Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • salvik Senior Member
    офлайн
    salvik Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #204685

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 12 октября 2011 23:48 Редактировалось salvik, 1 раз.

    Сегодня в Палас на Умане покупаю ковер, ну, типа стоит N-миллионов. Посчитал деньги в кошельке не хватает, говорю, что съезжу за деньгами, через час вернусь с машиной (доставка у них 90тыс).Приезжаю, упаковывают, НО предупреждают, что ковер будет дороже, ну, я типа, не в 2 раза надеюсь, они: - нет, тыс на 10! Подхожу к кассе, оказалось на 200000
    Я говорю: - а чё за дела?
    Кассир: - скажите спасибо, что мы вообще работаем, другие вон, типа, закрыты, а МЫ...
    Я: - да уж лучше вы были закрыты сегодня, чем вот так...
    Оказалось, переоценить не успели!!! На ценнике была 1 цена, а как стал покупать, уже на 200000! дороже???
    Кассир: - у нас завтра, ой, вчера была, будет переоценка, мы не успели...
    "Приезжайте в ПАЛАС, мы работаем без выходных"

    Жэстачайшая шчучыншчына
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13974

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13974
    # 13 октября 2011 08:52

    salvik, и че заплатил??

    Всем доволен
  • Неизвестный кот zippo club
    офлайн
    Неизвестный кот zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль

    3689
    # 13 октября 2011 13:26

    тож интересно, и что, купил?

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2600

    15 лет на сайте
    пользователь #143696

    Профиль

    2600
    # 13 октября 2011 13:43

    Блин, щас надо уезжать с ценником в кармане... :roof:

    Малютки мои, обожаю вас!!!
  • Воевода Senior Member
    офлайн
    Воевода Senior Member

    1101

    13 лет на сайте
    пользователь #425139

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 13 октября 2011 16:04
    salvik:

    Кассир: - у нас завтра, ой, вчера была, будет переоценка, мы не успели...

    Как в Германии в прошлом веке, зашел в ресторан, ужин 5000000 марок, пока поел уже 7000000.

    Нам, белорусам, до уровня жизни загнивающей еврозоны расти и расти еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 13 октября 2011 17:19

    Меняли счётчики воды, меняют каждые 2 года, забирают на проверку. В акте снятия-установки показаний счётчика записываются последние показатели счётчиков холодной/горячей воды, к примеру, 655/1616. Установщик сказал, что никуда идти с этой бумажкой (актом) не нужно (раньше нужно было явиться в ЖЭС), т.к. по новым правилам он передаёт оригинал акта ( у меня осталась копия) на Минскводоканал сам и они там сами всё начисляют.
    И вот, бродя по просторам интернета, случайно наткнулась на замечательный сайт, где можно узнать и о задолженности за коммунальные платежи ( т.е. какую сумму ты должен оплатить до 25-го числа), также можно найти информацию о показаниях счётчиков. Нужно лишь ввести номер лицевого счёта.
    В итоге - накинули по кубометру и туда и туда, т.е. показания 565/1617 соответственно. Я, конечно, не пойду ругаться из-за 2 тысяч. Но неприятен сам факт.

    ПС. Знакомой при снятии счётчиков накрутили в акте то ли 5, то ли 6 м3. Имейте в виду :roll: .

  • RTL Senior Member
    офлайн
    RTL Senior Member

    1399

    14 лет на сайте
    пользователь #268428

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 13 октября 2011 17:26

    Мелина так светани сайт,может ещё кому пригодиться?

    Обычно я не спорю с дибиллами,но попадаются уникальные экземпляры,хоть в красную книгу заноси.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 13 октября 2011 17:46

    RTL, ок, обычный информационный сайт.

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    19 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 13 октября 2011 17:48

    komplat.by?

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • salvik Senior Member
    офлайн
    salvik Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #204685

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 13 октября 2011 23:10

    Купить-то купил, но и всем им нервы троху потрепал. Уже дошло до того, где вы ценник видели (припрятав его:)
    Но я-то сфоткал на телефон его с ценником дома показать, вот и пригодилось. Сошлишь на 100.000 переплаты. Столько же вернули.
    ПАЛАС - 3.14дарас!

    Жэстачайшая шчучыншчына
  • Неизвестный кот zippo club
    офлайн
    Неизвестный кот zippo club

    3689

    15 лет на сайте
    пользователь #144698

    Профиль

    3689
    # 14 октября 2011 11:53

    что значит сошлись?????? это типа рынок???? это ж обычный магаз!

    Если нет разницы зачем платить больше? (Налоговый кодекс).
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 14 октября 2011 12:06

    Братан, и что же? В нормальном частном магазине зачастую можно договориться.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 14 октября 2011 12:28 Редактировалось дваодин, 1 раз.

    shpilka, каким образом ?
    В любом крупном магазине,даже частном есть прайс с ценами на сегодня(неделю)Их же не от балды ставят.Поэтому договориться можно исключительно в сторону увеличения цены.Единственный вариант-скидка,но каким боком она идет как " договориться"?

    Удалено
  • Suroviy Member
    офлайн
    Suroviy Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #438902

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 октября 2011 12:28
    salvik:

    Купить-то купил, но и всем им нервы троху потрепал. Уже дошло до того, где вы ценник видели (припрятав его:)

    Но я-то сфоткал на телефон его с ценником дома показать, вот и пригодилось. Сошлишь на 100.000 переплаты. Столько же вернули.

    ПАЛАС - 3.14дарас!

    Интересно - ты в другой стране живёшь?
    Или работа не связана с ценами и не знаешь, что щас происходит с ними в связи с курсом валюты?
    Или небось если бы к тебе пришли и начали возмущаться по поводу переоценки и с наездом-продайте по старой рублёвой цене-ты бы с радостью прОдал бы себе в убыток?
    трындец....
    доставил себе радость, что продавцам(которые на данную ситуацию повлиять не могут)-нервы потрепал
    Герой.... :naezd:

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 14 октября 2011 12:31

    Suroviy, известно каким образом происходит переоценка? Вижу нет.Тогда зачем этот вброс?

    Удалено
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13974

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13974
    # 14 октября 2011 12:38
    Suroviy:

    Интересно - ты в другой стране живёшь?
    Или работа не связана с ценами и не знаешь, что щас происходит с ними в связи с курсом валюты?
    Или небось если бы к тебе пришли и начали возмущаться по поводу переоценки и с наездом-продайте по старой рублёвой цене-ты бы с радостью прОдал бы себе в убыток?
    трындец....
    доставил себе радость, что продавцам(которые на данную ситуацию повлиять не могут)-нервы потрепал
    Герой....

    магазин - это не ИП на рынке, он купил по документам, накрутил свое, продал. Эти их пересчеты меня не должны волновать и что они там теряют и проч. Это риски, просчитываются и они знали правила игры, когда пришли в предпринимательство.

    Всем доволен
  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 14 октября 2011 12:43
    Черныш:

    магазин - это не ИП на рынке, он купил по документам, накрутил свое, продал. Эти их пересчеты меня не должны волновать и что они там теряют и проч. Это риски, просчитываются и они знали правила игры, когда пришли в предпринимательство.

    Да ничего они не потеряют.Сделают переоценку и всё будет у них в шоколаде.Всё прекрасно понимают про цены и курс и про то,что всё дорожает вынуждено.Только вот вопрос почему они всё делают через одно место на букву ж?

    Удалено
  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13974

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13974
    # 14 октября 2011 12:47

    хитро ж, к тому же с нарушением законодательства. :znaika:

    Всем доволен
  • Suroviy Member
    офлайн
    Suroviy Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #438902

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 14 октября 2011 12:48
    дваодин:

    Suroviy, известно каким образом происходит переоценка? Вижу нет.Тогда зачем этот вброс?

    Дружок, какой вброс?
    Что тебе может быть не известно о проводимых ВЕЗДЕ у нас переоценках?
    Ты апчем вааще щас?

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Черныш:

    Suroviy:

    Интересно - ты в другой стране живёшь?

    Или работа не связана с ценами и не знаешь, что щас происходит с ними в связи с курсом валюты?

    Или небось если бы к тебе пришли и начали возмущаться по поводу переоценки и с наездом-продайте по старой рублёвой цене-ты бы с радостью прОдал бы себе в убыток?

    трындец....

    доставил себе радость, что продавцам(которые на данную ситуацию повлиять не могут)-нервы потрепал

    Герой....

    магазин - это не ИП на рынке, он купил по документам, накрутил свое, продал. Эти их пересчеты меня не должны волновать и что они там теряют и проч. Это риски, просчитываются и они знали правила игры, когда пришли в предпринимательство.

    Ну так и не волнуйся по-напрасну! :D
    магазин так всё и делает-по ДОКУМЕНТАМ :D
    и покупает, и переоценивает
    ЗЫ. К чему такой односторонний подход?
    Все, кто так или иначе связаны с бизнесом-с пониманием относятся к такого рода вещам.
    Или минимизирующая мыслительный процесс работа в госконторе ? ...

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2662

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2662
    # 14 октября 2011 12:51

    Suroviy, процесс переоценки знаком,или просто "наболело" ?
    Я в свою молодость проработал в магазине консультантом по аудио-видео-бытовой технике.Переоценка-это не просто бирку сорвать.
    Вот ап чём я гавару.

    Удалено