Тема закрыта
  • Vitaliy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy Senior Member Автор темы

    13449

    24 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13449
    # 9 мая 2003 23:58

    это архив. актуальная тема тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=2548464

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 17 сентября 2004 20:01

    Denis,

    если делаешь ТО через знакомых, то главное что б небыло тонировки

    знакомый с хорошими подвязками в выходные стирал тонировку с машины...

    либо подвязки у твоего друга совсем гнилые, либо друг твой полный лох:znaika:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Markis Member
    офлайн
    Markis Member

    444

    22 года на сайте
    пользователь #11796

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 20 сентября 2004 21:46 Редактировалось Markis, 1 раз.

    Млять ,меня сегодня вечером гаишник в :ass: отымел за тонировку!НА передке у меня mid.black ,хотя ему показалась самая темная.Даже не проверял документы ,сразу спросил как штраф платить буду(на месте или завтра в 16,00 в Гаи )!Заплатил 38,000 рубликов!И сказал ,что у них сегодня призаз утром пришел на счет тонировки ,чтобы всех сейчас е***и за неё.Хотя мог повернуть и ничего бы не заплатил!

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    25 лет на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 21 сентября 2004 01:42

    Markis, в бобруйске или в минске? :-?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2585

    24 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2585
    # 21 сентября 2004 08:55
    Markis:

    Даже не проверял документы ,сразу спросил как штраф платить буду(на месте или завтра в 16,00 в Гаи

    А ты уверен, что это вообще гаишник был?

    Или они у вас в Бобруйске совсем голодные?

    Я уже давно не встречал в Минске гайца, предлагающего оплатить штраф НА МЕСТЕ.

    А по поводу "приказ пришел" -- пусть он его тебе сначала покажет.

    И еще вот подумал: какой может быть штраф за тонировку? В ПДД же прямо написано -- НЕ ДОПУСКАЮТСЯ к участию в дорожном движении. Ведь то, что ты заплатил штраф, еще не гарантия "растонирования" авто. Ну заплатил, забрал права... и езди дальше?

    Развели тебя имхо.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 21 сентября 2004 12:45

    Markis, не обижайся конечно, но развели тебя на бабки (да еще какие:o) как лоха. Штрафа за тонировку вааще нету как такового. Единственное, что гаишник может - отправить на прохождение ТО (это чисто теоретически, ибо в реале я еще такого не слышал). Нужно было требовать составление протокола в котором он должен указать статью, которую ты нарушил и по какой он тебе штраф выписывает. Чтоб он интересно там написал:D. Короче, надо быть с ними пожесче. Вот в Минске народ пообразованней, так и менты ведут себя поспокойней.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Sanches Senior Member
    офлайн
    Sanches Senior Member

    1566

    23 года на сайте
    пользователь #6073

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 21 сентября 2004 21:35

    Rhezus, Очень грамотно !:wink:

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    25 лет на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 22 сентября 2004 08:34

    Rhezus, вот интересно, как же будет выглядеть отправка кого-то на тех.осмотр?

    Номера не снимет...

    Штраф не выпишет...

    Сертификат ТО не заберет... (на каком основании? и по какому пункту КОАП? я НИГДЕ не встречал изъятие сертификата)

    :-?

    может права изымет?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25957

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25957
    # 22 сентября 2004 09:53

    Rhezus,

    Штрафа за тонировку вааще нету как такового.

    Ну если притянуть за уши, то это может сгодиться:

    Статья 112. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

    Управление водителями транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы или рулевого управления либо износ шин ниже допустимого предела, или переоборудованными без соответствующего разрешения, или необорудованными в соответствии с действующими нормами, -

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 0,3 до 2,5 минимальной заработной платы.

    Имхо, конечно....

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 22 сентября 2004 13:34

    Rhezus, вот интересно, как же будет выглядеть отправка кого-то на тех.осмотр?

    Desp, вот по этой бодяге гай в принципе имеет право снять номера...

    Работник дорожно-патрульной службы при несении службы имеет право запрещать эксплуатацию транспортных средств, состоящих на учете в данном городе или районе, путем снятия государственных номерных знаков при наличии неисправностей рулевого управления, тормозной системы, а также в случаях, когда транспортное средство не прошло технический осмотр в установленный срок или переоборудовано без разрешения Госавтоинспекции. (Глава 7 Наставления по ДПС ГАИ МВД Республики Беларусь. Приложение к приказу МВД Республики Беларусь от 18 апреля 1995 года №60.)

    В остальных случаях снятие государственных регистрационных номерных знаков КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!

    Так же как по этой может в принципе дать штраф

    Статья 112. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

    Управление водителями транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы или рулевого управления либо износ шин ниже допустимого предела, или переоборудованными без соответствующего разрешения, или необорудованными в соответствии с действующими нормами, -

    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от 0,3 до 2,5 минимальной заработной платы.

    Lonewolf, НО!!! имеет ли право гай на месте определять, переоборудованна машина или нет? Это ИМХО определяется на станции ТО спецприборами, а не потому, что видите ли ему показалось, что мои стекла темные:moderator: Вот для того, чтоб отправить меня на ТО, он в принципе имеет право содрать номера...

    А может я заблуждаюсь?:-? В этой стране с ее законами хрен чего поймешь... :moderator:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    23 года на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 22 сентября 2004 15:27

    По госту 35% - у когонтьь есть такая тонировка ? может ктоньть выложит фотку машины с такой тонировкой ? Прятатся нет от кого, просто хотелось бы придать машине чуть более стильный вид.

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    25 лет на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 22 сентября 2004 16:26

    Rhezus, Вот собственно и делема: если у тебя тонировка в рамках 35 разрешенных %, то должен ли ты на нее получать какое-то разрешение? :-?

    Если нет, то как ГАЙ на месте определит %? на глаз? а справка у него на его ГЛАЗ есть? нету? тогда в сад!

    А если нужно разрешение, то :(

  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5032

    24 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 22 сентября 2004 18:15

    Насколько я знаю, то определить степень тонировки гаёвый может только спецприбором "Блик". Иначе он тебе никак не докажет, что она превышает норму. Так что ждём, пока их вооружат и до тех пор смело ездим с тонировкой.

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • Markis Member
    офлайн
    Markis Member

    444

    22 года на сайте
    пользователь #11796

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 23 сентября 2004 18:48

    ДА.как посмотришь так здесь все грамотные!А уже пол-Бобруйска растонировали переднии стекла!Да и уже 4 день тресут за нее весь город,в городе столько Гаишников ,что кажется они повылазили после спячки и причем все сразу!

    Гаишник сказал ,т.к. по 189,10 Правил Дорожного Движение ,,,,,,, читаем сами,то иди сюда и плати. :znaika:

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    23 года на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 24 сентября 2004 00:15

    Markis, Просто Минским гаевым взападло перенимать опыт у Бобруйских :lol:

  • Desp Senior Member
    офлайн
    Desp Senior Member

    566

    25 лет на сайте
    пользователь #240

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 24 сентября 2004 09:00

    Markis, да! мы такие умные :D:beer:

    А на самом деле просто твой пост - первый звоночек. Т.к. из более-менее официальных источников никаких новостей не поступало, то вот нам приходится самим додумывать и предполагать... А вообще я на примере Могилева убедился: там у них тоже передние стекла без тонировки... бо дрючат... вывод у меня один: за пределами столицы, где машин не так много, да и публика не такая активная, местное ГАИ творит, что хочет...

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    25957

    23 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    25957
    # 24 сентября 2004 10:05

    Rhezus,

    Вот для того, чтоб отправить меня на ТО, он в принципе имеет право содрать номера...

    Так и не вопрос - отправит... :(

    Уж если отдельные умники умудряются натягивать за превышение на 2-4 км/ч по статье "Несоблюдение требований знаков", то об чем говорить? :-?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Markis Member
    офлайн
    Markis Member

    444

    22 года на сайте
    пользователь #11796

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 29 сентября 2004 21:48

    Все таки у меня растонировали передние стекла!Было дело в субботу вечером(когда меня остановили я услышал по рации гаевого то,что о ни работают только по тонировке, да и многих в тот вечер растонировали).После этого в городе нет ни одного гаишника(уже два дня их не вижу).Вот еще покатаюсь пару дней и затонирую обратно,хорошо ,что не сняли тонировку с передних треугольников.

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    761

    22 года на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    761
    # 29 сентября 2004 22:01

    а на завтра после тонировки опять растонироваться?????

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    29487

    23 года на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    29487
    # 30 сентября 2004 00:25

    Все таки у меня растонировали передние стекла

    взяли вот так прям и содрали пленку собственнорочно?:o

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Markis Member
    офлайн
    Markis Member

    444

    22 года на сайте
    пользователь #11796

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 30 сентября 2004 23:24

    Нет,срывал я сам ,а гаевый забрал документы и стоял рядом и наблюдал как я это делаю,да еще учил меня как надо отрывать!

Тема закрыта