Тема закрыта
  • 155502 Member
    офлайн
    155502 Member

    431

    15 лет на сайте
    пользователь #155502

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 19 января 2010 17:48
    Gonzalos:

    после завтрашних событий

    на что вы намекаете?

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59769

    18 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59769
    # 19 января 2010 17:50

    Не защищайте это ворье, блатарей в костюмах на высоких постах. Нет у них мотивации на созидание. Только деньги и власть.

    это не Вы в 17м зимний брали?

    за полчаса до весны
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 января 2010 17:53 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    viktor26:

    Gonzalos :

    alb1070, так кричат и понижалы и повышалы и даже сам Президент.

    я думаю что вскорости после завтрашних событий в начале февраля будет по 700 за типовой метр серой панели 80-х

    верьте мне(с)

    А что завтра война что так должны цены упасть. Я вот думал хотяб до 1200 на вторичку упали но видно не судьба

    Война -- не завтра. Самые мрачные прорицатели собираюцца по форумам типа http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1120489&postdays=&postord ... start=6520 или http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1033817&start=2720 ........

    Хотя и туда порой врываются такие оптимисты...... Пальчики оближешь черными чернилами их поливать :shuffle::shuffle:

    rainbow:

    это не Вы в 17м зимний брали?

    Не - он похоже собирается брать бабло покупателя - тренируется курить побольше чтобы противник дурел.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Joganson Member
    офлайн
    Joganson Member

    276

    14 лет на сайте
    пользователь #204003

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 19 января 2010 17:53
    Gonzalos:

    alb1070, так кричат и понижалы и повышалы и даже сам Президент. я думаю что вскорости после завтрашних событий в начале февраля будет по 700 за типовой метр серой панели 80-х верьте мне(с)

    Сказал А - говори и Б: колись.

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 19 января 2010 17:57
    audiofil:


    1) -10) - а причем тут РН?

    Молодым людям не обязательны новострои - и в освободившемся после умерших (такова жизнь) жилье многие жить будут.

    оооо...отголоски совка....

    извините, но даже так писать это есть удел неудачников и идиотов, если вы так живёте (или желаете это своим детям) то я Вам соучувствую, да и вообще как то неполюдски даже звучит Ваша фраза!!! каждая семья должна иметь своё жильё, а не жить вместе с родителями мужа/жены........я лично не хочу этого и сделаю всё возможное чтобы не допустить этого, не сидеть и не ждать 20 лет в очереди пока милостыня всевышних чинушей сойдёт на меня, а потом ещё 20 лет рассчитывыаться за этот кредит......

    ну да людям молодым не обязательны новострои, они согласны и на вторичку, но не ту, которая осовбодиться после смерти их родителей.....другой вопрос, что 90% молодых семей просто не в состоянии приобрести в совбственность собственное жильё, и вынуждены вот так вот, как Вы написали ждать....

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 января 2010 17:57 Редактировалось audiofil, 2 раз(а).

    http://news.[censored]/economics/158304.html

    Беларусь не отказывается от проекта "Минск-Сити". Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня при посещении открывшегося в комплексе "Студенческая деревня" в Минске общежития № 11, передает корреспондент БЕЛТА.

    "Этот несчастный кризис закончится, и .................

    маладэц!

    А там работы идут потиху. Завод ЖБИ частично снесли (осталась только произв. часть) уже.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 января 2010 18:03
    qwert_009:


    оооо...отголоски совка....

    извините, но даже так писать это есть удел неудачников и идиотов, если вы так живёте (или желаете это своим детям) то я Вам соучувствую, да и вообще как то неполюдски даже звучит Ваша фраза!!! каждая семья должна иметь своё жильё, а не жить вместе с родителями мужа/жены........я лично не хочу этого и сделаю всё возможное чтобы не допустить этого, не сидеть и не ждать 20 лет в очереди пока милостыня всевышних чинушей сойдёт на меня, а потом ещё 20 лет рассчитывыаться за этот кредит......

    ну да людям молодым не обязательны новострои, они согласны и на вторичку, но не ту, которая осовбодиться после смерти их родителей.....другой вопрос, что 90% молодых семей просто не в состоянии приобрести в совбственность собственное жильё, и вынуждены вот так вот, как Вы написали ждать....

    Спасибо за урок жизненной мудрости :shuffle::shuffle:

    Не имел в виду ничего более того, что не обязательно каждую неновую квартиру сносить после смерти владельцев (как это сделать в многоэтажке без разрушения соседних?:-?:-?) и для молодого человека (семьи) строить обяз. новую. :lol: Возможно, я неправильно воспитал детей - но сын с женой живет в 4к квартире (не новой) - и ничего - не жалуются :shuffle::shuffle: И таки квартиру 3 года назад продали наследники после умерших родителей (их родителей - у них было несколько своих) - что в этом аморального?

    даже так писать это есть удел неудачников и идиотов

    -такая категоричность тоже не говорит об избытке ума. :shuffle: Если не хватает фантазии или внимания понять собеседника - восполняйте вежливостью. Сначала разобраться, а потом (если по делу) - хамить. А так - имя не спросив - и в морду :lol::lol:

    Joganson:

    Gonzalos :

    alb1070, так кричат и понижалы и повышалы и даже сам Президент. я думаю что вскорости после завтрашних событий в начале февраля будет по 700 за типовой метр серой панели 80-х верьте мне(с)

    Сказал А - говори и Б: колись.

    Скорее всего - намек на секретный ответ ведьмедя лучезарному.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 19 января 2010 18:12
    audiofil:

    Спасибо за урок жизненной мудрости

    Не имел в виду ничего более того, что не обязательно каждую неновую квартиру сносить (как это сделать в многоэтажке без разрушения соседних?) и для молодого человека (семьи) строить обяз. новую. Возможно, я неправильно воспитал детей - но сын с женой живет в 4к квартире (не новой) - и ничего - не жалуются И таки квартиру 3 года назад продали наследники после умерших родителей (их) - что в этом аморального?

    за урок не за что, потом сочтёмся.....а когла пишите надо быть более конкретным что имеете ввиду, потому как возможны такие вот ответы как у меня, когда пост можно трактовать двусмысленно!!!!

    а по поводу вопроса жить с родителями или нет, конечно да, тут каждый выбирает сам, что ему лучше, моё мнение остаётся неизменным по этому поводу. Каждая семья молодая (или просто молодёжь если хотите, без семьи), которая имеет желание купить собственное жильё, должна иметь и возможность приобрести его, это не значит, что кажому желающему раздавать квартиры, а именно создать условия для того, чтобы человек своей деятельностью (трудом) мог заработать достаточно средств на приобретение жилья в "человеческие" сроки...., а не жить по 15 лет с папами/мамами, собирая себе на квартиру!!! у нас в стране такой возможности нету, да и вряд ли когда будет!!!

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 января 2010 18:20 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    qwert_009:


    а по поводу вопроса жить с родителями или нет, конечно да, тут каждый выбирает сам, что ему лучше, моё мнение остаётся неизменным по этому поводу. Каждая семья молодая (или просто молодёжь если хотите, без семьи), которая имеет желание купить собственное жильё, должна иметь и возможность приобрести его, это не значит, что кажому желающему раздавать квартиры, а именно создать условия для того, чтобы человек своей деятельностью (трудом) мог заработать достаточно средств на приобретение жилья в "человеческие" сроки...., а не жить по 15 лет с папами/мамами, собирая себе на квартиру!!! у нас в стране такой возможности нету, да и вряд ли когда будет!!!

    Аминь! :D По поводу выделенных фрагментов - особенно.

    А то тут мелькнул деятель - "ворье вечно на фоне человской жизни и потому -безнадега" :-?:-?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • vas197 Neophyte Poster
    офлайн
    vas197 Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #220007

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 января 2010 18:23

    Ну что же это нормальная тема для размышления и посоветоваться можно по вопросам недвижимости.

    _______________

    [censored by tut]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 января 2010 18:02)
    Основание: пункт Правил 3.5.15

  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 19 января 2010 18:57
    vas197:

    Ну что же это нормальная тема для размышления и посоветоваться можно по вопросам недвижимости.

    не - тут не олигархическая публика - не кому пихнуть "Пентхаус на Красной Пресне"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 19 января 2010 19:08

    Сказал А - говори и Б: колись.

    честно говоря сам не хочу что бы завтра случилось что либо:shuffle:

    как известно никто не любит крутых перемен - и я их тоже не люблю.. :D

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 19 января 2010 19:22

    интересный факт

    Население Беларуси вовремя не вернуло банкам $24,7 млн. и Br23,8 млрд.

    http://www.afn.by/news/i/130160

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 19 января 2010 19:25
    Gonzalos:

    Сказал А - говори и Б: колись.

    честно говоря сам не хочу что бы завтра случилось что либо

    как известно никто не любит крутых перемен - и я их тоже не люблю..

    ну мот и произойдёт что-то....но неужели это так разом колыхнёт РН к 700 у.е.????

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 19 января 2010 19:30
    qwert_009:

    ну мот и произойдёт что-то....но неужели это так разом колыхнёт РН к 700 у.е.????

    Уже страшно - а вдруг с разгону проскочим и до 400 допровалимси? :D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 19 января 2010 19:36

    Уже страшно

    бензин подарожает - это резко качнет вниз возможностей накоплений

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 19 января 2010 19:45
    Gonzalos:

    Уже страшно

    бензин подарожает - это резко качнет вниз возможностей накоплений

    а ну так это я слышал.... если честно, то сегодня линул се 20 литров соляры, так чтоб под крышку бака....друзья так же сделали.....но не факт что именно завтра это произойдёт!!!

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 19 января 2010 20:00

    qwert_009,

    Каждая семья молодая (или просто молодёжь если хотите, без семьи), которая имеет желание купить собственное жильё, должна иметь и возможность приобрести его, это не значит, что кажому желающему раздавать квартиры, а именно создать условия для того, чтобы человек своей деятельностью (трудом) мог заработать достаточно средств на приобретение жилья в "человеческие" сроки...., а не жить по 15 лет с папами/мамами, собирая себе на квартиру!!!

    Молодая семья, заключив первый брак, немедленно становится на очередь (если нет жилья в собственности, независимо от площади родителей) и получает право:

    1. На льготный 5 % кредит на долевое строительство жилья.

    2. Не совсем льготный, но не самый дорогой кредит 17% на покупку жилья на вторичке.

    Не так уж мало! Иди, зарабатывай, никто не мешает! В годы моей юности (СССР) была проблема дождаться очереди на ЖСК, проблема денег не волновала. Трешка стоила 11 - 12 тысяч рублей, первый взнос - 15%, средняя зарплата около 200 рублей. Сейчас ситуация обратная. Зато тогда выбора не было, сейчас есть. Можно терпеливо сидеть на 600 тыс. в месяц, можно поискать. Знаете, кто по образованию ИП, торгующие на рынке? Подавляющее большинство педагоги. Никто в школу возвращаться не хочет.

  • Romus71 Member
    офлайн
    Romus71 Member

    187

    15 лет на сайте
    пользователь #166262

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 19 января 2010 20:34
    Tol55:

    qwert_009,

    Каждая семья молодая (или просто молодёжь если хотите, без семьи), которая имеет желание купить собственное жильё, должна иметь и возможность приобрести его, это не значит, что кажому желающему раздавать квартиры, а именно создать условия для того, чтобы человек своей деятельностью (трудом) мог заработать достаточно средств на приобретение жилья в "человеческие" сроки...., а не жить по 15 лет с папами/мамами, собирая себе на квартиру!!!

    Молодая семья, заключив первый брак, немедленно становится на очередь (если нет жилья в собственности, независимо от площади родителей) и получает право:

    1. На льготный 5 % кредит на долевое строительство жилья.

    2. Не совсем льготный, но не самый дорогой кредит 17% на покупку жилья на вторичке.

    Не так уж мало! Иди, зарабатывай, никто не мешает! В годы моей юности (СССР) была проблема дождаться очереди на ЖСК, проблема денег не волновала. Трешка стоила 11 - 12 тысяч рублей, первый взнос - 15%, средняя зарплата около 200 рублей. Сейчас ситуация обратная. Зато тогда выбора не было, сейчас есть. Можно терпеливо сидеть на 600 тыс. в месяц, можно поискать. Знаете, кто по образованию ИП, торгующие на рынке? Подавляющее большинство педагоги. Никто в школу возвращаться не хочет.

    Я бы не сказал, что "подавляющее большинство педагоги. " Но почти все с высшим образованием.

    Хочу, чтобы в Беларуси были деньги как в США, c РАЗНЫМИ президентами. Верный путь - всегда узкий.
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 19 января 2010 22:32

    http://news.[censored]/economics/158219.html

    еще одно интересное мнение. далеко не заинтересованного лица...

    Квадратный метр "съежился"

    Для тех белорусов, которые расценивают жилье как отличный повод для инвестирования, ушедший год стал малоприятным. Он наглядно продемонстрировал, как выглядит обвал цен на квадратные метры. Предугадать это было нетрудно - еще в 2008 году цены на столичные квартиры на вторичном рынке впервые за последние 6 лет начали снижаться и по итогу показали 4,3%-е падение. Но вот 2009-й пока в этом вопросе может считаться рекордным - в среднем, по мнению специалистов, квартиры подешевели на 26,2%. Менее всех пострадали однокомнатные - они упали в цене на 22,5%, "двушки" потеряли четверть своей стоимости, трехкомнатные - сбавили на 25,5%. Но рекордсменом оказалось многокомнатное жилье - такие квартиры сегодня стоят на 31,8% меньше, чем год назад. Цена квадратного метра однокомнатных квартир на конец года составила в среднем $1543, двухкомнатных - $1468, трехкомнатных - $1417, многокомнатных - $1267.

    Причем сегодня многие эксперты не перестают утверждать, что в 2010 году кризис продолжит отрицательно влиять на развитие ситуации на рынке жилья. Здесь по-прежнему будут наблюдаться две основные тенденции - снижение покупательской активности и "уход" с рынка продавцов, что закономерно приведет к дальнейшему падению цен на квартиры. Но вот риелторы предпочитают говорить о том, что цены на недвижимость, причем во всех сегментах, в 2010 году заметно не изменятся, то есть будут колебаться примерно на текущем уровне с незначительными отклонениями.

Тема закрыта