наша 23-я поликлиника это вообще "цырк на дроце".
    Пошёл зубы лечить -мало того что отказались колоть принесённый новокаин (предлагали купить такой же на месте), так ещё и пришлось подписать бумагу, что они не несут ответственности за свою работу (!) и выслушивать вопли "чё ты ноешь, а??". Ну а чего б не ныть, нервы тянут без наркоза.
    К терапевту ходил, мучил сухой кашель, ужасно. Она так и записала - температура в норме, жалоб нет. Медсестра ей - как это жалоб нет, чё, не видите, человек щас вообще задохнётся. Ноль эмоций. Пошёл к главврачу, который сказал "ну ладно уже, приму вас" и "если врач сказала всё нормально, значит так и есть".
    Но больше бесят бабки всякие, рассказывающие всем про свой геморрой и лезущие без очереди. Ввели бы номерки уже, как в нормальных поликлиниках.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 30 июля 2011 18:36

    у меня ваще кпрточку потеряли...и говорят мол ты сам потерял...хотя сами на руки никогда не давали/ и не дают...надо пойти написать им чтонить в книге для гостей...как-то так...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 31 июля 2011 22:07
    FrankfurtamMain:

    надо пойти написать им чтонить в книге для гостей...как-то так.

    можно и по инету накатать
    только нужно оставлять свои координаты
    анонимки удаляются

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 31 июля 2011 22:32 Редактировалось jarett, 1 раз.
    De_Cadanz:

    Наша 23-я поликлиника это вообще "цырк на дроце".

    Пошёл зубы лечить -мало того что отказались колоть принесённый новокаин (предлагали купить такой же на месте), так ещё и пришлось подписать бумагу, что они не несут ответственности за свою работу (!) и выслушивать вопли "чё ты ноешь, а??". Ну а чего б не ныть, нервы тянут без наркоза...

    Жесть :o
    Я давным-давно зубы за денюжку лечу-отношение к пациенту со стороны врачей совсем другое,нежели в бесплатной стоматологии :znaika:

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    FrankfurtamMain:

    у меня ваще кпрточку потеряли...и говорят мол ты сам потерял...хотя сами на руки никогда не давали/ и не дают...надо пойти написать им чтонить в книге для гостей...как-то так...

    А толку? Отпишут что-нить в ответ и на этом всё.
    Мою карточку 3 раза теряли(21 поликлиника),после чего таки выпросил у врача карточку на руки-так уж точно не похерят где-нить в очередной раз.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 31 июля 2011 23:59

    подскажите где проще пройти медкомиссию на права?

    шарю во всем
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 1 августа 2011 02:42

    ну хоть исполню свой моральный долг...напишу жалобу...анонимки не писал/не пишу/ и писать не буду...чё скрывать? а их может хоть натянут...ну или премии лишат...а то уже не хватает злости с этим бороться

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 2 августа 2011 10:18
    FrankfurtamMain:

    у меня ваще кпрточку потеряли...и говорят мол ты сам потерял...хотя сами на руки никогда не давали/ и не дают...надо пойти написать им чтонить в книге для гостей...как-то так...

    У меня теряли три раза уже, говорю им - что за ерунда, куда вы её могли подевать, как это потеряли? Мне выписки нужны на медкомиссию на права, и в военкомат, и на учёбу...отвечают "не знаем, что хотите то и делайте". Потом, правда, нашли.

    Ещё было классно, когда были проблемы с носовой перегородкой. Начал по ночам просыпаться от того, что задыхался. Врач говорит:
    - Операцию можно только через полгода (!) делать.
    - Угу, а мне теперь как, полгода не спать, или, может быть, задохнуться вообще?
    - Да.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 2 августа 2011 10:50
    yakub:

    подскажите где проще пройти медкомиссию на права?

    имхо, на филимонова
    сбил ноготь на ноге. ходить больно (ездить ваще нельзя). пошел к хирургу. в регистратуре:
    - там щас очередь
    - я, постараюсь успеть.
    - так, а у вас в карточке написано, что флюорография просрочена уже как 15дней (охтыжиопвашуматЪ).
    - это подождет, у меня ноготь полуоторван на ноге. ходить невозможно. инфекция попасть может.
    - нет. сначала флюрография, а потом, если успеете - хирург.

    я плюнул на все это и поковылял домой. дома взял пассатижи, "зеленку", перекись вату и бинт. обработав палец перекисью выдрал ноготь. смазал зеленкой. забинтовал. сейчас уже растет нормальный ноготь все :)

    sergej-ka:

    P.S. пока сидел в очередях наблюдал за молоденькими беременюшечками... Вот кого мне действительно жалко

    если с характером как у моей дорожайшей супруги :love: , то построят всех как надо ;)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 5 августа 2011 21:02

    приехал в минск....в понедельник пойду жалобу писать....

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 августа 2011 22:50 Редактировалось kkk1984, 5 раз(а).
    sergej-ka:

    11-я поликлиника, пошел туда сделать флюорографию, дабы не ехать к черту на кулички, где я пока прописан. Делал естественно платно (4 тыщ, копейки). А вот нервов потратил на все 400:molotok:

    Сначала сидел в очереди, чтобы !!!заключить договор!!! в доврачебном кабинете. :molotok: Заявление писал я сам, договор по форме, бабушка-врачиха вписала туда только мою и свою фамилию. И нах я ради этого сидел больше часа в кабинет, куда сидят все?:molotok:

    Но на этом прикол не закончился. Далее я пошел оплатить "договор" в кассу. Кассирши (такая же совдеповская тетенька) конечно же нету. Спустя 10 мин нахожу ее трындящей с такими же в регистратуре. Идем к кассе, даю 10-ку, она мне "у меня нет сдачи, идете меняйте в магазин":molotok: Тут я уже не сдержался. С помощью громкого тона, резких слов и угрозы жалобы на всех, кого я тут вижу, кассирша с регистраторшой побежали по кабинетам менять денюжку. Спустя 10 мин дали мне сдачу. На следующий день (!) я, наконец-то, сделал флюорографию:molotok:

    Пусть и сущие копейки, но за что я платил???
    P.S. пока сидел в очередях наблюдал за молоденькими беременюшечками... Вот кого мне действительно жалко:(

    Хаха, я на эту систему злилась целый месяц. Последний месяц беременности, между прочим. Так как у меня не было в тот момент вида на жительство, я должна была обслуживаться платно, а для этого мне приходилось ежедневно ! заключать! гребаный! договор! Патронаж беременных - это комплексное мероприятие, и на каждую его составляющую требовалась отдельная бумажка! Итак, примерный маршрут: утром на 4 этаж в гинекологию, получаю от врача бумажку с указаниями, что я должна оплатить; затем на 1 этаж в бухгалтерию, там , естественно, никого нету, пока дождешься, пока они впетрят, по какому коду им там писать энти услуги (телефона в кабинете нет, за каждым уточнением бухгалтерша выбегает из кабинета и пропадает минут на дцать), затем заполнение 2 экземлпяров, квитанции, затем оплата в кассу, затем, наконец - ура, прием! Обратно на 4 этаж!
    Материлась я адски каждый раз.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    валера.бай:

    VitMain,

    помирают, кто-то раньше а кто-то позже

    зачем же так грубо )
    меня больше прикалывает другая ситуация: как всегда 2-3 ночи вызывают на роды (плановые), выписка на руках(те знают куда ехать), забираем, сажаем в машину(папаша провожает), едем (папаша едет следом), приезжаем, папаша встречает из машины и провожает в приемник!!

    что к чему?! в чем прикол колбаситься в фактически грузовой газели, если можно спокойно приехать на комфортной лекговушке???

    Боятся, по первой бывает, типа ааа- роды начались, значит, щас каждую секунду может произойти неизвестно что :) Потому предпочитают с врачами не расставаться.
    Я второй раз рожать на такси ехала. Боялся таксист ))) подозреваю, что в большей степени за салон. За 10 минут езды так изнервничался, каждые 15 секунд меня пытал, не родила ли я еще? а почему я не вопю? а воды отошли? а схватки идут? че правда? нет правда? а чего молчите? а может, скорую вызовем? вы прям какая-то такая спокойная, вы точно рожаете?

    Нет, блин, пошутила )))

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Once upon a time:

    И откуда вы взяли, что конкурс меньше не становится? У нас на 10 млн целых 4 меда-нигде такого больше нет, а нехватка все больше и больше.

    Моя подруга - стоматолог - говорила, что когда она поступала в Минске, конкурс был 3 человека на место. Делая при этом адские глаза, и явно считая, что это очень много.
    А когда я поступала - в Ярославле - в нашей медакадемии провинциальной конкурс был ТРИДЦАТЬ человек на место. Так что нету у вас конкурса, нету ))) На 3 человека поступить реально - фигня вопрос, ну, естественно, для человека со знаниями выше среднего. Когда конкурс 30 и выше, поступить может либо гений с золотой медалью, либо льготник. Все. Даже серебро уже не проканает, даже если ты все экзамены сдашь на 10-ки.

    shpionka:

    вот куда-куда - так это в БГУИР, откуда у нас теперь принято считать выходят только высокооплачиваемые спец-ты,

    Хаха, даже не знала, у меня муж закончил БГУиР, получает 4 млн :D Надо его обрадовать, что он высокооплачиваемый спец.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    shpionka:

    мои одноклассницы со второго/третьего раза туда поступали... так их перло быть врачом, а на платное 2000 уе в год у их родителей денег не было, вот и штурмовали несколько раз не добирая 0,5/1 балл.

    Вот откуда у нас потом куча идиотов в белых халатах, прости господи, от упертых троечниц, берущих мед измором

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Gambitus Senior Member
    офлайн
    Gambitus Senior Member

    1018

    18 лет на сайте
    пользователь #72497

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 13 декабря 2011 11:18

    Неделю пытаюсь заказать талон к офтальмологу в 3 - ей поликлинике, они ввели "новшество" заказ талонов может осуществляться только после 18:00 и только на следующий день. Какой-то бардак. :molotok: Дали возможность заказать талон через интернет, НО самая ближайшая дата только на 31.01.2011 !!! 2 дня прихожу в поликлинику что бы заказать талон, в итоге стою в очереди 40 минут и талонов все разбирают, во сколь тогда надо прийти если я работаю до 18:00. По телефону просто не дозвониться. Насколько законны действия руководства поликлиники ?

    Кораблю, который не знает, куда плыть, ни один ветер не будет попутным.