Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Anjii Member
    офлайн
    Anjii Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #250170

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 августа 2010 18:57
    tapad:

    Lena5576:

    А если мать на пенсии, но ещё и работает (ей 61г.) возьмут или нет? спасибо за инфу.

    нет.мне в банке сказали что кредит берется на 20 лет вот и прибавьте к возрасту. даже в поручители особо не хотят брать.а если берут пенсионеров то только в сумме пенсии а не з/пл

    а мне говорила знакомая что ее мать-пенсионерку в совокупный взяли?.....:conf:,а вот в поручители точно НЕЛЬЗЯ !

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 22 августа 2010 19:08
    Anjii:

    tapad :

    Lena5576 :

    А если мать на пенсии, но ещё и работает (ей 61г.) возьмут или нет? спасибо за инфу.

    нет.мне в банке сказали что кредит берется на 20 лет вот и прибавьте к возрасту. даже в поручители особо не хотят брать.а если берут пенсионеров то только в сумме пенсии а не з/пл

    а мне говорила знакомая что ее мать-пенсионерку в совокупный взяли?.....,а вот в поручители точно НЕЛЬЗЯ !

    я жк писала раньше-что все зависит от банка и даже от консультанта. это мне говорили в 510 на куйбышева.

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 22 августа 2010 19:45

    Покавырялась я немного в теме деятельость ЖСПК (нашла кстати занимательный сайт http://cooper-minsk.org/deatgsk.html). И сделала вывод что буду решать проблему вступительного взноса на этой неделе, потому как цифра 350000 из области фантастики, особенно если ориентироваться на другие ЖСПК Сухаревский. Ну почему другим председателям хватает 105000 на документацию, а нашему нет? Он не хочет "гемороится" в последующем с дополнительными и целевыми взносами? А я не хочу терять экономическую выгоду от этой дельты в 245000! Я понимаю можно собрать побольше и процентики получить с этой суммы в банке. О чем только думали наши уполномоченные, когда поддерживали все это безобразие :roof:

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 августа 2010 23:29
    Mari_Kr:

    О чем только думали наши уполномоченные, когда поддерживали все это безобразие :roof:

    уполномоченные?:-? так ведь с суммой 350 тыс . согласились все жильцы единогласно на первом собрании с условием оплаты в три этапа.

    а уж потом, узнав тут, что в других таких же жспк по 105тыс. начались вопросы!:roof:

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 августа 2010 23:39

    Цитата:

    До этого времени желательно решить вопрос с вашим возможным льготным кредитованием. вот вроде бы вкратце и всё.

    это собрать и подать доки в испалком ?

    и желательно получить от них уже ответ :znaika:

    MoonLight вы уже оплатили 350т ? вот пойду к преду разберусь

    нет , пока не платила.

    . А если предложить председателям с других домов. (Кроме 5-го конечно!!!)

    хорошая идея, тем более, что дома одинаковые, конторы где документы оформлять , тоже одинаковые, может она согласится?! кто из 8-го "за" ?

  • Mari_Kr Senior Member
    офлайн
    Mari_Kr Senior Member

    1058

    14 лет на сайте
    пользователь #225867

    Профиль
    Написать сообщение

    1058
    # 23 августа 2010 10:45

    Я за!!!!!

    "Мир вас может удивить, если что-то изменить!" MZ
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 23 августа 2010 11:11
    Anjii:

    Lena5576, еще недели три назад передали мне ,что у нас кооэф. 0.82 .Поэтому уже не 2400 , а 2564 т.р. будут кредитовать.Председатель по телефону подтвердил. А нам каждая копеечка хороша!

    В долевых домах №1 и №7 в банке четко сказали что коэф-нт 0,798 ... исходя из этого и считали сумму возожного кредита ...

    не думаю что у вас будет по другому

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 23 августа 2010 11:47

    еще недели три назад передали мне ,что у нас кооэф. 0.82

    А всем остальным ЖСПК сказали, что коэфициент будет точно 0,8 :spy: . Интересно, почему у вас озвучили коэф. выше, чем у всех остальных домов :conf:

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 23 августа 2010 11:49
    BearShatun:

    Здравствуйте! Был на собрании в актовом зале Администрации Фрунзенского района в понедельник 16 августа, потом уехал в командировку.Сегодня приехал. Скажите пожалуйста не пропустил ли я чего-нибудь интересного... Например: когда взносы платить и на какой счёт ( дом №3)

    Следующее собрание будет в первых числах сентября, вот на них мы всё и узнаем, а также получим платёжки. А пока Ждёмс :)

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 23 августа 2010 11:55
    manthus:


    И еще может кто знает когда отказываються в жспк от строительства то эти квартиры предлагают внутри жспк или как ?:conf:

    Обычно да, если есть желающие. То есть, вы должны написать заявление на имя председателя вашего ЖСПК с просьбой при наличии отказной двухкомнатной квартиры перевести вашу семью со строительства однокомнотной квартиры на строительство освободившейся двухкомнатной квартиры.

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 23 августа 2010 16:09

    Когда я звонила (раньше как-то)в наш филиал №511,то мне сказали пока небыло собрания с предстовителем банка кооэф. ни кто точно сказать не может.

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 23 августа 2010 20:43
    MoonLight_:

    Mari_Kr :

    О чем только думали наши уполномоченные, когда поддерживали все это безобразие

    уполномоченные? так ведь с суммой 350 тыс . согласились все жильцы единогласно на первом собрании с условием оплаты в три этапа. а уж потом, узнав тут, что в других таких же жспк по 105тыс. начались вопросы!

    вступительный взнос – денежная сумма, вносимая гражданином Республики Беларусь, иностранным гражданином, лицом без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики Беларусь (далее – граждане), юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при вступлении в организацию застройщиков и направляемая на покрытие расходов, связанных с ее деятельностью. (ПОЛОЖЕНИЕ об организациях застройщиков ГЛАВА 1ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ)

  • S_tm Senior Member
    офлайн
    S_tm Senior Member

    1261

    14 лет на сайте
    пользователь #296670

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 23 августа 2010 20:55

    Решения общего собрания (собрания уполномоченных) доводятся до сведения его членов не позднее 5 дней после даты его проведения путем размещения копии протокола на информационных стендах организации застройщиков. (ПОЛОЖЕНИЕ об организациях застройщиков ГЛАВА 8 ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАСТРОЙЩИКОВ). Кто-нибудь видел хоть один протокол?

  • manthus Senior Member
    офлайн
    manthus Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #166882

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 23 августа 2010 22:01

    nastya-4, спасибо за ответ,написали сразу после первого собрания,первые,вот надеемся что поменяемся т к 1к нам строить нет смысла.

    Может кто на форуме захочет ? может кому много 2к?:shuffle:

    Позвонила преду сказал возможно...поедем за договором и там спросим

    А договор кто подписывает с нашей стороны ?

    на того и справки брать из брти для исполкома ? или это неважно,я первые справки взяла на себя и приняли.

    OK
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 23 августа 2010 22:12
    manthus:

    nastya-4, спасибо за ответ,написали сразу после первого собрания,первые,вот надеемся что поменяемся т к 1к нам строить нет смысла.

    Может кто на форуме захочет ? может кому много 2к?

    Позвонила преду сказал возможно...поедем за договором и там спросим

    А договор кто подписывает с нашей стороны ?

    на того и справки брать из брти для исполкома ? или это неважно,я первые справки взяла на себя и приняли.

    договор на того кого включили в жск.т.е. на чье имя вынесено решение(кто стоял на очереди и кому предложили вступить в жск). а справки вы должны были брать не толко на себя но и на всех членов семьи.

  • manthus Senior Member
    офлайн
    manthus Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #166882

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 24 августа 2010 08:34

    tapad, понятно а то можно и напутать с этими справками

    OK
  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 24 августа 2010 12:42

    Всем приветик! Смотрю тут такие дебаты развели:)

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 24 августа 2010 12:48

    У ЖСПК "Сухаревский-5" (дом №3) у уполномоченных (уполномоченные, члены правления и ревизионная группа) в четверг в 19.00 состоится второе собрание.

  • manthus Senior Member
    офлайн
    manthus Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #166882

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 24 августа 2010 13:33

    Подскажите форма справки о з.п за 12м в каждом исполкме своя или можно произвольная???

    или может кто в московский уже подавал ?

    OK
  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 24 августа 2010 14:02
    manthus:

    Подскажите форма справки о з.п за 12м в каждом исполкме своя или можно произвольная???

    или может кто в московский уже подавал ?

    необходима справка о размере з.п. (развернутая , с указанием вычетов). в любой бухгалтерии знают, как она выглядит. у меня называлась "Справка о доходах".