Ответить
  • Def Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Def Senior Member Автор темы

    24012

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24012
    # 3 сентября 2003 12:56

    Для выбора обогревателя используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Ребенок (5 месяцев) подмерзать начинает. Думаю купить обогреватель. Вот только вопрос - какой? У кого есть такие штуки - поделитесь впечатлениями. Чем они вообще различаются?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 19 октября 2009 16:42
    Moros:

    на 1 Ватт потреблячемой энергии дает 2,5 Ватта тепла/холода

    Интересно, это - как?

    Рабоў у рай не пускаюць
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4305

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 20 октября 2009 09:10

    лучевые системы всё равно часть потока отразят наружу

    Physic, Без обид ) Любой отопитель отразит часть наружу.. Истиный излучатель - больше но не в этом дело..

    Конечно, проще и надежнее постоянно топить лождию.. но это не экономично.. А вот вариант греть человека на лоджии когда он там находится, либо определенное место помещения - это более приемлемо... вот почему и предложил Ик. :wink:

    экономичный вариант - это кондик

    То что это более экономичный - не спорю.... Но соотнашение затраченой\отдаваемой энергии, мне кажется, не правильно... да и работает он в ограниченных темп. рамках.. :roll:

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    15 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 22 октября 2009 11:29

    Приобрел такую штукенцию:

    420 тыс.руб., обогреватель/вентилятор/увлажнитель воздуха/очиститель воздуха/ионизатор

    Доволен как слон.

    И специально для меня ленивого борудован пультом управления и для меня-эстэта - искусственным камином))

    Если найдете в магазинах - советую ;)

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 3 ноября 2009 22:49

    Народ, подскажите плиз. Трубуется масляный обогреватель с высотой около 30-40 см. По шопбаям и в онлайнеровском каталоге глянул - все высокие, под 60-70 см. Может кто знает, что это за чудо такое???

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Siemen Senior Member
    офлайн
    Siemen Senior Member

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 3 ноября 2009 22:54
    EuroKwak:

    Народ, подскажите плиз. Трубуется масляный обогреватель с высотой около 30-40 см. По шопбаям и в онлайнеровском каталоге глянул - все высокие, под 60-70 см. Может кто знает, что это за чудо такое???

    Масляные обогреватели Delonghi серии TRN

    Исключительно компактные обогреватели (высота всего 38 см) для помещений небольшого размера

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9044

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9044
    # 3 ноября 2009 22:54

    Siemen, спасибо :beer:, ща поищу что за они такие. В Минске, надеюсь, есть?

    upd: нашёл, есть :super:

    Ещё раз спасибо

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • Siemen Senior Member
    офлайн
    Siemen Senior Member

    1146

    22 года на сайте
    пользователь #1897

    Профиль
    Написать сообщение

    1146
    # 6 ноября 2009 22:08
    EuroKwak:

    Siemen, спасибо , ща поищу что за они такие. В Минске, надеюсь, есть?

    upd: нашёл, есть

    Ещё раз спасибо

    грейся на здоровье:)

  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    736

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 20 ноября 2009 00:25

    Подруга загорелась купить настенный обогреватель. Типа коврика на стенку, только он еще и греет. Нашла где-то в газете. Порылся в нете, нашел сие чудо. Называется "НАСТЕННЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ «Бархатный сезон»". Вариант тут: http://freeal.shop.by/548/549/1124/. Может кто уже пользовался таким? Поделитесь впечатлениями. А то гугл молчит, узнал только что он российского производства и всё. Цена в районе 125к BUR. Выручайте, а то не знаю, отговорить её или купить.

  • mr.dexter Member
    офлайн
    mr.dexter Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #153470

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 января 2010 22:10

    Апну тему, мб кто подскажет.

    Остановился на выборе масляного радиатора, но, слышал от своих знакомых, что бывали случаи взрывов этих самых масляных радиаторов с нелучшими последствиями. Вопрос, кто нибудь вообще о таком слышал или что нибудь может посоветовать, рассказать, просто даже не знаю какая безопасность использования масляного радиатора.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль

    3499
    # 4 января 2010 22:15

    В первый раз такую хрень слышу.У меня 3 штуки сутками молотят(по полгода живу на даче,а печку лень топить) и ничего.Филипс 2000Вт и два Поляриса.

    Белорус белорусу белорус.
  • mr.dexter Member
    офлайн
    mr.dexter Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #153470

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 января 2010 18:26

    Scarlett SC-1166 (Китай)

    Scarlett SC-059 (Китай)

    Scarlett SC-059w (Китай)

    DeLonghi GS 770715 (Китай)

    1) Хватит ли 1500 Ват для обогрева комнаты?

    2) Производство Китай меня смущает, нормально ли будет с ним и долго ли прослужит?

    3) Посомтрел фотографии обогревателей, не нашел что то на них термостат (как он вообще выглядит и как выставить температуру) и регулятор температуры, хотя в характеристиках они есть.

    4) LCD дисплей долго живет? :)

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17323

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 5 января 2010 19:17
    mr.dexter:

    DeLonghi GS 770715 (Китай)

    Я такой себе купил в октябре, правда, он российской сборки. Хотя лично мне пофигу, где его собрали. Работает нормально.

    mr.dexter:


    1) Хватит ли 1500 Ват для обогрева комнаты?

    2) Производство Китай меня смущает, нормально ли будет с ним и долго ли прослужит?

    3) Посомтрел фотографии обогревателей, не нашел что то на них термостат (как он вообще выглядит и как выставить температуру) и регулятор температуры, хотя в характеристиках они есть.

    1) для обогрева комнаты 3х4 метра хватает вполне. Когда девайс раскочегарится, греет хорошо. Разогревается довольно долго до полной мощности, комнату с 16 до 20 градусов часа за 2-3 нагреет. А ночью (когда ещё не включили отопление) я его ставил на среднюю мощность и он нормально поддерживал температуру. Нынче обогреватель отдыхает, центральное отопление хорошо греет:).

    2) С каких пор вы боитесь китайской сборки?:) Посмотрите на остальную вашу бытовую технику, где она собрана? Наверняка в основном в Китае.

    3) В DeLonghi GS 770715 есть регулятор: на вашей ссылке он вверху. Там 2 кнопки и "крутёлочка". Комбинацией кнопочек задаётся уровень мощности (минимум, средний, максимальный), а "крутёлочкой" точнее задаём темературу. Хотя честно говоря, режим работы для себя я подобрал "методом научного тыка".

  • mr.dexter Member
    офлайн
    mr.dexter Member

    105

    15 лет на сайте
    пользователь #153470

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 6 января 2010 12:28

    Спасибо за ответ, купил себе Scarlett SC-059w (Китай), возникло пару вопросов:

    1) У всех ли трещит обогреватель при нагреве и нормально ли это? :)

    2) В обогреватели есть регулятор температуры и регулятор мощности + термостат, чем отличается регулятор температуры и регулятор мощности, как я понимаю выставил температуру, например, 22 градуса и поставил 900ват, то раскачигариваться он будет дольше, если бы поставить 2300ват.

    3) Если ставить, например, 900ват или 2300ват получается что на 900ват он будет есть меньше энергии но пока раскачигарит до определенной температуры, например, 22 градуса, то поставив на 2300ват он быстрее согреет комноту, следовательно он столько же сожрет электричество т.к. меньше времени потребуется что бы обогреть комнату?

    4) Когда срабатывает термостат и температура держится в приделах, например, 22 градусов, если ставить мощность 900 будет ли экономичнее энергопотребление чем 2300, ведь он только поддерживает температуру.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 6 января 2010 16:04

    mr.dexter, Начнем с того что 2300 ват не всякая розетка и проводка в доме выдержит. Во-вторых, физику не обманешь. Большая мощность быстрее нагреет комнату и для поддержания температуры включится на меньшее время. С меньшей мощностью нагрева все наоборот. Платим-то за киловат/час. Что больше киловат и меньше "час", что меньше киловат и больше "час" с точки зрения физики один хрен. Хотя не исключаю, что с каждым отдельным агрегатом может быть разница, но это зависит от работы термостата. Свой масляный в 9 секций на полную мощность никогда не включаю. Нет нужды.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17323

    15 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 6 января 2010 17:28
    mr.dexter:

    1) У всех ли трещит обогреватель при нагреве и нормально ли это? :)

    У меня трещит, но это нормально, по крайней мере в паспорте так написано. Да и трещит он немного, когда раскочегарится перестаёт трещать. Физика однако: при нагреве тела расширяются, особенно металлы.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 7 января 2010 12:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Moros:

    если говорить о трате на электричество, то самый экономичный вариант - это кондик

    на 1 ват потреблячемой энергии дает 2,5 вата тепла/холода. есть минусы, однако это самый экономичный и удобный вариант при экплуатации

    это все правильно. значение СОР в современных моделях достигает 3,6 (на 1Вт элекроэнергии 3,6Вт тепла), но вы забываете сказать, что при понижении температуры, тепловой насос воздух-воздух теряет эффективность. да и долговечность компрессора страдает.

    выход -- тепловые насосы, где внешний контур заведен в землю, в воду... канализация в этом плане -- отличный дармовой (я не ошибся -- вторая буква именно "а", а не "е" :)) источник тепла.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4305

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4305
    # 7 января 2010 16:28

    при понижении температуры, тепловой насос воздух-воздух теряет эффективность.

    AntoXa, именно по этой причине стоит небольшой тен...диапазон рабочих темп. увеличивается, кпд общей системы немного падает, но все же, так намного экономичней, чем просто обогреватель.. а Вернее всего да, как вы и сказали - земля.... но не в каждой квартире уместно :D

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6806

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 8 января 2010 20:30
    Alick:

    Подруга загорелась купить настенный обогреватель. Типа коврика на стенку, только он еще и греет. Нашла где-то в газете. Порылся в нете, нашел сие чудо. Называется "НАСТЕННЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ «Бархатный сезон»". Вариант тут: http://freeal.shop.by/548/549/1124/. Может кто уже пользовался таким? Поделитесь впечатлениями. А то гугл молчит, узнал только что он российского производства и всё. Цена в районе 125к BUR. Выручайте, а то не знаю, отговорить её или купить.

    Покупал подобный. именно у Фриал, но года 3 назад, за 10 у.е. Вещь отличная для небольших помещений. Большая поверхность нагрева. И 0,5 кВт - если в розетке уверены, можно вообще не вырубать.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • jazmiter Neophyte Poster
    офлайн
    jazmiter Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #148270

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 января 2010 18:43

    требуется маслянный обогреватель для жилой комнаты в однокомнатной квартире (17.9m2 x высоту 2.47m = 44.2m3) батареи топят плохо + большое окно со щелями. градусником не мерял, но когда ветер дует в окно, темрература падает до 18C и ниже.

    т.е. главное назначение - подтапливать ночью (днём можно и в свитере бегать)

    предварительно остановился на Delonghe 9 колен (надеюсь этого на 18м2 хватит)

    1. у Delonghe есть две серии GS и KR. Может кто знает чем они отличаются? Звонил в 3 internet-магазина + спрашивал в 2-х точках ТЦ "Столичный Центр". Никто на мой вопрос даже не взялся отвечать (мы тут только продаём).

    2. Есть модели во встроенным вентилятором. Правда ли что он так шумит, что заснуть невозможно? Можно ли вентилятор отключить на ночь?

    3. Из моего опыта. Через несколько часов работы над обогревателем столб горячего воздуха до потолка. А в 2-х метрах, где я сплю, воздух нагревается от силы на 2-3С. Т.е. естественная конвенкция не очень-то перемешивает воздух. Можно как-то с этим бороться?

    4. Может кто подскажет точку, где можно получить толковую консультацию по обогревателям?

  • zergut Junior Member
    офлайн
    zergut Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #279706

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 28 июня 2010 18:29

    однозначно микатермика....это тепло обсолютно безвредно для растений и всего живого ...обогревы супер реальлно юзать масло и конвектор..это тоже самое что на москвиче ездить и с мобилой 10 кг ходить..

    +375295955127 ИП Горшков Максим Сергеевич УНП 291430897