Ответить
  • Lesha666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesha666 Senior Member Автор темы

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 9 ноября 2011 23:54 Редактировалось Lesha666, 2 раз(а).

    Арктику делают с 2014г оба НПЗ, и Нафтан и МНПЗ
    Нафтан (по СЛУХАМ) делает так - 75-85% керосина + 25-15% дизеля + вот это
    МНПЗ с 20014г переоснастился и Арктика делается по совершенно другому техпроцессу, подробнее в интервью : https://soundcloud.com/andrei-krutsko/radiusfm-20131031-o

    На каких заправках в Минске есть дизельное топливо «Арктика»

    Корч:

    ДТ Арктика

    Минская область
    Номер АЗС Почтовый адрес
    5 а/д Минск - Микашевичи Р-23, 14 км., право
    3 г. Минск, ул. Серова, 2
    5 г. Минск, ул. Тимирязева, 66
    40 г. Минск, ул. Машиностроителей, 5
    41 г. Минск, ул. Селицкого, 17б
    49 г. Минск, пр. Независимости, 156
    54 г. Минск, ул. Напалеона Орды, 8
    56 г. Минск, Ваупшасова, 53
    57 Минск,ул. Долгиновский тракт, 189.
    17 г. Минск, ул. Монтажников, 3

    взято отсюда http://beloil.by/ru/belarus/sales/petrol-gas-stations/arctic/

  • metil Onliner Auto Club
    офлайн
    metil Onliner Auto Club

    4093

    20 лет на сайте
    пользователь #39473

    Профиль
    Написать сообщение

    4093
    # 27 января 2012 19:00

    Андрей Владимирович, ну спецом для вас - завтра утречком сделаю

    правильная подпись <style>.ig-b- { display: inline-block; } .ig-b- img { visibility: hidden; } .ig-b-:hover { background-position: 0 -60px; } .ig-b-:active { background-position: 0 -120px; } .ig-b-24 { width: 24px; height: 24px; background: url(//badges.instagram.com/static/images/ig-badge-sprite-24.png) no-repeat 0 0; } @media only screen and (-webkit-min-device-pixel-ratio: 2), only screen and (min--moz-device-pixel-ratio: 2), only screen and (-o-min-device-pixel-ratio: 2 / 1), only screen and (min-device-pixel-ratio: 2), only screen and (min-resolution: 192dpi), only screen and (min-resolution: 2dppx) { .ig-b-24 { background-image: url(//badges.instagram.com/static/images/ig-badge-sprite-24@2x.png); background-size: 60px 178px; } }</style> <a href="http://instagram.com/dima_bolbas?ref=badge" class="ig-b- ig-b-24"><img src="//badges.instagram.com/static/images/ig-badge-24.png" alt="Instagram" /></a>
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 января 2012 19:18

    metil, толкьо встряхните прежде чем делать фотку

    кстати вот на вот таком
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=925055&start=3180#p16944293
    машина ездит и не жужжит, и толкьо ниже -22 требовало включения подогревов, потому как помутрение солярки это еще не криминал и не парафин

    Добавлено спустя 10 минут 33 секунды

    metil, а вот вам еще двойная фотка нормального "рабочего" дизеля и замезшего киселя

    это чтобы просто знали как бывает и что надо ожидать

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    metil, и вообще почитайте http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27653539

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    39887

    23 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль

    39887
    # 27 января 2012 19:36

    Надо ставить авто... Арктику не нашел. ПОтому залил зимний F - до -20, почитав по паспорту, что испытания показали -26.
    Посмотрим.

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2745

    18 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2745
    # 27 января 2012 19:38
    Vadim1242:

    EOS7777:

    в АРКТИКУ ещё и присадки лить

    Гы.

    С таким же успехом можно и обычное ДТ бадяжить.

    так тут высказываются мнения, что Арктика убивает топливную)) Кастрол ТДА это не антигель. Она как-раз и должна помогать сохранить топливную... Хотя не знаю, за всю зиму если и залью 100л этой Арктики, станет ли двиглу от этого плохо

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    6280

    14 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    6280
    # 27 января 2012 19:55
    BIGKEBAB:

    Все колонки с арктикой не работали, ждали ремонта. К чему бы?

    К тому что сепараторы на колонках запарафинило. Вот вам и "Арктика"

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • Lesha666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lesha666 Senior Member Автор темы

    1275

    16 лет на сайте
    пользователь #196061

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 27 января 2012 19:58

    хотел залить перед выходными Артику ( литров 15 ), а её уже нет))))))

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    6280

    14 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    6280
    # 27 января 2012 20:02
    metil:

    вчера ради интереса с канистры залил в 2 емкости( в одну добавил антигель(в два раза больше нормы), а во вторую антигель (опять же в два раза больше нормы) + керосин). на утро(ночевали на улице) - две емкости с одинаковым молочным цветом.

    Вот. А если бы не добавлял ничего, то все равно увидел бы

    metil:

    на утро(ночевали на улице) - две емкости с одинаковым молочным цветом.

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1336

    22 года на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 27 января 2012 21:27

    Был в около16:30 на тимирязева и долгиновском. Картина везде одна - ремонт. ИХМО, думаю это не поломка, но нафиг тогда трындеь, сказали бы прямо-нету. На тимирязева сказали, что сабж будет продаваться после 20:00. Так что можно попробовать. Может они решили Арктику только по ночам продавать? Я позавчера в 23:00 свободно купил.

  • Vitebsk.BY Neophyte Poster
    офлайн
    Vitebsk.BY Neophyte Poster

    26

    23 года на сайте
    пользователь #9356

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 января 2012 21:45
    BIGKEBAB:

    Был в около16:30 на тимирязева и долгиновском. Картина везде одна - ремонт. ИХМО, думаю это не поломка, но нафиг тогда трындеь, сказали бы прямо-нету. На тимирязева сказали, что сабж будет продаваться после 20:00. Так что можно попробовать. Может они решили Арктику только по ночам продавать? Я позавчера в 23:00 свободно купил.

    В Витебске Титова целый день был ремонт колонки, когда позвонили туда в 16-00 ремонт закончился, колега рванул туда но не тут то было 6 машин заправили остатки и все закончилось. Не уж то они будут парафин в машины сливать ?

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Кстати заливал 2 раза арктику по 30 л, два раза через пистолет проскакивало или пропихивалось какое то го..но или парафин не знаю, к чему бы это.
    Для сведения Лагуна 2 2003 в -15 на арктике заводится как летом и ездит без подмерзаний. Будем дальше тестировать, хочу залить в пластиковую бутлю в воскресенье.

  • zbdima Member
    офлайн
    zbdima Member

    437

    20 лет на сайте
    пользователь #39696

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 27 января 2012 22:30

    сейчас 22:28 на Тимирязева 66 стоит очередь машин 30-40 в колнки с арктикой, видимо скоро должна появится. Очередь стоит уже часа 2.

  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    23 года на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 27 января 2012 22:33

    угу - это сказки, что поломалось... прям везде... банально не продумали поставки... как всегда нужно читать между строк :)
    по линку в шапке - на beloil стали публиковать наличие на конкретных АЗС в Минске.

    Vovik
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 27 января 2012 22:33
    vasutka75:

    Все колонки с арктикой не работали, ждали ремонта. К чему бы?
    К тому что сепараторы на колонках запарафинило. Вот вам и "Арктика"

    Не гоните волну.
    "Колонка на ремонте" была и в прошлом году летом, когда не было ДТ. ;)

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    6280

    14 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    6280
    # 27 января 2012 22:56
    Accept:

    vasutka75:

    Все колонки с арктикой не работали, ждали ремонта. К чему бы?
    К тому что сепараторы на колонках запарафинило. Вот вам и "Арктика"

    Не гоните волну.
    "Колонка на ремонте" была и в прошлом году летом, когда не было ДТ. ;)

    Ага. Так они вам и сказали что топливо говно. Обычно, когда топливо заканчивается висит табличка "нет топлива" или "колонка не работает" или на табло напротив топлива там где цена прочерки или пустое табло. А "колонка на ремонте" (заметьте везде там где продажа "Арктики" ) по крайней мере у меня вызывает некоторые обоснованные подозрения на счет качества продаваемого топлива. По моему проще (да и не было бы всяких необоснованных подозрений), если бы висела бумажка "топливо закончилось" или "нет топлива", а так это наталкивает на определенные мысли и заметьте не в пользу АЗС. :D

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • zbdima Member
    офлайн
    zbdima Member

    437

    20 лет на сайте
    пользователь #39696

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 27 января 2012 22:57

    так вот, "ремонт" колонок с Арктикой на Тимирязева 66 закончился, народ уже отоваривают

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 27 января 2012 23:00

    vasutka75, вы видимо никогда по таблетке не заправлялись?

  • jbf2222 Senior Member
    офлайн
    jbf2222 Senior Member

    804

    16 лет на сайте
    пользователь #229347

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 27 января 2012 23:02

    Голосуем рублем! Последние 3 года полагал, что на заправках Юнайтед Компани дизель не разбавляют. Позавчера, т.е. 25.01.12 залил на Победителей 50 л. типа "зимней". При - 10 С завел, заглох, при вскрытии фильтра - живой парафин. Замена фильтра, установка нового - 500 м. - парафин, короче, обман, врут и не краснеют - чисто летняя. Делаю звонок ответственному лицу этой, так называемой "компании" - ответ, а что вы хотите, не в Европах поди живете, наша зимняя до -8 С. Что ж, ребята, хай сами заправляют свои вольво летним ДТ, а мы найдем нормальное топливо!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 27 января 2012 23:04
    jbf2222:

    полагал, что на заправках Юнайтед Компани дизель не разбавляют

    В РБ всего два НПЗ.
    Вы полагает есть отличие между АЗС разных компаний?

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    5218

    24 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    5218
    # 27 января 2012 23:05
    Vitebsk.BY:

    Для сведения Лагуна 2 2003 в -15 на арктике заводится как летом и ездит без подмерзаний. Будем дальше тестировать, хочу залить в пластиковую бутлю в воскресенье.

    для второй лагуны это критическая температура. Их болезнь - это забитая сеточка на насосе в баке...
    Сегодня по ради давали советы одевать целофановый пакет под носки или обматывать ноги бумагой. Вроде как поможет при обморожении :D

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    6280

    14 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    6280
    # 27 января 2012 23:08
    Accept:

    vasutka75, вы видимо никогда по таблетке не заправлялись?

    А таблетка то, до качества каким боком?

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #38891

    Профиль

    0
    # 27 января 2012 23:10 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    vasutka75:

    А таблетка то, до качества каким боком?

    При заправке по таблетке, на мониторе терминал пишется причина отказа.
    Так вот на мониторе была надпись "колонка на ремонте".
    Когда спросили у оператора, что за куйня, он и обрадовал - "ДТ нет!"