Ответить
  • МанЮша Member
    офлайн
    МанЮша Member

    310

    15 лет на сайте
    пользователь #178922

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 18 июня 2013 12:48

    Летали на Кипр. в начале июня. Вылет был из Каунаса. Ездили с мультиком литовским. Абсолютно никаких проблем с въездом на Кипр. Только правда уж очень долго литовцы в аэропорту рассматривали наши визы..)))

  • elmundo Senior Member
    офлайн
    elmundo Senior Member

    569

    12 лет на сайте
    пользователь #492685

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 18 июня 2013 13:21
    kroxa-enot69:

    собираюсь в августе на Кипр. лечу к подруге. билеты купила, приглашение сделали, есть годовой шенген. подскажите нужно ли что-то еще. и следует ли как-то регистрировать что-то в консульстве?

    можете спокойно ехать

  • kroxa-enot69 Junior Member
    офлайн
    kroxa-enot69 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #306539

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 июня 2013 14:19
    elmundo:

    kroxa-enot69:

    собираюсь в августе на Кипр. лечу к подруге. билеты купила, приглашение сделали, есть годовой шенген. подскажите нужно ли что-то еще. и следует ли как-то регистрировать что-то в консульстве?

    можете спокойно ехать

    спасибо. а подскажите одного приглашения достаточно или что-то еще по документам нужно?

  • elmundo Senior Member
    офлайн
    elmundo Senior Member

    569

    12 лет на сайте
    пользователь #492685

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 18 июня 2013 14:44
    kroxa-enot69:

    elmundo:

    kroxa-enot69:

    собираюсь в августе на Кипр. лечу к подруге. билеты купила, приглашение сделали, есть годовой шенген. подскажите нужно ли что-то еще. и следует ли как-то регистрировать что-то в консульстве?

    можете спокойно ехать

    спасибо. а подскажите одного приглашения достаточно или что-то еще по документам нужно?

    я, если честно, не совсем понял зачем Вам вообще приглашение, если Вы кипрскую визу делать не собираетесь :shuffle: или вы туда не отдохнуть, а жить едите?

  • kroxa-enot69 Junior Member
    офлайн
    kroxa-enot69 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #306539

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 июня 2013 15:37

    я же писала, что не по путевке еду, а к подруге в гости лечу. подтверждение проживание же нужно. кто меня просто так на 2 недели туда впустит...

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    им же подтверждение брони отеля нужно. во всяком случает пишут, что в аэропорту могут спросить. а я не в гостинице буду жить, а у подруги.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    просто наше консульство официально не может подтвердить, что я могу влететь туда по шенген визу. якобы официального документа нет. они рекомендуют делать национальную визу Кипра. ну это и понятно денег подзаработать. тем более нынче она уже 30 евро стоит. на сайте посольства Кипра в Моске прочитала, что можно въехать по шенгенской. конечно я не хочу платить еще 30 евро, если уже имею шенген. вот и пойми тогда какие документы нужны с собой, если национальную я делать не собираюсь. решила посоветоваться со знатоками, кто въезжал и что с собой из документов имел.

  • elmundo Senior Member
    офлайн
    elmundo Senior Member

    569

    12 лет на сайте
    пользователь #492685

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 18 июня 2013 16:48
    kroxa-enot69:

    я же писала, что не по путевке еду, а к подруге в гости лечу. подтверждение проживание же нужно. кто меня просто так на 2 недели туда впустит...

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    им же подтверждение брони отеля нужно. во всяком случает пишут, что в аэропорту могут спросить. а я не в гостинице буду жить, а у подруги.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    просто наше консульство официально не может подтвердить, что я могу влететь туда по шенген визу. якобы официального документа нет. они рекомендуют делать национальную визу Кипра. ну это и понятно денег подзаработать. тем более нынче она уже 30 евро стоит. на сайте посольства Кипра в Моске прочитала, что можно въехать по шенгенской. конечно я не хочу платить еще 30 евро, если уже имею шенген. вот и пойми тогда какие документы нужны с собой, если национальную я делать не собираюсь. решила посоветоваться со знатоками, кто въезжал и что с собой из документов имел.

    понял, просто я не сталкивался с тем, что могут спросить про жилье. Возьмите с собой бумажку, но не думаю, что она вам пригодиться. Паспортный контроль там длится совсем недолго, и вопросов особо не задают.

  • kroxa-enot69 Junior Member
    офлайн
    kroxa-enot69 Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #306539

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 июня 2013 19:15
    elmundo:

    kroxa-enot69:

    я же писала, что не по путевке еду, а к подруге в гости лечу. подтверждение проживание же нужно. кто меня просто так на 2 недели туда впустит...

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    им же подтверждение брони отеля нужно. во всяком случает пишут, что в аэропорту могут спросить. а я не в гостинице буду жить, а у подруги.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    просто наше консульство официально не может подтвердить, что я могу влететь туда по шенген визу. якобы официального документа нет. они рекомендуют делать национальную визу Кипра. ну это и понятно денег подзаработать. тем более нынче она уже 30 евро стоит. на сайте посольства Кипра в Моске прочитала, что можно въехать по шенгенской. конечно я не хочу платить еще 30 евро, если уже имею шенген. вот и пойми тогда какие документы нужны с собой, если национальную я делать не собираюсь. решила посоветоваться со знатоками, кто въезжал и что с собой из документов имел.

    понял, просто я не сталкивался с тем, что могут спросить про жилье. Возьмите с собой бумажку, но не думаю, что она вам пригодиться. Паспортный контроль там длится совсем недолго, и вопросов особо не задают.

    спасибо за ваши ответы)

  • gastinets Neophyte Poster
    офлайн
    gastinets Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #610103

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 июня 2013 17:58

    Уважаемые форумчане, может кто-нибудь знает альтернативу белавия, чтобы дешевле слетать. Вылет не обязательно из Минска.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11743

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11743
    # 20 июня 2013 19:42
    gastinets:

    Уважаемые форумчане, может кто-нибудь знает альтернативу белавия, чтобы дешевле слетать. Вылет не обязательно из Минска.

    Варшава, Рига, Киев, Москва, Санкт- Петербург.....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    595

    13 лет на сайте
    пользователь #403983

    Профиль

    595
    # 24 июня 2013 13:11
    gres:

    gastinets:

    Уважаемые форумчане, может кто-нибудь знает альтернативу белавия, чтобы дешевле слетать. Вылет не обязательно из Минска.

    Варшава, Рига, Киев, Москва, Санкт- Петербург.....

    Логично!!!

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3568

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 24 июня 2013 19:20

    Самое дешевое - Райан из Кракова в Пафос. Из нормального дешевле Белавиа не найти

  • stream_753 Neophyte Poster
    офлайн
    stream_753 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #472419

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 июля 2013 18:54

    не успеваем получить подтверждение из отеля на официальном бланке. Может кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте...есть ли смысл идти в посольство просто с распечатанным букингом, может ли такое прокатить? спасибо

  • CookieMonsta Senior Member
    офлайн
    CookieMonsta Senior Member

    582

    14 лет на сайте
    пользователь #256816

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 19 июля 2013 00:01

    не совсем понятно что значит не успеваете. попросите отель отсканить и выслать вам. при желании там указаны телефоны и можно позвонить узнать было ли выдано.
    что они не преминут сделать при любом сомнении

  • Susanin velcom team
    офлайн
    Susanin velcom team

    3568

    22 года на сайте
    пользователь #2923

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 19 июля 2013 05:49

    Смысла идти нет - доки не примут. Девушки в консульстве готовы и факс принять из отеля. Проблемы в Вашем вопросе никакой: звоните или пишите в отель и Вам максимум на след. день все отправят

  • Rs_ Member
    офлайн
    Rs_ Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #147464

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 июля 2013 16:31 Редактировалось Rs_, 1 раз.

    [deleted]

  • letka2010 Member
    офлайн
    letka2010 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #378339

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 3 августа 2013 19:33

    Хочу поделится опытом кипрского отдыха без турагенства, поскольку агенство мягко говоря облажалось и дескридитировало себя:)
    1. Виза - для оного документа от частного лица нужно
    - фотография
    - паспорт не старше 10 лет,
    - справка с места работы
    - ваучер на бронь в отеле, под ним понимают факсовое или отсканированое письмо отеля что такой то такой то забронировал у них проживание с тако то по такое то. Как его добыть... я делала так : на букенге забронировала номер в отеле, далее написала письмо на английском типа будте добры мене письмо шо я у вас буду жить и отослала по факсу, далее попросила сотрудницу шо трындит хорошо по английски созваниться и спросить про бронь и письмо, поскольку в отеле не было сканера письмо мне выслали по факсу
    - бронь на самолет.. сидела и как мартышка отлавливала дешевые билеты белавиа, тем кто хочет лететь с другими авиалиниями мой пост читать не обязательно... эта вам шинген нужен, ибо по разовому шенгену нужно влетать из страны еврозоны, по многоразовому шенгену до поездки на кипр нужно так же побывать в евростране. Билет бронируется по справке белавиа... тут нюанс поскольку бронировала не сама как распечатать бронь я не знаю... но тетички из справки белавиа точно знают :-?
    Вот со всем этим барахлом звоните в консульство кипра и записываетесь на личную подачу я подавала по срочному это 60 евро обычная 30
    Забыла в надежде на празноошивающихся возле посольства бабок торгующих страховками, страховку не делала а зря, ибо скакала как потерпевшая пораену, благо было время и я на машине

    Кстати познее бронь отеля я сняла и перебронировала другой отель. Имейте ввиду, что прилетаете вы в ларнаку и если соберетесь отдхать в другом городе, то придется добираться самим. Я ехала в пафос - сложного ничего нет, но слегка утомительно. Самолет прилетает где то в 10.30 таможню проходишь очень быстро. Если не жевать сопли в магазах на выходе, то в 11.00 отходит автобус на Лимасол следующий в 12.00 в моем случае 12.30 ибо расписание изменили. билет до Лимасола стоит 9 евро. Приезжаешь выходишь и автобуса и проходишь 50 метров против движения автобуса- там остановка на пафос. По расписанию автобус был быть в 13.30 приехал в 13.55 стоит 4 евро. Доезжаете до автобусной станции в пафосе и дальше рекомендую взять такси. Ибо ээээ у людей строивших пафос видимо стойкая алергия на пряме улицы... их там нет и половина из них одностороние. Я 1.5 часа ходила на пару с навигатором 700 метров до отеля. Пока добрые самаритяне киприоты не загрузили меня в свою машину и не отвезли в отель, при этов не взяв ни копейки.

    Добавлено спустя 11 минут 25 секунд

    Кстати такси можно взять в аэропорту но до пафоса это 100евро минимум. А вот про дорогу до пафоса плохого ничего сказать не могу - наредкость живописна.
    Кто собирается добираться на арендованной в аэропорту машине и боится левостороннего движени, на трассе перепутать полосы невозможно ибо между полосами стоит отбойник. Кстати сейчас в пафосе хорошо. Ничего сложного в самостоятельном отдыхе на кипре нет, а на букинге можно выбрать понравившийся отель, кстати на кипре огромных отелей нет. Все очень компактные максимум на 100 номеров

  • lena_0007 Junior Member
    офлайн
    lena_0007 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #698120

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 августа 2013 10:04

    letka2010, во сколько вам обошлись билеты на самолет? Сбросьте ссылку в каком отеле жили? Понравилось ли? где питались?

  • letka2010 Member
    офлайн
    letka2010 Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #378339

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 8 августа 2013 22:12

    Самолет отбошелся 317 евро смотрела на belavia.by отель pyramos hotel, понравилось очень. Расположение лучше не придумаешь, на автобусах местных линий обьехала весь пафос -нааверное самое лучшее по расположению отель. На этом куске улицы не шумно ибо сзади раскопки а диско перед отелем закрыто, но если пройти 300 метров то попадаешь на самые оживленные улицы с диско и барами. От пляжа не далеко ну очень не далеко... но следует учитыватькакой пляж нужен. Рядом пляж с пантоном. Метров 500 начинается пясок. Самый лучший в корал бей, но это 1.5 евро проезд в одну сторону и ехать нужно не до конечной а до первого залива. Рядом с отелем супермаркет где смело можно приобритать пляжные зонтики, полотенца и постилки т.к. дешевле я так нигде не нашла, как и остальные товары. В прочем могу сказать что и все остальные товары для отдыха лучше брать здесь, по сравнению с минском ничегушечки не проиграите.нет смысла бегать как огалтелые по минску. Тут все купите. Теперь в частности по отелю: Я брала завтраки. Все очень просто ветчина 2 видов, сыр, масло, джемы, тосты, оливки, кофе несквик, чай, сок ананасовый и апельстновый и УСЕ! Никаких изменений не будет. Но мне хватало. Тосты нереально вкусные вот клянуся я даже не знаю с чем сравнить. Номера не большие но хорошие балконы

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Очень хороший персонал, но на руском с трудом. Если обладаете минимум английского то проблем вообще никаких. Скажу честно заблудившись в улицах, села на чьемто бардюре подобрали обогрели довезли до отеля

    Добавлено спустя 15 минут 16 секунд

    Отель рекомендую тех кому нужно чистый недорогой у моря, тут не все включено и готовить негде впрочем как и хранить, позавтракали пошли к морю... позагорали... покушали в кафе... тут с заказами осторожно. С утра пытаюся переварить порцию из кафе... пока не удалось :-? . Поспали или пошатались по близ лежащим магазинам, пошли на море... приняли душь пошли шлятся по набережной. Все рядом. Очень чистый и с хорошом персоналом отель.хорошой бар. Холодильника и фена в номере нет. Есть инет, даже фильмы онлайн можно смотреть. Убирают хорошо:)

  • Snow_10 Senior Member
    офлайн
    Snow_10 Senior Member

    615

    14 лет на сайте
    пользователь #298389

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 9 августа 2013 09:33

    может кто знает, так какая стоимость визы на Кипр в посольстве, если самим сдавать документы. Летим в октябре 2013 г.

  • Nessa Junior Member
    офлайн
    Nessa Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #304494

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 9 августа 2013 13:55

    Виза в посольстве стоит 30 евро, можно сделать срочную за 50.

    Snow_10:

    может кто знает, так какая стоимость визы на Кипр в посольстве, если самим сдавать документы. Летим в октябре 2013 г.

    Кто уже делал визу на Кипр, поделитесь какие документы подавали и были у кого-нибудь отказы?

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    Может кто-то летат с однократным шенген?