Ответить
  • Костецкий_Андрей MemberАвтор темы
    офлайн
    Костецкий_Андрей Member Автор темы

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #663133

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 31 октября 2012 18:17 Редактировалось Костецкий_Андрей, 1 раз.

    Добрый день!

    Мы знаем, что каждый из нас дорожит своим зрением. Но далеко не каждый готов обратиться к врачу в случае, когда для возвращения хорошего зрения требуется проведение операции.
    Данная тема создана для того, чтобы помочь пользователям, ответив на все интересующие их вопросы касательно лазерной коррекции зрения и других методов восстановления зрения. Так же вы можете оставлять свои отзывы, пожелания и мнения. Наши доктора постараются максимально полно ответить на все ваши сообщения и помочь каждому!

    Вопросы, в которых есть ваши персональные данные, можете задавать через личные сообщения.

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 13 апреля 2016 09:56
    Network:

    Добрый день!
    Пожалуйста, объясните мне разницу между обследованием с помощью фундус-линзы и с помощью линзы Гольдмана.

    Несколько лет назад мне провели осмотр с помощью фундус-линзы, нашли разрывы сетчатки, устранили их, потом я повторно была два раза на осмотре с фундус-линзой, ничего не выявлено. Это было в Минске в 10-й больнице. Сейчас мы переехали в Москву. Я давно уже не проверяла глаза. Но, когда я звоню, чтобы записаться на обследование с фундус-линзой, мне говорят, что я путаю, и мне нужен осмотр линзой Гольдмана, что мне нужно посмотреть глазное дно. Почему так?

    Сама пыталась в интернете найти информацию, насколько я поняла, разница в этих обследованиях есть. Фундус-линза дает более обширное исследование? и все же мне нужна именно она? Или я ошибаюсь?

    Помогите разобраться, пожалуйста.

    Добрый день.
    Во-первых, вам нужно регулярное (минимум раз в год) полное обследование органа зрение...
    Во-вторых, разница между названными методами практически отсутствует, можно выбрать любой. Единственное отличие в том, что при помощи линзы Гольдмана можно оценить состояние сетчатки и передней камеры (при комплексном обследовании она и так будет осмотрена), а при осмотре с фундус-линзой - только сетчатки.
    Но, еще раз повторюсь, если были разрывы на сетчатке - нужно держать руку на пульсе состояние органа зрения не только названными методами.

  • Network Member
    офлайн
    Network Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #85171

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 апреля 2016 10:09 Редактировалось Network, 1 раз.

    Дмитрий, спасибо !!!
    А какими еще методами нужно проверить глаза? Если я еще и линзы ношу постоянно и давно?

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 13 апреля 2016 20:12
    Network:

    Дмитрий, спасибо !!!
    А какими еще методами нужно проверить глаза? Если я еще и линзы ношу постоянно и давно?

    Еще раз добрый день.
    Вот смотрите: описание комплекса Диагностика Стандарт - http://optimed.by/service/128/kompleksnaya_diagnostika
    В случае, если доктор считает необходимым, можно назначить более детальное обследование, его описание здесь - http://optimed.by/service/173/obsledovanie_zreniya_diagnostika_plus
    Суть в регулярности, поэтому будьте внимательны к себе.

  • viky.regi Neophyte Poster
    офлайн
    viky.regi Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1823918

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 апреля 2016 23:16

    Дмитрий_Юшкевич, добрый вечер!почему в Оптимеде не рассказывают об возможных последствиях,скажем миопии?

  • Network Member
    офлайн
    Network Member

    156

    17 лет на сайте
    пользователь #85171

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 апреля 2016 15:51

    Дмитрий, еще раз спасибо! :)

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 17 апреля 2016 16:46
    viky.regi:

    Дмитрий_Юшкевич, добрый вечер!почему в Оптимеде не рассказывают об возможных последствиях,скажем миопии?

    Добрый день.
    В ОПТИМЕД не только подробно рассказывают о последствиях миопии и других невылеченных офтальмологических диагнозах, но и помогают предотвратить эти состояния.
    Уточните пожалуйста, что конкретно, какая именно ситуация вызвала этот вопрос? Можете изложить суть в личном сообщении и я обязательно решу вопрос.
    Спасибо за откровенность.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Network:

    Дмитрий, еще раз спасибо! :)

    Здоровья, вам был рад помочь.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 23 апреля 2016 20:30

    Здравствуйте! Оперируют ли в Оптимеде катаракту глаза с наличием в анамнезе воспалительных заболеваний (иридоциклиты, хореоретиниты, кератоувеиты)? Мультифокальные линзы в таком случае возможны или противопоказаны?

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 24 апреля 2016 10:39
    Tatsianka_M:

    иридоциклиты

    Добрый день.
    Воспалительные заболевания подлежать полноценному курсу лечения, который включает антибиотики, противовоспалительные средства и прочее. Только после того, как воспалительный процесс купирован, решается вопрос о проведении факоэмульсификации. Поскольку необходимо минимизировать риски инфекционных осложнений после операции.
    Выбор хрусталика происходит вместе с доктором непосредственно после принятия решения о лечении катаракты.
    Задавайте вопросы, если еще возникнут, можно общаться и в личных сообщениях. Здоровья вам.

  • Evaf Member
    офлайн
    Evaf Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #248223

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 29 апреля 2016 22:21

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у ребенка (11 лет) падает зрение, с каждым годом прогрессирует, хотим приехать в Минск на обследование ( в нашем областном центре, к сожалению, обследовать хорошо ребенка - большая проблема, детский врачей очень мало, когда приходим в поликлинику, только кричат, да и оборудования хорошего нет). Остановились на Вашем центре. Может быть Вы порекомендуете, к кому врачу лучше обратиться с ребенком такого возраста . Нужно полное обследование, сколько времени займет ?

    Спасибо большое за ответ.

    Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю. ______
  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 апреля 2016 21:13
    Evaf:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у ребенка (11 лет) падает зрение, с каждым годом прогрессирует, хотим приехать в Минск на обследование ( в нашем областном центре, к сожалению, обследовать хорошо ребенка - большая проблема, детский врачей очень мало, когда приходим в поликлинику, только кричат, да и оборудования хорошего нет). Остановились на Вашем центре. Может быть Вы порекомендуете, к кому врачу лучше обратиться с ребенком такого возраста . Нужно полное обследование, сколько времени займет ?

    Спасибо большое за ответ.

    Добрый день.
    Прежде всего скажу, что вы отличный родитель - ответственный и грамотный. В этом возрасте очень важно держать на контроле изменения зрения.
    В нашем центре работает команда - это ключевой момент. Поэтому вы можете просто записаться на полное обследование, а в случае необходимости вас проконсультирует не один, а сразу несколько специалистов с разным опытом и мнением.
    Записаться можно либо по телефонам +375 (44) 549-5-179 ; +375 (25) 549-5-179; +375 (29) 549-5-179, либо можем списаться в дичке - и я организую вам осмотр.
    Не паникуйте и действуйте, все будет хорошо.

  • Evaf Member
    офлайн
    Evaf Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #248223

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 30 апреля 2016 21:22
    Дмитрий_Юшкевич:

    Evaf:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у ребенка (11 лет) падает зрение, с каждым годом прогрессирует, хотим приехать в Минск на обследование ( в нашем областном центре, к сожалению, обследовать хорошо ребенка - большая проблема, детский врачей очень мало, когда приходим в поликлинику, только кричат, да и оборудования хорошего нет). Остановились на Вашем центре. Может быть Вы порекомендуете, к кому врачу лучше обратиться с ребенком такого возраста . Нужно полное обследование, сколько времени займет ?

    Спасибо большое за ответ.

    Добрый день.
    Прежде всего скажу, что вы отличный родитель - ответственный и грамотный. В этом возрасте очень важно держать на контроле изменения зрения.
    В нашем центре работает команда - это ключевой момент. Поэтому вы можете просто записаться на полное обследование, а в случае необходимости вас проконсультирует не один, а сразу несколько специалистов с разным опытом и мнением.
    Записаться можно либо по телефонам +375 (44) 549-5-179 ; +375 (25) 549-5-179; +375 (29) 549-5-179, либо можем списаться в дичке - и я организую вам осмотр.
    Не паникуйте и действуйте, все будет хорошо.

    Спасибо большое за ответ.

    Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю. ______
  • Darianna96 Neophyte Poster
    офлайн
    Darianna96 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1931245

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 мая 2016 13:34

    Добрый день, у меня амблиопия средней степени (дальнозоркость), может ли мне лазерная коррекция востоновить мое зрение?

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 10 мая 2016 23:42
    Darianna96:

    Добрый день, у меня амблиопия средней степени (дальнозоркость), может ли мне лазерная коррекция востоновить мое зрение?

    Добрый день. Теоретически конечно может. Но, дальнозоркость - это всего лишь термин, каждая история пациента уникальна, мы рассматриваем каждую ситуация отдельно и только после полного обследования оцениваем совокупность факторов.
    Могу пригласить вас к нам на полное обследование... по итогам которого, станет ясно чем может вам помочь ЛК.
    Если остались вопросы - задавайте, если вам удобнее в лично - пишите.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4709

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4709
    # 11 мая 2016 11:20 Редактировалось Василий44, 1 раз.

    Дмитрий_Юшкевич
    После диагностики у вас хочу также записать к вам (в смысле, в "Оптимед" ) ещё и жену. На диагностику не для определения возможной коррекции, а просто: давно не проверялась и чувствует какие-то проблемы. Можно ли как-то организовать так, чтобы осмотр с фундус-линзой был гарантированно бесконтактный? Слишком уж напугана моими рассказами.

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 11 мая 2016 21:00
    Василий44:

    Дмитрий_Юшкевич
    После диагностики у вас хочу также записать к вам (в смысле, в "Оптимед" ) ещё и жену. На диагностику не для определения возможной коррекции, а просто: давно не проверялась и чувствует какие-то проблемы. Можно ли как-то организовать так, чтобы осмотр с фундус-линзой был гарантированно бесконтактный? Слишком уж напугана моими рассказами.

    Ответил в личку.

  • Evaf Member
    офлайн
    Evaf Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #248223

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 22 мая 2016 21:35 Редактировалось Evaf, 1 раз.

    Посетили центр во вторник. Остались довольны. Нас принимала Шуйская Галина Викторовна. Очень приятная врач, все объяснила, и рассказала. Разрешила линзы ребенку, хотя я думала, что линзы можно только с 14 лет

    Разницу в обслуживании в центре и у нас в Гомеле ощутили уже в четверг, когда пошли подбирать линзы в один из магазинов оптики. Если от Галины Викторовны сын выходил счастливый, то у нас городе мы получили порцию криков: Не так стал, не так взял, не туда кладешь... Жаль , не смогли побрать линзы в Минске, потому что в центре закапали глаза, и зрение было нечетким после них.

    Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю. ______
  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 25 мая 2016 12:05
    Evaf:

    Посетили центр во вторник. Остались довольны. Нас принимала Шуйская Галина Викторовна. Очень приятная врач, все объяснила, и рассказала. Разрешила линзы ребенку, хотя я думала, что линзы можно только с 14 лет

    Разницу в обслуживании в центре и у нас в Гомеле ощутили уже в четверг, когда пошли подбирать линзы в один из магазинов оптики. Если от Галины Викторовны сын выходил счастливый, то у нас городе мы получили порцию криков: Не так стал, не так взял, не туда кладешь... Жаль , не смогли побрать линзы в Минске, потому что в центре закапали глаза, и зрение было нечетким после них.

    Передал вашу отзыв Галине Викторовне.
    Рады работать для наших пациентов!

  • ooo61108ooo Neophyte Poster
    офлайн
    ooo61108ooo Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1362040

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 мая 2016 14:42

    Добрый день! 2 года назад проходила осмотр глазного дна (с фундус-линзой) в 3-ей больнице в связи с предстоящими родами (роды вторые, первые - естественным путем). Также разрешили роды естественным путем. В выписке - "...на периферии - сетчатка целая, прилежит, легкая ВХРПДЕ (с этими буквами, возможно, ошиблась, очень неразборчиво написано), л/коагуляция в настоящее время не показана". Понимаю, что в любом случае нужна диагностика, но все же... Подскажите, пожалуйста, могу ли я записаться на диагностику и лазерную коррекцию зрения в один день или лк мне противопоказана?

  • Дмитрий_Юшкевич Member
    офлайн
    Дмитрий_Юшкевич Member

    163

    8 лет на сайте
    пользователь #1723732

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 мая 2016 10:10
    ooo61108ooo:

    Добрый день! 2 года назад проходила осмотр глазного дна (с фундус-линзой) в 3-ей больнице в связи с предстоящими родами (роды вторые, первые - естественным путем). Также разрешили роды естественным путем. В выписке - "...на периферии - сетчатка целая, прилежит, легкая ВХРПДЕ (с этими буквами, возможно, ошиблась, очень неразборчиво написано), л/коагуляция в настоящее время не показана". Понимаю, что в любом случае нужна диагностика, но все же... Подскажите, пожалуйста, могу ли я записаться на диагностику и лазерную коррекцию зрения в один день или лк мне противопоказана?

    Добрый день.
    Данные, которые вы указали вовсе не говорят о противопоказанности ЛК. Разумеется, нужно полное обследование.
    При условии, что противопоказания не будут выявлены, можно провести диагностику и коррекцию в один день.
    Ждем вас.

  • fatalis Neophyte Poster
    офлайн
    fatalis Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #799778

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 июня 2016 16:13

    Добрый вечер. Скажите, есть ли разновидности коагуляции сетчатки? Если да, то в чем преимущество указанной процедуры, проводимой в ОПТИМЕД?