Ответить
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 19 января 2013 04:55
    A.T.B.:

    пыха в лоб зло, согласен. но я имел ввиду нацепит на нее рассеиватель. можно и самому сделать

    из шарика для пинпонга=) ... ?... кстати видел такое...

    Def:

    Законы физики не может отменить даже олимпус, как бы он не старался.

    Def,
    а закон физики не влияет на вкус.., прошлогодний фото-конкурс на онлайнере этому потвеждение

  • Alehander_L Member
    офлайн
    Alehander_L Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #479124

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 19 января 2013 10:11

    Def,
    Olympus законов физики не отменял и не собирается это делать.... он просто делает отличные беззеркальные камеры и линейку стекл к ним. Думаю этого достаточно.

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 23 января 2013 19:49 Редактировалось dzer, 1 раз.
    Def:

    Из последних сил, так сказать, вложив пару штук, можно приблизится к камерам с нормальной матрицей.

    Сравнивали уже и не раз. Камеры с нормальными матрицами ни в чем не выигрывают. Причем, расказы о том, что раньше на олике было плохо с сшумами, тоже не совсем верны. Полтора кроп аналогичных годов дает тот же, а иногда и хуже результат. Так что не надо по кругу.

    Def:

    вас мы понимаем. Для вас система - это возможность покупать, покупать, покупать очередные обьективы, вспышки, насадки и присадки.
    Но нормальные люди под совокупностью факторов понимают и цену, и качество, и возможности. Про это я уже обьяснял, не хочется опять перетирать ту же жвачку. Долго длящийся спор "топовая камера 4/3 за 1300 vs миддл камера некс за 600" говорит сам за себя.

    Да возможность купить то, что мне нужно за приемлемую цену. И кстати опять враньё про сравнивание топ камеры и камеры за 600. За 600 рядом не стоит. Можно посравнивать чудо за 600 с e-pl5. Но для этого же надо немного читать, интересоваться, а не плодить посты.

    Def:

    я так понимаю, что имеющиеся объективы вас не устраивают? Почему? Тут ответ простой - либо вы сами не знаете чо вам надо, либо вы фотодрочер, который в очередной раз пытается понять, почему не получаются шедевры, и какую еще приблуду для фотега надо купить. Система 4/3 дает больше возможностей потратить деньги, это несомненно

    А вот тут гадать не нужно. Уже с моими телефонами поугадывали. Но Def, если ты не понимаешь зачем мне макрик, когда у меня есть портретник, то уж извини, мне как-то все равно :). Единственное, что если куплю все фиксы, которые хочу, тогда обычный кит будет особо не нужен. Но телекит останется. И это Def, слишком частое употребление слова "фотодрочер", наводит на мысли...
    А вообще меньше всем троллить, больше снимать.

    Olympus
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 30 января 2013 11:21

    Сдублирую, свое сообщение из основной темы. Имхо, это интересно
    http://dmitry-novak.livejournal.com/121812.html?thread=2872532#t2872532
    для любителей ИСО
    http://dmitry-novak.livejournal.com/111063.html

    Olympus
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2092

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2092
    # 2 февраля 2013 20:12

    Добрый вечер.Я наверное сойду с ума с выбором фотоаппарата,решил покупать canon 650d,спустя какой то момент понял что мне не нужна камера,которую я могу брать только в выходные дни или тупо тоскать с собой большую сумку или лишний вес.Посовейту беззеркалку до 800 у.е. для портретной съемки и пейзажей,можно только Body.Заранее спасибо

  • latinos Member
    офлайн
    latinos Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #108653

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 3 февраля 2013 00:43
    S--:

    Добрый вечер.Я наверное сойду с ума с выбором фотоаппарата,решил покупать canon 650d,спустя какой то момент понял что мне не нужна камера,которую я могу брать только в выходные дни или тупо тоскать с собой большую сумку или лишний вес.Посовейту беззеркалку до 800 у.е. для портретной съемки и пейзажей,можно только Body.Заранее спасибо

    тут пожалуй два варианта Olympus E-PL5 и Sony NEX 5R. Поищите в инете тесты, обзоры, примеры фоток на фликере, пощупайте в магазине если есть возможность, что больше нравиться. Решайте сам, а то сча начнется холивар и каждый будет хвалить, ту контору, чьей продукцией пользуется. Если кратко то у сони больше матрица (меньше ГРИП), чуть менее шумна. Но в целом матрицы по шумам выдают очень хорошую сходную картинку, если не рассматривать фотки с лупой на 100% увеличении. Если будете использовать советские объективы и прочие мануальные стекла, то у сони есть фокус пикинг, который очень упрощает фокусровку + есть у некса вай фай и какие-то скачиваемы приложения аля инстаграмм, ну и гибридный автофокус, которые поддерживается только новыми стеклами, но не всеми. У олимпуса будет гораздо больший выбор оптики на любой вкус и кошелек, (+подходит оптика от панасоника). Ну и у олимпуса по традиции хороший джепег из камеры, если с РАВом возиться не хочется (за сони не скажу) + стабилизатор в тушке. Для олика есть недорогой портретник Olympus 45mm f1.8 и дешевый ширики Panasonic 14mm f2.5 (правда у нас не на все стекла цены адекватные, либо через инет, либо польша украина), которые резкие на открытых дырках. а если сравнивать зумы то у олика-панаса они будут намного меньше-легче чем у сони. По повод оптики сони ничего сказать не могу, это сча Деф прибежит расскажет, а заодно помянет словом добрым олимпус и раскажет о любви к нексу))

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 4 февраля 2013 15:13

    latinos, плюсую сообщение, S--, очень хороший совет вам дали. Добавлю только, что портретник 45-ка у нас стоит адекватных денег 375$, и что гибридный фокус, имхо, уж простите не для холивара, не быстрее теперешнего оликовского контрастного. Так что выбирайте.

    Olympus
  • S-- Senior Member
    офлайн
    S-- Senior Member

    2092

    13 лет на сайте
    пользователь #397972

    Профиль
    Написать сообщение

    2092
    # 4 февраля 2013 22:05

    latinos, dzer, Не спорю что эти аппараты очень хороши по функционалу и качеству картинки,а что можете сказать про Panasonic Lumix DMC-G серии :shuffle:

  • latinos Member
    офлайн
    latinos Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #108653

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 4 февраля 2013 23:18 Редактировалось latinos, 1 раз.
    S--:

    latinos, dzer, Не спорю что эти аппараты очень хороши по функционалу и качеству картинки,а что можете сказать про Panasonic Lumix DMC-G серии :shuffle:

    хорошие аппараты. они побольше чем олики и gf серия, ближе к младыши зеркалкам, но по эргономике это нечто. у меня есть панас g2: куча кнопок, переключателей, удобнейший хват, поворотный экран. любые настройки меняются на лету в слепую не отрывая глаз от видеоискателя. купил e-m5, по эргономике он проигрывает старичку g2, хотя уже привык, зато качество фоток на голову выше. в g3 картинка менее шумная, но сильно урезали эргономику, по этой причине пожертвовал матрицу и взял g2. Новый g5 допилили и по эргономике, и матрица не далеко от олика e-m5 ушла, и автофокус очень быстрый и видео шикарное 1080p 60к/с.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 4 февраля 2013 23:23

    S--, по матрице они уступают последним моделям Olympus, стабилизатора встроенного нет, а объективы не все со стабом. Некоторым не нравятся цвета, которые выдает Панас на камерных JPEG'ах (если только не конвертировать из RAW в сторонних конвертерах). Из Панаса заслуживают уважения только верхние серии (G5, GH2, GH3) и то если вы собираетесь всерьез снимать видео, остальные Панасы в общем и целом уступают Олимпусам почти во всем...

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 5 февраля 2013 11:27 Редактировалось Def, 4 раз(а).
    latinos:

    По повод оптики сони ничего сказать не могу, это сча Деф прибежит расскажет, а заодно помянет словом добрым олимпус и раскажет о любви к нексу))

    а чо поминать? Олимпус выпускает супер фотоаппараты, которые однозначно лучше любой мыльницы. Более того - у них есть модель, которая такая же крутая как дешевые зеркалки, правда стоит дофига и размером с сзеркалку. Вообщем олимпус - правильный выбор богатого человека.

    latinos:

    тут пожалуй два варианта Olympus E-PL5 и Sony NEX 5R

    поединок добра с разумом. http://vk.com/feed?z=video-6936_164208831%2Fd9d3e738a45e8d9a4a

    dzer:

    Добавлю только, что портретник 45-ка у нас стоит адекватных денег 375$

    портретник 50 1.8 на сони стоит столько же. Только фокусное 50 мм на сони - это 75 эквивалентное. А 45 на микре - все 90. Отойти на микре придется подальше, что в квартире например весьма существенно.

    latinos:

    Ну и у олимпуса по традиции хороший джепег из камеры, если с РАВом возиться не хочется (за сони не скажу)

    с джпегом в сони все хорошо. А вот равы у олимпуса в два раза больше по размеру. Олимпус не знает что такое компрессия. Поэтому то фанатам с равами и не хочется возиться.

    latinos:

    а если сравнивать зумы то у олика-панаса они будут намного меньше-легче чем у сони.

    устаревшая инфа. Блин 16-50 от сони - куда уже легче и меньше?

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    dzer:

    для любителей ИСО
    http://dmitry-novak.livejournal.com/111063.html

    а теперь со своего прелестного Olympus E-PL2 DZK такое же изобрази?

    S--:

    Добрый вечер.Я наверное сойду с ума с выбором фотоаппарата,решил покупать canon 650d,спустя какой то момент понял что мне не нужна камера,которую я могу брать только в выходные дни или тупо тоскать с собой большую сумку или лишний вес.Посовейту беззеркалку до 800 у.е. для портретной съемки и пейзажей,можно только Body.Заранее спасибо

    S--, никого не слушайте, никому не верьте. Владельцы беззеркалок слишком эмоциональны в своих постах. Слишком их располняет радость от возможности положить любимый фотег в карман, и иметь его везде, ничего не теряя в качестве и возможностях. После тяготы зеркальных кирпичей радость бьет через край и выплескивается на форумы в неадекватном виде :)
    Если быть серьезным, то поединок Олимпус vs Сони - это поединок "матрица" vs "больше оптики". В последнее время олимпус догнал сони по шумам, а сони практически заполнила обьективами все требуемые ниши. И дальше все будет еще ровнее. В итоге такой спор становится похож на класический "nikon vs canon". С одним "но". В кэноне и никоне матрицы одного кроп-фактора. А вот в системе микро в этом плане есть неисправимый системный недостаток, который останется с вами навсегда.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 5 февраля 2013 14:02

    Конечно радует, что Def становится более адекватным. Но

    это поединок "матрица" vs "больше оптики". В последнее время олимпус догнал сони по шумам, а сони практически заполнила обьективами все требуемые ниши

    Совсем не заполнила, разница в количестве стекол просто огромна. Справедливости ради отмечу, что есть кит и портретник, чего действительно на первое время хватит. Блинчик 16 мм, имхо очень неудачное стекло.

    . В кэноне и никоне матрицы одного кроп-фактора. А вот в системе микро в этом плане есть неисправимый системный недостаток, который останется с вами навсегда.

    Обратное тоже верно. В системе сони, одинаковые по качеству и светосиле объективы(в сравнении с олимпус) всегда будут больше по размерам и весу, из-за более крупной матрицы, и от это останется с вами навсегда :). и кстати, у кенона и никона кроп фактор тоже разный :).

    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 5 февраля 2013 14:20
    dzer:

    разница в количестве стекол просто огромна.

    dzer, вам это трудно понять, но обыкновенному человеку совершенно не надо "огромное" количество стекл. Обычного человека прежде всего интересует результат, а не "посмотрите каким крутым обьективом это снято". Я понимаю, что вам эта истинна недоступна, вам надо купить-купить-купить, чтобы поснимать абышто и затем рассматривать в 100% увеличении попиксельную резкость или "великолепные" лейковские шестигранники. И радоваться что ваши говноснимки с корпоратива на более новом обьективе "резче по краям" чем на предыдущем таком же.

    Количество обьективов не определяет ничего. Каждому конкретному человеку важно наличие необходимого лично ему набора, которые не ограничивет лично его в творческих замыслах. Какая разница, например, человеку что для сони нет телескопа в 300 мм, если он не снимает девок в окнах соседней общаги?

    Так что не надо лезть со своими предпочтениями, и кричать "система гауно потому что в ней нет 25 1/4". У кэнона тоже такого обьектива нет и чо?

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    dzer:

    Обратное тоже верно. В системе сони, одинаковые по качеству и светосиле объективы(в сравнении с олимпус) всегда будут больше по размерам и весу, из-за более крупной матрицы, и от это останется с вами навсегда

    особенно хорошо чувствуется при сравнении некса и вашего ненаглядного ОМД Е-М5

    Добавлено спустя 18 секунд

    dzer:

    Конечно радует, что Def становится более адекватным. Но

    жду такого же от вас

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 5 февраля 2013 14:37
    Def:

    Так что не надо лезть со своими предпочтениями, и кричать "система гауно потому что в ней нет 25 1/4". У кэнона тоже такого обьектива нет и чо?

    Вывод сам напрашивается :). И я вроде словом "гауно" впринципе не пользуюсь. Более того, если бы я выбирал зеркалку, то выбирал бы наверное между пентакс и сони.

    Def:

    Обычного человека прежде всего интересует результат

    однозначно, именно поэтому для меня олик.

    Def:

    Количество обьективов не определяет ничего. Каждому конкретному человеку важно наличие необходимого лично ему набора

    Так вот и ответы на все вопросы, у каждого свои предпочтения. И поэтому важно для системы иметь большое количество хороших стекол для все фокусных. И все, здесь действительно нет спора, каждый может выбрать исходя из своих личных предпочтений.

    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 5 февраля 2013 14:44
    dzer:

    Более того, если бы я выбирал зеркалку, то выбирал бы наверное между пентакс и сони.

    что говорит о вас как о любителе трудностей. Несомненно в этом случае система микро - ваш выбор :)

    dzer:

    Обычного человека прежде всего интересует результат

    однозначно, именно поэтому для меня олик.

    если производитель камеры так сильно влияет на результат ваших шедевров - вам надо озаботится решением совсем других проблем, нежели покупка очередного фикса

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 5 февраля 2013 14:53 Редактировалось dzer, 1 раз.

    Def, ну зачем передергивать? Пентакс, потому, что держал в руках, снимал, из всех зеркалок мне понравился больше всех. Кстати к5 мне удобнее по размерам, чем например никон д5100. Никон тоже неплох. У сони нравятся цвета и объективы 35-ка и 50-ка. Причем тут трудности? А про олимпус я уже десять раз писал, максимально хороший джипег из камеры и компактность. Все, поэтому олимпус. И от остального в олимпусе, я тоже в восторге :). И это, у меня не шедевры, а любительские фото, которые лично мне нравятся. Да, есть чему поучится, но когда почитаешь ветку на онлайнере "критикуем, оцениваем и т.д...", то у таких людей уиться не хочется, пусть даже их фото в 10 раз лучше моих.

    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 5 февраля 2013 14:59
    dzer:

    максимально хороший джипег из камеры

    вам не кажется, что такое понятие как "максимально хороший джипег" звучит как тарабарщина? Гораздо проще написать "джипег который лично меня устраивает а других я не видел"?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 5 февраля 2013 15:17
    Def:

    "джипег который лично меня устраивает а других я не видел"?

    :), я заканчиваю спор, других видел, оликовский устроил, еще у пентакс к5 неплох, имхо конечно.

    Olympus
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 5 февраля 2013 15:40

    вам не кажется, что такое понятие как "максимально хороший джипег" звучит как тарабарщина? Гораздо проще написать "джипег который лично меня устраивает а других я не видел"?

    Конечно, все это субъективно. Но достаточно много людей, которые используют Олимпусы только благодаря цветам. И использовали раньше, во времена зеркалок, даже не смотря на то, что зеркалки Olympus были хуже почти во всем кэнонов\никонов. Людям просто нравятся цвета и этого уже достаточно, чтобы определится с системой...

    Лично я вообще не сторонник обработки фото, стремлюсь к максимально правильному и удачному результату прямо из камеры. Можно сказать, что с большего это удается - 70% удачных кадров джипеги из камеры ничем не обработанные. Оставшиеся правятся в родном конвертере из RAW и то максимум выравнивание, кроп, коррекция ББ. Хоть даже родной конвертер жутко убогий, но приходится его юзать ради цветов, в любых других конвертерах получить такие же цвета не удается при более-менее разумных затратах времени. Иногда юзаю Silkypix в особо сложных случаях. Фотошоп не юзаю вообще.

    А что касается "других не видел" - видел. Раньше были и кэноны и сейчас еще появилась беззеркалка Nikon J1 (купил на распродаже со скидкой ради интереса) - по ней впечатления напишу позже

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6073

    12 лет на сайте
    пользователь #471992

    Профиль

    6073
    # 5 февраля 2013 18:00

    Покажите про какие цвета идет речь. на своих фото. я без стеба.