Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 12 января 2015 12:19

    airpo,

    airpo:

    Я спрашиваю к чему ваш снип. Там написано дать каждому по стоянке? Вы его читали?

    airpo, не прикидывайтесь тугодумом.

    Если нормами и правилами при проектировании строений в городе предусмотрено 0,8 кв метр на человека, конкретно для стоянки авто - значит по другому быть не может.
    Документ государственный, принят и одобрен высшими инстанциями.

    А теперь берите калькулятор и считайте.
    В типовой девятиэтажке 4 подъезда, по 4 квартиры на этаже. (3 + 1 + 2 + 3 комнаты)
    Для простоты счета примем, что в каждой квартире живет три человека.
    в подъезде - 12 х 9 = 108 человек.
    108 х 0,8 = 86,4 м кв.
    Итого на подъезд 7,85 машиномест (2,2 х 5)
    на дом - 31 машиноместо.

    У себя при условии ПРАВИЛЬНОЙ парковки насчитываю максимум 28 машиномест.
    И у меня не самый "трудный" двор, к нам из соседних двух домов (в сумме еще 16 подъездов) практически треть, а то и больше. машин ставят.

    Товарищ, который ночью гуляя по моему району видит свободные места, почему-то не понимает, что после трудового дня я имею законное право приехать и стать на УЖЕ ОПЛАЧЕННОЕ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МОИМИ ЖЕ ДЕНЬГАМИ запроектированное и внесенное в смету расходов машиноместо, а не гонять по району как молодой песик в поисках , куда бы приткнуть мое "корыто".

    Почему-то вы, ребята, не нападаете с укорами и требованиями на администрацию города, района, а предпочитаете грызть себе же подобных.

    Дальше корыта уже ничего не видно?

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 12 января 2015 12:20 Редактировалось Skiilled, 1 раз.
    testarossa:

    в первую очередь надо думать о пешеходах, а не о своих машинках.
    там делает весь цивилизованный мир.
    подумайте об этом.
    только в совке у нас одеваются побагаче и покупают машину подороже, чтобы сосед обзавидовался.
    на западе другие ценности.

    какие? бородатые "недобабы" и гейпарады?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 12 января 2015 12:22
    Zioma:

    Патап:

    Для стоянки машин требуется НЕ МЕНЕЕ 0,8 кв м на один проживающий в квартире нос.

    а где тогда парковать авто, если на каждый нос в квартире по авто?

    0,8 м на нос - это минимум.
    у моей соседки авто нет.
    у соседей напротив по площадке - тоже.

    Поэтому у меня норма на авто есть (если уж вы на личности будете переходить)

    Этак мы скоро будем говорить, что перед покупкой машины надо и соседей выбирать :P

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 12 января 2015 12:23
    detesting:

    кто сказал, что я не соблюдаю?? Я сказал и объяснил почему это происходит, но я не говорил, что я так делаю.

    airpo читает мысли и знает 100%, что мы через какое-то время устанем соблюдать ПДД в этом бардаке и начнем парковать свои корчики как все - где попало. Он таких мыслепреступников за версту чует и знает где им само место.

    airpo:

    Есть п.46 в конституции

    Статья 46. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду и на возмещение вреда, причиненного нарушением этого права.

    Конституция - гарант прав и свобод.

    Объясните это руководству тракторного и радиаторного заводов и заодно руководителям города, которым плевать на то, что их литейные производства не дают окружающим нормально жить.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 12 января 2015 12:24
    ALLYas:

    В ближайшее время собираюсь пополнить ряды автомобилистов, поэтому заранее присматриваюсь где можно паркануться, так вот почитав ветку и учтя основные тезисы защитников хамской парковки, я нашёл что мест в микрорайоне всё же предостаточно.

    Ах вот оно чтоооооо..........ну мечтайте. :D
    Это только так кажется.
    А потом будете рядом на шконке сидеть

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 12 января 2015 12:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Патап:

    airpo, не прикидывайтесь тугодумом.

    Если нормами и правилами при проектировании строений в городе предусмотрено 0,8 кв метр на человека, конкретно для стоянки авто - значит по другому быть не может.

    Я выше писал, что не может быть по другому, если это законодательный акт. На ваш СНИП можно просто положить и это правильно, т.к. есть другие нормы котоыре намного важнее, чем каждому по стоянке.

    Почему-то вы, ребята, не нападаете с укорами и требованиями на администрацию города, района, а предпочитаете грызть себе же подобных.
    Дальше корыта уже ничего не видно?

    Если начнут уничтожать положенные 9 м2 на человека то тогда и буду возмущаться)) А вы перед тем как нажимать контр+С хотя бы читать научитесь:"Для жилых домов размер земельного участка (придомовой территории) определяется стандартами жилой среды. Так, для г. Минска – средний размер придомовой территории на 1 проживающего должен составлять 13 кв. м., из них 9 кв. м. – озелененная территория. При этом количество проживающих в квартире принимается равным количеству комнат +1 человек либо используется коэффициент семьи, равный 2,85." А то у вас что 1-комнатная, что четырех комнатная. Математика на уровне детсажа а все пытаетесь кого то учить.

    Для простоты счета примем, что в каждой квартире живет три человека.
    в подъезде - 12 х 9 = 108 человек.
    108 х 0,8 = 86,4 м кв.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    0,8 м на нос - это минимум.
    у моей соседки авто нет.
    у соседей напротив по площадке - тоже.
    Поэтому у меня норма на авто есть (если уж вы на личности будете переходить)

    Нет у вас никакой нормы. Это норма для проектировщиков и она не обязательна для 100% соблюдения. Успокойтесь и начинайте учить ПДД.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 12 января 2015 12:35
    airpo:

    Нет у вас никакой нормы. Это норма для проектировщиков и она не обязательна для 100% соблюдения. Успокойтесь и начинайте учить ПДД.

    Патап, если вы соберетесь строить дом или дачу - забудьте снипы и прочие строительные нормативы. Есть единственный нормативный документ для правильного строительства:

    airpo:

    начинайте учить ПДД.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 12 января 2015 12:36

    airpo, какой же ты нудный дядя
    3 + 1 + 2 + 3 комнаты (4 квартиры) = 4 х 2,85 = 11,4 чел на этаж х 9 этажей = 102,6 чел на подъезд
    82,8 м - 7,46 машиномест на подъезд
    Или 29.85 макшиномест на дом

    у меня в расчете 7,85
    на дом 31 место

    Легче стало?

    Добавлено спустя 42 секунды

    Zioma, :beer:
    Жаль, что дачу я уже построил :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 12 января 2015 12:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Zioma:

    Патап, если вы соберетесь строить дом или дачу - забудьте снипы и прочие строительные нормативы. Есть единственный нормативный документ для правильного строительства:

    airpo:

    начинайте учить ПДД.

    Не всегда можно соблюсти все нормы.

    Пункт 5.6 СНБ 1.03.02-96 «Состав, порядок разработки и согласования проектной документации в строительстве» так определяет порядок разработки проектной документации (с учетом введенных в республике европейских стандартов) с отступлением от действующих в Республике Беларусь технических нормативных правовых актов:
    «По конкретному объекту проектирования и (или) строительства обоснованные отступления от требуемых действующих технических нормативных правовых актов (при наличии компенсирующих мероприятий) принимаются заказчиком и проектной организацией при наличии разрешений от органов, которые утвердили и ввели в действие эти документы.

    Это первое. Второе:

    Указ Президента Республики Беларусь «Об упорядочении работы автомобильных стоянок и автомобильных парковок» от 3 октября 2006 г. № 589. Данные м/места располагаются в гаражах, на стоянках, паркингах, парковках, но не где угодно, а в пределах нормативной доступности: в пределах 1500 м.

    Это значит, что вам в соблюдение 0,8 на человека могут предложить платную парковку на расстоянии 1,5 км. И норма будет соблюдена на 100%
    И третье - СНИП это не гарант вашей парковки. Забудьте про то, что вам должны бесплатную стоянку каждому.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 12 января 2015 12:41
    Патап:

    Или 29.85 макшиномест на дом

    у меня в расчете 7,85
    на дом 31 место

    Вот. airpo вывел тебя на чистую воду. Патап хотел обременить государство строительствои лишних 1.15 машиноместов. Но бдительные товарищи не дадут разыграться рвачеству.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    airpo:

    могут предложить платную парковку на расстоянии 1,5 км.

    а мне от дома до работы 2.5 км. Нахрена Зачем мне такая парковка?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 12 января 2015 12:49 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Zioma:

    Вот. airpo вывел тебя на чистую воду. Патап хотел обременить государство строительство и лишних 1.15 машиномест. Но бдительные товарищи не дадут разыграться рвачеству.

    Я не спец в строительстве, но я умею работать с документами. Простейший пример:
    Коэффициент семьи, равен 2,85. Считайте 2,85*0,8=2,28 м2.
    "1 м/место имеет размер не менее 5.0 х 2.5 м". 5*2,5=12,5 м2.
    12,5/2,28=5,5. На пять с половиной квартир будет одно машиноместо. И то в случае 100% соблюдения СНИп. и эти места как я писал могут быть на платных стоянках, т.е. даже платными местами не всех обеспечать в лучшем случае. Так что заканчивайте нести пустоту. Никто вам никогда не даст каждому по машиноместу. Все вашги отговорки напоминают детский сад - мне должны мне не дали я ставлю как хочу. Во первых вам никто не должен. А во вторых, я посчитал, что в лучшем случае 5 квартир будут на одно машиноместа и не под домом и бесплатно, а всего лишь в радиусе 1,5 км.

    а мне от дома до работы 2.5 км. Нахрена Зачем мне такая парковка?

    вы счастливый человек. Купите велосипед и продайте авто. А пишу больше для Потапа, который требует то, о чем не понимает.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 12 января 2015 12:56
    airpo:

    Купите велосипед и продайте авто.

    Да лисапет запарковать сложнее чем авто :-) На улице его не бросишь, тащить на этаж в квартиру или офис - проблематично. А если запарковать велик на газоне - то некоторые сожрут живьем.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 12 января 2015 12:58
    airpo:

    Не всегда можно соблюсти все нормы.

    Так а что вы тогда возмущаетесь насчет неправильной парковки - по-вашему же и получается, что не всегда можно соблюдать нормы.
    Или это только государству можно не соблюдать? а человеку - обязательно?

    airpo:

    Второе:

    Второе у вас с первым никак не танцуется, потому что придомовая территория не может быть вынесена за полтора километра, в том числе для озеленения или детских площадок

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Ай.......сколько уже говорил себе - не водись с форумными троллями.
    Но вот жеж опять вляпался....

    Ушел в читатели :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 12 января 2015 13:04 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Патап:

    Так а что вы тогда возмущаетесь насчет неправильной парковки - по-вашему же и получается, что не всегда можно соблюдать нормы.
    Или это только государству можно не соблюдать? а человеку - обязательно?

    Вы понимаете разницу между строительными нормами и законом? СНИП это нормы для проектирования. И в законах прописано как и что нужно делать, если реальность не позволяет на 100% соблюсти эти нормы. А закон это закон. Нарушил - получи наказание. Или у вас есть какие то законодательные акты, позволяющие в случае чего ставить на зеленку?

    Второе у вас с первым никак не танцуется, потому что придомовая территория не может быть вынесена за полтора километра, в том числе для озеленения или детских площадок

    Озеленение и детские площадки не могут, а паковочные места - легко.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Zioma:

    Да лисапет запарковать сложнее чем авто :-) На улице его не бросишь, тащить на этаж в квартиру или офис - проблематично. А если запарковать велик на газоне - то некоторые сожрут живьем.

    ну если велосипед поставить сложнее автомобиля... то я не знаю что вам поможет в этой жизни решить вопрос с парковкой.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    К слову Патап у меня получилось на ваш дом 26 машиномест. А вы как всегда в свою сторону посчитали - 29.85. Теперь скажите в радиусе 1.5 км вы не найдете 26 мест стоянки для вашего дома?
    П.С.
    Сори

    У себя при условии ПРАВИЛЬНОЙ парковки насчитываю максимум 28 машиномест.

    Видите у вас под домом превышение. А вы жалуетесь на жизнь))

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 12 января 2015 13:15
    airpo:

    позволяющие в случае чего ставить на зеленку?

    если нельзя, но очень хочется - то можно. А если за это моментально не следует наказание - то обязательно надо сделать. так что пока за хреновую парковку не будут дрючить - считайте что в этой области ПДД не действуют.
    Все призывы к уважению и совести - как вилами по воде писать, никакого результата. Я уже писал - я стараюсь соблюдать ПДД ( для airpo - я стараюсь соблюдать ПДД), но глядя на все это безобразие вокруг начинаю задумываться - а зачем мне эта принципиальность? Я приеду к дому и буду 5 минут ездить, искать место чтобы припарковаться по ПДД, а дядя Вася сразу кинет свое авто на тротуаре и пойдет в тепло пиво пить. В результате ему хорошо, а у меня лишний расход солярки и отравление атмосферы города. Так может дядя Вася прав и его поведение уменьшает вредное влияние авто на инфраструктуру?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 12 января 2015 13:16 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Zioma:

    Все призывы к уважению и совести - как вилами по воде писать, никакого результата. Я уже писал - я стараюсь соблюдать ПДД ( для airpo - я стараюсь соблюдать ПДД), но глядя на все это безобразие вокруг начинаю задумываться - а зачем мне эта принципиальность? Я приеду к дому и буду 5 минут ездить, искать место чтобы припарковаться по ПДД, а дядя Вася сразу кинет свое авто на тротуаре и пойдет в тепло пиво пить. В результате ему хорошо, а у меня лишний расход солярки и отравление атмосферы города. Так может дядя Вася прав и его поведение уменьшает вредное влияние авто на инфраструктуру?

    Спасибо, Зема. Многие преступники живут лучше, чем честные люди. Это же не повод нарушать. Законы у нас действую как то непонятно, от сюда и вся безнаказанность. Сами живите как хотите, но лично я стараюсь в своем дворе наводить порядок. Иногда получается.

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2117

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 12 января 2015 14:53
    detesting:

    У Вас ограниченная фантазия и дальше того, что у вас под носом ы не допускаете в принципе. Кто мешает сделать детские площадки непосредственно у подъезда. Зону 20 метров вдоль дома именно для детей, а дальше в асфальт всё. Пути машин и детей вообще не будут пересекаться , а не как сейчас.

    Ага...и на этих двадцати метрах для детей как раз и будут парковаться хамы, и это не фантазии а реальность...бороться надо с хамами :znaika:

    Абавязкова павярнусь(с)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10853

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10853
    # 12 января 2015 15:24
    airpo:

    Законы у нас действую как то непонятно, от сюда и вся безнаказанность

    тогда зачем мне соблюдать законы, если за это соблюдение мне не будет никакой плюшки, а за нарушение не будет никакой клизмы? Т.е. последствия моего хорошего или идиотского поведения как водителя ничем не отличаются с официальной точки зрения. А если я буду вести себя как мудак, то могу даже получить некоторое преимущество. Моральное поощрение или порицание на форуме никак не влияет на мою жизнь. Какой должен быть выбор разумного человека, который старается в жихни получить максимум результата при минимуме усилий?

    ALLYas:

    бороться надо с хамами :znaika:

    чтобы эффективно бороться с хамами, надо самому влиться в их стройные ряды. нормального разговора они не понимают, а официально с ними бороться никто не хочет.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 12 января 2015 15:36

    Zioma, не надо отвечать..........а то ветка заглохнет :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #717616

    Профиль

    895
    # 12 января 2015 16:01
    Zioma:

    тогда зачем мне соблюдать законы, если за это соблюдение мне не будет никакой плюшки, а за нарушение не будет никакой клизмы? Т.е. последствия моего хорошего или идиотского поведения как водителя ничем не отличаются с официальной точки зрения. А если я буду вести себя как мудак, то могу даже получить некоторое преимущество. Моральное поощрение или порицание на форуме никак не влияет на мою жизнь. Какой должен быть выбор разумного человека, который старается в жихни получить максимум результата при минимуме усилий?

    Что бы получить максимум результата при минимуме усилий надо плевать на всех и "идти по головам". Может так вы и добьетесь в жизни чего то. Но не уважения и вряд ли спокойной жизни. В погоне за "урвать все" вы проживете жизнь в какой то гонке. я вас понимаю - сложно соблюдать закон, если нарушение его не наказывается, а почти что приветствуется. поэтому я и пишу - что бы навести порядок надо начать со штрафов. Всем кто нарушил - штраф. Для этого сделано все - даже оборудование купили, что бы ГАЙцы не перетрудились. Если они не справляются надо вводить инспекторов парковки - простых работяг, которые будут проверять разрешение на парковку и фотографировать нарушителей. Это мелочный вопрос по большому счету, но с нашей бюрократией к его могут принятию могут идти годами.
    Зато если его примут в моем городе сразу появится много культурных людей, ставящих по правилам. Потому что соблюдать правила станет выгодно, а нарушать очень больно.