Ответить
  • Sub0 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Sub0 Onliner Auto Club Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #14365

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 29 декабря 2003 01:12

    Довелось слышать весьма противоречивые сведения о новых штрафах, якобы вступающих в силу с НГ. Кто-нить владеет конкретной информацией по этому поводу ?

    moderator:

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 октября 2008 15:49

    KTO9I, +1000 высказал мои мысли

  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 1 октября 2008 16:04

    KTO9I, задумывался. Мозгов нет у "всех".

    Не рассказывайте сказки. У нас много лесов, поворотов, второстепенных дорог, жигулей и тракторов, велосипедистов и пьяных булдыг, дороги хреновые. Вероятность попадания в аварию при таком раскладе повышается и времени чтобы среагировать и остановиться на такое гамно при большой скорости уменьшается сильно. Устриц ел сам, и дядька уже второй месяц лежит в гипсе, потому что с низинки гонзалес на 130 вылетел по главной, а дядька выезжал со второстепенной и не видел гонзалеса тупо.

    Будет дорога по 2 полосы в каждую сторону, разделительная, разгонные и тормозные полосы, велосипедные дорожки параллельно основной дороге, двухуровневые развязки, пожалуйста, можно поднимать до 120-130 км/ч. А так ну его в пень, в один прекрасный момент не повезет.

    Знаки нормальные, водители дурные.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 1 октября 2008 16:12
    KTO9I:

    120-140 для трассы считаю для наших дорог и современных машин самое то

    По М1-Е30 +1. Там такой знаки и стоит

    По остальным ? -1, за редким исключением

    Типичный пример МКАД. На прямых да типа можно. А там где виражи - фигвам... Не вери ? Зырим поворот на Востоке напротив Лукойла. Скока там пелотов повылетало нафик...

    .
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 октября 2008 16:16

    Roman4x4, я согласился , Могу сказать, что я притормаживаю перед перекрестами даже если нахожусь на главной, бо самое главное правило ДДД(Дай Дураку Дорогу) уважение никто не отменял ! По Москве 80 км каждый день! И гомиков разных хватает

    Р.S/ В Витебске около авторынка, негде поставить машину!!! Висят запрещающие знаки, но многие ставят и гаевые там стригут по полной программе,! вместо того, чтоб строить подземные и надземные переходы, и сделать освещённые улицы, У нас людей заставляют покупать фликер................ И бесит больше всего что сейчас пешеходы идут не смотря по сторонам раз он на зебре значит ты тормози (тьфу тьфу тьфу , а вдруг резко тормоза пропали) или идут прогулочным шагом как увеличилась статистика по сбитым "пешикам" в последнее время УжаС:molotok:

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 2 октября 2008 10:37

    Roman4x4, я сказал максималку повысить до 120-140, а не рекомендуемую и минимальную!

    если у меня обзор 500 и более метров и чистое поле никого нет я без напряга там еду эту скорость, а при приближении поворотов или просто ухудшается восприятие ситуации на дороге, то ни о каких 140 речи и нет!

    я как водитель должен САМ оценивать обстановку!

    А не ставить или забывать знаки 40-60 на чистой трасе с великолепной обзорностью.

    не нужно меня с нормальным зрением реакцией и тд косить под самых невнимательных с плохим зрением, реакцией и т.д. водителей которым и 70 уже много

    а дураки были есть и будут

    и аварии тоже по их вине как не ограничивай скорость, не повышай штрафов

    они всегда найдут себе подобного для ДТП при любых ограничениях!

    Shura1, есть у нас еще почти во всех направлениях из Минска дороги по 2 полосы в каждом направлении, но там не повышали скорость и они не хуже М1 сделаны...

    а по кольцу и тому повороту... см выше

    всё понятно про тех летчиков думать мозгов у них нет!

    так они и в поле найдут себе столб...

    Uri916, про ДДД эт верно просто контролируй ситуацию всегда на главной или нет

    про запрещающие знаки.. эт ваще УЖОС

    в Москву когда приезжаю для меня там рай был ибо не зная её я всегда находил себе где припарковаться без проблем, а в Минске мне нужно думать перед тем когда еду куда то где б я там припарковался и надеяться, что там будут места и надеться, что под знаком сегодня меня не оштрафуют...

    а пешеходы.. ет ваще песня ну реально не понимают люди :( да ж не хочется коментить этих наивных людей

    :shuffle:
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 2 октября 2008 10:44
    KTO9I:

    Shura1, есть у нас еще почти во всех направлениях из Минска дороги по 2 полосы в каждом направлении, но там не повышали скорость и они не хуже М1 сделаны...

    Фотки позырь аварий и мнокилометровые затыки на 3х полосной могилевке

    KTO9I:


    всё понятно про тех летчиков думать мозгов у них нет!

    так они и в поле найдут себе столб...

    Вот поэтоу и низзя 120-140. Т.к. процент талпойпов и неадектватов за рулем просто капец....

    .
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 2 октября 2008 10:51

    я как водитель должен САМ оценивать обстановку!

    Ну так едь на красный на регулируемом ПП если пешиков нет. Оценил обстановку, все хорошо, поехал.

    Через двойную сплошную тоже обгоняй когда встречных нет. Оценил обстановку, все хорошо, поехал.

    Прекресток на красный дуй если на зеленом никого нет.

    Надо быть последовательным, а не искать стопиццот отговорок своим нарушениям.

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 2 октября 2008 11:22
    Shura1:

    Фотки позырь аварий и мнокилометровые затыки на 3х полосной могилевке

    да.. могилевка бывает загружена что и больше 90-100 не выйдет как не рвись

    я не говорил про такие ситуации, а лишь про те когда можно и это позволяет ситуация

    да и аварий везде хватает! Просто оценивать нужн правильно обстановку

    Shura1:


    Вот поэтоу и низзя 120-140. Т.к. процент талпойпов и неадектватов за рулем просто капец....

    да полностью согласен про процент :cry:

    Roman4x4, надоели! хватит перегибать палку и приводить не корректные примеры

    я лишь просил скорости тогда когда это возможно и за городом, а не езды на красный(хотя поворот на право при красном оч.жду)

    для начала нужно правильно регулировать дорожное движение, а потом повышать штрафы и тд, но у нас же всё через ж

    p.s. привожу пример

    я проехал Могилев время за 22-23 ч уже темно

    на дороге машин мизер

    я не спешу 85-95!

    впереди ехал какой то авто медленно около 75-85

    обгоняю на прямой хорошо видимой трассе

    но тк скорость моя мала я попадаю во время обгона на знак запрещающий его

    плюс отсутствовала разметка вообще

    стоят как раз на том месте гайцы в ТЕМНОТЕ без люстры

    тормозят на радаре во время обгона 90

    штраф за обгон в месте запрета от 5 до 10 + лишение...

    взяток не даю, а ето пузо не желает знать ничего кроме денег

    прилично ругаюсь, фиг что подписываю..

    в Минске короче из-за приличной малявы мне могут дать только 10 минималок и не лишать...

    плачу штраф… покупаю детектор… езжу 120-140

    :shuffle:
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 2 октября 2008 14:34

    стопиццотпервая неубедительная отговорка.

    Прямая и хорошо видимая трасса + "обгон запрещен" = нет такого в природе. Либо впереди горка, либо ложбинка откуда вылетают машины, либо поворот закрытый, либо пересечение со второстепенной, либо ремонтные работы (если разметки нет, то скорее всего осталось только разметить дорогу), и обгонять на дороге без разметки очень стремно, особенно ночью.

    Ну и плюс явное нарушение, вышли на обгон, увидели знак, продолжили обгон, нужно было тормозить и обратно становиться за машину обгоняемого.

    Была бы разрешенная скорость 130, ехал бы перед вами чувак 110-120, точно так же попались бы на обгоне.

    P.S. Скажите прямо: я не соблюдаю скорость, потому что мне нравится быстро ездить. А не ищите гнилые отмазки. Проезд на красный, обгон через сплошную, непропуск пешеходов и превышение - одного поля ягоды, везде можно 1000 отмазок найти про несовершенство организации движения и толстых ГАИшников.

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 2 октября 2008 14:38

    Ну и плюс явное нарушение, вышли на обгон, увидели знак, продолжили обгон, нужно было тормозить и обратно становиться за машину обгоняемого.

    если увидел знак в процессе обгона, то должен завершить маневр, вроде ж так? :conf:

    ессно идеилазированная ситуация, т.е. зрение водителя отличное, видимость великолепная, деревья не мешают....

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 2 октября 2008 14:44
    Рюмкин:

    если увидел знак в процессе обгона, то должен завершить маневр, вроде ж так?

    Ну это в толковании нужно спросить точно. Скорее всего тормозить все-таки нужно.

    Да и если гайцы штрафанули KTO9I несправедливо - то это не повод покупать антирадар и превышать :P.

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 2 октября 2008 18:12

    я прилично езжу...

    последних года 2 платил штрафы только в раше и то за превышение до 20 (ну зазевался и чуток набрал скорость в нас пункте)

    талон чистый.. по базе они пробили то же норм... страховка со скидками за езду без дтп..

    что еще нужно, что б по человечески понять? влепить 5 минималок или лишение? :o

    знак не увидел ибо смотрел при обгоне не, на обгоняемую и обочину, а что на встречке делается, да и разметки не было (

    не повод? он мне сам сказал лучше б ты нарушал скорость...

    вот я и решил, а действительно, что их постоянно боятся сё = ж вые...

    а так езжу в своё удовольствие

    Roman4x4, пример привел не к повышению скорости, а к тому, что там засада и они это знают! вот и ловят тех кто не вкурсе

    да и время там такое, что нет смысла, что то регулировать, а есть только косить бабло!

    стремного для себя не вижу в обгоне ночью

    я много ночью езжу так, что привык

    да и свет есть от встречных, а тогда его и близко не было...

    всё проехали! всем удачи на дорогах :)

    :shuffle:
  • 88203 Member
    офлайн
    88203 Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #88203

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 октября 2008 18:53

    народ, кто силен в штрафах, КоАПе и т.д. вопрос такой.

    вчера вечером слегка вхехал в зад стоящему на светофоре автосу, повреждения незначительные. время суток темное, асфальт мокрый.

    в протоколе написали: совершил нарушение пунктов 87,5 ; 85 ПДД РБ. ...при возникновении препятствия не снизил скорость до остановки, в результате совершил наезд на впереди стоящую а/м ...

    ответственность за которое предусмотрена ст. 18,17.

    что за это предусмотрено? до лишения может дойти? если штраф ,то от скольки до скольки и как это там решается??

    и может еще кто кофицентах страховки шурупит.. -сильно ли многа следущая страховка мне обойдется? ныне на 2,0 л бензин 10летнего авто с двухлетним стажем годовая страховка 52 с копейками евро.

    спасибо.

    Я, юноша, другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек. И вы не знаете. И никто не знает, и знать не должен...
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 2 октября 2008 19:11
    no bugs:

    ответственность за которое предусмотрена ст. 18,17.

    Вот так получается.

    Статья 18.17. Hарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества

    1. Hарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, –

    влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

    По страховке можно попробовать в этой теме поспрашивать.

  • 88203 Member
    офлайн
    88203 Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #88203

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 октября 2008 19:39

    неее, в инете я эту статью видел, и это реально какой то баян, т.к. потерпевших нет, это даже записано в протоколе.

    я почерки чужие плохо понимаю -18.ХХ -это точно, а вторые две цифры возможно не 17 - но тогда что?

    Я, юноша, другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек. И вы не знаете. И никто не знает, и знать не должен...
  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23235

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23235
    # 2 октября 2008 19:47

    а вторые две цифры возможно не 17 - но тогда что?

    По любому 18.17.1 и пострадавшие там не очень и нужны.

    либо повреждение транспортного средства

    повреждения ТС ведь были?

  • 88203 Member
    офлайн
    88203 Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #88203

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 2 октября 2008 21:22

    повреждения ТС были, -с креплений съехал бампер,.. но не ужели придется 900 тонн отдать? или и того хуже прав лишиться??

    у друга весной такая же шляпа была -плохо оттормозился на мокрой дороге и въехал в зад,. он спросил у гаевых -чо мне за это будет? - штраф от 4 до 10 базовых, приехал в гаи -взяли по минимуму -150тыр.

    Я, юноша, другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек. И вы не знаете. И никто не знает, и знать не должен...
  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 6 октября 2008 08:07

    Roman4x4,

    Ну и плюс явное нарушение, вышли на обгон, увидели знак, продолжили обгон, нужно было тормозить и обратно становиться за машину обгоняемого.

    с какого перепугу? Закончить маневр необходимо, более того:

    95. Водитель обгоняемого транспортного средства обязан с учетом дорожно-транспортной обстановки двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги и не препятствовать обгону увеличением скорости

    движения или иными действиями.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Roman4x4 Senior Member
    офлайн
    Roman4x4 Senior Member

    1652

    19 лет на сайте
    пользователь #34993

    Профиль
    Написать сообщение

    1652
    # 6 октября 2008 10:40

    Starik13, ну т.е. выехал я неторопливо на обгон на чистом участке дороги, и обгоняю себе не спеша, а там появились двойная сплошная, ПП и перекресток. А я себе пилю спокойно по встречной через все это безобразие т.к. мне необходимо закончить маневр... И ни один ГАИшник не может мне ничего сказать?

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 6 октября 2008 21:53

    Roman4x4,

    выехал я неторопливо на обгон на чистом участке дороги, и обгоняю себе не спеша, а там появились двойная сплошная, ПП и перекресток. А я себе пилю спокойно по встречной через все это безобразие т.к. мне необходимо закончить маневр... И ни один ГАИшник не может мне ничего сказать?

    и как часто у Вас такое неистребимое желание возникает???

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!