Ответить
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 4 февраля 2014 12:03

    Ввиду отсутствия телефонного аппарата, звонить в 123 с мобильного не хочется, но есть кого попросить с городским телефоном.

    Какие данные необходимы для переключения в bridge сообщить человеку с телефонным городским аппаратом?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    В смысле что там спрашивают?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 4 февраля 2014 12:41

    Vadnov,
    Номер договора.

  • ganjour Junior Member
    офлайн
    ganjour Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #986572

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 4 февраля 2014 16:26 Редактировалось ganjour, 3 раз(а).

    krtu74u извини, тупил

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 4 февраля 2014 18:55

    ganjour,
    В этой теме я не писал и не давал ссылок на политику, шоубизнес и чп. Вы о чём?

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19611

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19611
    # 4 февраля 2014 19:21

    В общем все сделали.
    Модем в бридже, wifi отключен, роутит timecapsule

    Счастлив. Всем участвовавшим и помогавшим огромное спасибо еще раз.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Blob Member
    офлайн
    Blob Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #123292

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 5 февраля 2014 00:04
    Vadnov:

    Ввиду отсутствия телефонного аппарата, звонить в 123 с мобильного не хочется

    На всякий случай, гомельчанам. Когда приходил "мастер" сказал номер замены 123: 38-10-33 (ну видимо стандартные +375 232...)
    Попадаешь на ту же техподдержку. Как в других городах - не знаю.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Причем обмолвился, что мол там очередь... а здесь нет, типа проще намного...

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 5 февраля 2014 08:26
    Korshun:

    Может кто здесь знает.
    Был чОрны PON4, он сдох. Получил миниятюрны новый PON4.
    На черном после подключения услуги Static IP при наборе адреса сразу попадал в панель админки, после замены модема не могу этого сделать и пробросить порты.

    Что где смотреть?

    Деваха в 123 порадовал советом курить интерент. (((

    ping до адреса проходит. tracert тоже. имхо где то есть ёпция в админке модема отвечающая за мой косяк.

    Методом проб и ошибок запустил вчера удаленный доступ. Сча вопрос, кто нить ftp настраивал для флехи в PON4New?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 5 февраля 2014 08:40
    Sledopyt:

    st_voyt:

    Доброго дня всем. Стал на днях счастливым обладателем MT-PON-AT-4. Подскажите, как настроить локальную сеть. Все компьютеры чудесно заходят в интернет, но для работы в локалке обычное выставление шлюзов, адресов и т.д. не помогает.

    Если хотите, то можете провести небольшой эксперимент, показывающий что винда у вас настроена правильно, а в отсутствии лок. сети виноват Белтелеком.
    Возьмите и на время выдерните оптический кабель из модема, перегрузите модем, и, вуаля, сеть между всеми вашими устройствами волшебным образом работает. Вставляете кабель обратно в модем, и, опсс, сети нет и устройства не пингуются.
    Остается только долбать техподдержку ( есть люди, отписывались в этой ветке, что через уговоры-угрозы смогли заставить техподдержу включить связь между лан-портами модема)

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 5 февраля 2014 17:39

    Добрый день!
    У меня ByFly, модем промсвязь М-200а. Хочу подключить много устройств к беспроводному интернету, но модем промсвязи только через 1 стенку тянет, и то еле еле... Вообщем в соседней комнате почти не ловит...

    Хочу купить маршрутизатор ASUS RT-N66U, чтобы раздавать инет по wi-fi, а комп подключить по UTP.

    Может кто подскажет как в этом случае настраивать модем промсвязь М-200а (сейчас модем работает в режиме роутера).
    Ну и как настроить ASUS RT-N66U.

    Спасибо! :)

  • Deadkead Senior Member
    офлайн
    Deadkead Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #191219

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 5 февраля 2014 19:22
    Maxou:

    Добрый день!
    У меня ByFly, модем промсвязь М-200а. Хочу подключить много устройств к беспроводному интернету, но модем промсвязи только через 1 стенку тянет, и то еле еле... Вообщем в соседней комнате почти не ловит...

    Хочу купить маршрутизатор ASUS RT-N66U, чтобы раздавать инет по wi-fi, а комп подключить по UTP.

    Может кто подскажет как в этом случае настраивать модем промсвязь М-200а (сейчас модем работает в режиме роутера).
    Ну и как настроить ASUS RT-N66U.

    Спасибо! :)

    У меня таже проблема что модем стоит около входной двери, а в дальней комнате что за 2-мя стенами уже совсем вай фая нет, так как решить проблему ? звонил в 123 девушка сказала что нужно ехать и менять модем на более лучший , но что-то не вериться что нормальный дадут, т.к всё оборудование у них мягко говоря не ахти. Интересует могу ли я дополнительно подключить беспроводной маршрутизатор а именно TP-Link TL-WR841ND к своей сети чтобы ещё и он вай фай раздавал?? или нужно покупать усилитель вай фая или другой хороший GPON модем , который я думаю никто из работников белтелекома мне не настроит????

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 5 февраля 2014 20:11

    Maxou, Deadkead,покупаете маршрутизатор, промсвязь переводите в бридж. Маршрутизатор поднимает соединение и раздает интернет, профит ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • dfghtysrr Neophyte Poster
    офлайн
    dfghtysrr Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #670679

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 5 февраля 2014 21:00 Редактировалось dfghtysrr, 2 раз(а).

    Добрый день!
    У нас в доме стали прокладывать оптоволокно xpon от byfly, в данный момент сижу на adsl "деловая сеть" 3072 Кбит/с, стоит ли вообще париться и подключаться к оптоволокну??

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 5 февраля 2014 21:34
    Минский Muller:

    Maxou, Deadkead,покупаете маршрутизатор, промсвязь переводите в бридж. Маршрутизатор поднимает соединение и раздает интернет, профит ;)

    Можно по подробней как перевести промсвязь в бридж? Или ссылку на настройки.
    Спасибо!

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 5 февраля 2014 21:39
    dfghtysrr:

    У нас в доме стали прокладывать оптоволокно xpon от byfly, в данный момент сижу на adsl "деловая сеть" 3072 Кбит/с, стоит ли вообще париться и подключаться к оптоволокну??

    когда медь отключат выбора не будет

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    19 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 5 февраля 2014 21:39
    Maxou:

    У меня ByFly, модем промсвязь М-200а.

    вам в другую ветку.

    Maxou:

    Можно по подробней как перевести промсвязь в бридж?

    Этот модем сможете сами, там и подскажут

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 6 февраля 2014 12:53 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Maxou, модемы m 200 a,b немощные , я вместо него поставил TP-Link TD-W8961ND , но он не не может делить скорость , поэтому лучше m 200 a + ASUS RT-N66U.

  • vassap Member
    офлайн
    vassap Member

    275

    14 лет на сайте
    пользователь #229222

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 6 февраля 2014 20:34
    Gwynbleidd:

    dfghtysrr:

    У нас в доме стали прокладывать оптоволокно xpon от byfly, в данный момент сижу на adsl "деловая сеть" 3072 Кбит/с, стоит ли вообще париться и подключаться к оптоволокну??

    когда медь отключат выбора не будет

    Блин, а как с этим бороться то? При подключении по оптике я или получу меньшую скорость (Рекорд5), чем сейчас имею на СуперДомоседе, или должен буду платить на 70 тысяч больше за Рекорд 10. Реальная скорость получаемого мной потока (не торрентов и не глубокой ночью) не изменится ни на йоту, то бишь останется ниже плинтуса по вечерам, как и было. Но для оптики мне придётся покупать патч-корд (переться из моих Хренкович в Минск), протягивать его под плинтусами с риском перегнуть/обломить, вешать убогое абонентское устройство от Буфла, покупать нормальный роутер (от 70 у.е.), да ещё и в качестве бонуса получить неработающий телефон при отключении электричества.
    Минусы:
    -затраты на провода/оборудование
    -головная боль с тем, где купить, как протянуть
    -вместо скрытой культурной телефонной розетки и кабеля, вмурованного в стену - торчащий из-под плинтуса патч-корд, висящий в воздухе и "радующий" глаз
    -отключение электричества означает отваливание телефонной связи
    -смена телефонного номера
    -или абонплата выше, или скорость ниже
    Плюсы:
    за большие деньги я могу получить высокую скорость инета после полуночи, когда она нафиг не нужна.

    Так как от этой радости отбиться-то?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1118

    19 лет на сайте
    пользователь #36326

    Профиль

    1118
    # 6 февраля 2014 20:35

    подскажите плз
    сейчас байфлай. модем зухель 660 с вайфай. к нему подключены по лан комп и бук. через вайфай юзается смарт и планшет.
    через неделю придут подключать пон
    если просто соединить патчкордом пон модем и мой зухель будут ли все мои устройства с инетом? надо ли что то менять в настройках зухеля?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32516

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32516
    # 6 февраля 2014 20:45
    vassap:

    Так как от этой радости отбиться-то?

    Ну пока медь не отключат сидеть на меди, а дальше - никак.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35852

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35852
    # 6 февраля 2014 20:45
    SergeyW:

    подскажите плз
    сейчас байфлай. модем зухель 660 с вайфай. к нему подключены по лан комп и бук. через вайфай юзается смарт и планшет.
    через неделю придут подключать пон
    если просто соединить патчкордом пон модем и мой зухель будут ли все мои устройства с инетом? надо ли что то менять в настройках зухеля?

    мам нужно подключать ваши девайсы либо к PON-4, либо купить ethernet маршрутизатор и по витой паре его подключить к PON-4

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??