Тема закрыта
  • shaleynikov Member
    офлайн
    shaleynikov Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #50378

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 сентября 2006 06:56
    waldemar:

    Кстати на счет колодок. После покупки авто два "крупных" спеца сказали, что типа скрип в конце тормозного пути - срочно надо менять накладки.

    Странно, мне тоже "крупные" спецы, говорили, что скрип колодок допустИм.

    И ещё вопрос, где взять фиксатор на переднее стекло, а то уже задолбался поправлять?

  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 12 сентября 2006 15:41
    Afony:

    Всем привет,а кто подскажет толкового спеца по глушакам а то у меня после того как газонешь слышна вибрация "металической банки" где то в глушаке. Да и работать стала на 2-3 тыс. оборотах гораздо громче.:insane:

    Nissan Primera P10 96г. седан.

    То, что громче работать стала, не в курсе, а вот "металлическая банка" - защита на глушителе (по всей длине выпускного коллектора) постепенно выгорает и кусками отваливается :). Вот она и бренчит. Бренчащие части либо хомутиками подтянуть либо покрасить. После покраски отломать и выкинуть :znaika:

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1536

    19 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 14 сентября 2006 09:25

    Может кто подскажет, где в альмеле топливный фильтр расположен и как он выглядит? Думаю, может поменять для "профилактики"?

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой
  • impulze Member
    офлайн
    impulze Member

    449

    19 лет на сайте
    пользователь #29389

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 14 сентября 2006 11:07

    У меня с водительской стороны на перегородке между салоном и подкапотным пространством, сам меленький железный цилиндрик, по форме напоминающий пластиковые фильра для жигулей. К нему подходят два шланга. один снизу и один сверху.

    Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.
  • Kley Onliner Auto Club
    офлайн
    Kley Onliner Auto Club

    44

    19 лет на сайте
    пользователь #33687

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 сентября 2006 23:24

    Добрый вечер товарищи :beer:

    Такая вот беда

    В результате неудачного торможения появились следующие проблемы :(:

    1. Погнут передний усилитель (на замену)

    2. Примят капот спереди 20см (вероятно тоже на замену).

    3. Остальные соответствующие мелочи.

    Это при беглом осмотре.

    Подскажите плиз куда можно подъехать осмотреть по серьёзнее...

    И скиньте в личку телефончики разборок.

    p.s. Я автомобилист молодой (1,5 мес) пока не все знаю. Форум вместе с архивом осилил помню были телефоны но сейчас их искать нема часу. Помогите плиз :D

  • impulze Member
    офлайн
    impulze Member

    449

    19 лет на сайте
    пользователь #29389

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 15 сентября 2006 10:52

    Может кто знает, сколько будут стоить противотуманки на альмеру 96-го года? Я так понял что неродные там будет сложно поставить, да и извращение это.

    Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.
  • stas Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    stas Onliner Auto Club Автор темы

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 15 сентября 2006 16:11

    И скиньте в личку телефончики разборок.

    покупай автобизнес и обзванивай объявления - самый нормальный способ. или на сайте http://www.abw.by вроде в разделе частных объявлений все те же телефоны.

    большинство продавцов еще торгуют в контейнерах в малиновке, можно там походить поспрашивать.

  • runaway Member
    офлайн
    runaway Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #46571

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 15 сентября 2006 18:24
    iks:

    gpmkr:

    кто нить вел дополнительные провода из под капота в салон в Альмере ?

    Подскажите плз, как велось, через крыло или резиновые заглушки между одтелением капота и приб. панелью

    на примере p10 тоже интересно. Вот уже год как влом думать, неужели никто не вел ничего?

    я вел, на примере p10, сначала через резиновые заглушки, не понравилось, провел нормально по основному жгуту, проходящему внутри крыла

    оказалось все не так и сложно, снял колесо и защиту с левой стороны, и есть полный доступ к жгуту, отверстие в перегородке, через которое проложен жгут, загерметезировано чем-то вроде сырой резины, хорошо так залито, щелей нет, как пробка. Шилом проделал отверстие в этой пробке, немного в стороне от основного жгута, чтоб не повредить проводку, протянул провод. Провод плотно обжимается герметиком, так что, герметичность практически не нарушилась. Из салона доступ к этой пробке тоже нормальный (немного неудобно, но терпимо), ничего снимать не нужно. Зато теперь все выглядит вполне прилично, по-заводскому, нигде не болтаются "левые" провода . :)

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 16 сентября 2006 08:44

    runaway, спасибо! :beer:

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 16 сентября 2006 18:42
    runaway:

    iks:

    gpmkr:

    кто нить вел дополнительные провода из под капота в салон в Альмере ?

    Подскажите плз, как велось, через крыло или резиновые заглушки между одтелением капота и приб. панелью

    на примере p10 тоже интересно. Вот уже год как влом думать, неужели никто не вел ничего?

    я вел, на примере p10, сначала через резиновые заглушки, не понравилось, провел нормально по основному жгуту, проходящему внутри крыла

    оказалось все не так и сложно, снял колесо и защиту с левой стороны, и есть полный доступ к жгуту, отверстие в перегородке, через которое проложен жгут, загерметезировано чем-то вроде сырой резины, хорошо так залито, щелей нет, как пробка. Шилом проделал отверстие в этой пробке, немного в стороне от основного жгута, чтоб не повредить проводку, протянул провод. Провод плотно обжимается герметиком, так что, герметичность практически не нарушилась. Из салона доступ к этой пробке тоже нормальный (немного неудобно, но терпимо), ничего снимать не нужно. Зато теперь все выглядит вполне прилично, по-заводскому, нигде не болтаются "левые" провода . :)

    в идеале так и надо, но у меня вся машина в антикоре и снимать зашиту пластм. под аркой не хотел, протянул провод через щели изнутри капота возле чашки амортизатора и левого крыла, потом провел через изоляцию проводов, коротые идут в салон в месте дверных петель водительской двери и кнопку вывел в заглушку свободную возле ругулятора зеркал, вобщем показывать надо

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 16 сентября 2006 22:25

    возник пластмассово-резиновый скрип в такт раскачиванию машины на ухабах и неровностях дороги. достаточно сильный.

    доносится откуда-то спереди - как будто под панелью приборов, ума не приложу, что за хрень :insane:

  • landysh Member
    офлайн
    landysh Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #48985

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 17 сентября 2006 15:03
    iks:

    возник пластмассово-резиновый скрип в такт раскачиванию машины на ухабах и неровностях дороги. достаточно сильный.

    доносится откуда-то спереди - как будто под панелью приборов, ума не приложу, что за хрень :insane:

    Втулки стабилизатора

    Здесь может быть ваша реклама :)
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 17 сентября 2006 15:58

    landysh, звук практически как из салона, до втулок далековать IMHO

  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 18 сентября 2006 09:09

    а у нас кто-нибудь занимается сервисом Nissan 350z?

  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1536

    19 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 18 сентября 2006 09:12

    Может кто в курсе, есть возможность закрывать воздушную заслонку на альмере? А то уже не май месяц, печку включать жалко, а холодный ветерок по салону гуляет, когда в районе 100 км/ч едешь.

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 18 сентября 2006 09:50

    печку включать жалко

    что ты имеешь в виду? она у тебя электрическая, что-ли? передвинь полоску на 1/3 или 1/2, и все будет как надо...

    насколько я знаю, полностью заслонка не закрывается (чтобы в любом случае слегка обдувать лобовое и боковые стекла)

  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 18 сентября 2006 10:36

    waldemar, iks, ну я вот так и делаю, к вечеру или днем, когда сильно холодно включаю на серединку печку...а чего жалко то, не пойму?

  • runaway Member
    офлайн
    runaway Member

    141

    18 лет на сайте
    пользователь #46571

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 сентября 2006 13:54
    iks:

    возник пластмассово-резиновый скрип в такт раскачиванию машины на ухабах и неровностях дороги. достаточно сильный.

    доносится откуда-то спереди - как будто под панелью приборов, ума не приложу, что за хрень :insane:

    было такое, после того, как сигналку себе поставил, поиски источника скрипа ни к чему не привели, а потом как-то сам по себе скрип исчез, уже боле полугода прошло, не возобновился, видимо притерлось :-?

  • Секандр Member
    офлайн
    Секандр Member

    310

    19 лет на сайте
    пользователь #34668

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 18 сентября 2006 22:38

    Народ может кому сальники свечных колодцев нужны в оригинале на GA14DS Ниссан-Санни

  • irrtum Member
    офлайн
    irrtum Member

    464

    22 года на сайте
    пользователь #2433

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 19 сентября 2006 09:12

    iks, у меня резиновый скрип как-то был после того как поменял верхние рычаги в передней подвеске. Через пару месяцев скрип исчез. Да и звук был не совсем из под капота :)

Тема закрыта