Ответить
  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 14 апреля 2015 11:21
    Mantiscorp:

    Бендюжник:

    stronq:

    например наложив арест на банковский счет или арест на продажу авто?

    арест на денежные средства, находящиеся на счетах или иное имущество возможен лишь по определению суда. Т.е. сначала нужно подать иск о разделе и заявить ходатайство о применении обеспечительных мер. Иначе никакого ареста не получится

    вот человек и получит арест счёта и автомобиля вместе с определением суда.
    снимайте бабло со счёта и храните под подушкой до развода

    Видимо это единственно здравый вариант.

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 14 апреля 2015 14:40
    Mantiscorp:

    Бендюжник:

    stronq:

    например наложив арест на банковский счет или арест на продажу авто?

    арест на денежные средства, находящиеся на счетах или иное имущество возможен лишь по определению суда. Т.е. сначала нужно подать иск о разделе и заявить ходатайство о применении обеспечительных мер. Иначе никакого ареста не получится

    вот человек и получит арест счёта и автомобиля вместе с определением суда.
    снимайте бабло со счёта и храните под подушкой до развода

    а машину на маму/папу/брата переоформите, согласие супруги не требуется. желательно сделать до подачи иска о разделе имущества, поэтому тяните время и вешайте лапшу на уши

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 14 апреля 2015 15:08
    Volchenok__:

    Mantiscorp:

    Бендюжник:

    stronq:

    например наложив арест на банковский счет или арест на продажу авто?

    арест на денежные средства, находящиеся на счетах или иное имущество возможен лишь по определению суда. Т.е. сначала нужно подать иск о разделе и заявить ходатайство о применении обеспечительных мер. Иначе никакого ареста не получится

    вот человек и получит арест счёта и автомобиля вместе с определением суда.
    снимайте бабло со счёта и храните под подушкой до развода

    а машину на маму/папу/брата переоформите, согласие супруги не требуется. желательно сделать до подачи иска о разделе имущества, поэтому тяните время и вешайте лапшу на уши

    Счета закрыл, с трудом-но закрыл, машина куплена за 80 млн., нужно будет отдам половину. На сколько я понимаю, что тот, кто подает иск о разделе должен оплатить 5% от суммы иска, но не очень понимаю, как без оценки они укажут сумму этих 5 %.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 14 апреля 2015 15:23
    stronq:

    На сколько я понимаю, что тот, кто подает иск о разделе должен оплатить 5% от суммы иска, но не очень понимаю, как без оценки они укажут сумму этих 5 %

    оценивать каждый имеет право исходя из своих представлений, от этого и платится 5%.
    но суд может назначить экспертизу и скорректировать стоимость

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 14 апреля 2015 15:29
    stronq:

    Счета закрыл, с трудом-но закрыл, машина куплена за 80 млн., нужно будет отдам половину. На сколько я понимаю, что тот, кто подает иск о разделе должен оплатить 5% от суммы иска, но не очень понимаю, как без оценки они укажут сумму этих 5 %.

    ну 40 млн тоже деньги

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 14 апреля 2015 15:57
    Volchenok__:

    stronq:

    Счета закрыл, с трудом-но закрыл, машина куплена за 80 млн., нужно будет отдам половину. На сколько я понимаю, что тот, кто подает иск о разделе должен оплатить 5% от суммы иска, но не очень понимаю, как без оценки они укажут сумму этих 5 %.

    ну 40 млн тоже деньги

    Ну да, но если продам в этом году, сам себя загоню еще в большую попу, уже в этом году одну машину продал, не хочу подавать декларацию.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 14 апреля 2015 16:37
    stronq:

    Ну да, но если продам в этом году, сам себя загоню еще в большую попу

    13% подоходного всё же меньше 50% при разводе.
    тем более, что сумма покупки идёт как налоговый вычет.

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 14 апреля 2015 16:48
    Mantiscorp:

    stronq:

    Ну да, но если продам в этом году, сам себя загоню еще в большую попу

    13% подоходного всё же меньше 50% при разводе.
    тем более, что сумма покупки идёт как налоговый вычет.

    я могу сумму уменьшить, т.е. сумма продажи будет меньше суммы покупки, тогда не нужно 13% платить. У меня есть пару расписок на долги, в сумме 6 000 000 руб. России 2010 годом, если на машину позарится, придется и долг по распискам делить. Короче все это очень геморрно, для обоих, все же надеюсь, что пойдет на мои условия и составим брачный договор.

  • Maslik2041 Member
    офлайн
    Maslik2041 Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #605028

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 14 апреля 2015 17:43 Редактировалось Maslik2041, 2 раз(а).

    Имейте ввиду, что если Вы продадите авто, согласие жены, да, не требуется, но если она куплена в браке, при разводе жена может заявить о том что Вы продали машину без ее согласия и суд сделку признает недействительной.
    По-моему лучше составить договор о разделе имущества. Есть такая штука. После развода идете к нотариусу и там составляете. Мало кто про это знает.

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 14 апреля 2015 17:48
    Maslik2041:

    Имейте ввиду, что если Вы продадите авто, согласие жены, да, не требуется, но если она куплена в браке, при разводе жена может заявить о том что Вы продали машину без ее согласия и суд сделку признает недействительной.
    По-моему лучше составить договор о разделе имущества. Есть такая штука. После развода идете к нотариусу и там составляете. Мало кто про это знает.

    Больше чем уверен, что сделку суд признает действительной, ну и-как доказать, что все деньги я не отдал жене. По этому поводу я не парюсь. Для меня в идеале-это брачный договор.

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1843

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1843
    # 14 апреля 2015 17:52
    stronq:

    Ну да, но если продам в этом году, сам себя загоню еще в большую попу, уже в этом году одну машину продал, не хочу подавать декларацию.

    продавайте матери машину за 15 миллионов и всех проблем. или за миллион, на сколько фантазии хватит. скажете сломаная была если спросят.
    Если жена еще ничего в суд не подавала, признать сделку недействительной будет весьма проблематично. Если уже подала на раздел машины, то есть варианты, хотя далеко не гарантированные.
    В общей, пойте предложите ей половину или больше по брачному договору, пока уши развесит тяните время и быстро все продавайте/переоформляйте. Потом Вашу маленькую шалость никто в суде не докажет.

  • Maslik2041 Member
    офлайн
    Maslik2041 Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #605028

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 14 апреля 2015 17:54
    stronq:

    ну и-как доказать, что все деньги я не отдал жене.

    Точно так же Вы не докажете что ей их не отдавали. А вообще смотрите чтобы она уже арест на отчуждение не наложила. Это делается легко - заявление на имя начальника ГАИ.

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 14 апреля 2015 17:55
    Volchenok__:

    stronq:

    Ну да, но если продам в этом году, сам себя загоню еще в большую попу, уже в этом году одну машину продал, не хочу подавать декларацию.

    продавайте матери машину за 15 миллионов и всех проблем. или за миллион, на сколько фантазии хватит. скажете сломаная была если спросят.
    Если жена еще ничего в суд не подавала, признать сделку недействительной будет весьма проблематично. Если уже подала на раздел машины, то есть варианты, хотя далеко не гарантированные.
    В общей, пойте предложите ей половину или больше по брачному договору, пока уши развесит тяните время и быстро все продавайте/переоформляйте. Потом Вашу маленькую шалость никто в суде не докажет.

    Видимо не подала, т.к. счет сегодня закрыл без каких то ограничений.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Maslik2041:

    stronq:

    ну и-как доказать, что все деньги я не отдал жене.

    Точно так же Вы не докажете что ей их не отдавали. А вообще смотрите чтобы она уже арест на отчуждение не наложила. Это делается легко - заявление на имя начальника ГАИ.

    Да нет, прошли такие времена-когда так можно было делать-такое решение только может вынести суд.

  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    949

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 14 апреля 2015 22:42
    Mantiscorp:

    ...снимайте бабло со счёта и храните под подушкой до развода

    Скорее до развода +3 года как минимум.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 15 апреля 2015 07:09 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    AM:

    Mantiscorp:

    ...снимайте бабло со счёта и храните под подушкой до развода

    Скорее до развода +3 года как минимум.

    даже если просто до развода, то супруге придётся доказать в суде, что эти деньги - именно те самые, совместно нажитые, а не, скажем, получены в подарок от близких родственников

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6595

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6595
    # 15 апреля 2015 08:42
    Mantiscorp:

    супруге придётся доказать в суде, что эти деньги - именно те самые, совместно нажитые, а не, скажем, получены в подарок от близких родственников

    если вклад открыт в период брака, то бремя доказывания, что это не совместно нажитое имущество лежать будет не на супруге, а на её единоутробном муже

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 15 апреля 2015 10:04
    Бендюжник:

    если вклад открыт в период брака, то бремя доказывания, что это не совместно нажитое имущество лежать будет не на супруге, а на её единоутробном муже

    так а нет больше никакого вклада, всё потрачено

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 15 апреля 2015 11:41
    Бендюжник:

    Mantiscorp:

    супруге придётся доказать в суде, что эти деньги - именно те самые, совместно нажитые, а не, скажем, получены в подарок от близких родственников

    если вклад открыт в период брака, то бремя доказывания, что это не совместно нажитое имущество лежать будет не на супруге, а на её единоутробном муже

    Все это фигня, никто ничего доказывать не будет, мое слово, против слов жены, тем более, что за 8 лет брака она проработала год, ну может два-никаких доходов не было и нет. А вот с квартирой-сложнее, придется делить.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12067

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12067
    # 15 апреля 2015 12:25
    stronq:

    тем более, что за 8 лет брака она проработала год, ну может два-никаких доходов не было и нет.

    суд с большим удовольствием поделит и ваши (то есть, простите, совместно нажитые) доходы.
    но для этого супруга должна хотя бы знать о наличии и размере вашей "нычки".
    кстати, суд может отступить от равенства долей, если один из супругов без уважительной причины уклонялся от трудовой деятельности

  • stronq Senior Member
    офлайн
    stronq Senior Member

    2885

    11 лет на сайте
    пользователь #738893

    Профиль
    Написать сообщение

    2885
    # 15 апреля 2015 12:53
    Mantiscorp:

    stronq:

    тем более, что за 8 лет брака она проработала год, ну может два-никаких доходов не было и нет.

    суд с большим удовольствием поделит и ваши (то есть, простите, совместно нажитые) доходы.
    но для этого супруга должна хотя бы знать о наличии и размере вашей "нычки".
    кстати, суд может отступить от равенства долей, если один из супругов без уважительной причины уклонялся от трудовой деятельности

    Как бы там не было, но этот процесс очень хлопотный и не приятный.