Ответить
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 15 декабря 2015 19:37

    autotech, пускай научит делать шедевры, на телефон

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23974

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23974
    # 15 декабря 2015 19:43 Редактировалось Def, 3 раз(а).
    autotech:

    У нас с вами произошел договор публичной оферты, по которому, согласно законодательству, вы получили 100% предоплаты за будущую услугу.

    Или вы думаете, что вам просто так сойдут шутки по поводу следственного комитета ?

    Все более чем серьезно.
    Я услугу оплатил, и я ее получу. Сполна.

    да не вопрос. Любительское трактование законов - это любимая тема многих веток. Вы считаете что мы заключили договор публичной оферты? А саму "оферту" вы читали?
    Напомню:

    второе - на первом занятии будет разбор ваших фотографий. Серобуромалиновых котов и радиоактивных гамбургеров. Занятие начнется с бития линейкой по кривым рукам. В дальнейшем процедура будет регулярно повторяться при каждой попытке создания "авторского цвета" ((с) мобиля), и при каждой фразе "я так вижу".

    так что желающим записаться в группу - стоит сначала подумать :D

    А вообще - интересный поворот. Будем смотреть как дальше пойдут события.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 15 декабря 2015 19:45

    а я предлагаю дефу постримить. как гусев например, хотя может то и есть деф или деф под гусева косит

  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 15 декабря 2015 19:52
    Def:

    А саму оферту вы читали?

    ты про эту ?

    Def:

    В ветке наконец появился первый осмысленный пост. Можем приступать прямо сейчас, какая тема конкретно вас интересует? 20 долларов занесете завтра ко мне на работу.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 15 декабря 2015 20:00
    Def:

    autotech:

    У нас с вами произошел договор публичной оферты, по которому, согласно законодательству, вы получили 100% предоплаты за будущую услугу.

    Или вы думаете, что вам просто так сойдут шутки по поводу следственного комитета ?

    Все более чем серьезно.
    Я услугу оплатил, и я ее получу. Сполна.

    да не вопрос. Любительское трактование законов - это любимая тема многих веток. Вы считаете что мы заключили договор публичной оферты? А саму оферту вы читали?
    Напомню:

    второе - на первом занятии будет разбор ваших фотографий. Серобуромалиновых котов и радиоактивных гамбургеров. Занятие начнется с бития линейкой по кривым рукам. В дальнейшем процедура будет регулярно повторяться при каждой попытке создания "авторского цвета" ((с) мобиля), и при каждой фразе "я так вижу".

    так что желающим записаться в группу - стоит сначала подумать :D

    А вообще - интересный поворот. Будем смотреть как дальше пойдут события.

    Отлично. Постепенно вырисовывается направление нашего урока:

    1. Фотографии некой еды или натюрмортов, в естественном освещении, без дополнительной аппаратуры
    2. Фотографии неких животных в естественном освещении, без дополнительной аппаратуры
    (естественно композиция, цвет и пр.)
    3. Обработка этих фотографий.

    Естественно, примером будут служить фотографии Маэстро Def.
    другие участники так же будут участвовать, что позволит им продемонстрировать не только полученные навыки, но и испытать фототехнику.

    Сами же участники и будут членами жюри, для оценки своих возможностей, а так же возможностей коллег.

    Что же касается ударов линейкой, то повторюсь, что Def, как настоящий фотограф, использует такие методы в образовательном процессе, и если эти методы помогут кому-то стать лучше, тонаверняка они имеют место быть.
    Другое дело, что эти же методы могут быть применены к самому маэстро, при условии, что "авторский цвет" ((с) мобиля) может быть признан коллегами по итогам голосования.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    AiM):

    а я предлагаю дефу постримить. как гусев например, хотя может то и есть деф или деф под гусева косит

    К сожалению, все права на запись занятия принадлежат стороне оплачивающей это занятие.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23974

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23974
    # 15 декабря 2015 20:02

    bambr, ты еще мою подпись процитируй.

    Ладно, теперь по существу, так как autotech в личку обращаться не хочет, будем обсуждать это здесь.
    autotech, когда вам надоест играть в знатока законов и разбрасываться деньгами - сообщите куда вернуть ваши 365 тыщ, мне чужого не надо.
    Хотя если вы хотите пойти по судам и что-то попытаться доказать - будет очень интересно. Это очень полезный жизненный экспириенс, в первую очередь вам, но и мне тоже.

    ЗЫ: каких только людей не встретишь в этой ветке.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    19 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 15 декабря 2015 20:11
    autotech:

    1. Фотографии некой еды или натюрмортов, в естественном освещении, без дополнительной аппаратуры
    2. Фотографии неких животных в естественном освещении, без дополнительной аппаратуры
    (естественно композиция, цвет и пр.)
    3. Обработка этих фотографий.

    мне нравиться. и вроде все по профилю . все его утверждения можно будет увидеть на практике.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 15 декабря 2015 20:13
    Def:

    bambr, ты еще мою подпись процитируй.

    Ладно, теперь по существу, так как autotech в личку обращаться не хочет, будем обсуждать это здесь.
    autotech, когда вам надоест играть в знатока законов и разбрасываться деньгами - сообщите куда вернуть ваши 365 тыщ, мне чужого не надо.
    Хотя если вы хотите пойти по судам и что-то попытаться доказать - будет очень интересно. Это очень полезный жизненный экспириенс, в первую очередь вам, но и мне тоже.

    ЗЫ: каких только людей не встретишь в этой ветке.

    Я прошу прощения за то, что пытался с вами на гражданском языке общаться. Все таки, Вы, настоящий фотограф, Вам сложно уловить всю суть происходящего.
    В личку мне пока не с чем обращаться, да и я не совсем понимаю - зачем?

    Мы с вами приятно общаемся и оба пытаемся получить максимум из сложившейся ситуации:

    вы - заработать денег, и как настоящий фотограф - поделиться знаниями с окружающими
    я - получить необходимые знания, чтобы стать лучше, узнать что-то новое

    По судам никто Вас таскать не будет. Завтра, на планерке, я подниму вопрос с нашим штатным фотографом о пользе для него и коллектива от будущего мероприятия. Возможно придется приглашать коллег из других структур.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 15 декабря 2015 20:14

    скоро новость на онлайнере: безработный Def, собирал деньги за фотоуроки. после чего скрывался

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23974

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23974
    # 15 декабря 2015 20:16
    AiM):

    скоро новость на онлайнере: безработный Def, собирал деньги за фотоуроки. после чего скрывался

    может не так, может "милиардер Деф, сколотивший первоначальный капитал избивая учеников линейкой"

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 15 декабря 2015 20:19
    Def:

    AiM):

    скоро новость на онлайнере: безработный Def, собирал деньги за фотоуроки. после чего скрывался

    может не так, может "милиардер Деф, сколотивший первоначальный капитал избивая учеников линейкой"

    не такого не будет, точнее там будет так: нигде не работающий ранее судимый

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 15 декабря 2015 20:20
    Def:

    AiM):

    скоро новость на онлайнере: безработный Def, собирал деньги за фотоуроки. после чего скрывался

    может не так, может "милиардер Деф, сколотивший первоначальный капитал избивая учеников линейкой"

    миллиардер пишется через ЛЛ.

    Заметьте. и стартовый капитал, и направление в движении к Вашему миллиарду - я вам уже выдал. Дерзайте.

  • silverrabbit Member
    офлайн
    silverrabbit Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #859938

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 15 декабря 2015 20:54
    bambr:

    autotech:

    1. Фотографии некой еды или натюрмортов, в естественном освещении, без дополнительной аппаратуры
    2. Фотографии неких животных в естественном освещении, без дополнительной аппаратуры
    (естественно композиция, цвет и пр.)
    3. Обработка этих фотографий.

    bambr:

    тема звучит так
    "на микру так не снять"

    4.выявление различий снимков, сделанных на камеры с разным размером матриц в одинаковых условиях, и объяснение найденных различий

  • autotech Senior Member
    офлайн
    autotech Senior Member

    1382

    15 лет на сайте
    пользователь #181037

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 15 декабря 2015 21:02

    silverrabbit, записано.

  • kusanagi Senior Member
    офлайн
    kusanagi Senior Member

    3484

    19 лет на сайте
    пользователь #35642

    Профиль
    Написать сообщение

    3484
    # 15 декабря 2015 21:24 Редактировалось kusanagi, 1 раз.

    раз уж пошёл разговор про ошибки, некоторым участникам стоило бы выучить хотя бы банальное школьное правило (5-7? класса)
    http://tsya.ru/mnemonic.html
    и потом перейти на тренажёр http://tsya.ru/play.html

    Это позор просто, быть взрослым и бородатым дядей, зарабатывать деньги и не знать этого банального правила.

  • Hells Senior Member
    офлайн
    Hells Senior Member

    6053

    20 лет на сайте
    пользователь #20201

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 15 декабря 2015 22:16 Редактировалось Hells, 1 раз.

    autotech, пока вы тут занимаетесь обсуждением единственного занятия, длительностью в один час, просмотрел фото из проекта.
    Автор: Вячеслав ЦУРАНОВ (фотокорреспондент газеты МВД "На страже";) - это вы?
    если это вы - разъясните(мне действительно интересно) в чем состоит авторство проекта.это не подколка, не стеб. мне действительно интересно.конечно,есть еще вопросы тогда про пресс-фото 2013, но это отдельная тема

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 15 декабря 2015 22:35 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    autotech:

    Насилие в семье приводит к тому, что в зрелом возрасте мужик переодевается в монашку и пытается всем внешним видом привлечь к себе внимание ?
    Вы такой ассоциативный ряд выстраивали ?

    К психиатру...срочно... :trollface:
    ...но, может быть, уже и поздно...:(

    P.S.
    "Доктор, откуда это у вас все эти эротичнские картинки?!"(с)анекдот

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • FreedomX Senior Member
    офлайн
    FreedomX Senior Member

    843

    18 лет на сайте
    пользователь #45115

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 15 декабря 2015 22:45 Редактировалось FreedomX, 1 раз.

    дел

    Quaerens Quem Devoret
  • nDrju Senior Member
    офлайн
    nDrju Senior Member

    5639

    14 лет на сайте
    пользователь #200037

    Профиль
    Написать сообщение

    5639
    # 15 декабря 2015 22:52

    Ничоси у вас тут дела.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 15 декабря 2015 22:56

    nDrju, ветка уже не та