Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cronus Extreme

Ответить
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3946

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3946
    # 23 мая 2013 03:45

    Мои соболезнования покупателям-клиентам некоторых участников дискуссии. Разрушает мозг :) Как бабы с ног на голову переворачивают и не слышат очевидные вещи

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3335

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3335
    # 23 мая 2013 08:11

    Ну, вот. О чём я и говорил: http://auto.onliner.by/2013/05/22/dtp-3731
    Куда пруться эти хрустики?! Такой какей нам не нужен! Мало того, что полной грудью вдыхают выхлоп и импотенцию наживают, так ещё и хрустят под колёсами.

    С дураками не спорю
  • GooDArchy Junior Member
    офлайн
    GooDArchy Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #608557

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 мая 2013 09:17 Редактировалось GooDArchy, 1 раз.

    Jufo, В голову не только есть нужно.

    Пы.Сы. вы так часто повторяете слово - импотенция,что как бэ символизирует.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 23 мая 2013 13:53

    джуфо, мое эссе адресовоно вам. я помню с чего вы начали этот форум, и все было ничего: вы четко говорили, что этот велосипед вы купили для того, чтобы просто иногда покататься с сыном и в принципе все. да, там ваш выбор был в принципе понятен, и я бы даже сказал, что вполне правильный. но! опытные велосипедисты-участники форума считают своим долгом предостеречь от покупки такой ненадежной и опасной для здоровья в экстремальной ситуации штуки. причем единственным правильным методом характеристики являются резкие заключения, типа "это го*но" и прочее, иногда с объяснением причин, что к сожалению спровоцировало вас на неадекватное поведение.. мало кто покупает велосипед как вы, просто прокатиться с сыном. все больше людей, молодых и пожилых, пересаживаются на велосипед, дабы хоть как-то изменить свой привычный и скучный сидяче-лежачий образ жизни, и главная проблема в том, что многие по незнанию могут купить вот такое подобное красивое сыпучее г...но, и напрочь забыть о таком замечательном занятии как катание на велосипеде, приняв за истину то, что все велосипеды ведут себя также. велосипедисты этого форума считают нужным отговорить любого от покупки данного аппарата, и рекомендуют достойные аппараты, способные принести вам удовольствие от постоянного катания. для многих, пересевших на велосипед, в скором времени он становится даже больше чем просто хобби – наверное даже образом жизни. и уж поверьте, каждый считает своим долгом дать хороший совет начинающим, чтобы они не наступили на грабли. данную забавную ситуацию можно сравнить, например, с форумом биатлонистов: представляете, все ребята там катаются на брендовых, дорогущих, сделанных на заказ фишерах с идеально отколиброванными винтовками, и тут к старту подъезжаете вы, на телеханах и луком со стрелами, и начинаете доказывать, что мои телеханы в валенках на резинке гораздо лучше скользят, а уж штакетное дерево, из которых они сделаны, намного лучше вашего пластика смазанного дорогущей смазкой по погоде, пусть дерево и немного тяжелее. И представьте ситуацию: бьёрндален выслушав вас, разрыдается, поймет, что его развели на бабки все эти брендовые фирмы и сойдет со старта, зная, что вы его все равно победите. смешно же? так и тут. прошу вас, не надо больше защищать этот велосипед, все равно уже все те, кто полностью осилил эти 15 страниц не станут покупать этот велосипед, а вы теряете свое лицо, лицо хорошего семейного человека, знающего толк в чем-то другом, в чем мы наверняка будем полные профаны. и не стесняйтесь говорить правду, не надо придумывать тут сказки, коих было не мало. можете принять свои слова обратно, вас поймут, а можете и не принимать, это ваше дело.

  • loy Senior Member
    офлайн
    loy Senior Member

    703

    19 лет на сайте
    пользователь #30020

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 23 мая 2013 16:04 Редактировалось loy, 1 раз.
    petranevich:

    мало кто покупает велосипед как вы, просто прокатиться с сыном.

    c этим пожалуй не соглашусь , т.к. компьютеры и ноутбуки на сегодняшний день наверное есть у каждого , но кроме одноклассников и вконтакте наверное 70% людей сайтов больше не знают, не говоря уже о том, что за ним можно работать. Зачем покупать 4 ядра , терабайт веника и 8 гигов оперативы , чтобы тупо посидеть в одноклассниках ? В таком случае будет достаточно интернета в 512 кб/c, 40 гигов веника, 125 оперативы и тп , т.е. получиться комп за корок сопеек, ну а чтобы можно было рассматривать фотки - просто купить моник получше. Точно так же и с великом , думаю мысль понятна... нет смысла переплачивать даже лишнюю бумагу, если юзать его не на профессиональном уровне а просто, ИНОГДА, как развлечение что ли.

    [censored]
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17628

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17628
    # 23 мая 2013 16:34 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    loy:

    В таком случае будет достаточно интернета в 512 кб/c, 40 гигов веника, 125 оперативы и тп

    Ога, 98-ю винду забыли добавить. Такие конфиги сейчас только в деревне у Jufo можно встретить.

    loy:

    нет смысла переплачивать даже лишнюю бумагу, если юзать его не на профессиональном уровне а просто, ИНОГДА, как развлечение что ли.

    Зачем не профессионалу задняя подвеска и дисковые тормоза? Вам показали нормальный Стелс за 200 баксов, так он же непонтово выглядит, пацаны на районе не поймут...

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 23 мая 2013 16:34
    loy:

    кроме одноклассников и вконтакте наверное 70% людей сайтов больше не знают, не говоря уже о том, что за ним можно работать.

    мысль более чем понятна. я с вами согласен, у меня у самого нетбук с подключенным 19" моником, для учебы, музыки, интернета и фильмов вполне. проблема в другом: перечитайте последние высказывания джуфы, с некоторого момента он внезапно начал превозносить кронус выше всех велосипедов, да так красиво и с такой самоотдачей, что начинаешь опасаться за его психическое здоровье, лучше б продолжал рассказывать о его достижениях на данном аппарате и все на этом, но возвышать кронус над хорошими велосипедами это нечто сверхфееричное. это одно. а второе то, что незнающие может наборот хотят себе 4х ядерный комп, чтобы любую программу и игру потянул велосипед, чтобы мог справиться с многими препятствиями, так сказать для экстрима. а им начинают советовать сэкономить и купить нечто намного лучшее чем все эти дорогие цацки. вот я и привел пример с лыжами, это в точности повторяет нынешнюю ситуацию с джуфо.

  • klej Neophyte Poster
    офлайн
    klej Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #834431

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 мая 2013 21:06

    Да, содержательно... :super:

  • ruserman Velo Team
    офлайн
    ruserman Velo Team

    14872

    14 лет на сайте
    пользователь #211049

    Профиль
    Написать сообщение

    14872
    # 23 мая 2013 21:26

    petranevich, Хорошо сказал.

  • klej Neophyte Poster
    офлайн
    klej Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #834431

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 мая 2013 21:47

    Знаете, как старый велосипедный дилетант (последний раз сидел на веле лет 15 назад), заинтересовался современными этими аппаратиками...
    Вспоминая свой гроб на колесах (чугунный аист "раскладуха", выпуска начала 80-х, в последний путь ехать на нем, и то страшно, весом, как на то время мне казалось 4 тонны с гаком), эти все тросики/тормозики, кажутся теперь мне вершиной нанотехнологий... :insane:
    Сижу, значит, рассматриваю велики... Один чел советовал ТРЕК... Смотрю, а кронус на 100 дешевле, да ещё и со всеми пирогами...
    Чуть не повёлся... В сантиметре от телефона был... Случайно заметил ссылочку "форум"...
    Хвала Аллаху. Звезда была в шоке...
    Спасибо, Вам всем, джентльмены! Вы, можно сказать, мне жизнь спасли... Открыли глаза на всё это.
    Даже и представить себе не мог, что реально творится в этой сфере на белорусском рынке, несмотря, что экономистом работаю не первый год.
    Посидел, послушал, почитал...
    Да не пошел бы все эти велы... Вообще... Никакой не буду покупать и всё! :ass:
    Стрёмный сайт какой-то - отзывы покупателей почитаешь - касота и чудо. Заглянешь на форум - отстой и фуфло. И так по каждой модели. Ну разве что http://catalog.onliner.by/prodimage/fuji_nevada40usa/1#1 :shuffle:

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 23 мая 2013 22:16

    klej, не знаю что скажут другие, но мне нравится фьюджи. но если придираться, то мне не совсем нравится вилка. нет, она-то конечно ничего, не отломается так как запросто это может сделать кронус, но я бы, наверное, все же рекомендовал вы вам еще вот этот. :beer:

  • klej Neophyte Poster
    офлайн
    klej Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #834431

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 мая 2013 22:49

    Вообще-то, товарищ petranevich, полностью с Вами солидарен :beer:
    Этот брутальный строгач - первый, который бросился в глаза.
    Просто FUJI как то жизнерадостнее, позитивнее выглядит что-ли. Дизайн, короче говоря, веселее :rotate: .
    А этот мрачный, суровый, true & evil black metal :evil: да и только. Грустный, как вся жизнь... :(

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 24 мая 2013 02:25
    klej:

    эти все тросики/тормозики, кажутся теперь мне вершиной нанотехнологий

    я между прочим родом из деревни, и тоже все время катался на аисте, и раскладнике и взрослике. вот переехал в минск на учебу, и уже пятый год тут обитаю. вот и пришел к выводу, что нужно как-то разнообразить свою жизнь, уж слишком много я сижу дома, вот и решил купить себе велосипед. и рассматривая различные варианты, проникся я идеей заиметь себе фикседгир, они очень похожи по принципу на аисты, привыкать не надо, к тому же они намного технологичнее и надежнее, если быть точнее я хотел именно этот. но они у нас непопулярны к сожалению или к счастью, я теперь даже не знаю.) в общем, поразмыслив над своими приоритетами, где и как я буду кататься, я понял, что мне нужно: что-то вроде этого shwinn'а, но только на передачах, пусть для меня это и было дико. полез я разбираться во всех хитростях устройства невиданной доселе техники, а именно, что такое кассета и трещотка, что лучше из переключателей. и так далее. и пришел я к паре толковых вариантов: вот и вот, я был шокирован их ценой, особенно ценой второго вела на неприхотливой планетарке. а так как я студент. и денег на подобное удовольствие у меня было строго ограниченное колличество, было принято решение брать на трещетке с 21 скоростью на 28 колесах, смирясь с минусами турнея и собственно самой трещотки. но и тут меня ждали неприятности: все велы комплектовались амовилками, и в основном все велосипеды были горники, что по мне было совершенно не нужно для асфальта-тротуара. было уже собирался звонить заказывать монгуз, как случайно наткнулся на сей агрегат. буквально с первого обкатывания я понял все плюсы многопередачности, максимальная скорость аиста - это средняя скорость нынешней моей постоянной езды на этом гибриде. да, мне пришлось смириться с трещоткой, одинарными ободами и турнеем, но надо сказать, вес мой 65 кг, так что косячное расположение подшипников в трещотке и одинарные обода не так уж и важны мне, а турней работает исправно вот уже 3ий месяц. понятно, что я скорее всего в будущем куплю что-то более стоящее, но это потом, а пока мне в этом велосипеде все устраивает.
    кстати, klej, трек есть не только черный :)

  • ak0008 Neophyte Poster
    офлайн
    ak0008 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #365675

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 мая 2013 12:47

    господа вело-гуру, а как вам этот представитель ?
    http://velozona.by/catalog/4826.html
    или стелс?)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17628

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17628
    # 24 мая 2013 12:55
    ak0008:

    господа вело-гуру, а как вам этот представитель ?
    http://velozona.by/catalog/4826.html
    или стелс?)

    Стелс.

  • klej Neophyte Poster
    офлайн
    klej Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #834431

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 мая 2013 18:05

    Уффффффффф....
    Купил!

    Как вам агрегат?

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3335

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3335
    # 25 мая 2013 15:17
    klej:

    Знаете, как старый велосипедный дилетант (последний раз сидел на веле лет 15 назад), заинтересовался современными этими аппаратиками...
    Вспоминая свой гроб на колесах (чугунный аист "раскладуха", выпуска начала 80-х, в последний путь ехать на нем, и то страшно, весом, как на то время мне казалось 4 тонны с гаком), эти все тросики/тормозики, кажутся теперь мне вершиной нанотехнологий... :insane:
    Сижу, значит, рассматриваю велики... Один чел советовал ТРЕК... Смотрю, а кронус на 100 дешевле, да ещё и со всеми пирогами...
    Чуть не повёлся... В сантиметре от телефона был... Случайно заметил ссылочку "форум"...
    Хвала Аллаху. Звезда была в шоке...
    Спасибо, Вам всем, джентльмены! Вы, можно сказать, мне жизнь спасли... Открыли глаза на всё это.
    Даже и представить себе не мог, что реально творится в этой сфере на белорусском рынке, несмотря, что экономистом работаю не первый год.
    Посидел, послушал, почитал...
    Да не пошел бы все эти велы... Вообще... Никакой не буду покупать и всё! :ass:
    Стрёмный сайт какой-то - отзывы покупателей почитаешь - касота и чудо. Заглянешь на форум - отстой и фуфло. И так по каждой модели. Ну разве что http://catalog.onliner.by/prodimage/fuji_nevada40usa/1#1 :shuffle:

    Та я ж и грю, меней слухайте этих "гуру". Отзывы - это от тех кто его имеет. Форум - для тех кому г...ном поплеваться.

    С дураками не спорю
  • klej Neophyte Poster
    офлайн
    klej Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #834431

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 мая 2013 18:13

    А что по поводу Fuji Nevada 4.0 скажет мистер HeartBeat? :spy:

    Или опять Стелс, как ответ на все вопросы... :D

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17628

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17628
    # 25 мая 2013 18:20 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    klej:

    А что по поводу Fuji Nevada 4.0 скажет мистер HeartBeat? :spy:
    Или опять Стелс, как ответ на все вопросы... :D

    При чем здесь Стелс?) Мое мнение по поводу Стелса можете почитать по ссылке в подписи.
    А велик хороший, вилка только слабая.

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 25 мая 2013 18:30
    HeartBeat:

    При чем здесь Стелс?) Мое мнение по поводу Стелса можете почитать по ссылке в подписи.
    А велик хороший, вилка только слабая.

    а вилку можно и поменять потом, если сильно захочется, рама-то хорошая, как в принципе и все остальное