Ответить
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 6 декабря 2013 11:08
    feni.nikita:

    Где запись счастливого покупателя "все хорошо, проблема ушла".

    Где запись счастливого покупателя что проблема не ушла? Хватит троллить.
    По делу, видео выложите как iclebo проезжает по шнурам, кабелям и шторам. Забавно будет посмотреть как он все это зажует. :lol:

  • ТосяКислицына Member
    офлайн
    ТосяКислицына Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #201262

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 6 декабря 2013 12:59 Редактировалось ТосяКислицына, 1 раз.

    Купила 620.Мне нравится.
    Собирает как раз то,что раздражало больше всего.У нас две длинноволосые девицы :) и кот.
    Это все меня ужасно напрягало.Пылесосить каждый день не было ни сил, ни желания.
    Ковер вот такого типа белорусского производства чистит без вопросов.Турецкий-ему тяжело,ворс длиннее,поэтому на турецкий не запускаю.
    Без маяков,поэтому закрываю его в комнате.Иногда он сам пиликает,иногда,как надоест,сама выключаю и несу в др.комнату.

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 33 секунды

    нашла отзыв со сравнением (немного скорректировала для сокращения текста)
    http://www.spam/iClebo-Arte-373296/info_review/

    Написала большой отзыв, т.к. реально и скрупулезно сравнивала 2 робота. Итак, тест irobot.
    У меня стандартная трехкомнатная квартира. В 780 модели есть так называемые координаторы. Получилось у меня 3 зоны для уборки: коридор - кухня, коридор – зал, коридор – спальня-детская. Базу поставила на кухне. Вся уборка заняла около 3-х часов, убрал все, по окончанию вернулся на базу (пылесборник, при сравнительно чистой квартире – был мягко говоря полон).
    Очень понравилось то, что на кухне объехал каждую ножку стола и стульев, а также, что несколько раз прошел вдоль цоколя (было довольно таки много крошек), также хорошо убрал вдоль шкафа в длиннющем коридоре, где очень много пыли и волос. В детской у меня толстый, шерстяной, вьетнамский ковер, который был в ниточках (ребенок в человека-паука играл), и во всякой всячине. Робот на ковер забирался без проблем и собрал весь мусор, в том числе и ниточки. В итоге после уборки квартиры irobot я скрупулезно прошлась по всей квартире и не смогла придраться. Все было (на мой взгляд) идеально чисто.
    В коттедже робот тоже благодаря координаторам справился с большой площадью, а также я отметила, что он действительно не падает с лестницы, более того, у меня не сделаны еще перила и в пропасть робот тоже не упал. В итоге, я осталась очень довольна, уборкой робота irobot.
    Итак, тест №2 робота iclebo. Запустила все в той же трехкомнатной квартире. В iclebo координаторов нет, т.к. идет сканирование потолка, у робота встроенная камера. Я запустила робота, как и в тот раз, на кухне, было 6 вечера, темнело, но еще было видно, тем не менее я включила свет. Кухню он убрал в целом не плохо, но робот не объезжал по спирали ножки стульев, просто доезжал до них и ехал в другом направлении змейкой, а также iclebo ни разу не проехал вдоль всего цоколя, как только робот упирался в цоколь, он просто уезжал в другом направлении. Та же ситуация была со шкафам в коридоре, вдоль которого всегда много пыли. Еще мне не очень понравилось, что робот, если едет боком, то все время сбивал собственную базу зарядки, если при езде прямо он ее видит, то боком вообще нет. В зале свет был включен, но робот заехал в дверной проем один раз, доехал до окна, развернулся и поехал опять змейкой в коридор, потом второй и в третий раз заезжая в дверной проем ударился о проем и решил больше в зал не ехать вообще. Проехав по коридору, робот заехал в спальню, повторюсь, на улице смеркалось, я не включала специально свет. Со спальни робот не смог выбраться - ездил-ездил так там и остановился. Соответственно зал не доубирал, детскую вообще не нашел, на базу не вернулся. На завтра утром, когда было светло, я начала уборку с детской. Для чистоты эксперимента кинула, как в тесте с irobot, пару ниточек. Робот iclebo убрал не важно… С полом он справился, но вот ковер… Оставил из 3 разбросанных ниточек – 2 шт., а также в iclebo, по-моему, очень слабая сила всасывания. Ковер не выглядел пропылесошенным, в целом чистым (не считая ниточек), но пропылесошенным – нет. Я имею ввиду, когда вот прямо видно, что 3 минуты назад пропылесосили, когда ворсинка к ворсинке, а тут ковер так и остался каким-то помятым… Далее, робот, пропустив спальню, которая напротив детской ,поехал в зал. Там у меня натяжной потолок. Iclebo поездил минут 15-20 и остановился так и не смог выехать в коридор и вернуться на базу. Я думаю, что, мало того, что iclebo нужен свет во всех комнатах, чтобы камера могла считывать, так еще и натяжные потолки тоже сбивают его навигацию. Разделить на зоны тоже бы не получилось, т.к. ограничителя, как такового, в iclebo нет, а магнитная полоска всего метр или чуть больше. В iclebo есть, на первый взгляд, удобная функция- полотер. Можно прикрепить специальный вкладыш с микрофиброй, которую можно намочить. Оказалось, что после двух проходов от стенки до стенки это тряпочка становится почти сухой и эффект робота-полотера пропадает. Я попробовала намочить микрофибру и почти не отжимать, но через 2 прохода опять влажные следы на полу исчезли.
    В итоге я осталась недовольна роботом iclebo. Купила irobot, пользуюсь почти 3 недели. С поставленной задачей справляется на 100 %.
    Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 7 декабря 2013 21:36 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Andrbel:

    По делу, видео выложите как iclebo проезжает по шнурам, кабелям и шторам. Забавно будет посмотреть как он все это зажует.

    Я согласен, что если руки из ж... ы растут или в доме нет хозяина, то провода будут с носками валяться везде, надеюсь лично к вам это не относится.....Тем не менее iclebo справляется с проводами разного диаметра без проблем, в отличии от irobot у которого две вращающиеся щетки, что многократно повышает вероятность наматывания проводов. Просмотрите видео: iclebo и провода
    Касаемо выше изложенного теста iclebo и irobot, люди прошу Вас, смотрите что вы читаете и кто пишет! Родные мои, менеджер по продажам на irobot Ольга Кицко(в фамилии могу чуть-чуть ошибаться), писатель текста и автор Olyssik. Ни чего общего не замечаете? Просто у кого то продажи до плинтуса упали и цены хоть снизились, в итоге хоть для людей цена более-менее. Грязная игра, не более того!

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 7 декабря 2013 22:53

    feni.nikita, я смотрю у вас уже паранойя проклёвывается, сгораете прям на работе, отдохните уже пастор вы наш :D

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 8 декабря 2013 00:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Голубчик, миленький, вы бы о себе подумали, не ставьте диагнозы, лекарь то вы слабоватый! Как говорил киногерой "В правде сила...." и я с ним согласен, правду человек должен знать и не надо, как говорится, из г-на конфетку г-ную делать в золотой обертке...

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 9 декабря 2013 16:53 Редактировалось Andrbel, 1 раз.

    А вот мой ответ - Тест роботов. Там и про провода есть.

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    А вот, красота интеллекта iCebo

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #950336

    Профиль

    64
    # 10 декабря 2013 21:38 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    просто видео про irobot, тоже стоит оценить, да и вот это комментарии излишни, все и так понятно....

    Добавлено спустя 27 минут 28 секунд

    "А вот, красота интеллекта iCebo"

    Смотрим внимательно, в верхней правой части монитора включен режим хаотичной уборки, iclebo работает в этом режиме по сценарию irobot, что бы люди могли почувствовать разницу между интеллектуальной уборкой iclebo и метаниями irobot. Надеюсь все понятно.....

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 11 декабря 2013 15:01 Редактировалось Andrbel, 1 раз.
    feni.nikita:

    просто видео про irobot, тоже стоит оценить, да и вот это комментарии излишни, все и так понятно....

    Действительно-все понятно. Проблема только у среднего робота-заклинило колесо. Чистится колесо или под замену-заменить может любой с прямыми руками. Последний ролик-аккумулятор под замену-ничего необычного. Первый ролик-робот работает в режиме "Spot".

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 11 декабря 2013 15:14 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Andrbel, беда данной темы в том, что её модерируют похоже тоже торгаши румб. Дней 10 назад давал ссылку на обзор китайского Lilin ll-a325, который купил себе за 2 сотни. Кому мог помешать данный обзор, что потерли не только ссылку, но все сообщение? Ясен пень- торгашам румб. Иначе там смогли бы посмотреть вот на эти картиночки с румбы

    Как, ну как нормальная контора может такое допустить, чтобы мусор наматывался на валы? Даже у китайцев нет такого безобразия. За месяц увидел на российских форумах с десяток сообщений, что бывшие владельцы румб после 2-3 лет эксплуатации румб покупают китайцев за 2 сотни и разницы в замене как-то не ощущают.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 12 декабря 2013 15:26
    VDub2:

    За месяц увидел на российских форумах с десяток сообщений, что бывшие владельцы румб после 2-3 лет эксплуатации румб покупают китайцев за 2 сотни и разницы в замене как-то не ощущают.

    А может это как раз-то сообщения от продавцов китайских роботов?
    Чтобы редуктор Румбы так довести-это очень сильно надо постараться. Я после таких снимков в сети разобрал редуктор у своего Румбы-ничего страшного не увидел-немного волос было, но не критично.

    VDub2:

    обзор китайского Lilin ll-a325, который купил себе за 2 сотни.

    Дело в том, что Румбу можно купить дешевле. Я считаю, что китайцы зажрались с ценой в 200$ за своего робота. Ему цена красная - 100$

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 12 декабря 2013 15:48
    Andrbel:

    немного волос было, но не критично.

    а их не должно быть. СОВСЕМ. Это конструкторский просчет.

    Andrbel:

    Дело в том, что Румбу можно купить дешевле.

    что-то я меньше 6-7 сотен не видел румб со схожими характеристиками и новыми. Увидел бы дешевле, хотя бы за 300- купил бы румбу. А больше 3 сотен эта игрушка не может стоить по умолчанию. По крайней мере с существующим качеством уборки. Если будет убирать на 100% без поднятия пыли, без проблем с проводами, с доставанием грязи из ковролина- не пожалею и 7 сотен (вроде столько отдавал за свой керхер). А пока это электровеник, но никак не пылесос. Крошки сметет- и то ладно.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 12 декабря 2013 15:59

    VDub2, в польше они по 300.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 12 декабря 2013 17:01
    VDub2:

    что-то я меньше 6-7 сотен не видел румб со схожими характеристиками и новыми.

    Не мне тебя учить. Я не только видел дешевле 200$ Румбу, но и себе купил. Не здесь, конечно. Интернет он большой, мест много.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    VDub2:

    а их не должно быть. СОВСЕМ. Это конструкторский просчет.

    Нынче это называется - запланированное старение. ТО раз в год будет достаточно. Или годика через 2-3 редуктор под замену. Кому что нравится. Благо запчасти есть в свободном доступе.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 12 декабря 2013 17:07
    Andrbel:

    Интернет он большой, мест много.

    а ссылку? Только на топовые модели, никак не слабее 6 серии. Была бы инфа в шапке- купил бы румбу, чего информацию у себя держите, с народом не делитесь?

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 12 декабря 2013 17:16

    VDub2, ебей забанен? ну если польша, то начинайте с ceneo.pl

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 12 декабря 2013 17:38
    xvarx:

    VDub2, ебей забанен? ну если польша, то начинайте с ceneo.pl

    620 румба минимальная цена 324,99+доставка через шопфанс долларов 60-65. Смысла нет, проще у нас взять, но смотрим пункт >300$- в сад
    630- аналогично 349+65- в сад
    более серьезные модели аналогично- все в сад.
    Далее- Польша
    По Польшам вы знаете, не все люди ездят за покупками. Я так точно не поеду. Смотрим самую дешевую 620 модель минимум 1050 злотых. Значит наши перекупы доставят минимум за эти деньги (ват себе), хотя из опыта они еще сверху хотят получить. Имеем опять же минимум 350 баксов. И никакой гарантии. У меня даже на китайца будет 2 года гарантии. Да, шлют медленно- EMS летит недели 2-3, но это несерьезный срок для электровеника.
    Где 2 сотни? Демагоги блин :molotok:

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 12 декабря 2013 18:33

    VDub2, про две я не говорил, про то что хотите вы ехать в польшу или не хотите мне все равно. я езжу и купил там 630ую, с вычетом ватов вышло примерно 320-330. кстати, с гарантией :) привезти ее назад пану не проблема, и наши и поляки пропустят без проблем, это не тв в 50" ;)

    уверен что две сотни были на аукционе. а еще была черная пятница, киберпонедельник и тд.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 13 декабря 2013 15:30
    VDub2:

    Где 2 сотни? Демагоги блин

    iRobot Roomba 530 - вполне реально новый до 300$ сюда пригнать.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 13 декабря 2013 15:39
    VDub2:

    не видел румб со схожими характеристиками и новыми.

    VDub2:

    никак не слабее 6 серии.

    Andrbel:

    Я не только видел дешевле 200$ Румбу, но и себе купил. Не здесь, конечно. Интернет он большой, мест много.

    Andrbel:

    iRobot Roomba 530 - вполне реально новый до 300$ сюда пригнать.

    Вы сообщения хотя бы 2 дня можете в памяти держать? Одни нестыковочки у вас, что еще более отворачивает от таких комментаторов и советчиков

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 13 декабря 2013 16:04 Редактировалось Andrbel, 1 раз.
    VDub2:

    Вы сообщения хотя бы 2 дня можете в памяти держать? Одни нестыковочки у вас, что еще более отворачивает от таких комментаторов и советчиков

    Стартовая цена на него 150$ - дальше как повезет, но максимум (с доставкой сюда) 300$. Бывают еще восстановленные производителем-они дешевле. Я привел цену на сегодняшний день, через неделю они могут и подешеветь-рынок однако. Так что у меня стыковочки. И Poomba уже полтора года как имеется. Было бы желание.