Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 10 июля 2018 01:15
    gendalf_1981:

    Protei:

    gendalf_1981, не знаю, Ген, что будет делать ТС на территории которого эти деревья находятся, по той причине, что это не наше с тобой ТС. :)

    То есть вот такое вот наплевательское отношение ко всему, что "за забором" (не относится к Вам?). Очень, знаете ли, потребительский взгляд, типа, я этим не пользуюсь, значит платить не буду!

    Денис! В НБ так не принято! Надо думать о всеобщем благе! У меня, например, сердце болит за каждый уголок НБ, мы же здесь все вместе живём!

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Сайфонька:

    Читаю нытьё взрослых людей про засохшие деревья и не перестаю удивляться: неужели никому в голову не придёт после работы спуститься с ведром/тазиком воды и полить хоть 2 дерева. Если для каждого это будет норма, то и с деревьями всё будет ок. Я понимаю тут у каждого психология «я плачу-мне все должны».

    Вы спускались? Поливали? Чего ж они засохли тогда?

    Я не могу полить. Там забор и калитка на замке. Посторонним не зайти, из соседних домов.

    Я пока ещё только жду ключи от своей квартиры в сосновом. Но во дворе, где живу сейчас поливаю периодически, а сосед , например, сегодня вышел вечером и стриг кусты! Он не садовник, не председатель нашего ТС и прочее, обычный мужик привёз с дачи секатор и сделал красоту во дворе

    Сайгон
  • feliox Junior Member
    офлайн
    feliox Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #421410

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 10 июля 2018 02:20

    Уважаемые сотрудники отдела маркетинга А100, уважаю вашу компанию и по высокому доверию приобрел даже квартиру в одном из последних кварталов (говорю к тому, чтобы вы не говорили про то, что я один из троллей, которому все не нравится)

    Мне кажется, только самый странный человек ещё не понял, что ваша пачка аккаунтов делает в этой ветке отменную долю комментариев. А что касается персонажей с аватарами желтого шарика и швейных принадлежностей (не будем называть по именам) - это же вообще жесть, какое палево. Настолько, насколько это вообще возможно. Совсем. Не обижайтесь, видно, что вы стараетесь и придумываете изобретательные и не очень комментарии.

    Вопрос к вам: вам не кажется, что вместо кучи времени сотрудников, которые тратят время на развитие персонажей на форуме и написание пустых текстов, вам пора завести здесь официального представителя? Да, вы, вероятно уже это делали. Да, это нелегко. Да, вас будут много спрашивать, спорить. Но вы хотя бы не будете прятать голову в песок. Вы уже сделали первый важный шаг - появилась рубрика Вопрос директору, компания стала более открытой. И самое важное - вы отвечаете даже на неудобные вопросы. Что мешает это продолжить здесь?

    А-100 - крупная и уважаемая компания, вы станете ещё круче, если прислушаетесь и в этот раз к своим покупателям) :love:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 10 июля 2018 06:05 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).
    Prestig:

    gendalf_1981:

    Второй день грузят. Надеюсь, это была одна машина?

    Похоже, что одна. Вчера около 8 вечера была такая картина

    и было похоже, что они закругляются

    Увы и ах...

    Не одна. Ну, точнее, машина то та же самая, да вот опять приехала. И снова за день не справились. Всю ночь простояла, стоит до сих пор.

    Фото от 09.07.2018

    В чате от жильцов поступил вопрос: насколько бездонные подвалы в НБ и скока ещё будут вывозить? Интересно же :roll:

    Предложение для а100. Возьмите на поруки строительство костела у кладбища, его все никак не могут построить. Зато будет где замаливать грехи перед жильцами: накосячил - пошёл помолился.

    P.s. ...и снова рамы без стеклопакетов. Какому кварталу вторсырье впихнули, вредители ? :shuffle:

    P.p.s. ...вспоминается один из позитивных комментаторов, который всё пруфов требовал и выдвигал версию о том, что штучную замену окон преподносят за раздутую трагедию. Это ж какие тогда объёмы должны быть, чтоб того оптимиста впечатлило? :D

    P.p.p.s ....ну и в тренде последних модных веяний, предложенных застройщиком, выражу моё отношение к а100 - :love:

    P.p.p.s....похоже, грядет смена виртуального состава позитив-актива форумного, когда уже никто не воспринимает горе-флудеров от а100, решили применить новую концепцию?

    А100 крупная и (не)уважаемая компания. Скоро вы станете ещё смешнее в глазах жильцов!

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 июля 2018 08:30

    feliox, поддерживаю, это уже издевательство какое-то.

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 10 июля 2018 09:07
    kukuruku:

    feliox, поддерживаю, это уже издевательство какое-то.

    И я поддерживаю! Это просто несерьезно. С официальным аккаунтом просто отпала бы куча вопросов. А так - иногда кажется, что вообще не люди пишут, а чат-боты )

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 10 июля 2018 09:32
    lobank:

    Darth_Abaddon:

    А окно прикрыть не вариант если что. Ну фестиваль, да, раньше там и покруче проводились. Так и вижу "Хороший район! Ой...это ж неподалеку Рок за Бобров проводят раз в год, нееет". Ну смешно же

    А зачем здесь постоянно писать (ники сами найдете?) что "вот-вот станет тихо", "вот вот - все перенесут", "вот-вот маленьким детям можно будет спать спокойно".
    Уже пару лет этот обман пишут. А шумные мероприятия как были - так и есть.

    отдельное спасибо мемберам за ЭТО расписание! :lol:
    http://rstk.by/Obyavleniya.htm

    А в данном мероприятии а-100 еще и партнером является!!!

    Вот на выходных было мероприятие в Ботаническом саду. Страшно подумать как мы его пережили :) Это ж 2 дня и 3 сцены и куча людей. А до этого ещё 2 дня настраивали звук. А уж как бумкало, что прямо не выносимые условия для жизни создавало 8)

    P.S. Насчёт пустых троллистых сообщений категорически поддерживаю и присоединяюсь к вышесказанному другими участниками! :super:

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 10 июля 2018 09:37
    Сайфонька:

    Читаю нытьё взрослых людей про засохшие деревья и не перестаю удивляться: неужели никому в голову не придёт после работы спуститься с ведром/тазиком воды и полить хоть 2 дерева. Если для каждого это будет норма, то и с деревьями всё будет ок. Я понимаю тут у каждого психология «я плачу-мне все должны».

    Ой, что вы? Руки отсохнут, корона спадёт.Лучше посидеть тут и построчить свои недовольства, а по факту палец о палец не ударить. На деле ему же наплевать на деревья. Главное найти повод. Представляете, он с полгода назад описывал как плохо жить в НБ из-за того что ему не нравится запах ВНУТРИ магазина Галереи вкуса.

  • 1792131 Neophyte Poster
    офлайн
    1792131 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1792131

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 10 июля 2018 10:16
    gendalf_1981:

    Prestig:

    gendalf_1981:

    Второй день грузят. Надеюсь, это была одна машина?

    Похоже, что одна. Вчера около 8 вечера была такая картина

    и было похоже, что они закругляются

    Увы и ах...

    Не одна. Ну, точнее, машина то та же самая, да вот опять приехала. И снова за день не справились. Всю ночь простояла, стоит до сих пор.

    Фото от 09.07.2018

    В чате от жильцов поступил вопрос: насколько бездонные подвалы в НБ и скока ещё будут вывозить? Интересно же :roll:

    Предложение для а100. Возьмите на поруки строительство костела у кладбища, его все никак не могут построить. Зато будет где замаливать грехи перед жильцами: накосячил - пошёл помолился.

    P.s. ...и снова рамы без стеклопакетов. Какому кварталу вторсырье впихнули, вредители ? :shuffle:

    P.p.s. ...вспоминается один из позитивных комментаторов, который всё пруфов требовал и выдвигал версию о том, что штучную замену окон преподносят за раздутую трагедию. Это ж какие тогда объёмы должны быть, чтоб того оптимиста впечатлило? :D

    P.p.p.s ....ну и в тренде последних модных веяний, предложенных застройщиком, выражу моё отношение к а100 - :love:

    P.p.p.s....похоже, грядет смена виртуального состава позитив-актива форумного, когда уже никто не воспринимает горе-флудеров от а100, решили применить новую концепцию?

    А100 крупная и (не)уважаемая компания. Скоро вы станете ещё смешнее в глазах жильцов!

    Изначально вырывая старые кривые рамы сам стеклопакет оставляли до лучших времён...которые наступили во время установки новой рамы. В новую раму устанавливали старые стёкла. Никогда бы не додумались, но добрые люди подсказали взять уровень и проверить кривизну самого стекла. О, чудо, оно оказалось таким же кривым как и сама старая рама, такой эффект, обывательским словом, вогнутая или выгнутая линза.. При этом нам в квартиру попали стёлка б/у из совсем чужой квартиры. После продолжительных тёрок с застройщиком, который как обычно удивлялся этому безобразию...как так: не может быть! удалось установить свжеизготовленные стеклопакеты. В нашей синеокой Баларуси стеклопакет -это единое целое, включающее в себя и раму и сам стеклопакет, соответственно при замене брака вы имеете право требовать установки всего нового. Большая часть жильцов, кажется, и по сегодняшний день не знает, что стёкла бракованные.... но это политика обмана застройщика))) в данной истории были заменены только рамы, отсюда и отсутствие стёкол.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 10 июля 2018 10:41

    gendalf_1981, там к пятиэтажке подвезли люльки. ;)

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 10 июля 2018 10:48
    Barmutik:

    В домах Соснового квартала А100 использует уже более долговечное ограждение для технических мест домов. Раньше поднимали вопрос что покрашенное начинает ржаветь через 1-2 года и Touring упоминал, что более качественное совсем не значительно дороже, но гораздо долговечнее.

    Кстати говоря и выглядит приличнее.

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 10 июля 2018 11:41

    https://newbor.by/genplan/kvartal_park/dom_4/

    4 дом КП (столбик) поступил в продажу.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 10 июля 2018 11:44
    1792131:

    Большая часть жильцов, кажется, и по сегодняшний день не знает, что стёкла бракованные..

    1792131, если Вы владеете методикой определения брака, не могли бы и нас просветить?
    Что-то мне мои окна не нравятся 8)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 10 июля 2018 11:46 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Xenos:

    gendalf_1981, там к пятиэтажке подвезли люльки. ;)

    Осваивают последние деньги ТС.

    И наверняка это вовсе НЕ связано с вечно текущей эксплуатируемой кровлей, у них вообще там проблем нет. А скалолазы просто так, по договору подряда, через какое-нибудь очередное ИП, просто в свободное от работы время занимаются повышением своей квалификации.

    Хм...что-то так мало здесь осталось довольных 5-и этажников, получивших такое большое счастье от а100, как эксплуатируемая кровля. Что, неужели все таки шпатлевочка таки опять рассохлась?

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Byratinko:

    Что-то мне мои окна не нравятся

    Пока машина не уехала, можете сходить подобрать себе что-нибудь более стОящее. :D Все равно ж менять будут на что-нибудь из неприжившегося в других домах.

    А вдруг стены в Сосновом по кривизне идеально подойдут кривым окнам?))

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 10 июля 2018 11:51
    gendalf_1981:

    А вдруг стены в Сосновом по кривизне идеально подойдут кривым окнам?))

    Это было бы здорово :D и иканомно :super:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 10 июля 2018 11:58

    У криворуких застройщиков есть такое понятие, как коэффициент совпадения брака.

    Бракованный элемент отделки (окно, дверь, унитаз, ванна и т.д.) кочует по квартирам (домам) пока идеально не встанет в такой же кривой проем (нишу).

    ...или пока коэффициент некомпетентности принимающих квартиру жильцов не позволит убедить оных в том, что "и так пойдёт" :roll:

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 июля 2018 12:12
    gendalf_1981:

    И наверняка это вовсе НЕ связано с вечно текущей эксплуатируемой кровлей

    В сосновом этот месяц планово утепляют верхнюю часть т.к. были жалобы на промерзания последних этажей прошлой зимой. Мб и в кедровом пятиэтажку заодно?

  • Touring Senior Member
    офлайн
    Touring Senior Member

    4968

    21 год на сайте
    пользователь #8462

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 10 июля 2018 12:43 Редактировалось Touring, 2 раз(а).

    ...

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 10 июля 2018 12:46
    lobank:

    в смысле "не превык к прогрессу"? жить в панельках прошлого века это прогресс?
    почитайте посты turing-а

    Я вам про мед страховку, вы мне про жизнь в панельках... что к чему... :-?

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1967

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1967
    # 10 июля 2018 12:50 Редактировалось Prestig, 1 раз.
    Touring:

    kukuruku:

    В сосновом этот месяц планово утепляют верхнюю часть т.к. были жалобы на промерзания последних этажей прошлой зимой. Мб и в кедровом пятиэтажку заодно?

    Странно, стеновая панель-то трёхслойная, заводского изготовления. С чем МАПИД там накосячил? Межпанельные швы? Теплоизоляция кровли?

    Со швами!

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 10 июля 2018 12:54
    Prestig:

    Touring:

    kukuruku:

    В сосновом этот месяц планово утепляют верхнюю часть т.к. были жалобы на промерзания последних этажей прошлой зимой. Мб и в кедровом пятиэтажку заодно?

    Странно, стеновая панель-то трёхслойная, заводского изготовления. С чем МАПИД там накосячил? Межпанельные швы? Теплоизоляция кровли?

    Со швами!

    А100 в ответах директора отвечали про какое то улучшение теплоизолирующих моментов...