Ответить
  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 26 июня 2009 08:46
    vladimir:

    http://www.afn.by/news/i/120610

    Цитата: Белорусские власти в условиях кризиса нашли два способа несколько улучшить наполнение доходной части бюджета 2009 (указ №332).

    Так, дополнительно 85 млрд. рублей будет привлечено за счет повышения с 1 июля по 31 декабря 2009 года ставок акцизов на алкогольную и табачную продукции в размерах, до 15 процентов превышающих соответствующие действующие ставки акцизов.

    Еще 13 млрд. рублей будет получено за счет введения с 1 июля акцизов на сжиженный газ, используемый в качестве автомобильного топлива. Ставка акциза на СГ установлена в размере 208 400 рублей соответственно за одну тонну, или за 1000 куб. метров, что приведет к повышению цены СГ на АЗС минимум на 17%.

    Т.е газ подорожает до 1380 и практически исчезнет экономический смысл в установке пропанбутанового ГБО . А если на бытовой СГ акциз не вводится, разница в цене бытового и автомобильного составит 2.65, как-то многовато. Учитывая, что и тот и тот "из одной бочки".

    экономический смысл останется просто время окупаемости несколько возрастет

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 июня 2009 09:10
    deviator:

    боюсь как бы не позакрывались газонаполнительные станции из-за нерентабельности, впрочем я живу в близости от 6ти(!) АГНС (лук, 2xUC, бнх, снх, мингаз) и хоть одна да останется, да и хз какая у них рентабельность.

    Кстати, да. Я в последнее время наблюдаю заметное снижение очередей (а вернее их полное отсутствие) на АГНС, где всегда заправляюсь. С чем это может быть связано не понятно, но раньше хоть маршрутчики и уксусы были, а щас и их нет.

    Опять же уже 2-й год не открывается заправка мингаза на МКАД, в районе улицы Чижевских. Боюсь, что с повышением ее можно консервировать, хотя там на 2 колонки она.

    Кстати, не так давно папаколи заявлял, что главное не допустить удорожания энергоносителей. А когда он так говорит, то всегда дорожает :(

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 26 июня 2009 09:35

    Секандр,

    Чем выше сроки окупаемости, тем меньше экономического смысла :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 июня 2009 09:38

    "Еще 13 млрд. рублей будет получено за счет введения с 1 июля акцизов на сжиженный газ, используемый в качестве автомобильного топлива."

    страна д@билов :znaika:

    Если поднимут на 17% а бенз нет, то на заправках ваще пусто будет. Будут стоять и бабмбук курить

    Я уже грил, что вот есть АГЗС в Жодино. По сравнению с прошлым годом - более чем в 2 раза упали продажи (2-3 бочки привозили, а сейчас и одну не выбирают) Раньше как не приедь - 2-3 машины. Сейчас последние полгода - я пару раз видел хвост уезжающей. И в Минске намного стало меньше машин на АГЗС. Постоянно заливаюсь на Беларуснефти у Бигза. 1 машина в колейке макс за теже полгода

    .
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 26 июня 2009 09:43

    Ага тоже заметил, что очередей нет, на Боровой А-100, 2 колонки - как ни приеду, мах одна заправляется и льют 10-20литров :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 июня 2009 09:47

    Если бы какой комитет госконтроля посчитал, сколько государство потеряло денег от АГЗС из-за долбо@бов в правительстве и заставило все вернуть из их личного кармана :ass:

    .
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 26 июня 2009 09:52

    Shura1,

    Если бы какой комитет госконтроля посчитал, сколько государство потеряло денег от АГЗС

    они же могут и совсем с другой стороны посчитать: сколько бензина было непродано из-за "газовых" авто ;)

    а в цене бензина у нас тоже приличные налоги и акцизы, особенно последнее время... :roof:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 июня 2009 09:53
    Shura1:

    Если поднимут на 17% а бенз нет, то на заправках ваще пусто будет. Будут стоять и бабмбук курить

    Кстати, это едниственный выход :) Но сделать 92-й по 3000, а соляру по 2800 рука дрогнет наверное у правительства :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 июня 2009 09:55
    toledo:

    они же могут и совсем с другой стороны посчитать: сколько бензина было непродано из-за "газовых" авто

    а в цене бензина у нас тоже приличные налоги и акцизы, особенно последнее время...

    Газ изначально гораздо дешевле. Его выгоднее продавать чем бензин. Да и проданый бензин у нас, это недопроданный на экспорт, т.е. валюта. На оборот, правительству выгодно, что бы у нас меньше потребляли бензина.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 июня 2009 10:00
    toledo:

    Shura1,

    Если бы какой комитет госконтроля посчитал, сколько государство потеряло денег от АГЗС

    они же могут и совсем с другой стороны посчитать: сколько бензина было непродано из-за "газовых" авто ;)

    а в цене бензина у нас тоже приличные налоги и акцизы, особенно последнее время... :roof:

    Ой не сказал бы

    Сжиженый газ - практически дармовая штука которая ТУПО выкидывается нах, когда нет спроса. И самое главное - она есть в наличии в предостатчоном кол-ве в недрах РБ, в отличии от нефти, которой в РБ практически нет и на которую нада валюта которой то пшшшшш ( по всему миру с шапкой ходят как нищеброды или шлюхи у кого бы отс...ать за очередной льярд баксов) !!!!

    Я не знаю цифр по РБ, но в Раше отпускная цена заводов на автомобильный сжиженый газ - 3-3.5 рубля !!! У нас врядли выше

    Т.е. из-за долб@ебов от правительства имеем

    - потеря бабла

    - расход валюты

    - экологический вред

    В итоге - прямое экономическое вредительство :znaika:

    :lol: :ass: :moderator:

    .
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 26 июня 2009 10:04

    Shura1,

    Я не знаю цифр по РБ, но в Раше отпускная цена заводов на автомобильный сжиженый газ - 3-3.5 рубля !!! У нас врядли выше

    Вредительство то оно вредительство. Но по законам конкуренции пущай тогда заправки пожмут прибыль, если хотят продавать объемы.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 июня 2009 10:07
    moriturus:

    Вредительство то оно вредительство. Но по законам конкуренции пущай тогда заправки пожмут прибыль, если хотят продавать объемы.

    Кстати, я думаю что цена нифига не поменяется, а все ВОТ ПОЧЕМУ :znaika: Цены на сжиженный газ у нас устанавливает минэкономики, и какая цена акцизов в топливе для конечно потребителя фиолетово. Т.е. с акцизов бабки просто пойдут в бюджет, а не российским нефтяным компаниям :D

    Пока не будет приказа минэкономики "считать нижний предел цены...." можно расслабится. Хотя у нас такие указы за один вечер пишутся и на утро уже новая цена :lol:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 26 июня 2009 10:10

    Раньше особо экономные покупали бытовой газ и с помощью всяких переходников заливали его в авто, а теперь так будут делать большинство.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 июня 2009 10:14
    Arrow:

    Раньше особо экономные покупали бытовой газ и с помощью всяких переходников заливали его в авто, а теперь так будут делать большинство.

    1. Там гуана в этих баллонах

    2. Очень небезопастно

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 июня 2009 10:19
    Shura1:

    Arrow (цитата): Раньше особо экономные покупали бытовой газ и с помощью всяких переходников заливали его в авто, а теперь так будут делать большинство.

    1. Там гуана в этих баллонах

    2. Очень небезопастно

    На счет первого да, на счет 2-го, не более опасно, чем заправлять машину бензином из канистры :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 июня 2009 10:24

    A_Lee_Ksei, если будт массово - 100про йопнет где-нить так, что мало не покажется...

    Лет надцать в Баранках подъезд пятиэтажки развалило, когда подогревали баллон в воде на плите чтобы быстрее переливалось :ass:

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 июня 2009 10:28

    Shura1, ну если дома канистру с бензином греть, то тоже рванет :) Этож бытовой газ, такие балоны дома стоят в деревнях и в электричаках и общественном транспорте свободно народ с ним ездит, только в метро прячат в сумку, а то по правилам вроде нельзя :D И кстати, в "главной дороге" на НТВ, даже тестировали, автомобильные баллоны в огонь бросали, через какое-то время срабатывал защитный клапан (если не сработает, там тупо мультиклапан выдавит) и газ просто загорался, но без всякого взрыва.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 26 июня 2009 10:35
    Shura1:

    Arrow (цитата):Раньше особо экономные покупали бытовой газ и с помощью всяких переходников заливали его в авто, а теперь так будут делать большинство.

    1. Там гуана в этих баллонах

    2. Очень небезопастно

    Да.... гауна больше. Но и цена...

    Безопасность... знаю что когда переливают горелкой греют что бы все вылить :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 26 июня 2009 10:37

    A_Lee_Ksei, у меня машина тоже с ГБО так что... Правда уже 2раза окупилось, так что :D

    Я считаю, что если начнут МАССОВО ПЕРЕЛИВАТЬ, то до беды недалеко :znaika:

    .
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 июня 2009 10:47

    Shura1, ну согласен, только потому, что довольно много у нас людей "с пулей в голове" :roof:

    Да и вообще, зачем переливать, можно сразу штуцер какой приделать и ездить прям с этим бытовым балоном :) Только его конечно наклонять надо, а то трубки-то в нем нету, что бы жидкий газ со дна забирать.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний