Ответить
  • Potapko Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Potapko Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #75165

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 июня 2010 17:55

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Здравствуйте. Посоветуйте , где лучше открывать р/с для ИП, переводческие услуги, упрощенка, работа с московскими юрлицами, соответственно, оплата российскими рублями по безналу. Приоритеты: открытие и обслуживание счета - подешевле, попроще операции с росс. рублями, поменьше процент за обналичку. Интернет-банкинг, банкоматы и все остальное - вторично.
    Так сходу, погуглив, нашел молодой и недорогой Банк малого бизнеса. Товарищи советуют Альфу или Белинвест.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32200

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32200
    # 11 июля 2015 21:48
    serysery:

    то может тогда приорбанк и нормально будет?

    Приор жадный не в меру.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    serysery:

    а платеж за услуги банка составляет 300.000 - как в приоре для расчетного счета. Как быть в этом случае? Как оплатить услуги банка? Можно ли просто как-то закинуть деньги на счет для этой оплаты, или накапливается долг до следующего платежа?

    Если у вас бывают такие ситауации, то вам стоит поискать банк, который не снимает абонентку при отсутствии движений по счету.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • serysery Junior Member
    офлайн
    serysery Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #518677

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 июля 2015 22:13 Редактировалось serysery, 1 раз.

    Gwynbleidd, Спасибо за ответы. Я просто пытаюсь просчитать возможные варианты:) Меня не пугает начисление абонентской платы, мне просто не хочется проблем, если на счету ноль рублей, а нужно платить абонентку, не будет ли банк вводить какие-то штрафы, закрывать обслуживание и т. д.

    По приорбанку, за бел счет + иновалютный счет для ИП и всего остального получается 360.000 в месяц. Это, видимо, несколько больше, чем в других банках, но некритично. За вывод средств в личное пользование 2% - тоже, видимо, верзняя планка различных банковских предложений, но некритично, если будет удобный сервис и это позволит съэкономить время.

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 14 секунд

    LittleOne, Вот Вы говорите, идея удобный банк, и носите туда документы вручную. У них же есть интернет-банк: https://ideabank.by/rko-dopuslygi - наверное, кому нужно, может его подключить и через него документы проводить, деньги в личное пользование переводить, конвертировать валюты и т. д.?

    Еще вопрос: в чем разница между клиент-банком и интернет-банком. Что такое интернет-банк, я себе прекрасно представляю. Клиент-банк - это тот же функционал, но, так сказать, через "толстый" клиент - то есть отдельная программа, а не ресурс в окошке браузера?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32200

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32200
    # 11 июля 2015 23:32
    serysery:

    Клиент-банк - это тот же функционал, но, так сказать, через "толстый" клиент - то есть отдельная программа, а не ресурс в окошке браузера?

    Все верно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10619

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10619
    # 12 июля 2015 10:57
    serysery:

    LittleOne, Вот Вы говорите, идея удобный банк, и носите туда документы вручную. У них же есть интернет-банк: https://ideabank.by/rko-dopuslygi - наверное, кому нужно, может его подключить и через него документы проводить, деньги в личное пользование переводить, конвертировать валюты и т. д.?

    У Идеи есть Интернет банкинг, 150 тыс. в месяц. Что там в нем есть кроме платежек - не знаю, не интересно было.
    У меня отделение Идеи расположено близко от дома, рядом аптека, рынок и большой магазин - я все равно хожу туда, причем чаще чем надо в банк :) Поэтому ИБ не интересовалась в принципе.

  • alehandro.lu Member
    офлайн
    alehandro.lu Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #535914

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 16 июля 2015 22:35

    Рассматриваю открытие счета в МТБанк/ Для индивидуальных предпринимателей. Там только 1% за снятие. 200000 за клиент. Нуи за закрытие. Может кто связывался с этим банком????

  • Googla Senior Member
    офлайн
    Googla Senior Member

    940

    16 лет на сайте
    пользователь #106448

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 17 июля 2015 07:41

    alehandro.lu, в МТбанке для ип 250 тыс за клиент и 0.8% за снятие на карту , карту на два года предоставляли бесплатно

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25999

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25999
    # 17 июля 2015 09:37

    alehandro.lu, а какие обороты по счету будут (взнос наличных - да/нет, валюта - да/нет, Количество снятий денег в месяц, количество других платежек в месяц)?

  • alehandro.lu Member
    офлайн
    alehandro.lu Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #535914

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 17 июля 2015 10:59
    Andrew-1978:

    alehandro.lu, а какие обороты по счету будут (взнос наличных - да/нет, валюта - да/нет, Количество снятий денег в месяц, количество других платежек в месяц)?

    взнос наличных -да. Но там бесплатно. валюта нет. только белки. я думаю что дешевле чем в других банка до 2-3% за снятие

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25999

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25999
    # 17 июля 2015 11:03

    alehandro.lu, никто не запрещает из одного банка переводить нал в другой. У меня ББ, а ЗП-карта в БГПБ 0.7%. (и немало человек перевело чисто ЗП в белгаз)Так что ищите где дешевле взнос наличных будет.

  • alehandro.lu Member
    офлайн
    alehandro.lu Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #535914

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 17 июля 2015 11:22
    Andrew-1978:

    alehandro.lu, никто не запрещает из одного банка переводить нал в другой. У меня ББ, а ЗП-карта в БГПБ 0.7%. (и немало человек перевело чисто ЗП в белгаз)Так что ищите где дешевле взнос наличных будет.

    туда будет только взнос. что бы оплачивать поставщиков. эти две операции бесплатны. только что клиента оплачивать.200000

  • alehandro.lu Member
    офлайн
    alehandro.lu Member

    210

    12 лет на сайте
    пользователь #535914

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 17 июля 2015 18:08

    Просто для информации. был в МТБанке. условия превосходны!!!!!!!!! 180000 уже с клиентом. и за снятие 0.8%. В итоге открыл.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 21 июля 2015 13:40

    Если кому интересен газпром в плане смены/ открытия.
    Пакет индивидуальный.
    Особенно понравилось, что если исходящих платежек нет в течение месяца, то абонплата не снимается. 5 платежек вроде включено в плату, мне выше крыши
    Открытие 400тыс, но все деньги идут как депозит на оплату на первые 3 месяца.
    Интернет-банкинг бесплатный.
    Наверное, скажу до свидания белинвесту.
    Все равно зарплатный проект открывать в газпроме собирался

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32200

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32200
    # 21 июля 2015 13:44
    LagerBeer:

    Если кому интересен газпром в плане смены/ открытия.
    Пакет индивидуальный.
    Особенно понравилось, что если исходящих платежек нет в течение месяца, то абонплата не снимается. 5 платежек вроде включено в плату, мне выше крыши
    Открытие 400тыс, но все деньги идут как депозит на оплату на первые 3 месяца.
    Интернет-банкинг бесплатный.
    Наверное, скажу до свидания белинвесту.
    Все равно зарплатный проект открывать в газпроме собирался

    Так сколько абонентка и есть ли у вас валютный счет?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 21 июля 2015 14:00

    Gwynbleidd, 140 тыс./мес. сорри, забвл написать
    у меня тока рублевый.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25999

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25999
    # 21 июля 2015 14:03
    LagerBeer:

    Особенно понравилось, что если исходящих платежек нет в течение месяца, то абонплата не снимается. 5 платежек вроде включено в плату, мне выше крыши

    В ББ если на бумажных носителях, то абонплаты нет, платежка 35000 была. А по клиент банку, вроде 65000 абонентка и 3 (или 5) платежек , дополнительная 15000.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 21 июля 2015 14:03 Редактировалось sens, 1 раз.

    ---

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 21 июля 2015 14:25 Редактировалось LagerBeer, 1 раз.
    Andrew-1978:

    LagerBeer:

    Особенно понравилось, что если исходящих платежек нет в течение месяца, то абонплата не снимается. 5 платежек вроде включено в плату, мне выше крыши

    В ББ если на бумажных носителях, то абонплаты нет, платежка 35000 была. А по клиент банку, вроде 65000 абонентка и 3 (или 5) платежек , дополнительная 15000.

    это понятно все, что можно и на бумаге и ножками ходить :)
    я все-таки за прогресс с интернет и клиент банками. но в бб не хочу.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5475

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 22 июля 2015 01:30

    Тоже в Белгазе как и спадар LagerBeer на 140 тысч. абонетки (тариф начальный). По сравнению с некоторыми операционистками из Белинвеста и решением вопросов - обслуживание как небо и земля, зачисление мгновенные, обработка платежек за полчаса. И да, с валютными счетами там делать нечего ибо дорого.

  • artist_as Senior Member
    офлайн
    artist_as Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #319393

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 22 июля 2015 14:07

    Добрый день, форумчане!
    Разъясните такой момент.
    Родная сестра, проживающая в США, хочет перечислить деньги мне на счет. В связи с этим, в каком банке лучше открыть валютный карт-счет для этого перевода? Какие комиссии нужно платить?
    Спасибо!

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 22 июля 2015 14:28

    artist_as, а вы ип?

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.