Ответить
  • oficalmaster Member
    офлайн
    oficalmaster Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #461602

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 8 июля 2014 00:51

    иди лечись дурилка
    я объявляю войну недопешеходам которые ходят по велодорожке и по дорогам для автомобилей.

    Добавлено спустя 8 секунд

    иди лечись дурилка
    я объявляю войну недопешеходам которые ходят по велодорожке и по дорогам для автомобилей.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (8 июля 2014 02:25)
    Основание: 3.5.17

  • FSR-ECO Senior Member
    офлайн
    FSR-ECO Senior Member

    1381

    13 лет на сайте
    пользователь #384068

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 8 июля 2014 00:52
    ip-red:

    Велосипедистам надо ездить по тратуарам, не обозначенным разметкой максимально осторожно. И не более 5-10 км / час, сходить на пешеходных переходах и вести велосипед пешком, максимально осторожно ехать при приближении детей, а не лететь на 40 км/час, и не маневрировать опасно. Ведь заденете когда нибудь. И будет вам ваш галимый экстрим вам потом боком выходить. И будете выплачивать компенсации и штрафы платить.

    Ты хоть сам на веле проехать сможешь как ты пишешь ????

    Жизнь это не только интернет
  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1221

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1221
    # 8 июля 2014 00:52 Редактировалось TikNick, 1 раз.

    Приведу обратный пример.
    Еду я значит во время ЧМпоХ по велодорожке в районе немиги (как раз около "амфитеатра", перед горочкой с поворотом к картингу), толпа, но дорожка пустая, "поддал газку" и тут бац - вываливают две клуши из толпы. В общем, сделал я перевёртыш, чтобы не убить этих дамочек. Приземлился на руки, сломал часы (браслет), порвал шнурок на кроссовке и отломались задний и передний фонари. Я значит упал, поднялся, велик с дороги убрал, а эти бабы взяли и ушли как ничего и не было (поднялись в горочку). Им как бы тоже по барабану, кто где ходит, кто где ездит. Бабам этим (а по другому не назову, полтора центнера на двоих там точно было) лет так 20-30 на глаз было (в полёте плохо рассмотрел).

    По итогу, имею ущерб на 100 тысяч, злость и желание дать крепкого пендаля. Даже не извинись, падлюки.

    В тоже время сам понимаю, что переть около 20 км\ч в эти дни не стоило там. :) Но я им ноги их жирнющие спас, а они взяли и ушли.

  • Severus13 Member
    офлайн
    Severus13 Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #284102

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 8 июля 2014 00:58
    TikNick:

    Приведу обратный пример.
    Еду я значит во время ЧМпоХ по велодорожке в районе немиги (как раз около "амфитеатра", перед горочкой с поворотом к картингу), толпа, но дорожка пустая, "поддал газку" и тут бац - вываливают две клуши из толпы. В общем, сделал я перевёртыш, чтобы не убить этих дамочек. Приземлился на руки, сломал часы (браслет), порвал шнурок на кроссовке и отломались задний и передний фонари. Я значит упал, поднялся, велик с дороги убрал, а эти бабы взяли и ушли как ничего и не было (поднялись в горочку). Им как бы тоже по барабану, кто где ходит, кто где ездит. Бабам этим (а по другому не назову, полтора центнера на двоих там точно было) лет так 20-30 на глаз было (в полёте плохо рассмотрел).

    По итогу, имею ущерб на 100 тысяч, злость и желание дать крепкого пендаля. Даже не извинись, падлюки.

    В тоже время сам понимаю, что переть около 20 км\ч в эти дни не стоило там. :) Но я им ноги их жирнющие спас, а они взяли и ушли.

    У меня там ребенок под ноги кинулся. Ущерба не было, но чуть сердце не прихватило, ибо если бы не оттормозился и не ушел в сторону было бы очень плохо :(

  • Bpar_HaPoga Senior Member
    офлайн
    Bpar_HaPoga Senior Member

    531

    15 лет на сайте
    пользователь #152993

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 8 июля 2014 01:02

    А при чём тут велосипедисты? Давайте уже создавайте отдельную тему "Война с дураками и т.п." и нойте там про автомобилистов которые поворотники не включают, подрезают и т.д.; про бабок создающих очереди; про "базарных" толстых тёток хамящих в тех же очередях и прочих местах; про идиотов и дебилов на велосипедах/скейтах/роликах и т.д. и т.п.
    Велосипедистам (нормальным, адекватным) бедным уже некуда деваться, с дороги выгнали, на тротуарах им не рады, а ещё подумывают и обязать на права сдавать... А потом что? Ездить по лесу с правами этими?
    Тема бессмысленна, очередная кормушка для хомяков.

  • Firefo_ox Junior Member
    офлайн
    Firefo_ox Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #533420

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 8 июля 2014 01:07
    Bpar_HaPoga:

    Ездить по лесу с правами этими?

    Там уже собачатниками занято. Орут мол, хули ты по лесу ездишь, я тут собаку выгуливаю. А если говорить про трассу 62, так там даже лежат пузом к верху на самой тропе(ближе к опушке конечно).

    Войну надо вести просто с уродами и дебилам, а не с велосипедистами.

  • Kravchuk_dienis Junior Member
    офлайн
    Kravchuk_dienis Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #915464

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 8 июля 2014 01:17

    Прочитать-понять исходную писанину было весьма, весьма затруднительно. :insane: Мне одному пришлось по два раза перечитывать, чтобы понять все эти формулировочки?:)
    Если же по сути: да, проблема бешеных велосипедистов и тугих пешеходов есть.
    Почему бы изливать свое недовольство не на друг друга, а направить это в соответствующие органы. Если Беларусь позиционирует себя как спортивная страна, то логично будет то, что необходимо развивать велотраффик. Использовать опыт тех же немцев.
    А ныть и объявлять друг другу войны - бессмысленно.

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 8 июля 2014 01:25 Редактировалось Desmand, 3 раз(а).

    Все принялись сраться :roof: А может быдловатый папка, а это по оборотам видно, вальнул пивка в цирке , а после втащил своему любимому чаду в щщи? А то может никакого велосипедиста не было, видео-ж няма как нехороший велосипедист падает на дитеночка.
    На диванах все смелые, даже я всем присутсвующим в этом топике готов по "грибам" (лол словцо) настучать, но только в виртуальной реальности :trollface:

    Так вот, чувак, который Батя, рассказывает на форуме как он всем втаскивать будет, но реальность то другая, в реальности оно как: Допустим некий мудак чуть не убил любимое чадо, тутвроде как состояние аффекта и стресса, когда отключается сознание и включается подсознание, бей - не хочу, но чувак слился. А потом идет ныть на форум и рассказывать как он втаскивать будет всем и вся в "грибы"... Хто-та урот и балабол. Ну и не стоит забывать что дядек спортивнее\сильнее тоже нужно будет в табло бить, а вдруг промажешь? Останутся детки без папки и с кредитом на шее.

    А так - отличный топик на ночь :super:

  • frankymad Junior Member
    офлайн
    frankymad Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #908615

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 июля 2014 01:29

    Большая часть велосипедистов - вполне адекватные в поведении люди. (В частности в Гомеле)
    И всё таки частенько встречаются "торопышки" и "опоздуны", которые несутся на бешеной скорости и виляют между пешеходами. Такого обычно из далека видно, и заранее готовлюсь отвесить ездуну люлей, придержать за велосипед и вызвать компетентные органы.
    А по факту - "Война против дураков!"

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 8 июля 2014 01:44

    frankymad, скорее

    frankymad:

    "Война дураков против дураков!"

  • Полежай Senior Member
    офлайн
    Полежай Senior Member

    1206

    11 лет на сайте
    пользователь #856868

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 8 июля 2014 01:57 Редактировалось Полежай, 1 раз.

    Отморов на велах хватает канешн, но и пешие должны бодрствовать в процессе движения. Оч много сонных : идёт на встречу,а смотрит сквозь меня. Потиху приближаюсь (на человека не езжу),приноравливаясь объехать,а тут это сонное как проснётся и давай, на шугняке, дёргаться. Я то спокойно ехавши, по газону аккурат объезжаю,а это чудо думает, что йего чуть не задавил лесапед!

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    А если "это чудо сонное" с перепугу на меня кинется и с велика на дорогу толкнёт, по вашим советам. Вы тут жестите! ...на опережение,блин... Такими темпами, скоро активисты и на пеших найдутся - идёте не по правой стороне тротуара, а он в хоккейной форме с разгона в тебя тадах!!!

  • MuH4ap Neophyte Poster
    офлайн
    MuH4ap Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1285872

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июля 2014 02:05

    Всем уже понятно, чтоip-red, феерический дол.. болабол, и все его просто игнорируют...

  • gamebryo Member
    офлайн
    gamebryo Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #348612

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 8 июля 2014 02:21 Редактировалось gamebryo, 1 раз.

    ip-red - неадекват на форуме, все расходимся.

  • san.sergeich Neophyte Poster
    офлайн
    san.sergeich Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #524238

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 июля 2014 02:29

    <зануда вкл>
    Desmand, про грибы всё время говорит товарищ ip-red. Кстати, мне весьма любопытно узнать, где у человека находится такой орган.
    А топикстартер - это товарищ AlexBY, совсем другой человек. И обороты у него немного другие.
    <зануда выкл>

  • saska-kiblov Neophyte Poster
    офлайн
    saska-kiblov Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #523416

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 июля 2014 03:33

    Как по мне, так автор прав лишь от части. Неадекватов конечно полно, но вот сразу яростно кидаться на всех, мирно проезжающих велосипедистов не стоит, ибо во первых это глупо, а во вторых можно схватить таких люлей! И хрен ты его (велосипедиста) потом найдёшь. С другой стороны и велосипедистов понять можно, особенно молодых. Хочется иногда прокатиться с ветерком, а где это делать? Вот и приходиться "лихачить" где не положено. Но лучше конечно не делать этого. P.S. Особенно бесят велосипедисты которые ещё "новички", а уже гоняют не имея ни малейшего представления о том как это делать где это можно делать и т.д, P.P.S. Как сказал один известный гонщик "гонять, это как портить воздух, нужно знать где это можно делать". Всем удачи, поменьше тупых людей)

  • Solidstate Neophyte Poster
    офлайн
    Solidstate Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1174477

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июля 2014 06:50

    Легче всего сказать: "Следите за детьми". А скорость снизить - это же так сложно. Да? Лучше же ребенка задавить, чем переступить через свои принципы. Нашему обществу ой как не хватает терпимости друг к другу... Откуда в нас это врожденное желание ненавидеть всех окружающих? Запомните: ненависть порождает ненависть. Чтобы изменить наше общество, нам нужно перестать ненавидеть друг друга. Других вариантов нет. И не надо валить на государство и инфраструктуру. Мы и есть государство. Какие мы - такое и оно.

  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 8 июля 2014 06:58

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (11 июля 2014 11:17)
    Основание: 3.5.17

    Skarbonka.eu
  • citizen1982 Member
    офлайн
    citizen1982 Member

    211

    10 лет на сайте
    пользователь #941266

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 8 июля 2014 07:25

    Не знаю, как было в этой ситуации, но часто пешеходы идут группой плечом к плечу на всю ширину тротуара. Проехать или пройти мимо них не получается. Если бы пешеходы оставляли возможность разминуться с ними, то проблемы не было бы.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 08:01

    всех велодегенератов - травить собаками, баллончиками, сбивать и толкать. Чтобы, наматывая сопли на кулак, поняли, что такое боль.

    Пешеход, сбивая двухколесного идиота, несущегося через толпу с твоими детьми, помни - ты преподаешь ценный урок и защищаешь своих детей!

    PS Всем велодегенератам, мнящими себя бэтменами: постоянно обкладываю вас в лицо трехэтажным, когда встречаю участника тур де франс по пути своего следования, несколько раз подобный биомусор кубарем летел с велика, чтобы избежать столкновения, и почему-то все форумные бойцы тихо и молча ретировались с поля боя. Не жди, что тебе встретится памяркоуный ТС, который за своих детей побоялся хавало разбить мудаку. Я не боюсь и готова к встрече.

  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1645

    12 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1645
    # 8 июля 2014 08:06

    Надо устанавливать маленькие портативные камеры на велосипеды(видеорегистратор) и в случае чего, уже разбираться кто виноват.