Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    40

    15 лет на сайте
    пользователь #155267

    Профиль

    40
    # 7 октября 2010 18:36

    Почему то совсем нет отзывов про довольно популярную в Беларуси марку Nissan X-Trail.
    Я только что прикупил восьмилетний Nissan X-Trail 2,2dci опыта езды на паркетниках до этого не было. было бы интересно почитать опыт людей про данную модель. Какие недостатки выявили они в ходе его эксплуатации, где можно сделать качественное и недорогое ТО, где лучше покупать расходники, что надо сделать в первую очередь после покупки авто, нужна ли ручная мойка и как часто и т.д.

    Купить. Продать Nissan X-Trail на Автобарахолке Onliner.by

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 5 декабря 2010 21:32

    Тут не японцы ,а покупатели трейлов(первоначальные) :) брали минимальную комплектацию. Или перепродаваны,ставящие копеечные магнитолки перед продажей.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    939

    17 лет на сайте
    пользователь #90999

    Профиль

    939
    # 5 декабря 2010 22:16

    MF11, не знаю может стоить тебе не загоняться, а поставить штатную магнитолу с чейнджером на 6 дисков. Шесть дисков это потенциально 480 минут музыки. В Литве на шроте за сотку баксов найдешь, а может и дешевле. Потом, правда, придется еще раскошелиться на то, чтобы "подружить" магнитолу с мозгами. Но думаю, что это вряд ли дороже 20-30 баксов. Без этого шаманства работать не будет. У меня стоит стандартная на шесть дисков. Менять ее не буду, из-за нее машину вскрывать не будут. А шести дисков мне хватит.

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 6 декабря 2010 07:50

    Потом, правда, придется еще раскошелиться на то, чтобы "подружить" магнитолу с мозгами. Но думаю, что это вряд ли дороже 20-30 баксов. Без этого шаманства работать не будет.

    откуда такие познания? первый раз слышу, что б магнитолу нужно было прописывать (обучать) в мозг :D она абсолютно не связана с мозгом авто! Есть практика! поэтому так и говорю!

    Если Вам кто-то такой лапши навешал - то может кто то хотел на вас заработать или просто "проффэсор" такой был!

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 6 декабря 2010 08:24

    Если магнитола родная, то при снятии она скорее всего заблокируется. при подключении она должна считать код в моем случае именно от мозгов. Если ставить новую, то нужно перепрошить с правильным кодом(у меня он в сервисной написан). Я просто узнавал возможность замены на навиэдишен своей головы. Как в трейле я хз, но практика есть с перепрошивкой.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 6 декабря 2010 09:53

    Вопрос владельцам подогревателей топл. фильтров: ктонить смотрел до какой температуры номакон разогревает фильтр за 10 минут работы при -10, -20 за бортом? И вообще как греет, фильтр теплый?

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 6 декабря 2010 10:24

    градус не мерял, но голой рукой на морозе - фильтрпосле поездки тёплый (а это значит около 40 - 50 градусов), сам номакон наверное на градусов 10 теплее будет! Правда я смотрел не через 10 мин, после поездки больше обычно времени проходит. Включаю морозом на постоянку!

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 6 декабря 2010 10:36

    Если магнитола родная, то при снятии она скорее всего заблокируется. при подключении она должна считать код в моем случае именно от мозгов. Если ставить новую, то нужно перепрошить с правильным кодом(у меня он в сервисной написан).

    если магнитола родная - при снятии она не заблокируется, если до этого она была не закодирована. Знакомому на Хитриле снимали магнитолу - ставили на другой авто - прекрасно работает!!! И на эту Хитрилу (с которой уже сняли) ставили другой аппаратец - и тоже всё фуричит!!!

    Никаких танцев с бубном ни делали!!! И прописывать ничего не надо!!!

    узнать, будет ли магнитола просить код - отключи аккум, и подожди пол часика (некоторым хватает и 5 мин), после подключения клем и включении магнитолы она может:

    1) запросить код (сделано против ворюг!!!, но хозяин знает код, он указан в сервисной книге, или электроники могут убрать етот код с помощью программатора и т.д. и т.п.).

    2) или же вообще ничего не запросить!!! И РАБОТАТЬ!!!

    Если код знать, его можно снять, что бы при таких отключениях магнитола не запрашивала код.

    К МОЗГАМ АВТО МАГНИТОЛА НЕ ПРИВЯЗАНА!!!

  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 6 декабря 2010 10:36

    Ясно. Поставил 70Вт подогреватель, после 15мин поездки фильтр ниразу не теплый, хотя градусов до 10 думаю прогрелся. Вечером поеду с термометром тестить. Скорее всего 120Вт мощности- самое то.

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 6 декабря 2010 10:40

    у меня 120 W

  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 6 декабря 2010 10:45

    на выходных была возможность посмотреть как работает хайгировский "размораживатель".

    Вытопил парафина из моего замерзшего фильтра, залил размораживателем в соотношении примерно 1:1, подождал 10-20-30минут, час, сутки. Эффект незначительный, расслоение парафин-размораживатель осталось, парафин стал немного мягче, но скорее всего субстанция сквозь фильтр не пройдет. Снег "размораживатель" тоже не плавит... Приобреталось чудо-средство на некрасова. Может некачественный попался?

    Так что при замерзании фильтра на трейле- фильтр под замену.

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 6 декабря 2010 10:48

    Так что при замерзании фильтра на трейле- фильтр под замену.

    или же как вариант - установка подогрева фильтра!!!:znaika:

  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 6 декабря 2010 10:58

    Ток х.з. сколько греть придется до разморозки. Я его феном минут 20 мучал, но всеравно парафина там много осталось. ИМХО фильтр под замену. И аккум живее будет.

  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 6 декабря 2010 11:42

    интересно: а при следующем морозе опять фильтр под замену??? так и фильтров не наберёшься!!! а бахать в топливо бенз, тормозуху, керосинку и т.д. - тоже не есть гуд для движка.

    перед заводом я грею 2-3 минуты потом завожу и включаю подогрев фильтра и топливозаборника на постоянку (и это на летнем топливе!!!! без каких либо добавок в топливо!!!) грянут сильные морозы, скорее всего начну немного доливать антигель

  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    14 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 6 декабря 2010 11:45
    filalexa:

    Если магнитола родная, то при снятии она скорее всего заблокируется. при подключении она должна считать код в моем случае именно от мозгов. Если ставить новую, то нужно перепрошить с правильным кодом(у меня он в сервисной написан).

    если магнитола родная - при снятии она не заблокируется, если до этого она была не закодирована. Знакомому на Хитриле снимали магнитолу - ставили на другой авто - прекрасно работает!!! И на эту Хитрилу (с которой уже сняли) ставили другой аппаратец - и тоже всё фуричит!!!

    Никаких танцев с бубном ни делали!!! И прописывать ничего не надо!!!

    узнать, будет ли магнитола просить код - отключи аккум, и подожди пол часика (некоторым хватает и 5 мин), после подключения клем и включении магнитолы она может:

    1) запросить код (сделано против ворюг!!!, но хозяин знает код, он указан в сервисной книге, или электроники могут убрать етот код с помощью программатора и т.д. и т.п.).

    2) или же вообще ничего не запросить!!! И РАБОТАТЬ!!!

    Если код знать, его можно снять, что бы при таких отключениях магнитола не запрашивала код.

    К МОЗГАМ АВТО МАГНИТОЛА НЕ ПРИВЯЗАНА!!!

    ХЗ как там на трейле сделано,в моем случае на магнитолу приходит куча инфы, в навиэдишен вообще 90% управления приборами гыпыэс и прочие прелести. Уточнял на сервисе, показалось что дорого.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • relexx Member
    офлайн
    relexx Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #325719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 6 декабря 2010 12:03
    filalexa:

    интересно: а при следующем морозе опять фильтр под замену??? так и фильтров не наберёшься!!! а бахать в топливо бенз, тормозуху, керосинку и т.д. - тоже не есть гуд для движка.

    перед заводом я грею 2-3 минуты потом завожу и включаю подогрев фильтра и топливозаборника на постоянку (и это на летнем топливе!!!! без каких либо добавок в топливо!!!) грянут сильные морозы, скорее всего начну немного доливать антигель

    Подогреватель надо ставить полюбому, эт даже не обсуждается. А вот если фильтр уже замерз, то на мой взгляд проще фильтр заменить чем размораживать. Стоит нетакуж дорого- 12баксов.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 6 декабря 2010 12:04
    filalexa:

    интересно: а при следующем морозе опять фильтр под замену??? так и фильтров не наберёшься!!! а бахать в топливо бенз, тормозуху, керосинку и т.д. - тоже не есть гуд для движка.

    перед заводом я грею 2-3 минуты потом завожу и включаю подогрев фильтра и топливозаборника на постоянку (и это на летнем топливе!!!! без каких либо добавок в топливо!!!) грянут сильные морозы, скорее всего начну немного доливать антигель

    Сегодня с утра пошел на стоянку. Пару минут подогревал фильтр, потом завелся и включил обогрев новаконовский на постоянку. Минут 10-12 прогревал. Потом поехал к дому за дочкой. Как только набрал немного скорости 45-50км/ч так как будто газ в пол ушел пошла потеря мощности, поехал скромно 25-30. Доехал до дома забрал дите и поехал. Как только вырулил на альварийскую и пошел набирать скорость на мосту так опять тяга пропала, хотя стрелка датчика уже стала показывать что машина немного нагрелась. Потом правда все стало нормально и скорость держала уверено. Но е-мое как долго надо дизелю нагреваться. Благо подогрев был иначе точно заглох бы. Сегодня поствлю картонку перед радиатором, может поможет. Да завтра куда-нибудь за город поеду, надо хоть немного спалить летнего говнища в баке. А то с субботы обещают первые зверские морозы на 5-6 дней под 23-24 градуса.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 6 декабря 2010 12:05
    relexx:

    filalexa:

    интересно: а при следующем морозе опять фильтр под замену??? так и фильтров не наберёшься!!! а бахать в топливо бенз, тормозуху, керосинку и т.д. - тоже не есть гуд для движка.

    перед заводом я грею 2-3 минуты потом завожу и включаю подогрев фильтра и топливозаборника на постоянку (и это на летнем топливе!!!! без каких либо добавок в топливо!!!) грянут сильные морозы, скорее всего начну немного доливать антигель

    Подогреватель надо ставить полюбому, эт даже не обсуждается. А вот если фильтр уже замерз, то на мой взгляд проще фильтр заменить чем размораживать. Стоит нетакуж дорого- 12баксов.

    Стоит то недорого, но с таким подходом за зиму будешь 5-6 раз его менять, а это уже сумма.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • filalexa Senior Member
    офлайн
    filalexa Senior Member

    599

    15 лет на сайте
    пользователь #170671

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 6 декабря 2010 12:07

    MF11 а ты не ставил наверное в бак насадку? может у тебя из бака плохо засасывает топливо? -+ поэтому и тяги нет

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 6 декабря 2010 12:07
    sabretooth:

    Тут не японцы ,а покупатели трейлов(первоначальные) :) брали минимальную комплектацию. Или перепродаваны,ставящие копеечные магнитолки перед продажей.

    Спецаильно почитал российские форумы 5-6 летней давности, так вот такой мегамузон стоял у всех тачек 2002-2004 гг.вып., кроме люксовской комплектации, где было CD.

    Клуб любителей танков(World of Tanks)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3409

    13 лет на сайте
    пользователь #316996

    Профиль

    3409
    # 6 декабря 2010 12:11
    filalexa:

    MF11 а ты не ставил наверное в бак насадку? может у тебя из бака плохо засасывает топливо? -+ поэтому и тяги нет

    Нет не ставил, я вот думаю а что насадка то дает? Может лучше поставить сам топливозаборник подогреваемый?

    Клуб любителей танков(World of Tanks)