Ответить
  • TOTO Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TOTO Neophyte Poster Автор темы

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #47450

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 июля 2006 12:39

    Давайте обсуждать здесь конторы, продающие б/у вроде mycar, carplaza, miltobel, 4kolesa, Мегаполис и проч.

    Bacёk

    Последние новости:

    Один против трехсот. Клиенты каждый день приходят к воротам автохауса, пытаясь вернуть деньги

    Такое обычное дело, как продажа автомобиля, для сотен минчан обернулось потерей как машины, так и денег — люди оказались обмануты владельцами автохауса. И весьма похоже, что дело принимает тот же оборот, что и в случае с «Автохоум компани», о котором мы неоднократно писали ранее. Истории всех клиентов примерно одинаковы: «автохаус с неплохими условиями», «не очень далеко от дома», «надежные ребята», «посоветовал знакомый». И действительно, достаточно долгое время компания в некоторой степени соответствовала всем этим критериям, пока не начались проблемы. Onliner.by решил выяснить подробности возбужденного вчера уголовного дела по факту одного из самых крупных автомошенничеств за последнее время.

    Старое сообщение
    привет!
    может кто-нить заказывал себе машину через MyCar? поделитесь! а то как-то стремно....
    можно ли заказать себе машину и оформить через кредит?
    спасибо!

  • matiss Member
    офлайн
    matiss Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #161535

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 июня 2010 23:10

    я не кого не заставляю покупать авто, и дороже они не станут... просто я написал вам систему приема авто на комиссию, и в каком салоне машины лучше не когда не выяснить, так как они каждый день уходят по 2-5 штук и приходят столько же, а то что вы тут отвечаете это ваше дело, мне серавно... я работаю и получаю удовольствие, а вы меня кормите и достаточно не плохо)))) так что удачи. Сидите и думайте где взять дешевле и лучше.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 июня 2010 23:12

    а вы меня кормите и достаточно не плохо

    Бог Вам судья :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • matiss Member
    офлайн
    matiss Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #161535

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 июня 2010 23:16
    Forrest Gump:

    Ну собственно мнение об уровне образования продавцов в салонах сложилось окончательно

    школа, среднее специальное, и высшее образование вот и думай, а если пишу быстро и с ошибками ну бывает)) я не парюсь по этому) если чесно.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 июня 2010 23:17

    matiss, а Вы каком салоне работаете ?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • matiss Member
    офлайн
    matiss Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #161535

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 июня 2010 23:20
    Bender B.R.:

    matiss, а Вы каком салоне работаете ?

    выше написано, Topcar, рядом с Мегаполисом.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 июня 2010 23:21
    matiss:

    выше написано, Topcar, рядом с Мегаполисом.

    буду Вас рекомендовать знакомым :super: Щас редко честного человека в сфере автобизнеса встретишь :(

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • matiss Member
    офлайн
    matiss Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #161535

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 24 июня 2010 23:30

    Повторюсь еще раз, все салоны живут чисто из-за КРЕДИТОВ, это главное отличие от рынка, многие машины, уезжают на рынок в выходные, потом после рынка стоят опять в салонах, в салоне вы можете покататься на авто, сьездить с менеджером на станцию, потратить его время, а потом при большом желании можно найти хозяина авто, и сэкономить 500-1000 у.е, на рынке не каждый на станцию поедет, да и тест-драйф по жданам между машинами не впечятляет, если нармально разговориться с манагером то поверьте он вас не посадит в корч, конечно если вы целенаправлено не пришли за определенной машиной)) предоплаты лучше в салонах не оставлять, ибо потом фиг вернете назад если вам откажут в кредите, а даже если и оставите, серавно могут продать ваше авто, поверте))) пока вы будете оформлять кредит, придет кто с наликом и прощай авто, а вас потом на тренированные манагеры засун в другую авто., а если вам не хватает денег на определнную машину то можно прогнать ее через салон и взять определенную сумму в кредит не достающюю) кому что еще интересно могу расказать) еще много есть подводных камней про многие самые извесные салоны)))и про наш ТОЖЕ

  • Guest Member
    офлайн
    Guest Member

    135

    22 года на сайте
    пользователь #1530

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 25 июня 2010 12:00

    Вспомнил, где я встречал Topcar :) http://walkinexcavator.livejournal.com/79164.html

  • matiss Member
    офлайн
    matiss Member

    321

    15 лет на сайте
    пользователь #161535

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 25 июня 2010 14:29

    Да с сайтом у нас счас проблемы, там горе програмист бошляем ему нормальные деньги а он толково не чего не может сделать, машину продали давно, удалили с сайта, а она потом сама автоматически через месяц два может появиться там, да и сайт он сделал тяжелый очень долго грузиться и виснит, так что скоро пошлем его куда по дальше, и наймем нармального програмера и сделаем сайт))) вот такой нюанс...

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2698

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 9 июля 2010 09:20

    Вообще, есть смысл ставить на комиссию?

    Кто ставил и благонадёжность магазина?

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 13 июля 2010 11:43

    ВЫ народ странные какие-то обсераете Автосалоны, вы че думаете они свои машины продают, народ сдает машины на комиссию, я примеру работаю в Topcar принемаю машины на комиссию, мы же не можем всем машинам делать диагностику, и проверять их тчательно, нам это нафик не надо, визуально осмотрел, подвеску на кочках послушал не гремит не трещит, по цене договорился, свой интерес прибавил и на стоянку машину, дальше уже не наши проблемы в каком там состоянии тачка , хотите купить авто проверяйте его на СТО, а не с друшками кулибинами, которые увидя малейший кривой зазор на авто кричат что бита, а 80 % америкасов у них утоплиники, если надо можно и карфакс подделать и не чего не узнаете, покупая машину в салоне вы хоть шанс имеете на СТО съездить, и вернуть тавар в течении 3-х рабочих дней , а на рынке вас пошлют куда-попало, да и если вы с манагерами нармально разговоритесь, то они вам помогут подобрать не корча., ибо пацаны на стоянке по лучше разбираються в авто которые у них на стоянке, чем кулибины, за практику работы только 15% кулибиных были толковые остальные так чушь, их обламать не состовляет труда, уже проверено.

    Что за сказки про 3 дня ?:)

    Человек сдал на комиссию в автосалон, покупатель взял поездил 3 дня, скрутил нужны дорогостоящие детали (турбина ) и вернул обратно :D :super:

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3193

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3193
    # 19 июля 2010 22:37

    у меня есть скидка на услуги авто-заказ - 50%

    стоимость услуг 900тыс для меня 450тыс, экономию пополам :)

    значит в итоге Вам обойдется в 675тыс, а не 900.

    кто желает ?

  • PPV1972 Member
    офлайн
    PPV1972 Member

    311

    15 лет на сайте
    пользователь #171874

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 29 июля 2010 12:49

    Народ..!!! Есть такой автосалон ООО "Компания Авторитет" (гипермаркет "Глобо")...Редкостные гавнюки....За свои слова не отвечают вообще.

    Созвонились - "авто продается?", ответ"конечно!!!!!"

    Вечером смотрели авто, понравилось, решили брать. На вопрос о задатке ответ был типа уже поздно, закрываемся, завтра с утреца приезжайте все будет ОК....Считайте себя хозяевами....

    Хер там.....бизнес по-беларуски, что называется...

    Вечером перезванивает манагер и говорит, что типа "диреХтор захотел показать сей авто своему родственнику....Поэтому с утреца вам некуда торопиться" ...и положил трубу..

    На следующее утро решил пробить почву......Никто ничего не знает..... до обеда все сотрудники в нирване....(как можно так работать - хз).

    По итогу оказалось, что типа вчера оставили маленький задаток и машина тю-тю.......

    Вывод:

    1. Никакого задатка никто не оставлял, иначе как можно про это не знать в ОФИЦИАЛЬНОЙ организации с 3-4 манагерами.

    2. НИКАКОГО уважения к клиентам НЕТ....оно ж быдло, а мы крутые торговцы автомобилями....

    3. если бы оставили задаток, то вернули бы его в лучшем случае без неустоек и % с тупым выражением лица (это ж диреХтор - ему ж правила не писаны, он жеж кормилец);

    4. Затраченное время на дорогу, осмотр, трата бензина и пр. - никого не волнует...

    5. Ни устных, ни, тем более, письменных извинений никто никому не будет приносить...

    Вот теперь решайте, уважаемые, нормальная контора, брать у нее автосы или нет..... :znaika:

  • Pripoi Junior Member
    офлайн
    Pripoi Junior Member

    60

    19 лет на сайте
    пользователь #28351

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 3 августа 2010 12:17

    Народ, кто имел дело с автосалоном Планета Автомобилей - planetaa.by

    Буду признателен за любую информацию.

    По предварительному общению остались не очень приятные впечатления:

    Приехал посмотреть авто, на вопрос как бы это отвезти её мастеру показать, мне сказала заплатить 100 тыс. как бы на бензин, помыть и человеку который со мной поедет за работу :conf:

    Перезвонил их консультанту - мне сказали что эта услуга стоит 60 тыс.

    Сколько такие услуги стоят в других автосалонах ? Не могу понять за что 60 000 ну ладно бы 30 000 на бензин, такое чувство словно они совсем не заинтересованы в продаже своих машин.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 4 августа 2010 14:39

    Pripoi,

    Сколько такие услуги стоят в других автосалонах ?

    Гм... Я от "4 колеса" бесплатно ездил...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 4 августа 2010 18:49

    Pripoi,

    По предварительному общению остались не очень приятные впечатления:

    Если есть подозрение, что вас найопывают - значит вас найопывают. Оно вам надо?

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Pripoi Junior Member
    офлайн
    Pripoi Junior Member

    60

    19 лет на сайте
    пользователь #28351

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 августа 2010 20:46
    Barbarossa:

    Pripoi,

    По предварительному общению остались не очень приятные впечатления:

    Если есть подозрение, что вас найопывают - значит вас найопывают. Оно вам надо?

    Хотелось бы авто посмотреть :) Жалко что не найти выходов на реального владельца :(

  • Gray75 Member
    офлайн
    Gray75 Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #135621

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 5 августа 2010 15:18

    День добрый, какие отзывы о tachka.by? Партнёр ka.by "Авторитет" о котором выше написано. Цены "шоколадные", в чём подвох?:conf:

  • 1212 Senior Member
    офлайн
    1212 Senior Member

    675

    23 года на сайте
    пользователь #1212

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 9 августа 2010 13:45

    Gray75, Знаю владельца компании, нет подвоха, просто у них срочный выкуп, они реально за 50-70% машины выкупают от рыночной стоимости, приклеивают 500-1000 и в люди :) Если каждый день будете их сайт просматривать, можете урвать нормальный вариант... причем в разном ценовом диапазоне бывают, ну и естественно перед покупкой полную диагностику, т.к. не все люди сливают машины в идеале по причине надобности денег, хлам, который никто не берет тоже предлагают :) но там и цена будет соответствующая. На сколько мне известно, они сами перед выкупом машины на СТО загоняют, трупа тоже выкупать-то никто не будет.

  • Gray75 Member
    офлайн
    Gray75 Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #135621

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 августа 2010 13:30

    Ок, пасиб