Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    20 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 15 марта 2012 14:23

    Wifi-репитер посоветуйте хороший

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 15 марта 2012 14:24
    =MUSA=:

    Wifi-репитер посоветуйте хороший

    недавно брал TP-Link TL-WA801ND - очень простой в настройке, отлично работает

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 15 марта 2012 18:42
    PC_maker:

    TL-WA801ND

    с wpa в режиме репиттера работает?
    ато помниться, 500-я модель только wep в режиме репиттера поддерживала

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 15 марта 2012 19:16
    Rhezus:

    с wpa в режиме репиттера работает?
    ато помниться, 500-я модель только wep в режиме репиттера поддерживала

    Работает без проблем. Вот тут настройка этой точки в режиме репитера, там есть и WPA

  • terrakmk Senior Member
    офлайн
    terrakmk Senior Member

    953

    15 лет на сайте
    пользователь #144921

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 20 марта 2012 09:23

    Подскажите как настроить раздачу интернета с компа по WiFi

    Компьютер включен в лакальную сеть, в домен, ip динамический. Windows XP sp3
    Соответственно интернет на компе по локалке.

    Есть usb Wifi точка достпа (USB 150M WiFi Wireless Lan Network Card Adapter Antenna)

  • Ex_Jimm Member
    офлайн
    Ex_Jimm Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #409034

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 20 марта 2012 16:25 Редактировалось Ex_Jimm, 1 раз.

    Всем доброго времени суток!

    Имеется помещение следующей конфигурации:

    Возможно ли раздавать сеть по WiFi, используя только одну точку доступа, без ощутимых потерь в приеме в крайних точках помещения? Какое оборудование для этого подойдет? Хотелось бы обойтись без сверления.
    Если с одной точкой не получится, как и какое оборудование расположить в данных условиях.
    Заранее спасибо!

    ПС: И еще вопрос, сколько одновременных соединений держат современные WiFi маршрутизаторы среднего ценового сегмента (~100у.е.)?

    Перемен!(с)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 20 марта 2012 17:59 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Ex_Jimm:

    Всем доброго времени суток!

    Имеется помещение следующей конфигурации:

    Возможно ли раздавать сеть по WiFi, используя только одну точку доступа, без ощутимых потерь в приеме в крайних точках помещения? Какое оборудование для этого подойдет? Хотелось бы обойтись без сверления.
    Если с одной точкой не получится, как и какое оборудование расположить в данных условиях.
    Заранее спасибо!
    ПС: И еще вопрос, сколько одновременных соединений держат современные WiFi маршрутизаторы среднего ценового сегмента (~100у.е.)?

    В центре (коридоре) поставь даже промсвязь от белтелекома, будет держать... Только если стены железобетонные или кирпичные в пол метра, то не будет ловить... Соединение на 10-20 подключений будет держать, но скорость упадёт в 20-40 раз при одновременной работе сразу всех (копирование, скачка и тп.п.)...

    З.ы. 90% что проблем не будет, но лучше попробовать...

  • Ex_Jimm Member
    офлайн
    Ex_Jimm Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #409034

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 21 марта 2012 09:27 Редактировалось Ex_Jimm, 3 раз(а).
    slon2003:

    В центре (коридоре) поставь даже промсвязь от белтелекома, будет держать... Только если стены железобетонные или кирпичные в пол метра, то не будет ловить... Соединение на 10-20 подключений будет держать, но скорость упадёт в 20-40 раз при одновременной работе сразу всех (копирование, скачка и тп.п.)...
    З.ы. 90% что проблем не будет, но лучше попробовать...

    Спасибо за совет!

    Но, разориться на более дорогое оборудование не проблема, главная цель - надежная сеть. Кол-во одновременных подключений будет варьироваться от 5 до 25, и хотелось бы, чтобы при максимальной нагрузке пользователи не чувствовали дискомфорта. Хватит ли для этого установки более дорогого оборудования, или все же придется ставить основную точку в комнате (2), и дополнительно репитер в комнате (1)?

    ПыСЫ: Про падение скорости, а какую держит нормальное соединение?

    Перемен!(с)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 марта 2012 10:40 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Ex_Jimm:

    Но, разориться на более дорогое оборудование не проблема, главная цель - надежная сеть. Кол-во одновременных подключений будет варьироваться от 5 до 25, и хотелось бы, чтобы при максимальной нагрузке пользователи не чувствовали дискомфорта. Хватит ли для этого установки более дорогого оборудования, или все же придется ставить основную точку в комнате (2), и дополнительно репитер в комнате (1)?
    ПыСЫ: Про падение скорости, а какую держит нормальное соединение?

    Я бы посоветовал тогда более проф варианты рассмотреть, для 25 работающих пользователей при максимальной нагрузке надо штук 5, для комфортной работы... Т.к. если скорость 54 мегабита, то 4-5 мегабит на пользователя это маловато... Если это офис, то бытовыми лучше не ограничиваться, если дома, то не думаю что все 25 одновременно не будут работать... И для надёжности лучше минимум 2 делать тогда, чтобы при вылетании одной как минимум вторая продолжала работать... А если дом, то 1 хватит, не будет такой нагрузки как написали (хотя если общага, то будет :), как вариант стационарники лучше проводом подключить)...

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7223

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7223
    # 21 марта 2012 11:07

    Какая самая простая точка доступа+ADSL+4 Ethernet, чтобы можно было сделать следующее (если это возможно):
    1. Точка вещает две сети, например PRV и PUB
    2. В обоих сетях доступен интернет
    3. Из PUB не видно ни проводных подключений ни беспроводных из PRV
    4. Из PRV и проводных видно все или за исключением PUB (не принципиально)

    Это возможно или нужна схема с дополнительным роутером на внутреннюю сеть PRV?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 марта 2012 11:44 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Vladislav:

    промсвязь :) от телекома и как раз так работает :)

    Зы. это всё для дома или это рабочий проект? Если для работы, то в корне всё менять надо...

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7223

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7223
    # 21 марта 2012 11:56

    slon2003, Для дома. есть сеть дома, есть сосед которому нужно ноут подключить. Сосед хороший конечно, но пускать в сеть нет желания а интернетом поделиться - не жалко

  • uka Senior Member
    офлайн
    uka Senior Member

    1334

    20 лет на сайте
    пользователь #23043

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 21 марта 2012 16:06

    Прошу подсказать такой вопрос (в этой области я полный профан):
    Есть настроенное спутниковое ТВ в частном доме в пригороде столицы, ключи идут через инет. Инет 3G (Мтс). Связка оборудования такая: 3Г модем (Хуавей 173) вставлен в точку доступа (?!) Д-линк Дир-412, от которого по ВайФаю инет идет на маршрутизатор ТП-линк 901, который в свою очередь по кабелю соединен со спутн.ресивером. ТП-линк был установлен при подключении, т.к. мощности Д-линка не хватало для передачи ВайФая (сначала был модем Велком). Позже модем был сменен на МТС с более лучшей связью, и теперь вроде 3Г ловит возле самого ресивера. Но все-равно бывают затыки. Вопросы:
    1. Есть ли смысл убрать "посредника" ТП-линк 901 и подключить Д-линк 412 через кабель напрямую к ресиверу. Может ли в этом случае качество интернета стать лучше?
    2. Если первый вопрос положителен, то будет ли в этом случае Д-линк раздавать дополнительно ВайФай на весь дом, как это есть сейчас, чтобы другое оборудование также можно было подключить к инету?
    3. Сечас встречается такой косяк: если ресивер включен, то ИНОГДА бывает трудно подключить ноут к инету (через Д-линк) по ВайФаю - идет Получение адреса, а потом сразу крестик - подключения нет (помогает или много раз пытаться подключиться или если поставить подключение автоматически при включении ноута (предположительно). Лечится ли это и как?

  • Ex_Jimm Member
    офлайн
    Ex_Jimm Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #409034

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 21 марта 2012 16:11
    slon2003:

    Я бы посоветовал тогда более проф варианты рассмотреть

    А можно с этого места поподробнее?) Я уже определился, что точки лучше ставить две, и быстрее и надежнее. Но каким моделям отдать предпочтение?

    Перемен!(с)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 21 марта 2012 17:08
    Ex_Jimm:

    slon2003:

    Я бы посоветовал тогда более проф варианты рассмотреть

    А можно с этого места поподробнее?) Я уже определился, что точки лучше ставить две, и быстрее и надежнее. Но каким моделям отдать предпочтение?

    Всё на любителя, я отдаю предпочтение из бюджетного это длинк... Т.к. гарантийная нормальная, можно взять и на пробу в сервисном...

  • gen. Member
    офлайн
    gen. Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #552822

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 22 марта 2012 21:24

    Помогите подключить нотбук по wi-fi через модем ПРОМСВЯЗЬ по byfly,спасибо

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 22 марта 2012 21:47
    gen.:

    Помогите подключить нотбук по wi-fi через модем ПРОМСВЯЗЬ по byfly,спасибо

    Скачайте файл, там все описано

  • mc_mikola Member
    офлайн
    mc_mikola Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #267317

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 23 марта 2012 12:23 Редактировалось mc_mikola, 1 раз.

    Писал пару страниц назад о моей проблеме. У соседа Промсвязь М200А, у меня на подоконнике его сигнал - незапароленный, метр в сторону от моего подоконника- потеря сигнала. Ловлю ноутом со встроенным Вай фаем. Нашел вот такой прибор, весьма интересен ценой, габаритами и функционалом. Смогу ли я его настроить в режим Wi-fi репитера(принять и раздать wi-fi)? Интересует режим "WISP для расширения зоны действия существующей сети Wi-Fi". Что за Wisp???
    P/S апарат каштуе в РБ 29 у.е.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12300

    21 год на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12300
    # 23 марта 2012 12:28 Редактировалось PC_maker, 8 раз(а).
    mc_mikola:

    Писал пару страниц назад о моей проблеме. У соседа Промсвязь М200А, у меня на подоконнике его сигнал - незапароленный, метр в сторону от моего подоконника- потеря сигнала. Ловлю ноутом со встроенным Вай фаем. Нашел вот такой прибор, весьма интересен ценой, габаритами и функционалом. Смогу ли я его настроить в режим Wi-fi репитера(принять и раздать wi-fi)? Интересует режим "WISP для расширения зоны действия существующей сети Wi-Fi". Что за Wisp???
    P/S апарат каштуе в РБ 29 у.е.

    В этой коробочке нету режима репитера. Я брал TP-Link TL-WA801ND для репитера , работает отлично. Вообще можно в каталоге Онлайнера выбрать, вот точки http://catalog.onliner.by/wirelessap/~fp[wds_support]=1~add=0~whe ... e~dir=asc/ , которые работают в режиме репитера, смотрите, что вам нравиться.

  • mc_mikola Member
    офлайн
    mc_mikola Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #267317

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 23 марта 2012 12:31 Редактировалось mc_mikola, 1 раз.

    а что такое "WISP для расширения зоны действия существующей сети Wi-Fi"?
    TP-Link TL-WA801ND не совсем удобно в плане габаритов, но этот варинт я изначально присматриваю тоже