Ответить
  • RadioLed MemberАвтор темы
    офлайн
    RadioLed Member Автор темы

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #117180

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 2 ноября 2010 23:02 Редактировалось RadioLed, 14 раз(а).
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 14 ноября 2010 11:31

    Найти бы для него усиленную батарею. Как для ноклы 5800 есть АКБ 3000ма/ч с крышкой. :cry:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    251

    21 год на сайте
    пользователь #10973

    Профиль

    251
    # 14 ноября 2010 11:40

    В соседней теме про S7 пишут, что в их прошивку встроен Гармин - навигатор, т. е. есть возможность установки его на Andriod.

    Life is shit / Жизнь:) - дерьмо.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 14 ноября 2010 12:09
    homeded:

    De_Cadanz:


    Судя по тому, что плата одинаковая - подходит.

    Просто почему возник вопрос.

    Нашел на ебай батарею для 8220, по маркировке - та же что и в U8230. Но продавец утверждает, что для нашего не подходит. :(

    Если б найти счастливого владельца 8220 и проверить на нашем агрегате...

    глупый продавец... и на 8220 и на 8230 , как и еще на ряд хуайвеев ставится батарея hb4f1 .. давно себе с ебая пригнал и пользуюсь и продал уже с два десятка, так что покупайте - не боись..

    И это пройдет...
  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 14 ноября 2010 13:01
    shashka:

    homeded:

    De_Cadanz:


    Судя по тому, что плата одинаковая - подходит.

    Просто почему возник вопрос.

    Нашел на ебай батарею для 8220, по маркировке - та же что и в U8230. Но продавец утверждает, что для нашего не подходит. :(

    Если б найти счастливого владельца 8220 и проверить на нашем агрегате...

    глупый продавец... и на 8220 и на 8230 , как и еще на ряд хуайвеев ставится батарея hb4f1 .. давно себе с ебая пригнал и пользуюсь и продал уже с два десятка, так что покупайте - не боись..

    Спасибо большое!!!:beer:

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8889

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8889
    # 14 ноября 2010 13:07

    вопрос номер 1:

    для зарядки в машине, я приобрел штуковину которая вставляется в автоприкуриватель, а на выходе USB порт. (думаю понимаете о чем речь). Там написано выходная мощность MAX 1000 mA. Не много ли? на оригинальной зарядке написано 400mA... можно использовать? или не стоит рисковать, может сгореть? или батарею убить можно от такого быстрого заряда?

    вопрос номер 2:

    есть ли возможность сделать программу эмулирующую кнопку "Назад"

    я думаю многие у кого эта кнопка на хардовая замечали какая на нее нагрузка, часто приходится жать чтобы выходить из программ. возвращаться и т.п...особенно когда в и-нете. Соответственно кнопка быстро износится.

    очень хотелось бы программку, возможно на подобии виртуального трекбола (есть такая программа), чтобы к примеру была полупрозрачная стрелочка слева внизу в углу или другом месте экрана....

    вполне допускаю, что люди будут готовы купить такую

    как подсказали на другом сайте:

    В Activity можно эмулировать, вызывая super.onBackPressed()

    это для тех, кто будет делать такую прогу....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    251

    21 год на сайте
    пользователь #10973

    Профиль

    251
    # 14 ноября 2010 13:27
    Strenger:

    есть ли возможность сделать программу эмулирующую кнопку "Назад"

    я думаю многие у кого эта кнопка на хардовая замечали какая на нее нагрузка, часто приходится жать чтобы выходить из программ. возвращаться и т.п...особенно когда в и-нете. Соответственно кнопка быстро износится.

    очень хотелось бы программку, возможно на подобии виртуального трекбола (есть такая программа), чтобы к примеру была полупрозрачная стрелочка слева внизу в углу или другом месте экрана....

    вполне допускаю, что люди будут готовы купить такую

    Да, действительно

    Life is shit / Жизнь:) - дерьмо.
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 14 ноября 2010 13:33

    для зарядки в машине, я приобрел штуковину которая вставляется в автоприкуриватель, а на выходе USB порт. (думаю понимаете о чем речь). Там написано выходная мощность MAX 1000 mA. Не много ли? на оригинальной зарядке написано 400mA... можно использовать? или не стоит рисковать, может сгореть? или батарею убить можно от такого быстрого заряда?

    Вроде как usb порт на компе дает только 500мА, поэтому даже если подключить телефон к компу и использовать GPRS, то батарея садиться быстрее, чем заряжается телефон. А вот родное зарядное выдает бОльший ток, думаю никак не 400, а в районе 750-1000. Плюс сомневаюсь что автомобильное выдаст 1000мА, я себе тоже купил в машину такое - заряд идет явно медленнее, чем от стандартного зарядного устройства, хотя это может чисто субъективное мнение.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8889

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8889
    # 14 ноября 2010 13:44

    -indigo-, на родной зарядке написано 400mA

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 14 ноября 2010 13:49 Редактировалось -indigo-, 2 раз(а).

    В соседней ветке сделал список самый необходимых и нужных (на мой взгляд) приложений. Думаю неплохо было бы его в шапке иметь, начинающим очень поможет:

    aContacts - адресная книга с поиском контактов по Т9. Просто mast have когда в адресной книге много людей.

    AdFree - удаляет рекламу

    Advanced Call Manager - отключает у меня автоматом с 21 до 8 звонки от людей не из моей адресной книги.

    Call Mater NG - шикарная статистика звонков, смс и трафика

    Extended Contros - шикарный набор виджетов. Выношу на рабочий стол такой конфиг - Батарея, Вкл\выкл поворота (чтобы пиратский Навител не глючил), Переключение режимов звонка (звук, вибра, тишина), сейчас на Иксперии еще туда добавил включение фонарика.

    FBreader - читалка книг

    Fancy Widget - самый на мой взгляд удачный виджет Погоды+часы.

    Horizon - скрытая адресная книга, просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!! автоматом скрывает контакты, смс и удаляет историю звонков на скрытые контакты.

    ICQLife - по мне лучшая аська. Что очень важно для меня - поддерживает одновременно НЕСКОЛЬКО UIN, да и по интерфейсу понравилась больше всех. На симбиане пользовался slick, но под андроид он пока ужасно убог.

    RockPlayer - по мне лучший плеер видео. Если проц в телефоне мощный, то может показывать кучу форматов, даже mkv и тп. Два режима - аппаратное воспроизведение (только стандартные форматы видео) и софтовое (куча всяких форматов).

    Titanium BAckup - сохранять приложения и настройки.

    WinAMP- ну само собой, или Литиум - если нужна громкость в наушниках.

    Сканер штрихкодов.

    MArket Acsess .

    Opera Mini



    HTC keyboard - imho, самая удобная клавиатура.

    PS это очень сильно урезанный список, только самое нужное.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 14 ноября 2010 13:51

    -indigo-, на родной зарядке написано 400mA

    написать можно что угодно!!! у меня нокиа 5800 даже не начинала реагировать на зарядное если ток был меньше 500мА. Купил зарядное в авто для нее - никакой реакции. Пришлось разобрать и сделать ток 750мА. Тогда заработало.

    Да и вообще, посчитайте , сколько часов будет заряжаться батарея на 1500мА током 400мА.

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 14 ноября 2010 14:15

    Еще в шапку -

    Самая простая и удобная для новичков программа для конвертирования видео в формат, поддерживаемый телефоном - Android Video Encoder (aEncoder) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=168830

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8889

    22 года на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8889
    # 14 ноября 2010 14:17

    -indigo-, сомневаюсь, что производитель на оригинальной зарядке будет от балды писать...

    ну а список приложений это полезно, но если каждый будет выкладывать, несколько страниц займет.... у меня по некоторым программам другое ИМХО ;)

    лучше отдельную тему делать для обсуждения приложений.....

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5454

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5454
    # 14 ноября 2010 16:28

    Написано 400, но заряжает она гораздо быстрее, чем от ПК. Подозреваю, что опечатка. Автомобильные USB есть на 1000, ищите для iPhone, они подходят.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Thief777 Senior Member
    офлайн
    Thief777 Senior Member

    1248

    15 лет на сайте
    пользователь #144939

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 14 ноября 2010 16:32
    -indigo-:

    Еще в шапку -

    Самая простая и удобная для новичков программа для конвертирования видео в формат, поддерживаемый телефоном - Android Video Encoder (aEncoder) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=168830

    Почему для новичка, ей только и пользуюсь и обладателям др. не андрофонов рекомендую :super:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    251

    21 год на сайте
    пользователь #10973

    Профиль

    251
    # 14 ноября 2010 16:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    -indigo-:

    В соседней ветке сделал список самый необходимых и нужных (на мой взгляд) приложений. Думаю неплохо было бы его в шапке иметь, начинающим очень поможет:

    aContacts - адресная книга с поиском контактов по Т9. Просто mast have когда в адресной книге много людей.

    AdFree - удаляет рекламу

    Advanced Call Manager - отключает у меня автоматом с 21 до 8 звонки от людей не из моей адресной книги.

    Call Mater NG - шикарная статистика звонков, смс и трафика

    Extended Contros - шикарный набор виджетов. Выношу на рабочий стол такой конфиг - Батарея, Вкл\выкл поворота (чтобы пиратский Навител не глючил), Переключение режимов звонка (звук, вибра, тишина), сейчас на Иксперии еще туда добавил включение фонарика.

    FBreader - читалка книг

    Fancy Widget - самый на мой взгляд удачный виджет Погоды+часы.

    Horizon - скрытая адресная книга, просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!! автоматом скрывает контакты, смс и удаляет историю звонков на скрытые контакты.

    ICQLife - по мне лучшая аська. Что очень важно для меня - поддерживает одновременно НЕСКОЛЬКО UIN, да и по интерфейсу понравилась больше всех. На симбиане пользовался slick, но под андроид он пока ужасно убог.

    RockPlayer - по мне лучший плеер видео. Если проц в телефоне мощный, то может показывать кучу форматов, даже mkv и тп. Два режима - аппаратное воспроизведение (только стандартные форматы видео) и софтовое (куча всяких форматов).

    Titanium BAckup - сохранять приложения и настройки.

    WinAMP- ну само собой, или Литиум - если нужна громкость в наушниках.

    Сканер штрихкодов.

    MArket Acsess .

    Opera Mini



    HTC keyboard - imho, самая удобная клавиатура.

    PS это очень сильно урезанный список, только самое нужное.

    еще:

    lgCamera - альтернатива стандартному приложению камеры, и имхо, на порядок лучше

    APN on-off- виджет, одним кликом влючающий/отключающий интернет (да и красивый, ничего лишнего)

    Alarm Klock - ИМХО, лучший будильник со всеми настройками

    Sweet Dreams - программа, включающая/выключающая режим полёта, т.о. экономит заряд батареи. У меня стоит вкл. 23.30 выкл. 6.00

    продолжаем...

    Life is shit / Жизнь:) - дерьмо.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    251

    21 год на сайте
    пользователь #10973

    Профиль

    251
    # 14 ноября 2010 16:41
    Thief777:

    -indigo-:

    Еще в шапку -

    Самая простая и удобная для новичков программа для конвертирования видео в формат, поддерживаемый телефоном - Android Video Encoder (aEncoder) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=168830

    Почему для новичка, ей только и пользуюсь и обладателям др. не андрофонов рекомендую :super:

    Отказался от неё по причине большого размера файла на выходе. Использую Xilisoft Video Converter Ultimate профиль: Iphone H.264 Video

    Life is shit / Жизнь:) - дерьмо.
  • miltt Junior Member
    офлайн
    miltt Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #168173

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 ноября 2010 17:00 Редактировалось miltt, 1 раз.

    2 all, насчет зарядного. На "зарядках" указывается максимальный ток который оно может отдать в нагрузку без вреда для себя и снижения выходного напряжения. Регулировкой процесса заряда занимается электроника как в самой батарее, так и в аппарате. Делайте выводы (курите физику).

    З.Ы. Вообще, схемотехнически, большинство авто-зарядок довольно убоги (исключение - импульсные). Причем независимо от цены/производителя (есть опыт ремонта/изготовления). Линейный стабилизатор с гасящим резистором, отсюда проблемы. Вплоть до отпаивания вышеупомянутого резистора от перегрева (лучший вариант, т.к. если коротит регулирующий элемент, обычно транзистор - на выходе получаем напряжение борт. сети (13,8-14,2)).

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 14 ноября 2010 17:00

    Не много ли? на оригинальной зарядке написано 400mA... можно использовать? или не стоит рисковать, может сгореть? или батарею убить можно от такого быстрого заряда?

    Не убьёт, в телефоне контроллер + в АКБ терморезистор на отключение. Заряжай смело.

    У меня автозарядка от ноклы 8800, со включенным навителом батарея не разряжается.

    Про кнопку назад - да не парься ты. Я так выхожу красной кнопкой из приложений зачастую...

    Call Mater NG - шикарная статистика звонков, смс и трафика

    Phonalyzr прикольная софтина. Графики рисует разные, типа количество звонков по дням и кучу других.

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    18 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 14 ноября 2010 18:32

    Фигасе, как все поменялось пока меня не было :o

    Народ, кто нибудь юзает VoIP телефонию? Как настроить 3СХ для работы с sipnet.ru для Life? У меня подключается но не звонит :cry:

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • Patriarch78 Senior Member
    офлайн
    Patriarch78 Senior Member

    1014

    13 лет на сайте
    пользователь #311091

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 14 ноября 2010 20:26

    pavelsc, лучше пользуй Fring. 3CX звонит только по громкой связи, фринг-нормально. И убедись, чтоб в настройках сипнета (на сайте, в настройках) НЕ стояла галочка "Запретить G.711"

    Моя жизнь-скорость, мое сердце-BMW