Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

WayteQ x960BT-HD

Ответить
  • tihnod Member
    офлайн
    tihnod Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #115694

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 6 июня 2012 10:06

    в общем я сотрю никто мне отвечать так и не собирается...
    поэтому пришлось засочить рукава и самому дополнительно прошустрить интернет пространство.

    и Вот результат моего итога:

    http://pressenter.ru/index.pl?act=PRODUCT&id=134

    и

    http://article.techlabs.by/395_31651.html

    Два совершенно разных обзора: белорусский и российский. По итогу вырисовываются два лидера - SeeMax navi E510 HD BT 8GB ver. 2 и WayteQ x960BT-HD.

    преимущества Вайтэка больший объем батарейки и круче экран.

    Предполагаю что непосредственно определить какой навигатор лучше должен каждый для себя - подержав оба в руках и поюзав их.
    Мот есть такие на этой веке форума? Какие у вас впечатления? Какой для Вас лично навигатор лучше и почему?

    Wayteq_by, приехав к Вам можно сравнить два навигатора или вы продаете тока Вайтэки?

    С уважением, tihnod
  • zurabchik Member
    офлайн
    zurabchik Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #385317

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 июня 2012 10:52 Редактировалось zurabchik, 1 раз.

    tihnod, а Digma DS501BN где в обзоре? :D Не знаю, кто чей клон, но отличие от Seemax только в объеме флешь, а так все один к одному до винтика. Нее, отличие есть все таки и серьезное, в Digme стоит настоящая лицензия Навител.

  • tihnod Member
    офлайн
    tihnod Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #115694

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 6 июня 2012 10:55

    не понял шутки про Дигму? я все го лишь выложил ссылки на обзоры которые нашел!

    С уважением, tihnod
  • zurabchik Member
    офлайн
    zurabchik Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #385317

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 июня 2012 10:56 Редактировалось zurabchik, 1 раз.

    tihnod, это не шутка... Фуфельные твои обзоры, делитанские, так же домохозяйка сравнивала бы автомобили.

  • tihnod Member
    офлайн
    tihnod Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #115694

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 6 июня 2012 11:02

    все понял :)
    вы хотите сказать что Дигма будет лучше Симакса? почему?
    лично я вижу тогда тока одну - Сиимакс - белорусская сборка!

    С уважением, tihnod
  • zurabchik Member
    офлайн
    zurabchik Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #385317

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 июня 2012 11:03 Редактировалось zurabchik, 2 раз(а).
    tihnod:

    лично я вижу тогда тока одну - Сиимакс - белорусская сборка!

    это верно, в Хойниках собирают.
    Я хочу сказать, что разницы между ними нет вообще... Собирают их абсолютно в одном месте (Хойниках :D ).
    сорри, конец офтопа.

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 6 июня 2012 11:05

    tihnod, :super: вот это правильный подход. Хочешь сделать хорошо -- сделай это сам.
    Про себя скажу, для меня время автономной работы было при выборе вообще на последнем плане.
    Но почти сразу же ощутил преимущества:
    - если шляешься по чужому городу, удобно-таки ориентироваться. Не везде ж на машине проедешь (ощутил в поездке галопом по Европам)
    - папа -- заядлый рыбык, я ему гуглокарты местности склеиваю, 3-4 часа автономной работы -- это сутки-двое рыбалки
    - закачал Смешариков и ребенок в длительном переезде в автобусе на 3 часа минимум нейтрализован, сберегаются нервы остальных участников экскурсии :)

    طىلور چىرطىم
  • zurabchik Member
    офлайн
    zurabchik Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #385317

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 июня 2012 11:10

    Кракозябл, дополнительная зарядка на солнечных батареях решает этот вопрос (время автономной работы) лучше.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 6 июня 2012 11:47

    Народ, так что там с громкой связью для мобилы? Есть смысл пользоваться? У меня магнитола нормально поддерживает сжатый звук (MP3, WMA), так что я ей пользуюсь и не планирую FM-трансмитер в вайтеке юзать. Внутренний динамик достаточен, чтобы поговорить?

  • tihnod Member
    офлайн
    tihnod Member

    180

    16 лет на сайте
    пользователь #115694

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 6 июня 2012 11:56
    zurabchik:

    tihnod, это не шутка... Фуфельные твои обзоры, делитанские, так же домохозяйка сравнивала бы автомобили.

    zurabchik, уточню...обзоры не мои!

    они хоть как то описывают +/- разных навигаторов и в сравнении, в отличии от продавцов которые хвалят только тот товар, который они продают!!!!!!!!

    когда я попросил, включая продавцов, описать / рассказать про +/- разных навигаторов, ответом лишь было молчание...

    С уважением, tihnod
  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 6 июня 2012 11:56

    vold_by, вполне себе громкий динамик.

    طىلور چىرطىم
  • pasha_t Onliner Auto Club
    офлайн
    pasha_t Onliner Auto Club

    111

    22 года на сайте
    пользователь #3192

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 7 июня 2012 09:35

    подскажите, как определить поддерживает ли телефон Dial-Up Networking (сокращенно DUN), собираюсь купить смартфон Sony Ericsson Live with Walkman WT19i и реально нужен ли BT, думал брать 950 (или 960BT), разница в 30 зеленых, не могу сделать выбор :-)
    в Европе в роуминге трафик дорогой, чтобы пользоваться пробками и др.
    в РБ не актуально
    FM трансмитер мне не нужен, как и громкая связь в авто
    спасибо за мнение

  • Wayteq_by MemberАвтор темы
    офлайн
    Wayteq_by Member Автор темы

    238

    13 лет на сайте
    пользователь #380662

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 7 июня 2012 11:48
    pasha_t:

    подскажите, как определить поддерживает ли телефон Dial-Up Networking (сокращенно DUN), собираюсь купить смартфон Sony Ericsson Live with Walkman WT19i

    Поддерживает. У вас есть возможность купить ТМС датчик. Он в европе показывает пробки и дорожные сообщения.

    WAYTEQ- Way Technology Quality
  • pasha_t Onliner Auto Club
    офлайн
    pasha_t Onliner Auto Club

    111

    22 года на сайте
    пользователь #3192

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 7 июня 2012 13:18
    Wayteq_by:

    pasha_t:

    подскажите, как определить поддерживает ли телефон Dial-Up Networking (сокращенно DUN), собираюсь купить смартфон Sony Ericsson Live with Walkman WT19i

    Поддерживает. У вас есть возможность купить ТМС датчик. Он в европе показывает пробки и дорожные сообщения.

    если я прав, то можно брать 950 и голову не ломать, в случае необходимости могу купить для него ТМС датчик?

  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 12 июня 2012 17:42

    Я пользуюсь этим навигатором почти полгода. Много тут говорилось о времени работы от аккума, яркости экрана и других относительных плюсах. Недостатки:
    1. отсутствие возможности сменить аккумулятор серьезно препятствует его автономному использованию, например, на рыбалке или в походе. Мое мнение -- в отношении автономности мало отличается от утюга.
    2. Самая большая проблема этого навигатора -- навигационная программа навител. Я не знаю, какую ось и навигационную программу используют сами китайцы и те другие, кому они продают свои вайтеки, но для сюда они вкладывают внутрь самое галимое, что только можно себе представить -- связку WinCE & Navitel. Для работы с маршрутами у навитела нет практически никаких возможностей -- автоматический рутин хуже некуда, а редактор маршрута и путевых точек в зачаточном состоянии и развиваться, как я выяснил на их форуме, не будет. Не планируется также и программы для компа, чтобы готовить маршруты и заливать в девайз. Новые версии навитела делаются так, чтобы сторонние карты нельзя было использовать. Это значит, что пользователь не может ни дополнить, ни поправить карту. Даже сохранить маршрут невозможно -- нет такого функционала.
    Бизнес модель у навитела сейчас -- зарабатывать на продаже цифровых карт, а на функционал программы кладется бритый болт.
    Формат данных закрыт, файлы шифруются, а это значит, что сообщество не сделает нормально программы, с помощью которой можно создавать и редактировать маршруты.
    Почти через полгода использования я разочарован в функционале чуть менее, чем полностью.
    Да, экран на самом деле плохой -- контраст очень низкий и через минут десять-пятнадцать просмотра видео или просто чтения pdf очень устают глаза. Что-то там или с люминофором или с частотой обновления. У меня есть наладонник, так с ним можно работать часами без проблем.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11739

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11739
    # 12 июня 2012 19:26 Редактировалось gres, 3 раз(а).

    adolfus, это автомобильный навигатор...а не туристический...поэтому и автономость ему большая не нужна...
    Не нравится Навител..ставтеь что хотите... только для РБ лучше не будет ничего ... а что касается сохранение, заготовки, редактирования на компе маршрутов...опять же не по теме...это важно для туристов, а автомобилистам нужно попасть из точки А в точку Б по самому оптимальному маршруту... с этим Навител нормально справляется
    Купите туристический Гармин и не мучьте ни себя, ни автонавигатор

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 12 июня 2012 19:56

    adolfus, расписал недостатки Навитела, а не железяки. Про экран тоже странно, да, контраст на солнце слабый, а читать с него -- увольте :) Читалки на электронных чернилах сейчас в два раза дешевле этого навигатора, а автономности -- на две недели :)
    Однако согласен, в плане удобности Навител убог, если надо сделать что-то помимо "ткнул-поехал".

    طىلور چىرطىم
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11739

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11739
    # 12 июня 2012 20:05

    Кракозябл, а что не убого?

  • Кракозябл Senior Member
    офлайн
    Кракозябл Senior Member

    1381

    21 год на сайте
    пользователь #6546

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 12 июня 2012 20:11

    gres, конкретно под WinCE я кроме Навитела и iGO Primo ничего не смотрел пока. Из-за карт для РБ, понятное дело, альтернативы нет.

    طىلور چىرطىم
  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 13 июня 2012 10:27
    gres:

    ... автомобилистам нужно попасть из точки А в точку Б по самому оптимальному маршруту... с этим Навител нормально справляется

    Оптимальный маршрут... Не смешите мои тапочки. Вы просто не видели нормальных машрутизаторов, учитывающих загруженность дорог и режим движения в разное время суток, а также расход топлива. Поиграйтесь для начала c самым простым на cloudemade.maps. Когда навител мне в 17:00 прокладывает маршрут c золотой горки в малиновку через весь город, я просто падаю под стул.