Ответить
  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 мая 2014 23:25 Редактировалось makarena1, 2 раз(а).

    Приветствую всех кто будет жить в этом доме! Давайте знакомиться и общаться на этом форуме. Предлагаю обсуждать все насущные вопросы здесь!
    Шахматка добавлена. Добро пожаловать вновь прибывшим.
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1radmoCnMfANiC4fVfmHtrfi8X ... li=1#gid=0

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 10 февраля 2015 13:56
    Uladzzzimir:

    главное, чтоб не доп соглашение о дополнительной оплате)

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    Позвонил в монолит, сказали сегодня-завтра испытание теплосетей намечено. Срок сдачи дома апрель-май. у них все идет по плану)

    Вот только что-то их планы постоянно меняются. Сначала по плану был январь, потом март-апрель, а сейчас уже апрель-май. Через месяцок скажут, что все по плану и сдача дома на май-июнь.

  • rutman Junior Member
    офлайн
    rutman Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #169167

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 11 февраля 2015 09:41

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6202870&start=80600 тут "Монолит-групп" упоминается

  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 11 февраля 2015 11:48

    Как я понимаю отопление не включили? :-?

  • Uladzzzimir Member
    офлайн
    Uladzzzimir Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1491144

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 11 февраля 2015 21:57

    Сегодня проходил мимо стройки. Народа много было. Вход на стройку строго через охранника, ворота под замком. Собака тоже появилась) Ящиков с оборудованием для литов становиться все меньше, много людей доделывали небольшое кирпичное здание около въезда (что за оно кстати?) и рылись в траншее от этого здания до дома . На многие окна уже смонтированы какие-то декоративные решетки. На грузовом лифте постоянно что-то подымали. Так что стройка идет, надеемся на лучшее, верим в победу.

  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 12 февраля 2015 00:35
    Uladzzzimir:

    Сегодня проходил мимо стройки. Народа много было. Вход на стройку строго через охранника, ворота под замком. Собака тоже появилась) Ящиков с оборудованием для литов становиться все меньше, много людей доделывали небольшое кирпичное здание около въезда (что за оно кстати?) и рылись в траншее от этого здания до дома . На многие окна уже смонтированы какие-то декоративные решетки. На грузовом лифте постоянно что-то подымали. Так что стройка идет, надеемся на лучшее, верим в победу.

    Да будут Ваши слова правдой) на вызодных планирую приехать и посетить наш дом. Фотки скину по-возможности)

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 12 февраля 2015 00:53

    А кто знает какая ситуация с балконами? Пошло ли обещанное бабло поставщикам?

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3031

    15 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3031
    # 12 февраля 2015 08:53

    Собака тоже появилась)
    Отчет о наличии цобаки на стройке размещен на предыдущей странице

    кирпичное здание около въезда (что за оно кстати?)

    Эт гараж

    на вызодных планирую приехать и посетить наш дом

    Есть доступ внутрь, возьми на хвост...

    Бывает (с) На "ты"!
  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 12 февраля 2015 12:21

    Посетить - побродить вокруг и пофоткать)
    Помню когда покупал квартиру обещали в декабре с рулеткой пустить все обмеры сделать. Уже был договорился с кухонщиком и строителями, чтобы со мной съездили. :D
    Собственно отопление включили то?

  • Al_deal Senior Member
    офлайн
    Al_deal Senior Member

    603

    19 лет на сайте
    пользователь #26907

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 12 февраля 2015 20:07
    Uladzzzimir:

    На многие окна уже смонтированы какие-то декоративные решетки. На грузовом лифте постоянно что-то подымали. Так что стройка идет, надеемся на лучшее, верим в победу.

    А про какие решетки речь? Хожу мимо каждый день, нового ничего не появилось, а те металлические конструкции на балконах со стороны, где смонтирован технический лифт, уже давным давно там. Я думаю это что-то вспомогательное для технического процесса.

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 12 февраля 2015 23:00
    Al_deal:

    Uladzzzimir:

    На многие окна уже смонтированы какие-то декоративные решетки. На грузовом лифте постоянно что-то подымали. Так что стройка идет, надеемся на лучшее, верим в победу.

    А про какие решетки речь? Хожу мимо каждый день, нового ничего не появилось, а те металлические конструкции на балконах со стороны, где смонтирован технический лифт, уже давным давно там. Я думаю это что-то вспомогательное для технического процесса.

    .
    Декоративные решётки на французских окнах. Наверно, в целях безопасности.

  • Uladzzzimir Member
    офлайн
    Uladzzzimir Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1491144

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 13 февраля 2015 21:51

    Был сегодня у меня разговор с сотрудником Монолита. В самой организации задолженностей по ЗП нет, а вот перед подрядными организациями есть. Кирпичное здание - это насосная. Работы по подводу труб от насосной к зданию ведутся, следовательно никакого пробного включения не было и не могло быть. Что касается сроков окончания строительства - ответ был такой: "До мая бы бы все успеть закончить". Начали облицовывать фасад первого этажа.

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 13 февраля 2015 23:23
    Uladzzzimir:

    Был сегодня у меня разговор с сотрудником Монолита. В самой организации задолженностей по ЗП нет, а вот перед подрядными организациями есть. Кирпичное здание - это насосная. Работы по подводу труб от насосной к зданию ведутся, следовательно никакого пробного включения не было и не могло быть. Что касается сроков окончания строительства - ответ был такой: "До мая бы бы все успеть закончить". Начали облицовывать фасад первого этажа.

    До мая какого года не уточнили? Если речь идёт про этот год, то на данном этапе это выглядит абсолютной фантастикой. Облицовывать фасад офисной части начали ещё в начале января. Начали и закончили. Собственно тот мизер, что мы сегодня видим это то, что они смогли сделать за 1,5месяца.

  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 14 февраля 2015 00:30

    Почему фантастика? там работ-то осталось 2 раза плюнуть... Вопрос что никто не работает

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 февраля 2015 02:22
    konimika:

    Почему фантастика? там работ-то осталось 2 раза плюнуть... Вопрос что никто не работает

    Работы там ещё не меряно. Офисная часть полностью, отопление, балконы (за них ещё даже не заплатили, а это минимум 2,5месяца изготовление и установка), общие балконы, фасад и т.д. Я уже не говорю, что внутри ничего не сделано. Нет даже входных дверей, за места общего пользования никто не брался. Время идёт, монолит как не шевелился так и не шевелится.

  • Uladzzzimir Member
    офлайн
    Uladzzzimir Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1491144

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 февраля 2015 20:05

    По мне так лучше б они и не заканчивали такой объем за 2,5 месяца. Работы и впрямь много. Начнется спешка будет куча косяков. Лучше перенести срок сдачи но сделать качественно!

  • makarena1 MemberАвтор темы
    офлайн
    makarena1 Member Автор темы

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #1128151

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 14 февраля 2015 20:29
    Uladzzzimir:

    По мне так лучше б они и не заканчивали такой объем за 2,5 месяца. Работы и впрямь много. Начнется спешка будет куча косяков. Лучше перенести срок сдачи но сделать качественно!

    А по мне так лучше пусть шевелят булками. Очень удобно полгода ни хрена не делать, а потом ещё переносить сроки, чтобы не спеша все заканчивать. Так не спеша они ещё год будут капаться. Может кого-то это устраивает. Меня лично категорически НЕТ.

  • Valdis80 Member
    офлайн
    Valdis80 Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #586321

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 16 февраля 2015 12:05

    знающие. расскажите лучше как деньги вернуть .в случае чего?

  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 февраля 2015 15:18

    я не думаю, что монолит групп дойдет до заморозки стройки... Альбатрос достроят скоро и это факт! Иначе застройщик потеряет репутацию, а она стоит намного больше чем пару балконов...

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    3031

    15 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    3031
    # 16 февраля 2015 16:19

    Иначе застройщик потеряет репутацию, а она стоит намного больше чем пару балконов...

    Исходя из таких соображений и делали выбор...возможно, проект для застройщика является определяющим и призван обеспечить положительную репутацию в дальнейшем...

    Бывает (с) На "ты"!
  • konimika Member
    офлайн
    konimika Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #585509

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 16 февраля 2015 18:20

    Звонил ли кто застройщику на предмет:Включили ли отопление пробное? Когда докрасят фасады?да и вообще какие новые сроки строительства?
    Был на выходных возле дома. Хотел сфоткать, но фоткать было нечего, т.к. ничего нового там нету.