Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 10 июля 2018 15:09
    Barmutik:

    Завтра официально стартуют продажи в монолитной высотке Квартал-парка/
    Дома 8.5 и 8.6 в Сосновом уже не доступны, хотя пару дней назад ещё висели доступными для просмотра.

    Неужели разобрали уже всё?!

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 10 июля 2018 15:17
    lobank:

    А зачем здесь постоянно писать (ники сами найдете?) что "вот-вот станет тихо", "вот вот - все перенесут", "вот-вот маленьким детям можно будет спать спокойно".
    Уже пару лет этот обман пишут. А шумные мероприятия как были - так и есть.

    Это целых два (!) мероприятия на Боровой в год! Да как это вообще возможно вынести) Такие все интересные, как-будто так легко взять и вынести фестиваль, а куда? И вопрос: как же это "терпит" всё Уручье... Если что, то и в Лиде, и в Браславе проводятся аналогичные, это же не история про каждые выходные, тогда я бы еще понял претензию. Ладно если бы ваши окна на то поле выходили, но нет же.

  • forlelik Member
    офлайн
    forlelik Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358540

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 10 июля 2018 15:30
    Darth_Abaddon:

    lobank:

    А зачем здесь постоянно писать (ники сами найдете?) что "вот-вот станет тихо", "вот вот - все перенесут", "вот-вот маленьким детям можно будет спать спокойно".
    Уже пару лет этот обман пишут. А шумные мероприятия как были - так и есть.

    Это целых два (!) мероприятия на Боровой в год! Да как это вообще возможно вынести) Такие все интересные, как-будто так легко взять и вынести фестиваль, а куда? И вопрос: как же это "терпит" всё Уручье... Если что, то и в Лиде, и в Браславе проводятся аналогичные, это же не история про каждые выходные, тогда я бы еще понял претензию. Ладно если бы ваши окна на то поле выходили, но нет же.

    У меня есть новая тема - на повороте Авиационной, который на кладбище :trollface: ведет, шов на асфальте разошелся - а вдруг в него когда-нибудь ребенок провалится и А100-шный самосвал его переедет. Давайте развивать, фоточки принесите сами.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 июля 2018 16:06
    Xenos:

    sewing_all:

    Barmutik:

    Тем временем второй садик, который в Сосновом Квартале начали облицовывать фасадными панелями.

    Очень хороший темп строительства взяли. С такими успехами всё будет в срок, а то и раньше. Главное чтобы не сбавляли сейчас, а то мало хорошо начать :super:

    Конечно, если вспомнить, что первый садик был обещан в 2016 году. :lol:

    Но со вторым-то в сроки укладываются. Вот и хочется, чтобы и дальше не тормозили, а строили быстро. Открыть 2 садика за один год - это очень здорово! Мест всё равно всем не хватит в этом году, но направление движения правильное

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 июля 2018 16:11
    sewing_all:

    Вы хоть раз сами хоть одно деревце или цветочек на даче посадили? Знаете весь процесс, как и что из-за чего могут гибнуть растения? Плохой грунт, засуха, насекомые, кроты, растение заболело, некоторые просто не переносят существование в новом месте. Это природа, а не руки а100шников. И уж тем более не козни против вас лично. Вы с этими деревьями, заколупали, извините меня. Хочется докопаться и просто не знаете, до чего.

    С такими требованиями жителей к астошникам мне их даже жалко) Прямо как посмотришь, стоит кому-то пальцем повести по клавише на тему деревца, как уже что-то колдуют) Правильно написали ранее, ведерко водицы от Вас лично также не повредило бы..

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 10 июля 2018 16:24
    Darth_Abaddon:

    lobank:

    А зачем здесь постоянно писать (ники сами найдете?) что "вот-вот станет тихо", "вот вот - все перенесут", "вот-вот маленьким детям можно будет спать спокойно".
    Уже пару лет этот обман пишут. А шумные мероприятия как были - так и есть.

    Это целых два (!) мероприятия на Боровой в год! Да как это вообще возможно вынести) Такие все интересные, как-будто так легко взять и вынести фестиваль, а куда? И вопрос: как же это "терпит" всё Уручье... Если что, то и в Лиде, и в Браславе проводятся аналогичные, это же не история про каждые выходные, тогда я бы еще понял претензию. Ладно если бы ваши окна на то поле выходили, но нет же.

    От РзБ и прочих фэстов до НБ разве что слабый мотив песни долетает :) От детских праздников на центральной площади даже больше шума будет, но никто ж не требует их отменить. Да и похоже, что это последний Рок за Бобров на аэродроме :( Не думаю, что когда Квартал парк построится рядом с ним уже что-то будут проводить...
    Вангую, когда перенесут Зарю и уберут фэсты с аэродрома, следующим объектом для недовольства станет МЧС :)

  • forlelik Member
    офлайн
    forlelik Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358540

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 10 июля 2018 16:34
    Protei:

    Darth_Abaddon:

    lobank:

    А зачем здесь постоянно писать (ники сами найдете?) что "вот-вот станет тихо", "вот вот - все перенесут", "вот-вот маленьким детям можно будет спать спокойно".
    Уже пару лет этот обман пишут. А шумные мероприятия как были - так и есть.

    Это целых два (!) мероприятия на Боровой в год! Да как это вообще возможно вынести) Такие все интересные, как-будто так легко взять и вынести фестиваль, а куда? И вопрос: как же это "терпит" всё Уручье... Если что, то и в Лиде, и в Браславе проводятся аналогичные, это же не история про каждые выходные, тогда я бы еще понял претензию. Ладно если бы ваши окна на то поле выходили, но нет же.

    От РзБ и прочих фэстов до НБ разве что слабый мотив песни долетает :) От детских праздников на центральной площади даже больше шума будет, но никто ж не требует их отменить. Да и похоже, что это последний Рок за Бобров на аэродроме :( Не думаю, что когда Квартал парк построится рядом с ним уже что-то будут проводить...
    Вангую, когда перенесут Зарю и уберут фэсты с аэродрома, следующим объектом для недовольства станет МЧС :)

    За МЧС можно и в голову получить, а вот кладбище - самое то. Мертвые не кусаются, верно?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 10 июля 2018 16:46
    Сайфонька:

    Я пока ещё только жду ключи от своей квартиры в сосновом. Но во дворе, где живу сейчас поливаю периодически, а сосед , например, сегодня вышел вечером и стриг кусты! Он не садовник, не председатель нашего ТС и прочее, обычный мужик привёз с дачи секатор и сделал красоту во дворе

    Уважаю таких людей. Молодец

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 июля 2018 16:48
    Darth_Abaddon:

    Это целых два (!) мероприятия на Боровой в год! Да как это вообще возможно вынести) Такие все интересные, как-будто так легко взять и вынести фестиваль, а куда? И вопрос: как же это "терпит" всё Уручье... Если что, то и в Лиде, и в Браславе проводятся аналогичные, это же не история про каждые выходные, тогда я бы еще понял претензию. Ладно если бы ваши окна на то поле выходили, но нет же.

    Как всегда врете? Про шумные мероприятия? :lol:
    Так уж ЦЕЛЫХ ДВА??? :lol:

  • forlelik Member
    офлайн
    forlelik Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358540

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 10 июля 2018 16:59 Редактировалось forlelik, 2 раз(а).
    lobank:

    Darth_Abaddon:

    Это целых два (!) мероприятия на Боровой в год! Да как это вообще возможно вынести) Такие все интересные, как-будто так легко взять и вынести фестиваль, а куда? И вопрос: как же это "терпит" всё Уручье... Если что, то и в Лиде, и в Браславе проводятся аналогичные, это же не история про каждые выходные, тогда я бы еще понял претензию. Ладно если бы ваши окна на то поле выходили, но нет же.

    Как всегда врете? Про шумные мероприятия? :lol:
    Так уж ЦЕЛЫХ ДВА??? :lol:

    Добавьте сюда еще календарь мероприятий А100 - да тут же ни минуты покоя...Забыл совсем, еще же и блогеры всякие наезжают, то снимают, то комментируют... Живешь как в Дом-2, лоджии эти стеклянные...

    Вот наступит 14 октября, календарь кончится - даст бог выпадет снег, будем снегом возмущаться, а нет - так дождем.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 10 июля 2018 17:18
    Protei:

    Seis:

    Vasil_Vasil:

    lobank:

    ответ до бреда прост - обещали что сделают нормально.
    действительно - плинтус прилегал нормально.
    но, как оказалось позже - жутко проседал и скрипел по углам в комнате
    так что мой вывод - отделка маскирует недостатки строительства!

    Что-то не вижу здесь недовольных отделкой, на приемках все вопросы порешали и живут себе преспокойно я так полагаю. Только Вы уехали и всё никак успокоиться не можете со своим "досвидания".

    Выше писал, что при приёмке было несколько косяков, не таких важных но всё же, всё исправили и поправили, на том же этапе получения квартиры. Сейчас живём и не вспоминаем. А человеку так врезалось, что обида на всю жизнь. И как жить с этим дальше?!

    Друг не так давно в НБ ключи получал, заказал экспертизу от Эво Ленд (или как там контора, которая с онлайнером ходит по новостройкам называется). Говорит реально мужик каждый сантиметр облазил, нашел то, чего друг в жизни бы не заметил. Косяки все мелкие, но все таки. Цена вопроса - 80 руб. И никаких обид не будет. Можете считать рекламой :)

    Это хорошая цена за помощь в приёмке. Чаще всего обычные покупатели не совсем компетентны и смотрят только на общий внешний вид, в этом случае лучше действительно обратиться к помощи специалистов, дабы в дальнейшем не возникало проблем. Так разобрался со всем на берегу и кошелёк особо не пострадал.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 июля 2018 17:33 Редактировалось kukuruku, 1 раз.
    forlelik:

    Забыл совсем, еще же и блогеры всякие наезжают, то снимают, то комментируют... Живешь как в Дом-2, лоджии эти стеклянные...

    Это еще что - у меня под боком квартира А100 с террасой для съемок промо материала. Каждую неделю чет снимают. Выхожу я значит неодетый на лоджию. А там Шорец фотосессию проводит... Вобщем "слава богу", что обещанные стеклянные лоджии непрозрачными сделали.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 10 июля 2018 17:48
    lobank:

    Darth_Abaddon:

    Это целых два (!) мероприятия на Боровой в год! Да как это вообще возможно вынести) Такие все интересные, как-будто так легко взять и вынести фестиваль, а куда? И вопрос: как же это "терпит" всё Уручье... Если что, то и в Лиде, и в Браславе проводятся аналогичные, это же не история про каждые выходные, тогда я бы еще понял претензию. Ладно если бы ваши окна на то поле выходили, но нет же.

    Как всегда врете? Про шумные мероприятия? :lol:
    Так уж ЦЕЛЫХ ДВА??? :lol:

    С Роком не вышло, так теперь Зарей зайдем?) Ну и сколько там мероприятий осталось? Я насчитал 4 шт. Да и неужели до вашей 5-ки звук долетал? В семерке вообще не слышно.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 10 июля 2018 17:49
    Сайфонька:

    gendalf_1981:

    Protei:

    gendalf_1981, не знаю, Ген, что будет делать ТС на территории которого эти деревья находятся, по той причине, что это не наше с тобой ТС. :)

    То есть вот такое вот наплевательское отношение ко всему, что "за забором" (не относится к Вам?). Очень, знаете ли, потребительский взгляд, типа, я этим не пользуюсь, значит платить не буду!

    Денис! В НБ так не принято! Надо думать о всеобщем благе! У меня, например, сердце болит за каждый уголок НБ, мы же здесь все вместе живём!

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Сайфонька:

    Читаю нытьё взрослых людей про засохшие деревья и не перестаю удивляться: неужели никому в голову не придёт после работы спуститься с ведром/тазиком воды и полить хоть 2 дерева. Если для каждого это будет норма, то и с деревьями всё будет ок. Я понимаю тут у каждого психология «я плачу-мне все должны».

    Вы спускались? Поливали? Чего ж они засохли тогда?

    Я не могу полить. Там забор и калитка на замке. Посторонним не зайти, из соседних домов.

    Я пока ещё только жду ключи от своей квартиры в сосновом. Но во дворе, где живу сейчас поливаю периодически, а сосед , например, сегодня вышел вечером и стриг кусты! Он не садовник, не председатель нашего ТС и прочее, обычный мужик привёз с дачи секатор и сделал красоту во дворе

    Респект мужчине. И вообще, это норма, когда люди возле своего дома помогают где-то что-то посадить, покрасить и дт. Мы с детьми каждую весну высаживаем клумбочки возле подъезда. Ведь это наш двор и наши глаза будут радоваться этой красоте. А многие всё ждут, что работники ЖЭСа и ТС им всегда должны всё делать.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 июля 2018 18:07
    Protei:

    не знаю, за 2 года проживания на боровой были проводилось уже 2 рока и 1 мост. Во всяком случае во дворах кедрового было почти не слышно Звук конечно долетал, но с трудом можно было разобрать, кто играет, не говоря уже о том чтоб прям "стекла тряслись. В квартире так вообще не слышно. И при желании можно было по полю вечером под конец пройтись, хэдлайнеров послушать. Жаль только что в этот раз, наверное уже не пройдешь... Пришлось билет покупать
    А фэсты там проводятся уже давно. Неужели вы этого не знали, покупая квартиру? Думаю, если бы шум был такой, что аж дети дома спать не могут, то жалоб было бы столько, что после первого же Моста все там прикрыли

    Во-первых это лето, сезоны отпусков и дач. Не все конечно, но многие просто могут предпочесть вместо квартирных посиделок в выходной день уехать на природу. Как правило и город полупустой. Может я ошибаюсь, но кажется мне, что нет)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 июля 2018 18:13 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Protei:

    С Роком не вышло, так теперь Зарей зайдем?) Ну и сколько там мероприятий осталось? Я насчитал 4 шт. Да и неужели до вашей 5-ки звук долетал? В семерке вообще не слышно.

    Так это же только ЧАСТЬ картинки :lol:
    Я выложил скрины, т.к. здесь врали только о двух мероприятиях. Ан нет!
    При этом части ников это нравится и они приветствуют этот шум! В других сообщениях эти же ники годами заявляют, что "ничего страшного" и "нужно потерпеть". Ведь "вот-вот же перенесут.".
    Года идут... Шум по выходным продолжается... А-100 - не причем :lol:
    Но ведь это мелочи, как любят нам здесь заявлять определенные ники.
    Иногда, правда, часть из них уходит и появляются разом новые... Круговорот? :o
    Хотя ведь да, это же Новая Боровая - можно и потерпеть лет 10.... в отделе продаж при покупке квартиры на конкретный вопрос тоже говорят "вот-вот уберут". ну а потом - "квартиру у нас уже купили? купили! до свидания!" :moderator:
    З.Ы. тут любили когда-то сравнивать НБ и Олимпик Парком. съезжу еще и посмотрю вживую, но мне показалось (после статьи на онлайнере), что НБ смотрится сейчас как пародия или шарж на олимпик парк. во всяком случае дворы и эти дома панельки НБ в аляповатой красочке. ну и конечно вспоминаются фанерные буквы в новой боровой... под дождем...
    посмотрю как там внутри в подъездах, та ли картинка, как в НБ "привет из 70-х + наклеечки". :lol:

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 10 июля 2018 18:29
    lobank:

    Protei:

    С Роком не вышло, так теперь Зарей зайдем?) Ну и сколько там мероприятий осталось? Я насчитал 4 шт. Да и неужели до вашей 5-ки звук долетал? В семерке вообще не слышно.

    Так это же только ЧАСТЬ картинки :lol:
    Я выложил скрины, т.к. здесь врали только о двух мероприятиях. Ан нет!
    При этом части ников это нравится и они приветствуют этот шум! В других сообщениях эти же ники годами заявляют, что "ничего страшного" и "нужно потерпеть". Ведь "вот-вот же перенесут.".
    Года идут... Шум по выходным продолжается... А-100 - не причем :lol:
    Но ведь это мелочи, как любят нам здесь заявлять определенные ники.
    Иногда, правда, часть из них уходит и появляются разом новые... Круговорот? :o
    Хотя ведь да, это же Новая Боровая - можно и потерпеть лет 10.... в отделе продаж при покупке квартиры на конкретный вопрос тоже говорят "вот-вот уберут". ну а потом - "квартиру у нас уже купили? купили! до свидания!" :moderator:
    З.Ы. тут любили когда-то сравнивать НБ и Олимпик Парком. съезжу еще и посмотрю вживую, но мне показалось (после статьи на онлайнере), что НБ смотрится сейчас как пародия или шарж на олимпик парк. во всяком случае дворы и эти дома панельки НБ в аляповатой красочке. ну и конечно вспоминаются фанерные буквы в новой боровой... под дождем...
    посмотрю как там внутри в подъездах, та ли картинка, как в НБ "привет из 70-х + наклеечки". :lol:

    Какая часть картинки? На сайте Зари это полная афиша. Раз там всё обрывается на октябре, значит это все мероприятия на 2018 год. И судя по всему в 2019 их уже тут не будет. Там осталось 4 мероприятия. Так вы не ответили: неужели шум от Зари долетал до вашей 5-ки? Почему тогда до моей 7-ки он не долетает?

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Кармочка:

    Protei:

    не знаю, за 2 года проживания на боровой были проводилось уже 2 рока и 1 мост. Во всяком случае во дворах кедрового было почти не слышно Звук конечно долетал, но с трудом можно было разобрать, кто играет, не говоря уже о том чтоб прям "стекла тряслись. В квартире так вообще не слышно. И при желании можно было по полю вечером под конец пройтись, хэдлайнеров послушать. Жаль только что в этот раз, наверное уже не пройдешь... Пришлось билет покупать
    А фэсты там проводятся уже давно. Неужели вы этого не знали, покупая квартиру? Думаю, если бы шум был такой, что аж дети дома спать не могут, то жалоб было бы столько, что после первого же Моста все там прикрыли

    Во-первых это лето, сезоны отпусков и дач. Не все конечно, но многие просто могут предпочесть вместо квартирных посиделок в выходной день уехать на природу. Как правило и город полупустой. Может я ошибаюсь, но кажется мне, что нет)

    Я думаю дело в том, что этот "шум" весьма преувеличен. В прошлом году я пошел на РзБ уже под конец, днем во дворе сильного шума не наблюдалось, только слышалось, что издалека что-то играет. В квартире так вообще тишина. Не знаю как такой "шум" может мешать спать детям. Реально детские праздники на центральной площади больше шума создадут жителям окрестных домов чем эти фэсты
    P.S. я не призываю праздники запретить, это просто констатация факта :)

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 10 июля 2018 18:40

    Protei, здесь еще советовали при мероприятиях окна летом закрывать и на улицу не выходить.
    Почитайте внимательно! :lol:

    Хотя нет - самолеты и вертолеты некотором нравится порассматривать и детишкам попоказывать.
    А, вот еще недавно было; "спасибо а-100 за то, что является партнером"! это просто класс! :lol:
    Мы же знаем, что суперские стеклопакеты (правда кривые) не пропускают шума. Как и новейшие 3-х слойные панели прошлого века... :znaika:
    З.Ы. Опять ждем в следующем году закрытия? Как и прошлые годы? :molotok:

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 10 июля 2018 18:42
    katyakatya:

    https://newbor.by/genplan/kvartal_park/dom_4/

    4 дом КП (столбик) поступил в продажу.

    Интересно, как быстро он заполнится. На высотки спрос вроде так себе. Да и зачем покупать высотку, когда есть среднеэтажные дома.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 июля 2018 18:50
    gendalf_1981:

    Предложение для а100. Возьмите на поруки строительство костела у кладбища, его все никак не могут построить. Зато будет где замаливать грехи перед жильцами: накосячил - пошёл помолился.

    Вы издеваетесь? Так себе тема для шуток, найдите что-то получше...