Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 9 июля 2018 15:05 Редактировалось katyakatya, 1 раз.
    Vasil_Vasil:

    Я допускаю такой вариант парковки лишь в одном случае - отбежать на минуту, как на аварийке в запрещенном месте.

    такой вариант допустим только когда вокруг нет свободных мест.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 июля 2018 15:37

    Завтра официально стартуют продажи в монолитной высотке Квартал-парка/
    Дома 8.5 и 8.6 в Сосновом уже не доступны, хотя пару дней назад ещё висели доступными для просмотра.

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 9 июля 2018 15:39
    Barmutik:

    Завтра официально стартуют продажи....

    продадутся все квартриры, спрос на недвижимость есть

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 июля 2018 15:41
    LIPA_ZG:

    Barmutik:

    Завтра официально стартуют продажи....

    продадутся все квартриры, спрос на недвижимость есть

    ;) Всё продастся .. вопрос когда, кому и за какие деньги.

    Садик в Сосновом реально строят очень быстро. Уже часть веранд стоит и игровые комплексы уже на территории. Такими темпами и правда есть шанс что осенью сдадут.

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 9 июля 2018 16:34
    LIPA_ZG:

    продадутся все квартриры, спрос на недвижимость есть

    с продажами в свечках все печально.
    клаб-хаусы до сих пор в отделе продаж активно предлагают.

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 9 июля 2018 17:17
    Barmutik:

    Тем временем второй садик, который в Сосновом Квартале начали облицовывать фасадными панелями.

    Очень хороший темп строительства взяли. С такими успехами всё будет в срок, а то и раньше. Главное чтобы не сбавляли сейчас, а то мало хорошо начать :super:

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 9 июля 2018 17:27
    sewing_all:

    Barmutik:

    Тем временем второй садик, который в Сосновом Квартале начали облицовывать фасадными панелями.

    Очень хороший темп строительства взяли. С такими успехами всё будет в срок, а то и раньше. Главное чтобы не сбавляли сейчас, а то мало хорошо начать :super:

    Конечно, если вспомнить, что первый садик был обещан в 2016 году. :lol:

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    7 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 9 июля 2018 17:48
    gendalf_1981:

    Чай не последний ли кедр засох? Весной опять новые сажать будем? Чтоб название квартала соответствовало?

    Каков итог дискуссии? Признать, что засохло не всё по периметру НБ? Согласен, признаю.

    Признать, что во дворе 11-и этажки засохли всего лишь три (пока) взрослых дерева, из-за отвратительного ухода за ними Астокомфорта? Согласен, признаю. А ведь эти деревья так старательно объезжала техника при строительстве, чтобы именно оставить их живыми.

    Признать, что ещё не всё высохло/завяло/сгнило во дворах? Признаю, некоторые растения ещё борются за свою жизнь.

    Ну, к примеру, туи у нас уже третьей посадки. Местами.

    Вы хоть раз сами хоть одно деревце или цветочек на даче посадили? Знаете весь процесс, как и что из-за чего могут гибнуть растения? Плохой грунт, засуха, насекомые, кроты, растение заболело, некоторые просто не переносят существование в новом месте. Это природа, а не руки а100шников. И уж тем более не козни против вас лично. Вы с этими деревьями, заколупали, извините меня. Хочется докопаться и просто не знаете, до чего.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 9 июля 2018 18:30
    lobank:

    Скоро Фестиваль, праздник особенно мамам с маленькими детьми.
    обратите внимание на партнеров (в желтой рамке внизу - выделил рамкой я).

    А окно прикрыть не вариант если что. Ну фестиваль, да, раньше там и покруче проводились. Так и вижу "Хороший район! Ой...это ж неподалеку Рок за Бобров проводят раз в год, нееет". Ну смешно же

  • forlelik Member
    офлайн
    forlelik Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #358540

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 9 июля 2018 18:33 Редактировалось forlelik, 1 раз.
    Darth_Abaddon:

    lobank:

    Скоро Фестиваль, праздник особенно мамам с маленькими детьми.
    обратите внимание на партнеров (в желтой рамке внизу - выделил рамкой я).

    А окно прикрыть не вариант если что. Ну фестиваль, да, раньше там и покруче проводились. Так и вижу "Хороший район! Ой...это ж неподалеку Рок за Бобров проводят раз в год, нееет". Ну смешно же

    Давайте развивать тему - скоро "ПроНебо" или как там его, налетят вертолеты, попадают, загорятся, фоточки принесите сами....Только не несите гуро.
    Ах да, совсем забыл, тут давеча самолеты летали на парад аккурат над кварталом ФорРест, тоже выбрали местечко для домов... :molotok:

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 июля 2018 19:27 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Darth_Abaddon:

    А окно прикрыть не вариант если что. Ну фестиваль, да, раньше там и покруче проводились. Так и вижу "Хороший район! Ой...это ж неподалеку Рок за Бобров проводят раз в год, нееет". Ну смешно же

    А зачем здесь постоянно писать (ники сами найдете?) что "вот-вот станет тихо", "вот вот - все перенесут", "вот-вот маленьким детям можно будет спать спокойно".
    Уже пару лет этот обман пишут. А шумные мероприятия как были - так и есть.

    отдельное спасибо мемберам за ЭТО расписание! :lol:
    http://rstk.by/Obyavleniya.htm

    А в данном мероприятии а-100 еще и партнером является!!!

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 9 июля 2018 19:30
    Protei:

    alesik.selena, на "вы" я обращаюсь к людям, которых уважаю. Я не уважаю сплетников. Я не уважаю нытиков. Я не уважаю тех,кто раздувает из мухи слона. Я задал простые вопросы, Гена ни на один из них напрямую не ответил. Как всегда. Чувствуется "серьезный" человек. Человек третий год подряд разносит слухи, искажает факты, не стесняется в выражениях о тех, кто с ним не согласен (потом благополучно удаляя свои комментарии). Почему я должен его уважать? Почему я должен относиться к нему лучше, чем он относится к соседям?
    Давайте вы не будете фантазировать и давать характеристики мне, а я в свою очередь вам?)
    И по поводу возраста: Геночка, ты б сначала перестал свои комменты в группе ВК подтирать, как мальчишка, а потом бы уже что то говорил. ;)

    Не обращайте внимание на провокаторов. Они не стоят того. Один живёт бедолага и всё у него не так, и всё плохо. Генку пожалеть надо - судя по всему, поливание грязью на этом форуме - это его единственная отрада в этом мире.Ещё есть один товарищ, не имеющий отношения к нб, но у него тоже всё всегда плохо. Они делают своё дело и пускай. Кто реально проживает в нб, тот сам прекрасно знает о достоинствах и недостатках. Так что берегите нервы и пропускайте мимо ушей.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 июля 2018 19:43 Редактировалось Protei, 4 раз(а).

    lobank, не знаю, за 2 года проживания на боровой были проводилось уже 2 рока и 1 мост. Во всяком случае во дворах кедрового было почти не слышно Звук конечно долетал, но с трудом можно было разобрать, кто играет, не говоря уже о том чтоб прям "стекла тряслись. В квартире так вообще не слышно. И при желании можно было по полю вечером под конец пройтись, хэдлайнеров послушать. Жаль только что в этот раз, наверное уже не пройдешь... Пришлось билет покупать :)
    А фэсты там проводятся уже давно. Неужели вы этого не знали, покупая квартиру? Думаю, если бы шум был такой, что аж дети дома спать не могут, то жалоб было бы столько, что после первого же Моста все там прикрыли

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 9 июля 2018 19:53
    Protei:

    Звук конечно долетал

    В Сосновом жить нельзя :znaika: Мотоциклисты и картингисты всеми днями гоняют и гоняют, гоняют и гоняют :insane:

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 июля 2018 20:01
    Byratinko:

    Protei:

    Звук конечно долетал

    В Сосновом жить нельзя :znaika: Мотоциклисты и картингисты всеми днями гоняют и гоняют, гоняют и гоняют :insane:

    На сколько я понимаю, для жителей Соснового это первый фэст. Может не стоит поспешно драматизировать?) А что касается Зари хз. Я думал они только по выходным, но мой дом далековато от Зари, я их вообще не слышу, так что утверждать не буду
    lobank, кстати большое спасибо А100 за спонсорство этого Рока. Много хороших групп в этот раз. Есть конечно и те, которые, по моему мнению не вписываются. Но на вкус и цвет все фломастеры разные, конечно.

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 9 июля 2018 20:04
    Protei:

    На сколько я понимаю, для жителей Соснового это первый фэст. Может не стоит поспешно драматизировать?

    Причём здесь фест? Я про ежедневные заезды.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 июля 2018 20:10
    Byratinko:

    Protei:

    На сколько я понимаю, для жителей Соснового это первый фэст. Может не стоит поспешно драматизировать?

    Причём здесь фест? Я про ежедневные заезды.

    Изначально вы процитировали мой коммент касающийся фэста. Поэтому я и подумал, что это крик души "Заря, а теперь еще и фэст". Поэтому ответил, про фэст и Зарю. Извиняйте коль не так.
    А причем тут тогда заря к фэсту? (Это я про прошлый коммент)

  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    10 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 9 июля 2018 20:12
    Protei:

    Поэтому ответил, про фэст и Зарю. Извиняйте коль не так.

    Извиняйте и вы меня :) , я про картодром.

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 9 июля 2018 22:18
    Vasil_Vasil:

    lobank:

    ответ до бреда прост - обещали что сделают нормально.
    действительно - плинтус прилегал нормально.
    но, как оказалось позже - жутко проседал и скрипел по углам в комнате
    так что мой вывод - отделка маскирует недостатки строительства!

    Что-то не вижу здесь недовольных отделкой, на приемках все вопросы порешали и живут себе преспокойно я так полагаю. Только Вы уехали и всё никак успокоиться не можете со своим "досвидания".

    Выше писал, что при приёмке было несколько косяков, не таких важных но всё же, всё исправили и поправили, на том же этапе получения квартиры. Сейчас живём и не вспоминаем. А человеку так врезалось, что обида на всю жизнь. И как жить с этим дальше?!

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 июля 2018 22:44
    Seis:

    Vasil_Vasil:

    lobank:

    ответ до бреда прост - обещали что сделают нормально.
    действительно - плинтус прилегал нормально.
    но, как оказалось позже - жутко проседал и скрипел по углам в комнате
    так что мой вывод - отделка маскирует недостатки строительства!

    Что-то не вижу здесь недовольных отделкой, на приемках все вопросы порешали и живут себе преспокойно я так полагаю. Только Вы уехали и всё никак успокоиться не можете со своим "досвидания".

    Выше писал, что при приёмке было несколько косяков, не таких важных но всё же, всё исправили и поправили, на том же этапе получения квартиры. Сейчас живём и не вспоминаем. А человеку так врезалось, что обида на всю жизнь. И как жить с этим дальше?!

    Друг не так давно в НБ ключи получал, заказал экспертизу от Эво Ленд (или как там контора, которая с онлайнером ходит по новостройкам называется). Говорит реально мужик каждый сантиметр облазил, нашел то, чего друг в жизни бы не заметил. Косяки все мелкие, но все таки. Цена вопроса - 80 руб. И никаких обид не будет. Можете считать рекламой :)