Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 26 октября 2010 16:02 Редактировалось 355, 4 раз(а).
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 ноября 2010 11:20

    Ну че? Вот и графики. +15,Nokian HKPL7, WR G2, Hakka H

    Журнал Автоцентр, ноябрь 2010.

    Ну и ? 3м и 6м соответственно! И это у Хакки Н, топовой резины, имеющей отличные ТТХ при торможении как по суху, так и по мокрому.

    Не вижу проблемы. И это в +15!!!

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 ноября 2010 11:26

    adminius,

    1. накка Н это никакая не топовая резина

    2. 6м это полтора корпуса кслассаБ, 3м это почти корпус классаБ

    3. 80км/ч это рельная скорость потока для минска в условиях "как сейчас" или "нету снега"

    6м это безусловно не 20м, но все равно это достаточно чтобы собрать хороший паровоз

    именно про эти 6м вам и была речь, никто не обещал ОГРОМНОЙ разницы, да ее нету, НО есть ЗАМЕТНАЯ разница + худшая стабильность на прямой + плохой контроль в повороте

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 ноября 2010 11:33

    1. накка Н это никакая не топовая резина

    Да ну?

    Если будет сравнение какая Wanli/Sava vs HKPL7 на мокром/сухом - я бы не был столь категоричен.

    И нету уже и этих 3 и 6 метров. И вообще неясно кто остановится раньше.

    И еще обратите внимание на разницу в цифрах. Насколько сильно влияние тормозной системы автомобиля. Десятки метров. А мы тут метры ловим...

    з.ы.: сення в попе у Санни висела Микра на лете. Санни вроде на зиме, но на 100% не скажу. Как же так? :)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    16 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 15 ноября 2010 11:40

    Собстна как я и говорил, эту рыбу не подсечь. Даже при +15 нет достаточно явного проигрыша. 3-6 м проигрыша топовой резине. Хотелось тоже самое но при небольшом минусе или на льду. А то многие посмотрят на один удобный тест и выстраиают на нет теорию как на аксиоме. Опять же в городских условиях мои финансы 80км/ч не всегда позволяют. Штрафы блин не полезны бюджету. Речь думаю должна идти о 60-65.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5230

    22 года на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5230
    # 15 ноября 2010 12:07
    Андрей Владимирович:


    3. 80км/ч это рельная скорость потока для минска в условиях "как сейчас" или "нету снега"

    80 в городе ??????

    или вы только ночью ездите

    в среднем скорость потока 30-35 км ( в лучшем случае а в 17-19 часов в центре - пешеходы обгоняют)

    от дома до работы 15 км и 35 минут

    (по кольцевой те же 35 минут но 31 км)

    Добро торжествует, зло - действует
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2729

    Профиль

    0
    # 15 ноября 2010 12:13

    всегда можно что то непоровержимо доказать, потом так же неопровержимо доказать обратное. з.ы. массу примеров знаю когда люди имели проблемы от летней не в сезон и ни разу от зимней. хотя это тоже хрень субъективная.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 ноября 2010 12:13

    Maks_K, конкретно я в городе езжу и 90 причем треть моего маршрута и при этом не нарушая

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 ноября 2010 12:15

    adminius,

    Да ну?

    ну да, в тесте обычные колеса среднего ценового сегмента.... в этом тесте нету ни одного ПРЕМИУМ колеса

    а есть и такие на машинах и не мало

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 ноября 2010 13:02

    в этом тесте нету ни одного ПРЕМИУМ колеса

    Да ну нафиг! Врать то не надо! Бридж ER-300 - это так, говеная поделка. Conti PremiumContact2 - тоже из разряда эконом-шины, ога...

    Это и есть Премиум. Самый настоящий. Но еще конечно не Цпорт, типа Бридж Адреналин или КонтиСпортКонтакт или Мишлен ПилотСпорт или....

    В общем, у нас то и премиума настоящего кот наплакал, не говоря уже про Цпорт... Нексен с Белкой и Матадором в массе своей в придачу с колодками типа ЛПР...

    конкретно я в городе езжу и 90 причем треть моего маршрута и при этом не нарушая

    Конечно, город - это 2 проспекта - Победителей и Независимости... Причем если еще по Победителей можно 90 деражть, то Независимости - лишь на некоторых коротких участках. Спичь про день ессно.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 15 ноября 2010 13:37

    adminius, актись.. Бридж ER300 -это СЕРЕДНЯЧОК.. Какой нах премиум за эти деньги :spy:

    Потенза рулит

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19267

    21 год на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19267
    # 15 ноября 2010 13:44

    Нда сомое время на зиме рассекать по сегодняшней погоде :lol: или когда в последнее время сплошь одни дожди

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 ноября 2010 13:59

    Бридж ER300 -это СЕРЕДНЯЧОК.. Какой нах премиум за эти деньги

    Какой в топку середнячок? Potenza - это ЦПОРТ! Эко у Бриджа - это В-серия, типа В250.

    http://www.bridgestone.ru/tyres/summer/turanza/er300.html

    ER300 – прекрасно сбалансированная шина класса «премиум», рекомендованная крупными европейскими автопроизводителями.

    Тесты http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=38&pID=1701&oID=68

    Одна линия с Michelin Primacy HP, Conti PremiumContact2

    Это еще не Цпорт, но уже не бюджетка. Это премиум.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 ноября 2010 14:07

    adminius,

    давай так, есть резина

    1. самая продвинутая

    2. средняя

    3. бюджетная, самая простая резина

    то что кто-то назвал обычную среднюю резину "премиумом" это его личные проблемы, по сути это все равно средняя резина ибо есть и лучше и есть и хуже

    так что прежде чем с шашкой наголо суваться в бой, для начала надо понять о чем толкует оппонент

    еще раз повторяю хакка Н - обычная средняя резина

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 ноября 2010 14:18

    еще раз повторяю хакка Н - обычная средняя резина

    ок. назовите премиум. чтобы разговор стал более конкретным. да и большая половина авто в Минске обута в такую резину, что характеристикам Нокиан Хакка Н могут только позавидовать...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    25 лет на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 15 ноября 2010 14:28

    adminius,

    ок. назовите премиум

    Ну, если речь о Nokian, то сами они премиумом считают Z.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 ноября 2010 14:42

    Ну, если речь о Nokian, то сами они премиумом считают Z.

    там разница с H в нюансах.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 ноября 2010 15:35

    adminius, разница - пропать, например макс скоростные режимы и боковой держак

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 ноября 2010 16:31

    разница - пропать, например макс скоростные режимы и боковой держак

    это не имеет никакого отношения к тормозному пути (!) Да и нету там никакой пропасти, даж рисунок не меняли...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 ноября 2010 16:40

    adminius, для этого меняется не рисунок, а состав смеси, кол-во слоев боковины, качество и технология изготовления корда,.. возможно Z при этом еще и легче

    а тормозной путь это конечно важно но и остальные параметры не менее важны... лучшая резина позволит маневрировать и будет держать дольше в дуге, это что не важно?

    на зиме вообще невозможнео маневрировать, на переставке она тупо подламывается, реакции очень замыленные

    средняя летняя резина едет уже хорошо, топовая резина едет еще лучше

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    19 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 15 ноября 2010 16:45

    на зиме вообще невозможнео маневрировать, на переставке она тупо подламывается, реакции очень замыленные

    все зависит от давления в шине. Не правда ли? :wink: Да и спичь изначально про что? Про паровозики. При чем тут маневрирование? :-?

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...