Ответить
  • greenich Junior Member
    офлайн
    greenich Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #584787

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 марта 2016 19:54

    Советую почитать Эстер Гоклей " 8 шагов к здоровой спине",
    и Томас Ханна "Искусство не стареть. Как вернуть гибкость и здоровье",
    Вся суть в том, что при длительном нахождении в статических позах мозг может привыкнуть к ним и думает, что это норма, в итоге люди с кривой осанкой не могут сделать спину ровно, неправильно ходят, сидят и т.д. Определенные группы мышц перегружаются и вызывают спазмы которые приводят к остеохондрозам, грыжам и т.д. Суть лечения в том, чтобы заново научиться правильно распределять нагрузку на мышцы, на переобучение могут уйти месяцы или даже годы, а таблетки и уколы лечат следствие болезни, а не причину.

  • 1845540 Neophyte Poster
    офлайн
    1845540 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1845540

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 марта 2016 10:13
    kolpahok:

    Да съездила вчера в Аксаковщину говорит делать операцию - в нехорошем месте грыжа, все равно потом будешь делать. В центр ортопедии надо на консультацию записаться. Говорит там хорошо делают, но страшно конечно.

    Светлана Николаевна,я ведь Вам написал, что смогу помочь.А, впрочем,как говорится, хозяин-барин.

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5529

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5529
    # 10 марта 2016 16:52 Редактировалось Lyoshaminsk, 1 раз.

    Шейный остеохондроз. Сильно болит плечо и над лопаткой. Невролог посоветовал в комплексе пройти так же и озонотерапию(прокапывание+обкалывание спины).

    Кто-нибудь пробовал? Отзывы у кого есть какие?

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • AnastasiaP Neophyte Poster
    офлайн
    AnastasiaP Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #685497

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 марта 2016 16:51

    Здравствуйте! ПРОШУ О ПОМОЩИ...посоветуйте хорошего, проверенного НЕЙРОХИРУРГА. У мамы диагноз - грыжа с секвестром L1-L2 межпозвонковых дисков+сколиоз поясничного отдела позвоночника+остеохондроз, протрузии и спондилолистез L5. Буду очень благодарна за любую информацию.

  • kolpahok Neophyte Poster
    офлайн
    kolpahok Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #747206

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 марта 2016 22:17

    Пардон, не сразу заметила. Позвоню

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2882

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 17 марта 2016 09:52 Редактировалось stock-optom, 1 раз.

    Добрый день. Кто-нибудь обращался в этот мед центр с грыжей?
    http://mediko.by/chto-my-lechim/

    На другом форуме, посоветовали врача Зубрицкий Сергей Михайлович с 9й больницы, но он не принимает даже по платным услугам, только стационар( надо лечь в больницу)
    Может кто обращался к нему?

  • djodjo Neophyte Poster
    офлайн
    djodjo Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1418291

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 апреля 2016 21:27

    Кто лечился у маннуала Тишков Вячеслав Вячеславович. Принимает на Мележа 1. Отпишитесь о лечении.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Еще о Самарине отзовитесь кто уже пршел лечение. Пожалуйста.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2882

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 12 апреля 2016 22:17
    djodjo:

    Кто лечился у маннуала Тишков Вячеслав Вячеславович. Принимает на Мележа 1. Отпишитесь о лечении.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    .

    С другого форума:

    По умолчанию
    Дивушки!!!! Я в шоке по поводу Вашего чудо-врача Тишкова (даже всю внутри затрясло как увидела его фамилию). Два года назад обратившись к нему, у моего мужа было несколько грыж и другие проблемы с позвоночником, своим лечением и вытяжками он сделал из него инвалида - повредив ему сидалищный нерв и разводив при этом руками говорил, что из правил бывают исключения. муж в течение 3-х месяцев лез на стенку от боли днем и ночью, ни одни обезболивающие не помогали. Врачи ничем успокоить не могли, говорив при этом, что с такими темпами возможно усыхание ноги (а ведь мужу только 36). Неоднократно ложились в больницу, но до конца никто (ни врачи, ни народная медицина) нам помочь так и не смог. Нам сказали что он всю жизнь будет ходить по лезвию бритвы. А в первый год после так называемого лечения, я прошла через ад, ходить толком он не мог, в периоды обострения, а их было несколько (однажды он просто споткнулся дошел до дома, лег и не мог даже пошевелиться около 3 дней). Он даже не мог сидеть за рулем около полугода, а у него свой бизнес и без этого никуда, мы раскладывали пассажирскре сидение он ложился и только так мы перемещались. Или я его таскала на себе, при его росте 190 и спортивном телосложении. Вы даже не представляете сколько слез я выплакала и выкричала...

    Ну и между словом - на него было заведено если не ошибаюсь уголовное дело и получил он что-то условно

    Вот как мы попали к чудо-доктору..... Так что, я понимаю что это не понацея, но пожалуйста будте ОСТОРОЖНЫ

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    589

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 13 апреля 2016 07:00
    greenich:

    Советую почитать Эстер Гоклей " 8 шагов к здоровой спине",
    и Томас Ханна "Искусство не стареть. Как вернуть гибкость и здоровье",
    Вся суть в том, что при длительном нахождении в статических позах мозг может привыкнуть к ним и думает, что это норма, в итоге люди с кривой осанкой не могут сделать спину ровно, неправильно ходят, сидят и т.д. Определенные группы мышц перегружаются и вызывают спазмы которые приводят к остеохондрозам, грыжам и т.д. Суть лечения в том, чтобы заново научиться правильно распределять нагрузку на мышцы, на переобучение могут уйти месяцы или даже годы, а таблетки и уколы лечат следствие болезни, а не причину.

    как бы надо понять, что тренировать надо не только сознательную но и "подсознательную" активность головного мозга. Методик проверенных достаточно много. И "правильная"осанка и здоровые внутренние органы лишь следствие таких тренировок. Нагрузка внешняя и тонус мышц и сухожилий "подсознательный" суммируются и вот вам результат сколиоз, "прострелы", грыжа. Незаметные изменения накапливаются годами, потому и нужна профилактика здоровья, правильная двигательная и главное "мыслительная" активность.

  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 13 апреля 2016 10:41
    stock-optom:

    посоветовали врача Зубрицкий Сергей Михайлович с 9й больницы

    года 4 назад обращались к нему родители. Мать от него вообще в восторге.
    Я уже была у 3-х неврологов (один невролог-мануал, после 2-х сеансов чуть не померла, больше не пошла), вообще хороших прогнозов особо не дают, шея вообще у меня в ужасном состоянии, поясница чуть лучше.
    Вот тоже думаю обратиться ещё и к Зубрицкому.

  • Паша-Дюпонт Senior Member
    офлайн
    Паша-Дюпонт Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #158829

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 21 апреля 2016 22:55
    dimetradim:

    Я 5 лет мучился со спиной, у кого я только не был! И кровати нуга бест (г-но кстати) и всякие масажисты и мануальщики. Короче сравнить есть с чем. ООООЧЕНЬ помог один дедуля - и мануальщик и массажист Маркин Олег Вениаминович. Делает очень хорошо! Спокойно, без боли, никакого "насилия", но результат ПОРАЖАЕТ. От него выходишь, такое чувство будто в тебе энергии столько что ща лопнешь! Он как я понял и по ёге мастер хороший и по цигун, вобщем дедуля не просто пожмякал и отпустил! Отрабатывает свои деньги на 100%. Многоих пробовал, но после него даже больше никого не ищу. ОЧЕНЬ рекомендую - не пожалеете.

    stock-optom:

    Добрый день. Кто-нибудь обращался в этот мед центр с грыжей?
    http://mediko.by/chto-my-lechim/

    Чуть погодите, отойду и расскажу и про этот Медико-центр, и про Маркина. Только с мыслями соберусь.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2882

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 21 апреля 2016 23:11
    Паша-Дюпонт:

    dimetradim:

    Я 5 лет мучился со спиной, у кого я только не был! И кровати нуга бест (г-но кстати) и всякие масажисты и мануальщики. Короче сравнить есть с чем. ООООЧЕНЬ помог один дедуля - и мануальщик и массажист Маркин Олег Вениаминович. Делает очень хорошо! Спокойно, без боли, никакого "насилия", но результат ПОРАЖАЕТ. От него выходишь, такое чувство будто в тебе энергии столько что ща лопнешь! Он как я понял и по ёге мастер хороший и по цигун, вобщем дедуля не просто пожмякал и отпустил! Отрабатывает свои деньги на 100%. Многоих пробовал, но после него даже больше никого не ищу. ОЧЕНЬ рекомендую - не пожалеете.

    stock-optom:

    Добрый день. Кто-нибудь обращался в этот мед центр с грыжей?
    http://mediko.by/chto-my-lechim/

    Чуть погодите, отойду и расскажу и про этот Медико-центр, и про Маркина. Только с мыслями соберусь.

    Жду с нетерпением, а то я уже собрался идти туда на уколы в поясницу.

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5529

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5529
    # 22 апреля 2016 00:04
    stock-optom:

    Жду с нетерпением, а то я уже собрался идти туда на уколы в поясницу.

    К деду съездите, в Турин, может отпустит? Уколы - не панацея...

    З.Ы. Мне стало чуть легче после обкалывания озоном() ну и плюс ежедневные упражнения и бассейн...)

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • Паша-Дюпонт Senior Member
    офлайн
    Паша-Дюпонт Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #158829

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 22 апреля 2016 09:38

    Когда коту нечего делать, он начинает лизать свои драгоценности, так и я. После посещения деда в Турине, я старался раз в месяц ездить к нему ради профилактики. Но это же так затруднительно, блин, приехать раз в месяц. Т.е. болезнь ушла, а ее место заняла обычная лень. И посетила меня мысль, а не скатать ли в Медико-центр, чтобы пройти курс там и вообще никуда больше не ездить. Созвонился, обрисовал ситуацию, сказали-новым меня не сделают, но излечить-без проблем. Как раз совпало это с периодом, что в гараже для ремонта нужно было перевернуть машину, знал, что нельзя такие нагрузки делать, но НЕ БОЛИТ ВЕДЬ, море по колено. В общем, надорвался, пришлось обезболивающее колоть, боль отпустила, но дискомфорт не прошел.
    Приехал в Медико-центр. Громко сказано. Обычный кабинет в аренду в помещении завода, две комнаты. Поставили диагноз. Дали расписаться, что лечиться не заставляют, а все на добровольных началах. МРТ смотрели только описание, собственно снимки не смотрели.
    Лечение обозначили в 10 курсов(10 дней) по 350 тысяч за сеанс. В сеанс входят уколы в спину(траумель) и процедура либо тракция сухая(вытяжение позвоночника), либо электромассаж. Лекарство отдельно цена, плюс купи таблетки, потом таблетки слабоваты-купи такие же уколы, купи пояс и т.д. Выдержал я 8 сеансов. После каждого сеанса состояние ухудшалось-опять скорая и обезболивание. Врач все уповала на то, что не может снять болевые симптомы, а дальше по плану еще нужно было делать 10 уколов дискуса(типа, восстанавливает диски, я прикинул. с учетом стоимости 10 уколов и собственно стоимости проведения уколов по 150 тысяч за сеанс-это еще около 3 млн рублей). Все время мне долбили, что пациенты, что пришли вместе со мной. уже фактически излечились, а у меня вот-вот произойдет накопление медикаментов в организме и они начнут работать.,а мне все хуже становилось. В итоге, я сделал выдержку в неделю-не ездил на сеансы, состояние улучшилось, перестал колоть обезболивающее. Позвонил в центр, спросил, может быть стоит просмотреть не только описание МРТ, но и собственно на компьютере снимки МРТ? Может ошибка есть в диагнозе? На что получил потрясающий ответ: вы знаете, сколько времени нужно на расшифровку снимков? Минимум 40 минут на пациента, и это все только на выходные дним можно сделать в домашних условиях. Так, ёперный театр, а не нужно ли это делать перед началом лечения? В конце-концов мне сказали, вам нужно искать специалиста по нейрохирургии. мы помочь не можем.
    Ок, но есть же еще и Маркин О.В. Скатал к нему, но сеанс один стоит 1 млн рублей. Послушал меня, посмеялся, как меня лечили в Медико-центре,сказал 3 сеанса у него и все, может быть потом, когда-нибудь, разок-другой ради профилактики приехать нужно будет.
    Объяснил, что у меня забиты все каналы и духовные и физические, что от лекарства толку нет и т.д. Стал делать массаж, обычный массаж мануальной терапии, потом сядь так и так, в итоге-провел вправление позвонков, я в шоке был, ведь я знал на 100%, что при моих проблемах вправления запрещены категорически. И в довесок надо мной прочли 3-4 молитвы. Твою дивизию. если мне нужно будет молиться, я в церковь пойду......................
    Уезжаю, спрашиваю. что делать, если появится боль? Ответ: боли не будет, а через сутки на второй сеанс.
    Через 8 часов скорая вытаскивала меня из комы от болевого шока. Пришел в себя, отписал Маркину несколько ласковых вконтакте, видел, что сообщение прочтено, реакции-ноль.
    В общем, этими лечениями меня отбросили далеко назад.
    Буквально вчера меня товарищ-врач, у которого семинар по повышению квалификации, пригласил в Минск. Встречались с профессором Пономаревым В.В.-это доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии академии последипломной практики. Собрался своеобразный консилиум из врачей, проходящих переобучение, человек 5-7 их было. Профессору показали мое МРТ, показали лечение в Медико-центре.Кратко: диагноз в Медико-центре поставлен в корне неверно, лечение назначено неверно, проводимое лечение не могло в принципе вылечить, грубо говоря, мне кололи "витаминки", ГМО. Расспросили, как мне делали тракции(вытяжение позвоночника) и ужаснулись: после вытяжения мне надевали пояс, поднимали и я уходил, хотя минимум час-полтора я должен был просто лежать на столе, не говоря о том, чтобы нагибаться, шнуровать ботинки и т.д.
    При моем диагнозе тракции, как и приемы мануальной терапии запрещены.При этом, окружавшие нас врачи также были в шоке от лечения. Когда я рассказал про молитвы за миллион, на меня смотрели как на идиота, в принципе, я им и стал.
    По итогу: профессор назначил иное лечение, друг-врач там же в Минске провел уколы в позвоночник.
    Там же группе этих врачей я задал один вопрос: почему же таким врачам Минздрав выдает лицензии? Ответ был потрясающий: лицензии выдают на вид деятельности, а курс лечения выбирает сам врач. При этом. врач должен руководствоваться в первую очередь МОРАЛЬНЫМИ принципами, что в сегодняшнее время мало сочетается с возможностью заработать.
    По итогу: Медико-кабинет(лучше так называть его)-может и повезет и диагноз поставят правильно. Маркин-обычная мануальная терапия.
    Вывод: лучше бы я раз в месяц ездил ради профилактики в Турин, потратив на сеанс 150 тысяч рублей. чем вывалил с учетом катаний в Минск более 8 млн рублей и угробив свое состояние.

  • Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Lyoshaminsk ВИСКИ-клуб

    5529

    14 лет на сайте
    пользователь #185952

    Профиль
    Написать сообщение

    5529
    # 22 апреля 2016 10:45

    Жэсть! Ездил к деду 3 раза, немного отпустило, в медико-центр идти не рискнул, ну и слава богу.

    Сейчас только гимнастикой спасаюсь. ну и...нимесил иногда... А рассказ жесть!

    Зато другие будут знать, куда НЕ НАДО ходить...

    Ты што ж сабе думаеш- калi ты памрэш, ты трапiш да нябёс? Неее, ты трапiш да нас!
  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 22 апреля 2016 10:53

    Почитаешь, так и не понимаю, что делать. Уже и про Зубрицкого гадостей наслушалась. Теперь думаю про РНПЦ неврологии и нерохирургии, советуют там нескольких врачей, может доберусь.

  • irinaARS Neophyte Poster
    офлайн
    irinaARS Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1869030

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 апреля 2016 11:27

    Бесплатная онлайн консультация нейрохирурга в Минске на страничке подписывается читаем правила vk.com/publicbsmp

  • Паша-Дюпонт Senior Member
    офлайн
    Паша-Дюпонт Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #158829

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 22 апреля 2016 11:29
    Helen85:

    Почитаешь, так и не понимаю, что делать. Уже и про Зубрицкого гадостей наслушалась. Теперь думаю про РНПЦ неврологии и нерохирургии, советуют там нескольких врачей, может доберусь.

    В эти дни, до приема к профессору, я звонил сразу в НИИ травматологии и ортопедии на Кижеватого, хотел на прием к нейрохирургу попасть-запись на 10-е августа, но, сказали, спецов по грудному отделу у них нет, только невролог может посмотреть. Потом позвонил в РНПЦ, сказали перезвонить 11 мая, с записью на конец июня. если кто откажется от очереди.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2882

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2882
    # 22 апреля 2016 15:03
    Паша-Дюпонт:

    Helen85:

    Почитаешь, так и не понимаю, что делать. Уже и про Зубрицкого гадостей наслушалась. Теперь думаю про РНПЦ неврологии и нерохирургии, советуют там нескольких врачей, может доберусь.

    В эти дни, до приема к профессору, я звонил сразу в НИИ травматологии и ортопедии на Кижеватого, хотел на прием к нейрохирургу попасть-запись на 10-е августа, но, сказали, спецов по грудному отделу у них нет, только невролог может посмотреть. Потом позвонил в РНПЦ, сказали перезвонить 11 мая, с записью на конец июня. если кто откажется от очереди.

    Взял туда направление, записали на 29.04 ,потом отпишусь после приема.

  • Белорус Member
    офлайн
    Белорус Member

    448

    16 лет на сайте
    пользователь #121965

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 25 апреля 2016 17:00

    Уважаемые форумчане, как найти 4 неврологическое отделение в 9 больнице Минска? В интернете информации 0, а ковылять долго с больной спиной не могу.