Ответить

Android, экран 6.6" OLED (1256x2760) 120 Гц, HiSilicon Kirin 9000S1, ОЗУ 12 ГБ, память 256 ГБ, камера 50 Мп, аккумулятор 4900 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

 1820,00 — 2499,00 р. сравнить предложения от 17 продавцов
  • Sergey.l Member
    офлайн
    Sergey.l Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #593002

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 июля 2024 01:25
    144465:

    Sergey.l:

    Ну напрмер можно было взять Honor 70, гуглы на месте, экран хорошо от шима защищен. Я вот так и сделал когда супруге телефон выбирали. Так он и внешней интереснее самсунга был

    Нет, Honor 70 это объективно совсем не то же самое. У него же даже зума нормального нет. И камень попроще. А флагманские смартфоны Хуавэя всегда упор делают на камеры с кучей режимов, чтобы и приблизить и отдалить нормально можно было. Honor 70 - это скорее что-то рядом с серией Huawei nova 11 и 12. У них даже дизайн похожий, кстати.

    С nova 12 соглашусь, может она снимает и лучше чем хонор 70.Но вот нова 11 тоже самое, я про сьемку на автомате. В про режим 90% пользователей обычных не заходит. Забавно бывает кстати когда приходят в магазин фанаты брендов и приписывают модели какие е то божественные фото возможности, которых там нет. Не вас конкретно имею ввиду а так в общем. Мне просто "посчастливилось" поработать с промоутерами, особенно забавляли их батлы "аля моя мобила круче снимает". Так что когда работал вдоволь посравнивали и зумы и фотку в авторежиме всё одно и тоже. Повторюсь про режим не сравнивали, так как супруга явно им не пользуеться, а вот гемор с гуглами на меня бы повесела.

  • 144465 Member
    офлайн
    144465 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 22 июля 2024 18:26
    Sergey.l:

    Забавно бывает кстати когда приходят в магазин фанаты брендов и приписывают модели какие е то божественные фото возможности, которых там нет. Не вас конкретно имею ввиду а так в общем. Мне просто "посчастливилось" поработать с промоутерами, особенно забавляли их батлы "аля моя мобила круче снимает"

    Дьявол кроется в деталях, как говорится. У хуавэеских камер есть свои сильные стороны. Взять хотя бы ту же изменяемую диафрагму, о которой уже говорили выше. Она более грамотное размытие фона даёт, чем при использовании цифрового размытия. Разница будет видна, если граница между объектом и отделяемым фоном довольно сложная: например, если это волосы. Но в 99% случаях простой пользователь этого не заметит. А если граница чёткая, то разницы совсем не будет видно скорее всего. За эти вот нюансы и частные случаи производители и сражаются.

    Но это, конечно, касается флагманских моделей в первую очередь. Той же pura 70, которая здесь обсуждается. А у honor 70 и новы 11/12 камеры сильно попроще. Выше среднего уровня они там, есть такое, но попроще. Вполне возможно, что особой разницы между ними и нет.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12364

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12364
    # 24 июля 2024 14:15 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    144465:

    Взять хотя бы ту же изменяемую диафрагму, о которой уже говорили выше. Она более грамотное размытие фона даёт, чем при использовании цифрового размытия.

    наоборот, прикрытие диафрагмы увеличивает ГРИП - размытие пропадает :znaika:

  • 144465 Member
    офлайн
    144465 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 24 июля 2024 15:37

    Так диафрагму ж можно двигать в обе стороны. Конкретно в Pura 70 - между значениями от f/1,4 до f/4,0. И степень размытия регулировать соответственно.

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 24 июля 2024 15:43

    Да баловство это изменяемая диафрагма Хуавея. Недостатков у неё в разы больше чем плюсов.
    Лучики от солнца и фонарей - это не здорово, это брак. Уменьшается колич. света, увеличивается выдержка и шумы, и как следствие включается агрессивный шумодав.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Biliogadafr:

    Для демонстрации работы диафрагмы

    Телевиком не пробовали воспользоваться?

    Делай хорошо, плохо само получится
  • Biliogadafr Junior Member
    офлайн
    Biliogadafr Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #600880

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 24 июля 2024 18:15
    Дима.9:

    Biliogadafr:

    Для демонстрации работы диафрагмы

    Телевиком не пробовали воспользоваться?

    Эта рекомендация была невпопад и нелогична потому что:
    1) видимо вы имели ввиду что можно использовать телевик для того что бы получить размытие, я же, наоборот, хотел от него избавляться в определённых сценариях, о чём, собственно, и говорил.
    2) телевик в простой 70-ке фокусируется где-то в метре от телефона. Это в прошке он светлый и подходит для макро. Тут он скорее какого котика снять и не спугнуть. А то что в демонстрации я б на телевик не снял вообще.
    3) телевик тёмный f/3.4 . сильного размытия с такой дыркой всё равно не даёт.

    Ну и касательно

    144465:

    Взять хотя бы ту же изменяемую диафрагму, о которой уже говорили выше. Она более грамотное размытие фона даёт, чем при использовании цифрового размытия. Разница будет видна, если граница между объектом и отделяемым фоном довольно сложная: например, если это волосы.

    И всё же сложно говорить о серьёзном размытии фона в портретах на основном модуле даже с дыркой f/1.4. Размер сенсора в телефонах маловат для этого сценария. Да, чуть-чуть размывает, но слабовато. Да и снимать лица вблизи на основной модуль, чтоб проявилось боке, так себе идея. Лица будут вытягиваться. Можно конечно 2х сделать, но там будет задействована небольшая часть сенсора, и ИИ-шная обработка будет бросаться в глаза сильнее. Хотя для соцсеток пойдёт.

  • 144465 Member
    офлайн
    144465 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 24 июля 2024 19:04
    Дима.9:

    Да баловство это изменяемая диафрагма Хуавея. Недостатков у неё в разы больше чем плюсов.
    Лучики от солнца и фонарей - это не здорово, это брак. Уменьшается колич. света, увеличивается выдержка и шумы, и как следствие включается агрессивный шумодав.

    Про лучики не в курсе, не обращал внимания. Видел разницу в работе размытия с физической диафрагмой еще на P60 Pro и на одном из топовых Самсунгов (не помню уже, то ли на S22, то ли на S23). Там был сложный момент: растрепанные волосы у девушки. Так вот, Хуавэй справился лучше, он более четко отделил волосы от фона. У Самсунга наблюдались артефакты, и выглядело это при приближении не очень.

    Biliogadafr:

    И всё же сложно говорить о серьёзном размытии фона в портретах на основном модуле даже с дыркой f/1.4.

    И всё же оно там есть. Не знаю, в чём подвох, но работает )

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12364

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12364
    # 24 июля 2024 22:32 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    144465:

    Не знаю

    в этом и причина - в фото вы не разбираетесь совсем

    как вам уже сказали: на ширик снимать портреты это в принципе не самая лучшая идея, для этого есть телевики 2-3x

  • 144465 Member
    офлайн
    144465 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 25 июля 2024 11:20
    ghost100:

    в этом и причина - в фото вы не разбираетесь совсем

    Давайте обойдёмся без скоропалительных выводов

    ghost100:

    как вам уже сказали: на ширик снимать портреты это в принципе не самая лучшая идея, для этого есть телевики 2-3x

    Прошу прощения, я не обратил внимания, что тут речь шла именно о портретной съемке. У меня сложилось ощущение, что режим "Диафрагма", в котором можно эту самую диафрагму двигать, здесь для других случаев больше предназначен. Для цветочков всяких, предметов интерьера и других отдельностоящих объектов, к которым можно спокойно близко подойти. Ну или просто для съемки чего-либо на расстоянии вытянутой руки. Когда оптическое искажение не имеет значения. При таких сценариях этот режим вполне себе чётко работает.

  • Дима.9 Senior Member
    офлайн
    Дима.9 Senior Member

    1297

    17 лет на сайте
    пользователь #99385

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 25 июля 2024 14:33
    144465:

    Видел разницу в работе размытия с физической диафрагмой еще на P60 Pro и на одном из топовых Самсунгов (не помню уже, то ли на S22, то ли на S23). Там был сложный момент: растрепанные волосы у девушки. Так вот, Хуавэй справился лучше, он более четко отделил волосы от фона. У Самсунга наблюдались артефакты, и выглядело это при приближении не очень.

    Если речь о режиме Портрет, то он у всех так НЕ корректно работает - режет оттопыреные волосы, усы котам и т.д. потому что это програмное размытие. Чтобы этого небыло снимать нужно на телевик, там всё чётко и с естественным оптическим размытием заднего фона.

    Делай хорошо, плохо само получится
  • 144465 Member
    офлайн
    144465 Member

    433

    15 лет на сайте
    пользователь #144465

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 26 июля 2024 11:27
    Дима.9:

    Если речь о режиме Портрет, то он у всех так НЕ корректно работает - режет оттопыреные волосы, усы котам и т.д. потому что это програмное размытие. Чтобы этого небыло снимать нужно на телевик, там всё чётко и с естественным оптическим размытием заднего фона.

    Да, в курсе этой ситуации. Но там не через "Портрет" снимали, а через "Диафрагму". Вблизи, причём с акцентом на волосы. Даже лица не было видно. Только часть головы.