Ответить
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 апреля 2010 14:12

    Ура-а-а! :ura: Наконец-то! Хоть какая-то определенность! С 2007 года "в режиме ожидания". Говорят, сдача объекта - 2012 год! Но ничего, ждали и больше. Теперь хоть ясно чего ждать! Поздравляю всех, кто попал в нужный и долгожданный список! Предлагаю всем здесь собираться, общаться, совещаться... В общем, обсуждать все вопросы, связанные со строительством НАШЕГО дома!:jump:

    «Наш дом — дойная корова». Члены кооператива из Лебяжего записали обращение к президенту 31.07.2013

    Что нам стоит дом построить!
  • GroMыч Neophyte Poster
    офлайн
    GroMыч Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #287947

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 июля 2010 20:56

    Все верно. Именно здесь.

    Хотите получить максимум, требуйте невозможного!
  • GroMыч Neophyte Poster
    офлайн
    GroMыч Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #287947

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 июля 2010 21:00

    Ну так че, ребята? Будем платить строго по квитанциям? Скоро их нам отошлют...8)

    Хотите получить максимум, требуйте невозможного!
  • ЕshкинКот Neophyte Poster
    офлайн
    ЕshкинКот Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #288401

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 июля 2010 03:17

    Рано радуемся. Заключить договор, заплатить по счетам указанные суммы - еще не значит построить квартиру:znaika:. УКСы, как правило, берут в подрядчики по тендеру: т.е. того - кто предложит низшую цену за постройку... И если почитать чем все это заканчивается... Как меняются подрядчики, долго строятся дома... нужно 20 раз хорошо подумать, прежде чем лезть сюда...Это - гос.контора, может она и не кинет, НО вот КТО даст гарантии, что не кинут ее?!! Как сказал один человек: "Если что случится - УКС разбежится первым и концов не найдешь:znaika:!!!" :idea:Вы почитайте про дома по ул. Широкая (как укс фрунзенского р-на строит...)!!!

    Я лично против УКСа Центрального района. Все эти УКСы...:bazar:

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2711

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 31 июля 2010 16:37

    Важнейший вопрос - коэффициент КТПК для дома, от него зависит размер льготного кредита, который может дать банк на 1 м. кв. Народ пишет, что для УКСов он самый низкий - около 0.7, а иногда и 0.65. Т. е. если обещали за квадрат 2 700 000, то при 0.7 прокредитуют 1 890 000. Это конечно грубый рассчет, но есть о чем задуматься. Около 300 USD придется доплачивать за квадрат из своего кармана, или кредита на общих условиях.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • NaNiKo Senior Member
    офлайн
    NaNiKo Senior Member

    1918

    15 лет на сайте
    пользователь #170199

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 31 июля 2010 20:54

    люди! а какой у вас номер дома по генплану?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 31 июля 2010 23:38

    Будем.....Если хотим строиться......

    Подымать шухер по поводу 40 тыщ $ попробовать конечно можно,но я чесно слабо верю в перспективу-скажут мол собрание проголосовало-идите в опу.

    Дядя мойша-я думаю доплатить придётся около миллиона за метр(по крайней мере я так себе планирую).

    Итого за 3-ку.(85,4 метра)........около 95 миллионов(32 тыщ баксов) в расчёте на семью 4 человека.,если прокредитуют все 80 метров.

    Кстати узнавал у знакомых-все платят по разному........некоторые платят поквартально,некоторые помесячно.....где как...

  • maximaleks Senior Member
    офлайн
    maximaleks Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #210145

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 2 августа 2010 10:49

    мол собрание проголосовало-идите в опу

    Другое такое же собрание уполномоченных, членов правления может отменить все что угодно, вплоть до изгнания председателя. Можно реально отменить все это недоразумение с 40к, главное чтобы большинство уполномоченных и членов правления было "за".

  • GroMыч Neophyte Poster
    офлайн
    GroMыч Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #287947

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 августа 2010 11:17

    Полностью поддерживаю! Главное - большинство уполномоченных должно проголосовать против таких вступительных взносов. Тем более, они и сами в этом тоже заинтересованы в конце-то концов. Поэтому, все в их силах.

    Хотите получить максимум, требуйте невозможного!
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2711

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2711
    # 2 августа 2010 12:01

    Председатель готов общаться с народом только через уполномоченных, даже по вопросам кредитования (Из его слов, на встречу с представителем банка будут приглашены только уполномоченные, а потом они проинформируют "опекаемых" - испорченный телефон для великовозрастных ребятишек). А раз так, то у него давно заготовлены и пряники и кнуты для этих людей. Один из возможных пряников - выбор квартиры (этаж, расположение). Кто пойдет против себя - никто.

    Поэтому предложение, что бы никого не подставлять:

    1.

    После уточнения круга "опекаемых", "опекаемые", они же "окучиваемые" - подписывают бумагу, с просьбой снизить вступительный взнос до суммы - .......... Подпись. Если каждый уполномоченный принесет такую бумагу, то: 1. Он принес документ, пусть не имеющий юридической силы. 2. У председателя нет оснований занести уполномоченного в "черный" список.

    2.

    Что бы не было испорченных телефонов по линии кредитования - добиться от председателя возможности присутствовать на встрече с представителем банка всех желающих.

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 2 августа 2010 15:57

    В среду собрание уполномоченных

  • VOVATOR Junior Member
    офлайн
    VOVATOR Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #290476

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 августа 2010 20:54

    я делал изыскания под наш дом. на снимке указано не верно. частных домов на площадке нет!!!!!!!!!! :znaika:

  • VOVATOR Junior Member
    офлайн
    VOVATOR Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #290476

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 августа 2010 21:04

    если очень надо могу показать на местности

  • FLONDRA Member
    офлайн
    FLONDRA Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #290509

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 2 августа 2010 22:50
    J.C.:

    В среду собрание уполномоченных

    ЗДРАВСТВУЙТЕ. НЕПЛОХО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ БЫ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ В СРЕДУ ПОПЫТАЛИСЬ УЗНАТЬ ПО ПОВОДУ КОНСУЛЬТАЦИИ С РАБОТНИКОМ "БЕЛАРУСБАНКА". ГДЕ И КОГДА? МНЕ КАЖЕТСЯ ЖЕЛАЮЩИХ ТУДА ПОПАСТЬ-ОГРОМНАЯ МАССА.

  • GroMыч Neophyte Poster
    офлайн
    GroMыч Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #287947

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 августа 2010 02:01

    Это не частные дома на площадке!!!!!!!!!!! Это карта со спутника у Динель старая!!! Нарисовала она все верно. Там сейчас только СТО стоит (но и ему не долго осталось). За ним наш дом и будет. Еще трансформатор неподалеку. За него пока только мы ( УП "Геосервис" ) и платим. Больше не кому. И на площадке действительно домов нет. Кусты есть. А домов нет. Но про дома по-моему никто ничего здесь и не говорил, т.е. не писал.:moderator:

    Хотите получить максимум, требуйте невозможного!
  • nusha-12.72 Neophyte Poster
    офлайн
    nusha-12.72 Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #289391

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 августа 2010 10:00

    VOVATOR. все правильно на твоей карте. Я тоже была на нашей площадке. Дом будет именно там.

  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 3 августа 2010 14:17
    J.C.:

    В среду собрание уполномоченных

    уже на четверг перенесли

  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 августа 2010 03:43

    Да, прошу прощения, что ввела всех в заблуждение. Дело в том, что я тоже была уверена, что дом находится именно там, где его указал VOVATOR. Но один "умный" человек, ВИДИВШИЙ ПЛОЩАДКУ, утверждал и доказывал мне, что я ошибаюсь, и что дом наш находится сразу за СТО перед котеджиками. Вот я и сдалась, нарисовала все так, как мне было показано. Этим "Умником" все было проверено и утверждено. И только после этого я вывесила картинку на всеобщее обозрение.

    Потом подъехала туда, посмотрела: ну о-о-о-очень трудно представить, что за СТО будет строиться наш дом. Как-то не клеялось все это в моем представлении. А тут еще VOVATOR подтвердил МОЮ версию.

    Так вот, во вторник, после работы, я выцепила этого "Знайку" и попросила съездить со мной на местность, т.к. что-то уж сильнее прежнего начала сомневаться в его ориентации на карте. И что вы думаете я услышала?!! "Прости, ну прости меня пожалуйста. Ну напутал я... Конечно ты была права. Просто карта у тебя какая-то..." В общем, разобрались.

    И теперь представляю вашему вниманию кое-что еще...

    Что нам стоит дом построить!
  • Динель Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Динель Junior Member Автор темы

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #179210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 августа 2010 04:27

    И еще:

    Что нам стоит дом построить!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 4 августа 2010 18:02

    Собрание в четверг,стренуться с представителем банка(когда он придёт) будет нельзя,бо будет балаган,у каждого своя ситуация и работник банка просто физически не сможет всем объяснить.

    Когда будет известен филиал-записываемся на консультацию туда и спокойненько приходим в банк-консультируют подробно(как рассказывали знакомые),терпеливо отвечают на все вопросы,прогнать вас не могут,пока вы сами не уйдёте.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #235498

    Профиль

    2423
    # 4 августа 2010 18:03

    Интересно когда 600 китайцев приступят к работе?