Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль

    426
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль

    426
    # 30 октября 2010 14:31

    компетентны, компетентны, или вы думаете , что если Вы придете к начальнику, то он прям тут же сядет и начнет решать наши проблемы...ШААЗЗЗ!!!типа он их не знает , знает прекрасно, просто шевелиться лень, а вот если ему напоминать, не важно как, требовать, постоянно спрашивать всякие там вопросы...-человек поймет, что просто так он не отмажется...

  • medik09 Member
    офлайн
    medik09 Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #230102

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 30 октября 2010 17:19

    Мы конечно в строительных вопросах не сильны наверное все. Но я вот думаю, какую стоимость квадратного метра можно утверждать (тем более в повышенном размере), если строительный проект не готов. Мне бы очень было бы интересно, как это ее можно так хитро умудриться посчитать, если нету строительного проекта.

    Я думаю, товарищи уполномоченные, что своим голосованием за повышение стоимости квартиры НА 9%!!! на данном этапе Вы просто заложили для подрядчика жирок, на который он сможет списать разбитые стёкла во время стройки, случайно пропавшие газосиликатные блоки, оставленный на утро и не освоенный согодня уже замешанный цементный раствор и т.д.

    Вобщем Мы (я повторяюсь - это всего лишь мои мысли) узаконили некоторое разгильдяйство будущей стройки.

    Наверное надо немного тщательнее относиться к таким вопросам, выносящимся на голосование, Вы ведь всех нас представляете!!!

    Я согласна с Вашей позицией если будем сидеть и молчать, то дождемся, что нам построят дом к 2015 году, по комерческой цене, кстати в Боровлянах по 1000 у.е строй - не хочу, мы скоро к этой сумме приблизимся. За эти деньги и в минске можно построить. А на минимальной стоимости( мне сказали компетентные в строительстве люди) надо настаивать, т к все недоработки - это проблемы укса

  • medik09 Member
    офлайн
    medik09 Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #230102

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 30 октября 2010 17:22

    к начальнику укса запишусь, но не совсем понимаю какие вопросы задавать , подскажите

    можно и на прием председателю облисполкома сходить -вдруг все сдвинеться?

  • medik09 Member
    офлайн
    medik09 Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #230102

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 30 октября 2010 17:24

    Все решения о стоимостях метров домов готовятся в райисполкомах, а не в минюсте. Минюст только проверяет эти решения на соответствие законности. Со всеми бюрократическими проволочками и пересылками документов это не займет более 3 дней. А вот Минский райисполком это дело нам затянет точно.

    а кто в исполкоме за это ответственен

  • medik09 Member
    офлайн
    medik09 Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #230102

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 30 октября 2010 17:25

    Кстати когда обещали следующее собрание?:wink:

  • medik09 Member
    офлайн
    medik09 Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #230102

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 30 октября 2010 17:26

    :(:(:( честно настроение на нуле обрадуйте хоть чем-нибудь

  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль

    426
    # 30 октября 2010 18:05
    medik09:

    :(:(:( честно настроение на нуле обрадуйте хоть чем-нибудь

    РАДУЙТЕСЬ ТОМУ ЧТО ЕСТЬ, И ВРЯДЛИ СО СТОИМОСТЬЮ НАШЕГО ДОМА МОЖНО ЧТО- ТО СДЕЛАТЬ!ПЕРЕСЧЕТ КВАДРАТНОГО МЕТРА ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА С ЗАСТРОЙЩИКОМ- ОБЫЧНОЕ ДЕЛО...СКАЖИТЕ СПАСИБО ,ЧТО ЕЩЕ ТАК ПОСЧИТАЛИ... ЗООЛОГСТРОЙ ПОСАЛ , ЧТО У НИХ МЕТР БЫЛ 2 600 000, А ПОСЛЕ ПЕРЕСЧЕТА УКСА СТАЛ 3 100 000!!!!!!!!!!!!!

  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль

    426
    # 30 октября 2010 18:06

    ХОТЯ У САМОЙ НАСТРОЕНИЕ ТАКОЕ ЖЕ...:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

  • medik09 Member
    офлайн
    medik09 Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #230102

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 30 октября 2010 18:08

    Ну уж не думаю что у нас все будет так плохо

  • medik09 Member
    офлайн
    medik09 Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #230102

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 30 октября 2010 18:09

    Думаю 2012 и 2013 - мы не встретим в своих квартирах, а кто у зоолгстроя застройщик

  • medik09 Member
    офлайн
    medik09 Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #230102

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 30 октября 2010 18:12

    а у нас подписан договор с застройщикам по 2180? говорят они закладываю с запасом, потом пересчитывают в конце строительства в меньшую сторону у меня у всех знакомых было

  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #311725

    Профиль

    426
    # 30 октября 2010 22:48
    medik09:

    Думаю 2012 и 2013 - мы не встретим в своих квартирах, а кто у зоолгстроя застройщик

    от начала стройки дома прибавьте 11 мес-это срок постройки 1 дома... потому строители и забор ставить не хотят, ведь сразу часики- тик- так...

    потому думаю в 2012 заселимся...если все пойдет нормально хоть после Нового года!

  • andrey-vrztut.by Member
    офлайн
    andrey-vrztut.by Member

    124

    15 лет на сайте
    пользователь #291976

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 31 октября 2010 20:26

    А почему членские взносы затикали с августа, а не с начала стройки и сколько мы их будем платить?

  • olka333 Member
    офлайн
    olka333 Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #315745

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 ноября 2010 07:52

    Подскажите пожалуйста, выше говорилось что Шипарев принимает по вторникам 17-19, а по какому адресу и номер телефона.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    540

    15 лет на сайте
    пользователь #312447

    Профиль

    540
    # 1 ноября 2010 08:27

    olka333, Его номер есть в договоре. РАботает на СУрганова. Управление физкультуры и спорта МОИК.

  • rjhjktdf Junior Member
    офлайн
    rjhjktdf Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #311168

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 1 ноября 2010 11:21
    medik09:

    Думаю 2012 и 2013 - мы не встретим в своих квартирах, а кто у зоолгстроя застройщик

    У нас генподрядчик ООО "Ослябя". Многие из членов нашего ЖСПК очень не хотели "Ослябю", некоторые даже повыходили из ЖСПК по этой причине. Мне лично это кажется большой глупостью. Будет финансирование - будет и активное строительство. "Ослябя" строит еще вот этот кооператив http://bor-2008.do.am/

  • rjhjktdf Junior Member
    офлайн
    rjhjktdf Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #311168

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 1 ноября 2010 11:28

    А цена дома может действительно снизиться к концу стройки, ведь цены закладываются прогнозные, с учетом повышения. И если дом быстро построится, то и велика вероятность, что цена снизится. А если стройка затянется, соответственно, и цена будет расти. Хотя подрядчику лично не выгодно затягивать стройку. Как нам объяснила начальник кредитного отдела нашего банка, если подрядчик по своей вине затягивает стройку, то цены замораживаются, т.е. при повышении цен подрядчик работает себе в убыток. Поэтому подрядчик может остановить стройку, если прекратится финансирование. А финансирование уже зависит от того, как исправно члены платят паевые взносы.

  • medik09 Member
    офлайн
    medik09 Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #230102

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 1 ноября 2010 16:39

    Можно записаться к начальнику УКСа, а можно и в госконтроль Минской области( эти ребята разберуться чего там УКСу не хватает), тогда и предоставят независимых экспертов из строительных организаций и тд. Помогут разобраться в сложных вопросах с ценой на метр и тд. Но это уже в крайнем случае.

  • medik09 Member
    офлайн
    medik09 Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #230102

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 1 ноября 2010 16:41

    У нас генподрядчик ООО "Ослябя". Многие из членов нашего ЖСПК очень не хотели "Ослябю", некоторые даже повыходили из ЖСПК по этой причине. Мне лично это кажется большой глупостью. Будет финансирование - будет и активное строительство. "Ослябя" строит еще вот этот кооператив http://bor-2008.do.am/

    У Вас долевое строительство? Я как-то не поняла?

  • medik09 Member
    офлайн
    medik09 Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #230102

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 1 ноября 2010 16:42

    Подскажите пожалуйста, выше говорилось что Шипарев принимает по вторникам 17-19, а по какому адресу и номер телефона.

    Сурганова 2 Управление спорта и туризма, 2 этаж, тел не помню есть в договоре.