Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 20 декабря 2011 10:44
    TriveR:

    Аренду платят мне,а не я-)) Есть помещения для работы.

    Мы говорим про Минск,а не про маленькие города,где в каждом дворе своя СТО.

    TriveR:

    Отсутствие рекламаций говорит об обратном.

    Это утверждение без подтверждения.

    TriveR:

    Если Вы не можете,это не значит,что это невозможно.

    Вы хоть раз делали ремонт этого холодильника ?
    Объясню почему я считаю что это утечка.
    Меньше чем за год згорело три компрессора,есть скрытая неисправность,которая выводит из строя моторы.
    Если бы это была проблема в электрике,или неправельной установки,то эта неисправность проявилась бы в течении минут,часов,максимум суток.Меняйте лампочки не меняйте они не загорятся,если неисправен выключатель,так и здесь,если по причине какой нибудь микросхемы вышел первый компрессор,второй не будет работать даже 5 минут,если не заменить микросхему.
    Если бы это было засорение системы,пробка маслом или шлакоми,то такая неисправность не устраняется при замене компрессора,но мотор может проработать,дни недели ,максимум месяц.
    И только при утечки(микроутечки ),после установки мотора холодильник заправляется по норме,и какое то время работает нормально ,потом даже когда компрессор перестаёт давать остановку,всасывает газообразный прохладный фреон,тем самым охлождая обмотки компрессора,когда утечка увеличивается,всасывается тёплый фреон,и он уже не ожлождает обмотки,лак обмоток расплавляется (разрушается) и обмотка замыкает,происходит межвитковое.Это процесс довольно таки долгий и как раз может уложится в полгода-год

    TriveR:

    Был случай. Холодильник 20 лет работал на прямую без терморегулятора. Женщина просто размораживала его 2 раза в неделю.
    И второй. НА одном холодильном заводе в Морозильниках перепутали провода и они работали неотключаясь, некоторые морозильники так работали больше года(отключались реле,от перегрева) И моторы выдерживали такую нагрузку.

    Да я знаю что барановичские компрессора рассчитаны так, что даже не отключаясь,могут проработать десять лет.Но это при условии правильной заправки и чистой системы,где нет утечек.А попробуйте включить компрессор в пустую,вообще без холодильника,и увидите через сколько дней он у Вас сгорит.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 20 декабря 2011 14:10

    sasha123076Это не объясняет ничего.Хозяин писал,что он то работает,то не работает. Именно такой не ремонтировал.Но неужели у них нет сбоев процессора?
    А в пустую он сгорит через пару часов,а не дней(пробовал)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 20 декабря 2011 18:37

    Сколько ориентировочно может стоить замена вентилятора в холодильной камере Liebherr CBPes 4056?
    Не то чтобы он мешал сильно, но он громче компрессора гудит.
    Спасибо.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 20 декабря 2011 22:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    TriveR, У меня когда то был минск-15,я на него никогда не обращал внимание,и как то раз подходит жена, и говорит ,,тебе не кажется что холодильник воет и не останавливается три дня" и действительно так и было,я его выключил он постоял ,и заработал отлично ,и мы через 3 года его рабочим продали, может до сих пор работает.Это было лето.Летом рабочии холодильники иногда люди принимают за нерабочии,я вообще прошу людей не расказывать, что было с холодильником более чем за сутки,а смотрю только по конечному результату.А при микроутечки, возможно небольшое попадание влаги в систему,там два клапана с небольшими сферами из которых расходятся капилярки на три камеры и в этих сферах может накапливатся влага ,и влага может подбивать капилярки пока не профильтруется через новый фильтр,да много причин,там на моторе стоит реле,и на крыше дублирующее реле,говорят что может давать сбои,но я не верю что, что то, может пол года работать нормально,потом заглючить,вывести из строя мотор,потом само починится,опять проработать пол-года,опять испортить мотор,починится, и тд.и тп.Кроме долгой утечки (микроутечки )именно полугодичной,другого варианта я не вижу.
    Ну мы иногда для выпаривания влаги оставляем на ночь включённые компрессора,ни один за ночь не перегорел,хотя это было раза 3-4.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Vit_by, У Вас вентилятор стучит( бьёт лопостями об что то ) или просто громко работает ? Есть настолько тихие компрессора что на звук не определить работает или нет,только дотронувщись рукой,можно почувствовать вибрацию.Так что такое вполне возможно.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 21 декабря 2011 09:23
    Vit_by:

    Сколько ориентировочно может стоить замена вентилятора в холодильной камере Liebherr CBPes 4056?
    Не то чтобы он мешал сильно, но он громче компрессора гудит.
    Спасибо.

    В паспорте, кстати, описан т.н. экономичный режим работы компрессора: на уменьшенных оборотах и несколько дольше.
    "либхеровский" вентилятор ещё тихий...

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Vit_by Senior Member
    офлайн
    Vit_by Senior Member

    512

    18 лет на сайте
    пользователь #62315

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 21 декабря 2011 10:59

    Наверное, лопостями цепляет. Сложно услышать. Он прекращает работу, когда открывешь дверцу. Но когда останавливается, вроде звуков цепляния слышно. Звук такой, как за стенкой кто-то пылесосит советским пылесосом. :)
    Я бы и думал "можа так и трэба", но на форуме холодильник.инфо этот вопрос не раз поднимался. И именно по этой модели. Лечится заменой вентилятора. При чем писали, что приходится выбирать из нескольких новых.

  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 21 декабря 2011 11:51

    Где можно купить уплотнитель для холодильника ( Индезит)

  • lordiks Member
    офлайн
    lordiks Member

    146

    13 лет на сайте
    пользователь #452656

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 23 декабря 2011 22:14 Редактировалось lordiks, 1 раз.

    нет таких контор

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 26 декабря 2011 21:13

    В холодильнике Атлант МХМ-1704 некоторое время назад загорелся и не гаснет красный светодиод, сигнализирующий о повышении температуры в морозильном отделении. Что это может быть за неисправность и примерная цена ремонта. Морозилка при этом морозит нормально.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 26 декабря 2011 21:46 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    термик 200 т с вызовом и работой (но если морозит и отключается,это не страшно.)

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 26 декабря 2011 23:36

    Минский Muller, А где стоит Ваш холодильник ?Если помещение прохладное это нормально.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 26 декабря 2011 23:42

    sasha123076

    Возможно.Но тогда и морозилка будет таять наверняка и вообще холодильник не будет включаться.

    НУ ,а если всетаки в тепле стоит,читайте выше.

    Не хочешь, не отвечай.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 26 декабря 2011 23:42

    sasha123076, на кухне, и в принципе там, как-правило прохладно

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 26 декабря 2011 23:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Минский Muller, Ошибся,он двухкомпрессорный,либо много продуктов к новому году закупили,либо засорение капилярки,попробуйте терморегулятор на 1 поставить (морозильника )

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    он у Вас работает без остановки.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 26 декабря 2011 23:57 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).

    sasha123076 Это походу в этой модели стоит датчик L с блоком индикации? Или там все же термик на красную лампочку? Чет не могу вспомнить.
    Если термик и холодильник при этом правильно работает,отключается и включается,скорее всего в нем загвоздка.А так,нужно на месте смотреть или по телефону.

    Много продуктов,тоже как Вариант и наверное сразу все запихнули свежее.

    либо засорение капилярки,попробуйте терморегулятор на 1 поставить (морозильника )

    А почему советуете на 1?

    ММ,так он у Вас включается и отключается?

    Не хочешь, не отвечай.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 27 декабря 2011 00:00
    sasha123076:

    он двухкомпрессорный,либо много продуктов к новому году закупили,либо засорение капилярки,попробуйте терморегулятор на 1 поставить (морозильника )

    точно, двухкомпрессорный, и скорее второе, т.к. продуктов как обычно.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 27 декабря 2011 00:11
    TriveR:

    ММ,так он у Вас включается и отключается?

    Он не может включатся и выключатся,если горит красная лампочка,он работает без остановок,по крайней мере морозилка.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Минский Muller, Всё таки я бы посоветовал,посмотреть герметичность дверей,поставить на 1-2,и посмотреть через сутки отключается или нет холодильник.Возможно были отключения электричества по ночам.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 27 декабря 2011 00:28

    А спорим может отключиться при горящей красной лампочке?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #367109

    Профиль

    281
    # 27 декабря 2011 00:49

    TriveR, Позволю опять не согласится с Вами в данном случае возможно всё что угодно вплоть до того что морозилка вообще не работает,а еще держит холод и надо смотреть,но в идинственном в чём я уверен,терморегулятор здесь не причём,а диодные лампочки могут гореть и от старых сотовых телефонов,но здесь расматривать варианты из области один из миллиона вероятности,не стоит.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35083

    15 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35083
    # 27 декабря 2011 00:51

    Ну если не поверить наслово,что холодильник морозит,то в принципе любые слова это пальцем в небо.

    Гляньте горячий ли компрессор. Тот который без поддона для воды.

    Не хочешь, не отвечай.