Ответить
  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 января 2012 11:04 Редактировалось Pred., 233 раз(а).

    ............

  • Hawk80 Member
    офлайн
    Hawk80 Member

    375

    16 лет на сайте
    пользователь #140622

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 2 января 2014 12:02

    Доброго всем дня и с наступившим Новым годом!
    Напоминаю.
    Завтра 03-12-2013 после 18-00 будут собираться первичные показания счетчиков тепла.
    Далее все расчеты за тепло будут проводиться на их основании.
    Напомню, что теплосчетчик ведет запись архива ежемесячных показаний более 5 лет.

    Мото: Jawa 360, KTM EXCF350
  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 10 января 2014 22:40

    КТО ПОТЕРЯЛ КЛЮЧИ У 2-ГО ПОДЪЕЗДА, ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ.

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 11 января 2014 16:33

    Андрей, обнови инфу в шапке. У нас РСЦ уже на Лидской 22 соответвственно телефоны другие.
    Поликлиника детская №20 (пока по тому же адресу)

  • sonix2005 Member
    офлайн
    sonix2005 Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #420284

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 11 января 2014 16:49

    Добрый день , куплю квартиру в Вашем доме 375 44 5858503

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 25 января 2014 13:43

    Pred., в 6м подъезде сняли доводчик с входной двери. Его должна заменить обслуживающая организация или ТС за свой счет?

  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 25 января 2014 15:28

    Proleska, обслуживающая организация.

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 29 января 2014 10:01

    Pred., Андрей, а будет у нас опрос по поводу переизбрания председателя?

  • art_m77 Senior Member
    офлайн
    art_m77 Senior Member

    1600

    16 лет на сайте
    пользователь #131403

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 3 февраля 2014 22:05

    кстати так что с видеонаблюдением??? денежку заплатил, а что в итоге???

  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 февраля 2014 21:06

    Proleska, Да, будет.
    art_m77, Жду счет от Стаса, у него проблемы какие то, поэтому никак не пришлет.

  • art_m77 Senior Member
    офлайн
    art_m77 Senior Member

    1600

    16 лет на сайте
    пользователь #131403

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 20 февраля 2014 23:53

    председатель может все-таки проведем интернет от мтс? мы же от этого ничего не теряем)

  • Sergius_ MPx Team
    офлайн
    Sergius_ MPx Team

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #20962

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 21 февраля 2014 23:08
    art_m77:

    председатель может все-таки проведем интернет от мтс? мы же от этого ничего не теряем)

    Если считать это петицией, то подписываюсь )

    Ну и "может все-таки" звучит как-то странно :spy:
    Товарищ председатель, народ жаждет Ethernet от MTC (если хотите формально, под народом я понимаю тех пользователей, кто с различной регулярностью пишет в "основном" форуме нашего дома на онлайнере, кто небезразличен к тому, что происходит с этим самым домом). Ваша задача как председателя ТС приложить усилия для решения этого вопроса :znaika:

    Отмазки про "пусть они нам платят", имеют смысл только для тех, кому высокоскоростной интернет не нужен (вы же не спрашиваете у лысого, какого цвета расческа ему больше нравится?), а из-за чьей-то, извиняюсь, хитрожопос*и и меркантильности на грани жлобства, страдают ни в чем не повинные граждане.

    Спасибо.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #442745

    Профиль

    50
    # 22 февраля 2014 16:07

    [censored by Grace-o]

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #1103550

    Профиль

    74
    # 28 февраля 2014 08:44

    [censored by Grace-o]

  • kOTa. Member
    офлайн
    kOTa. Member

    486

    13 лет на сайте
    пользователь #378839

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 10 марта 2014 22:00

    Добрый день, Андрей!
    Вижу, что на двери подъезда и в лифте висят объявления о заочном голосовании. Однако в своем почтовом ящике я не обнаружила никакого бланка. Как быть?

    никому нельзя доверять, даже сердцу своему: и то стучит постоянно!
  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 марта 2014 21:02 Редактировалось Pred., 1 раз.

    kOTa., можете взять у меня. Или в шапке темы.

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 51 секунда

    art_m77, Sergius_, по этому поводу проводится опрос, по результатам которого будет принято решение. Дополнительные средства на счету ТС дадут больше возможностей для благоустройства нашего дома.

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 13 марта 2014 07:52

    Андрей, что касается зеленых насаждений, я всеми руками ЗА. Но я общалась с МС они таки планируют закончить благоустройство нашего минрорайона во 2м квартале (нужно расчитывать на 3й) и обещают заменить усохшие и добавить все что должно быть по проекту (проект у вас должен быть). Поэтому предлагаю благоустройство нашей територии начать после официальной сдачи ее минскстроем.

  • Sergius_ MPx Team
    офлайн
    Sergius_ MPx Team

    158

    20 лет на сайте
    пользователь #20962

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 13 марта 2014 11:07
    Pred.:

    kOTa., можете взять у меня. Или в шапке темы.

    Добавлено спустя 1 час 51 минута 51 секунда

    art_m77, Sergius_, по этому поводу проводится опрос, по результатам которого будет принято решение. Дополнительные средства на счету ТС дадут больше возможностей для благоустройства нашего дома.

    Андрей, я как раз пытаюсь до Вас донести, что быстрый и относительно дешевый интернет в доме - это тоже благоустройство. Мыслите шире :)

  • Old-Grizzly Senior Member
    офлайн
    Old-Grizzly Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #39709

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 13 марта 2014 20:08

    А давайте согласимся с МТС!!!

  • Pred. Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pred. Junior Member Автор темы

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #518395

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 марта 2014 22:16 Редактировалось Pred., 4 раз(а).

    Sergius_, Old Grizzly, может быть не все читали, продублирую еще раз:
    Почитав форум нашего дома, хотелось бы пояснить некоторые вопросы:

    1. При возникновении вопросов касающиеся теплосчетчиков (расчет/использование/неисправность), обращаемся в обслуживающую организацию «Эльфгран-Техно».

    2. Счетчики тепла имеют энергонезависимую память, в которой хранятся показания за 1-е число каждого месяца. Счетчики тепла имеют строго определенный срок эксплуатации, после которого, в обязательном порядке будет производиться их демонтаж и сервисные работы. При этом будет производиться сверка показаний счетчика с данными в РСЦ. При несовпадении данных будет произведен перерасчет по тарифам за тепловую энергию на момент сверки.

    3. Желающим ознакомится с договором с «Эльфгран-Техно» обращайтесь, предоставлю.

    4. Решение не заключать договора с провайдерами интернета и телевидения без взимания арендной платы обсуждалось на собраниях неоднократно. В подвале расположены коммуникации жизнеобеспечения нашего дома, доступ к которым посторонних лиц может представлять определенный риск. Для выяснения мнения собственников, данный вопрос был включен в опросный лист голосования, согласно результатов которого, будет приниматься решение касательно данного вопроса.

    5. Люди которые претендуют на должность в правлении ТС, это собственники дома, избранные на первом собрании единогласным голосованием. Т.к. желающих на эту должность не оказалось, (равно как и на должность членов ревизионной комиссии, в связи с чем возникает необходимость оплачивать услуги аудиторской организации), я благодарен этим людям за то что они дали согласие на переизбрание своих кандидатур. На собраниях неоднократно предлагалось выдвинуть свою кандидатуру всем желающим на должности члена правления/ревизора/председателя.

    6. Для решения вопросов относящиеся к компетенции ЖЭУ (уборка/замена лампочек/неполадки трубопроводной арматуры и пр.) следует обращаться в диспетчерскую ЖЭУ №126 по тел. г.254-93-04 м.29-696-99-34.

    7. От собственников поступило предложение приобрести грунт и зеленые насаждения для благоустройства прилегающей территории дома. Прошу оказать помощь в выборе зеленых насаждений, и принять участие в посадке.

    Добавлено спустя 39 минут 45 секунд

    Уважаемая Proleska, здесь вы пишете что можно оборудовать детскую площадку:

    Proleska:

    Соседи, есть хорошие новости по детской площадке. У меня есть письмо, согласно которому МС не возражает, чтобы мы за свой счет установили дополнительное оборудование на нашей площадке до полного ввода в эксплуатацию прилегающей территории (в том числе детской площадке). Поэтому можно опять поднять вопрос по выбору и сбору средств на детскую площадку. Авось успеем установить к новому сезону. С данным письмом можно обратиться в ЖЭС к Ирине Борисовне и они смогут нам установить, то что мы захотим. Так же начальник по технадзору рассказал, что во втором квартале планируется закончить благоустройство прилегающей территории Масюковщина - 6 и вместе с этим они обследуют уже ранее благоустроенные участки и где потребуются отремонтируют просевшие тротуарные дорожки, подсыпят грунт и заменят высохшие деревья и кустарники.
    Есть и не очень хорошая новость, с нашими качелями "балансировка" (которые поднимаются вверх-вниз и ударяются с грохотом) ничего сделать нельзя. Я уже обращалась в ЖЭС с этим вопросом, мне отказали. Теперь и МС отказал. Ссылаются, что такая конструкция (отсутствие амортизационных резинок) предусмотрена производителем и про паспорту качелей резинки нет. Так что слушать грохот от них и жалеть попки деток мы будем и в этом сезоне.

    А здесь что благоустройство территории не сдано, и озеленением заниматься нельзя.

    Proleska:

    Андрей, что касается зеленых насаждений, я всеми руками ЗА. Но я общалась с МС они таки планируют закончить благоустройство нашего минрорайона во 2м квартале (нужно расчитывать на 3й) и обещают заменить усохшие и добавить все что должно быть по проекту (проект у вас должен быть). Поэтому предлагаю благоустройство нашей територии начать после официальной сдачи ее минскстроем.

    Вы противоречите сами же себе.
    Я давно владею этим вопросом и вам немного поясню. Пока МС не сдал благоустройство, никаких изменений в это благоустройство вносить нельзя, т.к. при приемке Гос.комиссии у МС благоустройства, будет обнаружено не соответствие проекту, и Гос.комиссия не примет благоустройство до тех пор пока МС не выполнит все согласно проекта. Как вы думаете за чей счет будет производится демонтаж установленного нами детского оборудования? Как вы думаете на кого в связи с этим будут наложены штрафные санкции? Ту же установку сфер я согласовывал в том числе и с МС. Приобретение грунта и зеленых насаждений для благоустройства - это моя давняя задумка, озвученная собственникам нашего дома очень давно (в то время когда МС обещал сдать благоустройство со дня на день), однако прошло уже 2 года а оно все еще не сдано, и с того самого времени жильцы нашего дома регулярно просят меня об озеленении, хотя я и объясняю что у нас из за этого могут возникнуть проблемы. Это может стать поводом для МС, который имеет на нас "зуб", за то что я все таки заставил их производить гарантийный ремонт и покраску фасадов и подъездов, т.к. написанное письмо в адрес МС действия не возымело, мною были направлены письма в следующие инстанции:
    Главе администрации Фрунзенского района Минска
    Инспекция Департамента контроля и надзора
    за строительством по г. Минску
    Департамент Госстройнадзора
    Минский городской исполнительный комитет
    Министерство архитектуры и строительства
    Комитет государственного контроля Республики Беларусь
    Управление делами Президента Республики Беларусь
    После чего была собрана повторная комиссия, и это возымела действие.

    Proleska:

    и обещают заменить усохшие и добавить все что должно быть по проекту

    Это мне давно известно, так же они должны нанести разметку паковочных мест на гостевых стоянках.
    Т.к. обещания по срокам МС не выполняет. Поэтому предлагаю заняться озеленением (хотя бы частично) уже сейчас. Прошу оказать помощь в выборе зеленых насаждений тех кто компетентен в данном вопросе, и принять участие в посадке.

  • art_m77 Senior Member
    офлайн
    art_m77 Senior Member

    1600

    16 лет на сайте
    пользователь #131403

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 13 марта 2014 23:05

    ас зелеными насаждениями не получится так как с видеонаблюдением?))) деньги сдали и молчок) раздавайте тогда назад деньги раз монтировать не собираетесь), по поводу МТС, неужели им нужен постоянный доступ? по моему сети проложил, запер все и лазить туда больше не нужно.