|
офлайн
Неизвестный кот
Member
Автор темы
|
|
|
426 |
15 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
Автор темы
|
|
|
426 |
15 лет на сайте Город:
|
компетентны, компетентны, или вы думаете , что если Вы придете к начальнику, то он прям тут же сядет и начнет решать наши проблемы...ШААЗЗЗ!!!типа он их не знает , знает прекрасно, просто шевелиться лень, а вот если ему напоминать, не важно как, требовать, постоянно спрашивать всякие там вопросы...-человек поймет, что просто так он не отмажется...
Мы конечно в строительных вопросах не сильны наверное все. Но я вот думаю, какую стоимость квадратного метра можно утверждать (тем более в повышенном размере), если строительный проект не готов. Мне бы очень было бы интересно, как это ее можно так хитро умудриться посчитать, если нету строительного проекта.
Я думаю, товарищи уполномоченные, что своим голосованием за повышение стоимости квартиры НА 9%!!! на данном этапе Вы просто заложили для подрядчика жирок, на который он сможет списать разбитые стёкла во время стройки, случайно пропавшие газосиликатные блоки, оставленный на утро и не освоенный согодня уже замешанный цементный раствор и т.д.
Вобщем Мы (я повторяюсь - это всего лишь мои мысли) узаконили некоторое разгильдяйство будущей стройки.
Наверное надо немного тщательнее относиться к таким вопросам, выносящимся на голосование, Вы ведь всех нас представляете!!!
Я согласна с Вашей позицией если будем сидеть и молчать, то дождемся, что нам построят дом к 2015 году, по комерческой цене, кстати в Боровлянах по 1000 у.е строй - не хочу, мы скоро к этой сумме приблизимся. За эти деньги и в минске можно построить. А на минимальной стоимости( мне сказали компетентные в строительстве люди) надо настаивать, т к все недоработки - это проблемы укса
к начальнику укса запишусь, но не совсем понимаю какие вопросы задавать , подскажите
можно и на прием председателю облисполкома сходить -вдруг все сдвинеться?
Все решения о стоимостях метров домов готовятся в райисполкомах, а не в минюсте. Минюст только проверяет эти решения на соответствие законности. Со всеми бюрократическими проволочками и пересылками документов это не займет более 3 дней. А вот Минский райисполком это дело нам затянет точно.
а кто в исполкоме за это ответственен
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
Автор темы
|
|
|
426 |
15 лет на сайте Город:
|
medik09:
честно настроение на нуле обрадуйте хоть чем-нибудь
РАДУЙТЕСЬ ТОМУ ЧТО ЕСТЬ, И ВРЯДЛИ СО СТОИМОСТЬЮ НАШЕГО ДОМА МОЖНО ЧТО- ТО СДЕЛАТЬ!ПЕРЕСЧЕТ КВАДРАТНОГО МЕТРА ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА С ЗАСТРОЙЩИКОМ- ОБЫЧНОЕ ДЕЛО...СКАЖИТЕ СПАСИБО ,ЧТО ЕЩЕ ТАК ПОСЧИТАЛИ... ЗООЛОГСТРОЙ ПОСАЛ , ЧТО У НИХ МЕТР БЫЛ 2 600 000, А ПОСЛЕ ПЕРЕСЧЕТА УКСА СТАЛ 3 100 000!!!!!!!!!!!!!
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
Автор темы
|
|
|
426 |
15 лет на сайте Город:
|
Думаю 2012 и 2013 - мы не встретим в своих квартирах, а кто у зоолгстроя застройщик
а у нас подписан договор с застройщикам по 2180? говорят они закладываю с запасом, потом пересчитывают в конце строительства в меньшую сторону у меня у всех знакомых было
|
офлайн
Неизвестный кот
Member
Автор темы
|
|
|
426 |
15 лет на сайте Город:
|
medik09:Думаю 2012 и 2013 - мы не встретим в своих квартирах, а кто у зоолгстроя застройщик
от начала стройки дома прибавьте 11 мес-это срок постройки 1 дома... потому строители и забор ставить не хотят, ведь сразу часики- тик- так...
потому думаю в 2012 заселимся...если все пойдет нормально хоть после Нового года!
|
офлайн
andrey-vrztut.by
Member
|
|
|
124 |
15 лет на сайте Город:
|
А почему членские взносы затикали с августа, а не с начала стройки и сколько мы их будем платить?
Подскажите пожалуйста, выше говорилось что Шипарев принимает по вторникам 17-19, а по какому адресу и номер телефона.
|
офлайн
Неизвестный кот
Senior Member
|
|
|
540 |
15 лет на сайте Город:
|
olka333, Его номер есть в договоре. РАботает на СУрганова. Управление физкультуры и спорта МОИК.
medik09:Думаю 2012 и 2013 - мы не встретим в своих квартирах, а кто у зоолгстроя застройщик
У нас генподрядчик ООО "Ослябя". Многие из членов нашего ЖСПК очень не хотели "Ослябю", некоторые даже повыходили из ЖСПК по этой причине. Мне лично это кажется большой глупостью. Будет финансирование - будет и активное строительство. "Ослябя" строит еще вот этот кооператив http://bor-2008.do.am/
А цена дома может действительно снизиться к концу стройки, ведь цены закладываются прогнозные, с учетом повышения. И если дом быстро построится, то и велика вероятность, что цена снизится. А если стройка затянется, соответственно, и цена будет расти. Хотя подрядчику лично не выгодно затягивать стройку. Как нам объяснила начальник кредитного отдела нашего банка, если подрядчик по своей вине затягивает стройку, то цены замораживаются, т.е. при повышении цен подрядчик работает себе в убыток. Поэтому подрядчик может остановить стройку, если прекратится финансирование. А финансирование уже зависит от того, как исправно члены платят паевые взносы.
Можно записаться к начальнику УКСа, а можно и в госконтроль Минской области( эти ребята разберуться чего там УКСу не хватает), тогда и предоставят независимых экспертов из строительных организаций и тд. Помогут разобраться в сложных вопросах с ценой на метр и тд. Но это уже в крайнем случае.
У нас генподрядчик ООО "Ослябя". Многие из членов нашего ЖСПК очень не хотели "Ослябю", некоторые даже повыходили из ЖСПК по этой причине. Мне лично это кажется большой глупостью. Будет финансирование - будет и активное строительство. "Ослябя" строит еще вот этот кооператив http://bor-2008.do.am/
У Вас долевое строительство? Я как-то не поняла?
Подскажите пожалуйста, выше говорилось что Шипарев принимает по вторникам 17-19, а по какому адресу и номер телефона.
Сурганова 2 Управление спорта и туризма, 2 этаж, тел не помню есть в договоре.