Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 9 марта 2011 10:15

    t_minus5, те у которых переодичность замены в рамках здравого смысла :)

  • t_minus5 Neophyte Poster
    офлайн
    t_minus5 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #303031

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 марта 2011 10:39
    ALEX 1976:

    t_minus5, те у которых переодичность замены в рамках здравого смысла :)

    то есть? ну правда, как определить, менять, как говорит дилер там какой или исходя из здравого смысла? неужели все эти периодичности завышенные и на всех моторах надо менять раньше? вот у меня октавия 1.4 16v, мне когда его менять?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 9 марта 2011 10:49

    ALEX 1976, А здравый смысл это по вашему скока ? ) На чем основаны ваши утверждения? На том вы слышали что кто-то слышал что у кого-то ремень порвался раньше срока? Да, такое бывает. Только вот какой ремень порвался? Тот, который рекомендует завод изготовитель, на который он указал ресурс пробега, или что-то стороннее малоизвестной фирмы? По вашему немецкие инженеры, когда указывали регламент замены, забыли что ремень еще помпу крутит и лоханулись? Вообще если уж говорить по честному, то нужно указывать производителя ремня и назначать ему ресурс. Есть производители, которые вообще многие не рекомендуют ставить. Так что, чем говорить такие фразы типо "здравого смысла", лучше посоветуйте конкретный бренд ремня человеку.

    zzz...zzz...zzz
  • t_minus5 Neophyte Poster
    офлайн
    t_minus5 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #303031

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 марта 2011 11:00
    Gromer:

    ALEX 1976, А здравый смысл это по вашему скока ? ) На чем основаны ваши утверждения? На том вы слышали что кто-то слышал что у кого-то ремень порвался раньше срока? Да, такое бывает. Только вот какой ремень порвался? Тот, который рекомендует завод изготовитель, на который он указал ресурс пробега, или что-то стороннее малоизвестной фирмы? По вашему немецкие инженеры, когда указывали регламент замены, забыли что ремень еще помпу крутит и лоханулись? Вообще если уж говорить по честному, то нужно указывать производителя ремня и назначать ему ресурс. Есть производители, которые вообще многие не рекомендуют ставить. Так что, чем говорить такие фразы типо "здравого смысла", лучше посоветуйте конкретный бренд ремня человеку.

    я говорю об оригинальных запчастях. и, собственно, это ваши слова, что не все моторы доезжают. вот я и спрашиваю, чем же тогда руководствоваться, как не заводскими данными? да и ценник на оригинал не такой уж и большой, в конце концов замена ремней на фелокте почти в два раза дешевле, чем у атланта, например.

    и гарантию дают же по заводским данным, на фелокте. по крайней мере.

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 9 марта 2011 11:05

    t_minus5, Хорошо, откуда вы брали статистику обрыва ремней ? На каких моторах это было? На каком пробеге? Чьи ремни стояли ? Кто их ставил ? Может вы и правы, просто согласитесь, очень много на форуме навалено утверждений, что "надо вот так". Если случаи были с вами лично, то так и пишите, а если вы где то слышали, то это совсем другое. Хотя бы "ИМХО" припишите, чтобы люди своей головой работали и думали как и поступить.

    zzz...zzz...zzz
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 9 марта 2011 11:11
    t_minus5:

    да и ценник на оригинал не такой уж и большой

    Что есть оригинал? оригинал это не производитель, и насколько я знаю ВАГ ремней не делает. Если вы на рынке купите любую запчасть, которая со слов продавца "оригинал", то о чем тогда говорить. Там может быть все что угодно.

    t_minus5:

    и гарантию дают же по заводским данным, на фелокте. по крайней мере.

    Если вы ставите на сервисе и вам дали гарантию, то чего париться? Отъезжайте гарантийный срок и меняйте согласно гарантии. Если был обрыв преждевременный, то ответственность несет кантора, как я понимаю, хотя если честно я сам в этом не уверен...

    zzz...zzz...zzz
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 9 марта 2011 11:34
    Gromer:

    ALEX 1976, А здравый смысл это по вашему скока ? ) На чем основаны ваши утверждения? На том вы слышали что кто-то слышал что у кого-то ремень порвался раньше срока? Да, такое бывает. Только вот какой ремень порвался? Тот, который рекомендует завод изготовитель, на который он указал ресурс пробега, или что-то стороннее малоизвестной фирмы? По вашему немецкие инженеры, когда указывали регламент замены, забыли что ремень еще помпу крутит и лоханулись? Вообще если уж говорить по честному, то нужно указывать производителя ремня и назначать ему ресурс. Есть производители, которые вообще многие не рекомендуют ставить. Так что, чем говорить такие фразы типо "здравого смысла", лучше посоветуйте конкретный бренд ремня человеку.

    в том то и дело , что ремень этот пробег выдерживает. а не выдерживают такого пробега бывают ролики да помпа.

    если помпа на момент замены была норм, то её менять никто и не будет. а вот второй круг или третий она как правило и не выдерживает....

    и при вскрытии это будет видно. и гарантию на ремень после этого вы сюда не пришьёте

  • t_minus5 Neophyte Poster
    офлайн
    t_minus5 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #303031

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 марта 2011 11:39
    Gromer:

    t_minus5, Хорошо, откуда вы брали статистику обрыва ремней ? На каких моторах это было? На каком пробеге? Чьи ремни стояли ? Кто их ставил ? Может вы и правы, просто согласитесь, очень много на форуме навалено утверждений, что "надо вот так". Если случаи были с вами лично, то так и пишите, а если вы где то слышали, то это совсем другое. Хотя бы "ИМХО" припишите, чтобы люди своей головой работали и думали как и поступить.

    спакуха, у меня нет статистики, в том-то и дело) и ремни у меня не рвались никогда.

    про "здравый смысл" говорил алекс1975, а не я.

    я же утверждаю, что нужно использовать периодичность, о которой говорит завод и не париться.

  • t_minus5 Neophyte Poster
    офлайн
    t_minus5 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #303031

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 марта 2011 11:41
    ALEX 1976:

    Gromer:

    ALEX 1976, А здравый смысл это по вашему скока ? ) На чем основаны ваши утверждения? На том вы слышали что кто-то слышал что у кого-то ремень порвался раньше срока? Да, такое бывает. Только вот какой ремень порвался? Тот, который рекомендует завод изготовитель, на который он указал ресурс пробега, или что-то стороннее малоизвестной фирмы? По вашему немецкие инженеры, когда указывали регламент замены, забыли что ремень еще помпу крутит и лоханулись? Вообще если уж говорить по честному, то нужно указывать производителя ремня и назначать ему ресурс. Есть производители, которые вообще многие не рекомендуют ставить. Так что, чем говорить такие фразы типо "здравого смысла", лучше посоветуйте конкретный бренд ремня человеку.

    в том то и дело , что ремень этот пробег выдерживает. а не выдерживают такого пробега бывают ролики да помпа.

    если помпа на момент замены была норм, то её менять никто и не будет. а вот второй круг или третий она как правило и не выдерживает....

    и при вскрытии это будет видно. и гарантию на ремень после этого вы сюда не пришьёте

    ну хорошо, вот, допустим, я приеду к дилеру и поменяю ремни, ролики, помпу и запчасти его будут, мне дадут гарантию? дадут! и менять в след. раз будет правильным через интервал в табличке, что тут привели недавно.

  • t_minus5 Neophyte Poster
    офлайн
    t_minus5 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #303031

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 марта 2011 11:44
    Gromer:

    t_minus5:

    да и ценник на оригинал не такой уж и большой

    Что есть оригинал? оригинал это не производитель, и насколько я знаю ВАГ ремней не делает. Если вы на рынке купите любую запчасть, которая со слов продавца "оригинал", то о чем тогда говорить. Там может быть все что угодно.

    оригинал - это то, что продает официальный дилер, хоть бош. хоть скф, хоть рога и копыта. лишь бы сам поставил и гарантию дал.

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 9 марта 2011 11:46
    t_minus5:

    ALEX 1976 :

    Gromer :

    ALEX 1976, А здравый смысл это по вашему скока ? ) На чем основаны ваши утверждения? На том вы слышали что кто-то слышал что у кого-то ремень порвался раньше срока? Да, такое бывает. Только вот какой ремень порвался? Тот, который рекомендует завод изготовитель, на который он указал ресурс пробега, или что-то стороннее малоизвестной фирмы? По вашему немецкие инженеры, когда указывали регламент замены, забыли что ремень еще помпу крутит и лоханулись? Вообще если уж говорить по честному, то нужно указывать производителя ремня и назначать ему ресурс. Есть производители, которые вообще многие не рекомендуют ставить. Так что, чем говорить такие фразы типо "здравого смысла", лучше посоветуйте конкретный бренд ремня человеку.

    в том то и дело , что ремень этот пробег выдерживает. а не выдерживают такого пробега бывают ролики да помпа.

    если помпа на момент замены была норм, то её менять никто и не будет. а вот второй круг или третий она как правило и не выдерживает....

    и при вскрытии это будет видно. и гарантию на ремень после этого вы сюда не пришьёте

    ну хорошо, вот, допустим, я приеду к дилеру и поменяю ремни, ролики, помпу и запчасти его будут, мне дадут гарантию? дадут! и менять в след. раз будет правильным через интервал в табличке, что тут привели недавно.

    правильно...

    но следует учесть время гарантии (2 года помоему)

    кста... в оригинале ,как правило, ремень contitech идёт в комплекте или gates...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль

    525
    # 9 марта 2011 12:44

    я почему то всегда считал что обычный сервис дает гарантию на свою работу и раньше она составляла 2000 км или 30 дней но никак не на запчасти а вот как с этим у официалов ?

    ведь если что то случилось то сначала нужно установить истину, т.е. произвести экспертизу что явилось причиной поломки кривые руки или бракованная запчасть :-?

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 9 марта 2011 13:44
    scoda9695:

    я почему то всегда считал что обычный сервис дает гарантию на свою работу и раньше она составляла 2000 км или 30 дней но никак не на запчасти а вот как с этим у официалов ?

    ведь если что то случилось то сначала нужно установить истину, т.е. произвести экспертизу что явилось причиной поломки кривые руки или бракованная запчасть

    не путайте гарантию на работу с гарантией на зап.части.....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль

    525
    # 9 марта 2011 14:11
    ALEX 1976:

    не путайте гарантию на работу с гарантией на зап.части.....

    так я ж как раз таки и интерессуюсь как именно действует гарантия на запчасть ? и как определить виновата запчасть или работа ? :znaika:

    P.S. собственно говоря к чему все это --- да к тому что если порвался ремень и размолотил движок то за чей счет банкет ? ремень то новый могут и выделить а вот насчет остального и оплаты стоимости ремонта сильно сомневаюсь :-?

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 9 марта 2011 19:04

    кому-там фотки обещал ? )) на самом деле всё проще чем кажется ! И то что продается на "малиноффке не бито не крашено - абсурд" ниигде пробег не проверяется! меняется во всех блоках... ) с VAGами с 2007 года - сложнее....но нету ничего невозможного...

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • PikuzaA Junior Member
    офлайн
    PikuzaA Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #381331

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 марта 2011 21:35
    t_minus5:

    а скажите, с каким мотором лучше октавию брать - 1.9 тди 77 или 2.0 тди?

    квт

    PikuzaA:

    привет Всем Шкодауцам!!!!!

    или вообще лучше хундай :puke: какой?

    .

    Лучше 1.9 ТДИ 77 кв 1 распредвал, чем проще тем лучше!:super:

    Рулите в удовольствие!!!
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 9 марта 2011 21:40 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    PikuzaA, есть 2.0 8ми клапанники - тоже один распредвал. насоветуют тут....

    тьфу тьфу, у меня 2храспредвальный bkD - он гораздо интереснее едет чем 8ми клапанник 140лс, и уж тем более интереснее чем 1.9 105 коневый.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • PikuzaA Junior Member
    офлайн
    PikuzaA Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #381331

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 9 марта 2011 21:58
    GGood-LucK:

    PikuzaA, есть 2.0 8ми клапанники - тоже один распредвал. насоветуют тут....

    тьфу тьфу, у меня 2храспредвальный bkв - он гораздо интереснее едет чем 8ми клапанник 140лс, и уж тем более интереснее чем 1.9 105 коневый.

    Кодировка мотора bkв или BKD У ВАС, ВЕСЕЛЕЙ КОНЕЧНО ЕДЕТ 2,0 16V

    Рулите в удовольствие!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль

    525
    # 9 марта 2011 22:13

    GGood-LucK, еще раз огромное спасибо за помощь !!! рад знакомству !!! авто у тебя просто супер -------- хочу тоже такую :super:

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 9 марта 2011 22:36

    scoda9695, :beer: взаимно.

    PikuzaA, именно BKD !

    ИЩУ владельцев октавий с мотором BKD и коробкой DSG !!! оочень прошу отписаться..... у меня есть пару вопросиков... ( выручайте....

    Я знаю, что ничего не знаю !