Тема закрыта
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 18 февраля 2010 10:52

    во люди...

    им добро делают, за счет (заметьте) денег других людей, которые не получают льготные кредиты под 5%. Так они ещё по судам готовы затаскать....

    пока будет у нас в стране халява и люди, привыкшие жить на халяву, и требовать этой халявы все больше и больше, - никогда мы жить хорошо не станем.

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6356

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6356
    # 18 февраля 2010 10:57

    Сопрыкин, по поводу "рабов": кто Вас заставляет брать кредит? Во-вторых, льготные кредиты настолько для банка убыточны, что ставят под серьезную угрозу его финансовую устойчивость.

    Посчитайте сколько квартир можно купить на эти проценты...

    Ну да, после того, как банк вкладчикам выплатит проценты по депозитам под 18-20% годовых. Интересная позиция в последнее время прослеживается, заметил что большинство считают депозит под 18% - это мало, а кредит под 17% - грабеж!

    semen008, так нагните, какие траблы?! Или смелости хватает только в форуме потрындеть?:D

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 18 февраля 2010 10:59

    Действительно, Matrik, во люди :) От всего сердца желаю Вам не попасть в ситуацию, когда от "халявы" зависят Ваши дети.

    Ну уж извините, что мы заставили руководство страны и города подписывать эти невыгодные никому, кроме нас, указы :jump:

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 18 февраля 2010 11:06

    Alenushkaja,

    когда у меня ежемесячный доход был 1 млн., то я не помышлял о том, чтобы купить (или построить) квартиру любыми путями, урвав льготный кредит и т.п., а искал место, где можно зарабатывать больше.

    После того как нашёл, то воспользовался предоставленными государством возможностями и, как нуждающийся в улучшении жил. условий, взял кредит под 17% годовых на приобретение жилья.

  • МоbilеNet Senior Member
    офлайн
    МоbilеNet Senior Member

    1108

    22 года на сайте
    пользователь #1749

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 18 февраля 2010 11:06

    Штурмовать надо, пока у нас, к сожалению, всё решает не рынок. А жаль.

    Были бы рночные условия - подумали бы начала куда влазить. Об этом Европа уже говорит, говорит - а нам до одного места.

  • semen008 Member
    офлайн
    semen008 Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #100249

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 февраля 2010 11:27

    Есть указ (закон) который дает мне право на 5% кредит. Я имею право этим правом воспользоваться. Если денег у гос-ва нет пускай отменяют 5% кредиты. На кой х тогда я тратил свое время на сборы справок, сидение в очередях, подписание договора с застройщиком, оплату первого взноса? Чтобы потом метаться в полной неопределонности и тратить свои нервы и здоровье???

    во люди...

    им добро делают, за счет (заметьте) денег других людей, которые не получают льготные кредиты под 5%.

    Читай выше. И еще: я тоже добро делаю оплачивая налоги, бесконечные поборы в виде взносов в фонд соц защиты и тд и тп... Имею после этого какое-нить право на отдачу от государства?

    semen008, так нагните, какие траблы?! Или смелости хватает только в форуме потрындеть?

    В моем случае общение с ББ по кредиту 5% предстоит через недели две... Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему... Но если что, просто так отступать я не собираюсь!!!!

    Действительно, Matrik, во люди От всего сердца желаю Вам не попасть в ситуацию, когда от "халявы" зависят Ваши дети.

    +1!!!!

    Libertad o Muerte
  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 18 февраля 2010 11:37

    Matrik, просто есть такие социально важные профессии, как у меня, которые не всегда хватит духа поменять, потому что знаешь, что желающих это делать вместо тебя просто не будет... Может, это и лирика просто... Не поверите, но у нас на четверых сейчас доход около 1,4 млн, и с них мы снимаем свекрови квартиру, потому что вместе жить нет возможности на нашей площади.

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 18 февраля 2010 11:49

    semen008,

    надо по полной нагибать БеларусБанк

    отжиг :lol::lol:

    Можно ли подать в конституционный суд иск

    лучше сразу - ПАПЕ :D ...римскому ! :D

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 18 февраля 2010 11:52
    Matrik:

    во люди...

    им добро делают, за счет (заметьте) денег других людей, которые не получают льготные кредиты под 5%. Так они ещё по судам готовы затаскать....

    пока будет у нас в стране халява и люди, привыкшие жить на халяву, и требовать этой халявы все больше и больше, - никогда мы жить хорошо не станем.

    + 1000 :super:

    совсем обнаглели :molotok:

  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 февраля 2010 11:56
    semen008:

    Есть указ (закон) который дает мне право на 5% кредит. Я имею право этим правом воспользоваться. Если денег у гос-ва нет пускай отменяют 5% кредиты. На кой х тогда я тратил свое время на сборы справок, сидение в очередях, подписание договора с застройщиком, оплату первого взноса? Чтобы потом метаться в полной неопределонности и тратить свои нервы и здоровье???

    во люди... им добро делают, за счет (заметьте) денег других людей, которые не получают льготные кредиты под 5%.

    Читай выше. И еще: я тоже добро делаю оплачивая налоги, бесконечные поборы в виде взносов в фонд соц защиты и тд и тп... Имею после этого какое-нить право на отдачу от государства?

    +1!!!! "И я того же мнения" (с)

    semen008, так нагните, какие траблы?! Или смелости хватает только в форуме потрындеть?

    В моем случае общение с ББ по кредиту 5% предстоит через недели две... Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему... Но если что, просто так отступать я не собираюсь!!!!

    Действительно, Matrik, во люди От всего сердца желаю Вам не попасть в ситуацию, когда от "халявы" зависят Ваши дети.

    +1!!!!

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • semen008 Member
    офлайн
    semen008 Member

    193

    17 лет на сайте
    пользователь #100249

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 февраля 2010 11:58

    лучше сразу - ПАПЕ ...римскому !

    http://onliner.by/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=70&start=20 Почитайте внимательно... Люди весной прошлого года "отожгли" и обратились. Обошлось даже без ПАПЫ... Римского...

    В итоге 5% КРЕДИТЫ СТАЛИ ВЫДАВАТЬ!!!!!!!! И Люди получили ТО, ЧТО хотели, что положено им ПО ЗАКОНУ.

    Libertad o Muerte
  • Almost_An_Angel Member
    офлайн
    Almost_An_Angel Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #223063

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 февраля 2010 12:00

    Сказали бы сразу числа 4 января (как у нас это любят делать, сюрприз) - отменяются 5% кредиты, не ждите и не надейтесь больше, так люди бы не метались зря. А так договор заключил-первый взнос внес-справки собрал-исполком прошел - а потом тебе ББ говорит - нет, не будет Вам кредита 5%. Ну это верх наглости уже, так над людьми издеваться:evil:

    The question in life is not whether you get knocked down. You will. The question is, are you ready to get back up... And fight for what you believe in? (Dan Quayle)
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 18 февраля 2010 12:02

    semen, В прошлом году мы только НАЧАЛИ работать с МВФ и надеялись на беспошлинную нефть , а в этом - надеемся продолжить :D ( чувствуете разницу ? )

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 18 февраля 2010 12:07 Редактировалось marffa, 1 раз.
    semen008:


    Читай выше. И еще: я тоже добро делаю оплачивая налоги, бесконечные поборы в виде взносов в фонд соц защиты и тд и тп... Имею после этого какое-нить право на отдачу от государства?

    налоги все платят, а льготные кредиты кредиты почему-то только вам дают.

    и кстати у тех, кому дают льготные кредиты, зарплаты небольшие,

    и налоги с них соответственно тоже маленькие.

    т.е. ваши льготные кредиты выдаются с налогов других людей.

    Alenushkaja:

    Matrik, просто есть такие социально важные профессии, как у меня, которые не всегда хватит духа поменять, потому что знаешь, что желающих это делать вместо тебя просто не будет... Может, это и лирика просто...

    конечно лирика.

    получается что ради общественного блага вы работаете за маленькую зарплату в ущерб собственным детям?

    может вы лучше о своих детях подумайте.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 18 февраля 2010 12:09

    АСБ постоянно испытывает проблемы с ликвидностью, т.е. он не может исполнить платежи со счетов клиентов!

    Поэтому, приходится ему докупать ресурсы на межбанке, а ставки на овернайты там 20-20,5% годовых.

    а теперь вопрос: кто окажется таким щедрым, что возьмет у меня деньги под 20% годовых и отдаст другому под 5%?

    На мое мнение, АСБ не получил пока что компенсацию из бюджета по разнице в %% по прошлогодним кредитам, вот и оттягивают с текущими.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    11216

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    11216
    # 18 февраля 2010 12:10

    Не поверите, но у нас на четверых сейчас доход около 1,4 млн, и с них мы снимаем свекрови квартиру, потому что вместе жить нет возможности на нашей площади.

    хм... на месте банка надо крепко подумать, как вы потом этот кредит отдадите.

    вообще парадоксальная ситуация: люди с доходом 400уе в месяц, с легкостью берут кредиты по 50 -70000уе

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14727

    16 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14727
    # 18 февраля 2010 12:15
    Сопрыкин:

    Platonic, а мы что не прибыль? Да мы вообще рабы -кредиты под 5% (так еще и не выбить),а остальное под 17% -это что не грабеж? Посчитайте сколько квартир можно купить на эти проценты...

    это не грабеж, это халява.

    сейчас по депозитам ставка до 26 %

  • 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

    1587

    14 лет на сайте
    пользователь #228189

    Профиль
    Написать сообщение

    1587
    # 18 февраля 2010 12:18

    Ну что вы все так взъелись на НУЖДАЮЩИХСЯ. Они всего лишь хотят получить эту 5%-ю халяву, а потом через год погасить за одну зарплату. Они же "не понимают", что кинут большую часть наседеления на честно-заработанные вклады :wink: Ведь им в страшном сне может только пресниться, что нужно отдавать кредит 20 лет.

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1073

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 18 февраля 2010 12:21

    Shulz, что мы сейчас платим 210 у.е. за квартиру, что потом будем платить с нашей суммы кредита 650 тыс. Я всех тонкостей здесь не выкладываю, но думаю, Вы обратили внимание, что мы снимаем маме, а значит у нас есть своя, которую мы продаём, чтобы с использованием льготного кредита построить большую, где можем жить все вместе.

    marffa, о детях думаем в первую очередь, поэтому из имеющегося всё идёт ребёнку, дай Бог, чтобы все детки были же настолько счастливы в плане психологически и физически комфортном, как наш. Тут скорее получается, что в ущерб себе такая работа :( Ещё есть и такие люди-фанатики своего дела :)

  • cntafyjdbxtktyf Junior Member
    офлайн
    cntafyjdbxtktyf Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #226633

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 18 февраля 2010 12:27

    Я думаю что еслибы у вас была такая возможность взять кредит под 5% вы бы тоже не отказались от такой халявы.

Тема закрыта