Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung F6400

Ответить
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4832

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 28 августа 2013 09:24

    Отличается ли чем-нибудь это модель, собранная в России и Словакии? Встречал мнение, что в словацкой сборке нет тюнера DVB-T2, так ли это?

  • sergey13031996 Neophyte Poster
    офлайн
    sergey13031996 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #887452

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 августа 2013 10:26

    какие настройки изображения вы используете на этом телеке?
    не могу правильно настроить, то темновато то ярко получается

  • yura1621 Neophyte Poster
    офлайн
    yura1621 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #888886

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 августа 2013 16:02 Редактировалось yura1621, 1 раз.
    Sergeuz:

    Отличается ли чем-нибудь это модель, собранная в России и Словакии? Встречал мнение, что в словацкой сборке нет тюнера DVB-T2, так ли это?

    Похоже, что именно так
    Вот Спецификация русской сборки,
    а это Спецификация Словацкой, для Польши,
    откуда их к нам и везут. Зато в Словацкой два пульта!!!

  • INTent Member
    офлайн
    INTent Member

    399

    13 лет на сайте
    пользователь #429260

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 29 августа 2013 16:48 Редактировалось INTent, 1 раз.

    Для моей 32 российской сборки подошел пульт от ЭЛТ телевизора Samsung Slim Fit, 29 дюймов (лет 5 назад покупал) , тока не нашел на пульте перемотку видео: << >>

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4832

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 29 августа 2013 19:32
    yura1621:

    Sergeuz:

    Отличается ли чем-нибудь это модель, собранная в России и Словакии? Встречал мнение, что в словацкой сборке нет тюнера DVB-T2, так ли это?

    Похоже, что именно так
    Вот Спецификация русской сборки,
    а это Спецификация Словацкой, для Польши,
    откуда их к нам и везут. Зато в Словацкой два пульта!!!

    Действительно так, спасибо за подсказку!

  • sergey13031996 Neophyte Poster
    офлайн
    sergey13031996 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #887452

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 30 августа 2013 13:06

    как настроить чтобы на телике я смог смотреть фильмы с компа??

  • BOSS_2013 Neophyte Poster
    офлайн
    BOSS_2013 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #894292

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 августа 2013 13:44 Редактировалось BOSS_2013, 1 раз.

    Здравствуйте,может кто знает,есть ли в Словацской сборке русский язык?

  • yura1621 Neophyte Poster
    офлайн
    yura1621 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #888886

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 августа 2013 14:08
    BOSS_2013:

    Здравствуйте,может кто знает,есть ли в Словацской сборке русский язык?

    Там есть все языки, но это надо настроить и разблокировать Smart Hub.
    Это сделает продавец. Или почитать форум - тут всё описано.

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    sergey13031996:

    как настроить чтобы на телике я смог смотреть фильмы с компа??

    Соединить телик в сеть с компом, через роутер или напрямую.
    Установить на комп Home Media Server и смотреть фильмы, фото и слушать музыку.
    Или подключить телик к компу через кабель HDMI.

  • aBePcYc Member
    офлайн
    aBePcYc Member

    214

    15 лет на сайте
    пользователь #175699

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 августа 2013 20:44

    Подскажите пожалуйста, поляризационные очки и активные , большая ли между ними разница в плане картинке, там искажение цвета или усталость в глазах либо ещё что-нибудь.

  • LAMER MPx Team
    офлайн
    LAMER MPx Team

    816

    22 года на сайте
    пользователь #4014

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 1 сентября 2013 21:43

    Да не парьтесь вы об очках! :)
    По-моему, никто и никогда ими не пользуется!
    Недельку после покупки побалуются и всё...
    Кто-то хочет опровергнуть? :D

    Если что-то вылазит боком, поправь - пусть вылезет по-человечески!
  • belbar Member
    офлайн
    belbar Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #554464

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 2 сентября 2013 14:30
    yura1621:

    Sergeuz:

    Отличается ли чем-нибудь это модель, собранная в России и Словакии? Встречал мнение, что в словацкой сборке нет тюнера DVB-T2, так ли это?

    Похоже, что именно так
    Вот Спецификация русской сборки,
    а это Спецификация Словацкой, для Польши,
    откуда их к нам и везут. Зато в Словацкой два пульта!!!

    Но т.к. в Беларуси вводится формат DVB-T, то DVB-T2 нам и не нужен...
    или я ошибаюсь?

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 2 сентября 2013 15:52

    belbar, смотри здесь

    Вопрос: В беларуси транслируется цифровое телевидение формата DVB-T (MPEG4). Рассматривается ли вопрос о переходе в будущем на формат DVB-T2 (MPEG4) как в России?
    Ответ. Первый мультиплекс будет распространяться по стандарту DVB-T. В 2013 году планируется начать предоставление населению услуг коммерческого эфирного цифрового телевизионного вещания стандарта DVB-T2 с действующих радиотелевизионных передающих станций и имеющегося для этих целей свободного радиочастотного ресурса.

    Когда я узнал что DVB-T2 в словацкой сборке нет я огорчился. Изначально планировалась покупка F6500 но ее в магазине не было. Уговорил себя что преимущества f6500 не значительны и переплачивать 100 уе не стоит и купил f6400 за 2300 злотых без учета будущего возврата ватов. и вот на этом форуме я узнал что еще и DVB-T2. Эх, одни растройства

  • Beast78 Neophyte Poster
    офлайн
    Beast78 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #342250

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 2 сентября 2013 17:16
    antonio89:

    Тоже забивается память при просмотре видео через браузер. Пока полностью не забита (вовремя остановился). Никто эту проблему не решил? Может от прошивки зависит? У меня прошивка 1109, сборка Словатская.

    Из последних рекомендаций-в Смарт хабе наводим рамку на браузер-tools-Повт.установка-ентер. Самсунг обещает что память будет очищена. Просьба отписаться по результату.

  • belbar Member
    офлайн
    belbar Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #554464

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 2 сентября 2013 21:48
    Akuland:

    belbar, смотри здесь

    Вопрос: В беларуси транслируется цифровое телевидение формата DVB-T (MPEG4). Рассматривается ли вопрос о переходе в будущем на формат DVB-T2 (MPEG4) как в России?
    Ответ. Первый мультиплекс будет распространяться по стандарту DVB-T. В 2013 году планируется начать предоставление населению услуг коммерческого эфирного цифрового телевизионного вещания стандарта DVB-T2 с действующих радиотелевизионных передающих станций и имеющегося для этих целей свободного радиочастотного ресурса.

    Когда я узнал что DVB-T2 в словацкой сборке нет я огорчился. Изначально планировалась покупка F6500 но ее в магазине не было. Уговорил себя что преимущества f6500 не значительны и переплачивать 100 уе не стоит и купил f6400 за 2300 злотых без учета будущего возврата ватов. и вот на этом форуме я узнал что еще и DVB-T2. Эх, одни растройства

    http://www.hdtvtest.co.uk/news/samsung-ue40f6400-201305042929.htm

    здесь приведен обзор этого телевизора, там и два пульта и dvb-t2 (правда сайт Великобритании).
    как-то сильно геморно менять начинку для каждой страны (тем более я думаю что разница в цене не такая уж и большая...)

  • Beast78 Neophyte Poster
    офлайн
    Beast78 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #342250

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 сентября 2013 10:21 Редактировалось Beast78, 4 раз(а).
    belbar:

    здесь приведен обзор этого телевизора, там и два пульта и dvb-t2 (правда сайт Великобритании).
    как-то сильно геморно менять начинку для каждой страны (тем более я думаю что разница в цене не такая уж и большая...)

    расшифровка моделей и серий ТВ:

    U - тип подсветки (U - LED, L - CCFL, К - ОLED)
    E - принадлежность к континенту (Е - Европа; A - Азия, Африка, Австралия; N - Северная Америка,Корея, Южная Америка; S - Иран)
    46 - диагональ 46"
    ES - модель 2012г, Edge LED, EH - Direct LED 2012:Н-Бюджетная модель S-Тонкий телевизор
    F - 2013; E - 2012; D - 2011; C - 2010; B - 2009; A - 2008 - год изготовления
    6 - серия (средний класс)
    8 - подсерия
    0 - цвет
    0 - установлен Т-тюнер, если 7 то установлен Т2- тюнер ( С 2013 года наличие цифровых тюнеров обозначается буквами в конце маркировки UE55F6650АВ: AW-DVB-T / C, АК-DVB-T2/C, AB-DVB-T2 / C / S2, AT-2 x DVB-T2 / C / S2)
    S - указывает на наличие спутникового ресивера (DVB-T/C/S2 (MPEG4/HD) и CI+)
    XXH - код региона поставки ( последние буквы модели на шильдике задней панели ТВ)
    XXH - Восточная Европа (Словакия, Венгрия)
    XRU - Россия
    XMA - Малайзия
    XUA - Украина
    XXC - Испания
    XZG - Германия, Австрия и Швейцария
    XMS - Азия
    XXN - Бельгия, Голландия, Люксембург
    XBT - Балтика (Литва, Латвия, Эстония)
    XXU - Англия
    XCS - Казахстан
    XXE - Норвегия, Швеция, Дания
    XZF - Франция
    XZТ - Италия
    XZN - Арабские страны
    XZA - США
    XXY - Австралия
    XXT - Индия, Тайланд

    Так, что други мои, не все йогурты одинаково полезны. Все дело в волшебных буквах после цифр 6400, а в сборке Словакия буквочки AW!

  • belbar Member
    офлайн
    belbar Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #554464

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 3 сентября 2013 11:18 Редактировалось belbar, 1 раз.
    Beast78:

    belbar:

    здесь приведен обзор этого телевизора, там и два пульта и dvb-t2 (правда сайт Великобритании).
    как-то сильно геморно менять начинку для каждой страны (тем более я думаю что разница в цене не такая уж и большая...)

    расшифровка моделей и серий ТВ:

    U - тип подсветки (U - LED, L - CCFL, К - ОLED)
    E - принадлежность к континенту (Е - Европа; A - Азия, Африка, Австралия; N - Северная Америка,Корея, Южная Америка; S - Иран)
    46 - диагональ 46"
    ES - модель 2012г, Edge LED, EH - Direct LED 2012:Н-Бюджетная модель S-Тонкий телевизор
    F - 2013; E - 2012; D - 2011; C - 2010; B - 2009; A - 2008 - год изготовления
    6 - серия (средний класс)
    8 - подсерия
    0 - цвет
    0 - установлен Т-тюнер, если 7 то установлен Т2- тюнер ( С 2013 года наличие цифровых тюнеров обозначается буквами в конце маркировки UE55F6650АВ: AW-DVB-T / C, АК-DVB-T2/C, AB-DVB-T2 / C / S2, AT-2 x DVB-T2 / C / S2)
    S - указывает на наличие спутникового ресивера (DVB-T/C/S2 (MPEG4/HD) и CI+)
    XXH - код региона поставки ( последние буквы модели на шильдике задней панели ТВ)
    XXH - Восточная Европа (Словакия, Венгрия)
    XRU - Россия
    XMA - Малайзия
    XUA - Украина
    XXC - Испания
    XZG - Германия, Австрия и Швейцария
    XMS - Азия
    XXN - Бельгия, Голландия, Люксембург
    XBT - Балтика (Литва, Латвия, Эстония)
    XXU - Англия
    XCS - Казахстан
    XXE - Норвегия, Швеция, Дания
    XZF - Франция
    XZТ - Италия
    XZN - Арабские страны
    XZA - США
    XXY - Австралия
    XXT - Индия, Тайланд

    Так, что други мои, не все йогурты одинаково полезны. Все дело в волшебных буквах после цифр 6400, а в сборке Словакия буквочки AW!

    Ясно...
    Это плохо, но если мы в этом направлении пойдем по пути РФ то, я думаю, это не должно стать какой-то большой проблемой. Был недавно в Рашке так там все сидят на цифровом ТВ от Билайна, Ростелекома, МТС и т.д. через вот такие ресиверы...
    Ну или спутниковое ТВ.

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    17 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 3 сентября 2013 14:55

    Вот и я приобрел данный телек в Польше. 32 дюйма, словацкой сборки, два пульта, очков в комплекте нет. С возвратом встал в 490 долларов. Русский язык и смарт хаб разблокировал за пару минут. А вот каналы не показывает :D пока не разобрался что к чему :shuffle: Но в целом покупкой доволен.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • Dir67 Neophyte Poster
    офлайн
    Dir67 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #831730

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 сентября 2013 15:54
    V_R_P:

    Lean36:

    Спасибо, тебе , добрый человек! Несмотря, на негативное суждение
    VOLOCHA:

    Lean36:

    Я попробовал , по инструкции с того забугорного сайта (Разблокировка региона смартхаб)... и о чудо! Был у меня телевизор из польши, его привезли, и кто продавал -установил мне русский язык и сбросил смарт хаб, как оказалось, этого было недостаточно , чтобы тянулись русские app, попробовал эту инструкцию - появились арр, предназначенные для российского региона ( выбирал Россию). Там есть те виджеты, которые хотел себе V_R_P:, да и других полно! )

    С удовольствием, пожалуйста. Рад видеть, что оказалось полезным. Сам только пока руки не дошли пройти данную процедуру, но теперь с новым энтузиазмом потороплюсь это сделать.
    А суждение Володи, как оказалось, благодаря Вашему опыту и моим предварительным наработкам (сбору необходимого материала), скорее похоже на убеждение самостоятельной недоступности полной разблокировки Смарт хаба и корректной привязки его к региону Россия без привлечения платных услуг профессионального мастера.
    Увы, Володя, искренне не хотелось отнимать чей-то "хлеб" и возможность дополнительно заработать, хотя как кто-то подметил выше спрос объективно останется в определенных кругах. Но так уж сложилось, что потраченное мной время оказалось оправданным и, надеюсь, весьма полезным будущим пользователям нашего телевизора, посещающим настоящий форум и нуждающимся в соответствующих рекомендациях и опыте.

    Спасибо за информацию, методика работает на 46F6770 и 55F7000. Установка "Беларусь" ничего не меняет, только "Россия". :beer:

  • ched3000 Onliner Auto Club
    офлайн
    ched3000 Onliner Auto Club

    6238

    17 лет на сайте
    пользователь #104365

    Профиль
    Написать сообщение

    6238
    # 4 сентября 2013 09:09

    Подскажите где взять прошивку на 32 телек?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3352896]Йорки Тeam[/url]
  • petrowan Neophyte Poster
    офлайн
    petrowan Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #895020

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 сентября 2013 15:49

    я уже писал раньше только на форуме F6500 после обновления прошивки 29 августа не могу установить виджеты тв F6400 Словацкой сборки ,до этого все работало виджеты устанавливались и через айпи адрес и через TheDark SmartTV Media Center,потом хотел добавить виджет пошла синхронизация дополовины дошло и зависло минут 5 нечего не происходило затем выключился и включился телевизор сам,пропали все установленые виджеты(кроме родных) и теперь немого установить пишет ошибка error_development_002 , подскажите как решить проблему, виджеты оставшие открываются интернет есть.Как удалить прошивку скажу сразу сброс тв и Smart hub результата непринес,с флешки старее T-MST12DEUC_1107.4 обновление невидет,пишет новых обновлений нет.Что посоветуете?